Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ой, беременность это же не болезнь. Все хорошо в меру, как и в обычном состоянии. Избегать нужно откровенной гадости, но это вообще по жизни полезно) а так хочется - есть, не хочется - ну что теперь давиться? Я вот в прошлый раз на мясо и рыбу вообще смотреть не могла. Пугали меня маловесным ребенком. Самый нормальный ребенок родился. Ну 10 дней до родов мадонну попила. От вида рыбы я сразу бежала к белому другу, про запах или вкус я вообще молчу. А мясо прям не лезло в горло. Я овощей много ела, фрукты, кисломолочку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, получается диатез это наследсвенность? Блин свекровь мне такие страхи рассказывала про мужа в детстве((( и у меня тоже был сильнейший диатез :(

наследственность мужа не повлияет. Тут дело в маминых антителах. Если у мамы при поглощении аллергенных продуктов вырабатываются антитела, то и у ребенка они будут вырабатываться. Просто у кого то больше у кого то меньше. И от количества это тоже зависит. Кто-то может килограммами их есть и ничего, а кому-то и одного нельзя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,  Мне кажется не ходить на скрининги и на обследования можно только в том случае, если уверен что рожать будешь все равно, чтобы не случилось ...

Хотя я например, даже в случае проблем с развитием и здоровьем малыша, все же хотела бы знать об этом заранее , чтобы подготовиться к рождению не совсем нормального ребенка.... А так, это как надежда на Авось, или меньше знаешь - крепче спишь... Узи все же нужно сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*,  я бы тоже перебдела лучше((( может есть кто посмотрит за деткой? Розовые выделения как бы не очень хорошо(((

Если опять будут, кольни дицинон или транексам. Если никто не может колоть , то хотя бы в таблетках. Это на всякий случай, можно сделать до скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в санатории как раз лекция была на тему питания,врач-диетолог вел.Так вот,она сказала,что если до беременности у вас никакой аллергии не было,то и в беременность она не появится.Все нужно есть в меру.Про апельсины:говорит,что если съедите 1-2,то ничего страшного не будет,а кг-это уже перебор,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, беременность это же не болезнь. Все хорошо в меру, как и в обычном состоянии. Избегать нужно откровенной гадости, но это вообще по жизни полезно) а так хочется - есть, не хочется - ну что теперь давиться? Я вот в прошлый раз на мясо и рыбу вообще смотреть не могла. Пугали меня маловесным ребенком. Самый нормальный ребенок родился. Ну 10 дней до родов мадонну попила. От вида рыбы я сразу бежала к белому другу, про запах или вкус я вообще молчу. А мясо прям не лезло в горло. Я овощей много ела, фрукты, кисломолочку.

беременность не болезнь, но особое состояние организма. По-этому дополнительно насиловать его не стоит. Если в обычной жизни могла съесть пяток апельсинов за раз и ничего не было, то во время беременности может обсыпать и не обязательно на коже. Аллергия может и внутри проступить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант , с соседями не общаемся, только здороваемся , подруга одна и то сама беременна 30 недель, муж на работе ..вот так вот .... Ну пока вроде бы ухудшений нет пока ....

в январе этого года тоже была беременна ,началось кровомазание, срок был 6 недель, ходила к врачу , псмотрел -не критично, выписала дюфастон, поехала я на узи.. также ребенка взяла с собой ,( в садик еще не ходила тогда) Натаскалась ее по зиме , о сугробам- в тот же вечер выкидыш ... вот так вот ....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  поддерживаю! Можно все, если хочется ))) Конечно нужно больше делать акцент на здоровом питании и поменьше химии, а цитрусовые я думаю одно из самых безобидных, что можно найти на прилавках :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в санатории как раз лекция была на тему питания,врач-диетолог вел.Так вот,она сказала,что если до беременности у вас никакой аллергии не было,то и в беременность она не появится.Все нужно есть в меру.Про апельсины:говорит,что если съедите 1-2,то ничего страшного не будет,а кг-это уже перебор,конечно.

у моей знакомой в жизни и в детстве не было аллергии ни на что. А во время двух беременностей выступала, не помню на что. В первую не могли понять что с ней, а со вторым уже сразу поняла. Вот так.

 

не вариант , с соседями не общаемся, только здороваемся , подруга одна и то сама беременна 30 недель, муж на работе ..вот так вот .... Ну пока вроде бы ухудшений нет пока ....

в январе этого года тоже была беременна ,началось кровомазание, срок был 6 недель, ходила к врачу , псмотрел -не критично, выписала дюфастон, поехала я на узи.. также ребенка взяла с собой ,( в садик еще не ходила тогда) Натаскалась ее по зиме , о сугробам- в тот же вечер выкидыш ... вот так вот ....(((

так вот что бы не таскать. Пусть муж с работы отпросится. Страшно, тем более после выкидыша. Чистка была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Транексам есть в таблетках (с прошлого раза остался) но пока не пью выделения вроде бы прекратились пока..

если будет хуже -то однозначно лягу на сохранение)

 

не не было чистки все само вышло, прошло 7 мес. и я забеременнела теперешним малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, что без чистки, это хорошо. Береги себя и пупса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , стараюсь ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Мне кажется не ходить на скрининги и на обследования можно только в том случае, если уверен что рожать будешь все равно, чтобы не случилось ...

Хотя я например, даже в случае проблем с развитием и здоровьем малыша, все же хотела бы знать об этом заранее , чтобы подготовиться к рождению не совсем нормального ребенка.... А так, это как надежда на Авось, или меньше знаешь - крепче спишь... Узи все же нужно сделать...

ЧТо-то не доверяю я результатам скрининга. Они не всегда правдоподобны. Очень много ложных плохих результатов, а дети здоровые рождались. Но нервы мамам не вернешь же. Я больше доверяю узи, я вижу малыша, и если по узи все ок. То зачем тогда...Играет еще и большую роль то, что с работы мне и так проблематично отпрашиваться... Не знаю есть ли толк в том чтобы знать что что-то не то с ребенком и переживать всю беременность, ходить по врачам перездавать анализы. Зачем эти нервы... У меня вроде неплохой врач, но слишком много паники вокруг нее...

 

У сестры во время беременности был цитомегаловирус слабоположительным, я помню сколько слез было. Сколько раз по врачам она таскалась. Потом каждый месяц перездавала анализ. Был негативный. Но сколько денег на это ушло. Ребенок здоровый родился. Я не здавала в прошлую беременность ни торч ни скрининг и всю беременность спокойно и без нервов отходила. Если б по узи были бы проблемы, тогда возможно я бы и согласна была пройти скрининг.

Изменено пользователем OlgaPol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кушала в перую Б творог, он мне кислючиим был! Ничего с зубами норм)))) в эту иногда ем!

Кстати кальций когда назначат тоже не увлекайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,  много и хороших результатов, а ребенок больной... Да, результаты по крови не очень надежны... Но узи, ты права, нужно сделать. Ты ходила? Что по узи говорят? Срок уточнили? Или ты еще на узи так и не была ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, что думать, когда пишут про недостоверность скринов....особенно плохих например, те это прямо означает, что и хороши скрины не достоверны и нужно пернживать вплоть до родов и до результатов анализов из ребенкиных пальчиков((((((

 

Утешили девочки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, много и хороших результатов, а ребенок больной... Да, результаты по крови не очень надежны... Но узи, ты права, нужно сделать. Ты ходила? Что по узи говорят? Срок уточнили? Или ты еще на узи так и не была ?

Была на узи в 12-13 недель, по узи толи 14-15. Точно не помню. Все показатели соответсвуют нормам. ПРосто я точную дата месячных не помню. ПОсле узи врач мне поставила. 13-14 недель вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Но по узи то у вас все хорошо! Не переживай!

 

OlgaPol,  Ну вот и славно, а то я поняла из твоего первого сообщения что на узи тебя не направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете есть ли связь?

С сыном мало ела цитрусов, не пила кофе и вообще вся была правильная, как и при ГВ, в итоге сын аллергик и атопический дермамит был до 2-х лет, сейчас легче.

С дочкой ела как обычно, ттт, никакой аллергии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мы по узи с сынком там на границе нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кушайте сырники и творог! Меня отворотило в эту Б от молочки и кисломолочки, результат - посыпвлись зубы. Сегодня лечила с анестезией.(((

А от мандарин и апельсин только польза, аллергия либо наследуется, либо экология. У дочки диатез, но это папина наследственность. Мама, будучи беременная мной, килограммами ела апельсины, у меня диатеза не было.

нуууу..это ты загнула! я вот как забеременела так ем очень много йогуртов и творога (просто хочется), но зубы при этом крошаться только так. Я все зубы пролечила прямо перед бер, ага сейчас уже минимум два зуба которые меня мучают, хочу тоже сходить полечить. В прошлую бер вообще молочку не ела/не пила и с зубами норм было.

 

 

МамаБандитки :) Saharochek*, ну как ты? на УЗИ сходила?

 

нет на узи не ходила , и к врачу тоже ...Мелкую не с кем оставить, Сегодня Весь день- постельный режим себе устроила , отдыхала больше ...ВРОДЕБЫ ВСЕ ПРОШЛО...

На прием в понедельник, постараюсь как- нибудь дотерпеть, если ухудшение будет , то придется скорую вызывать....

ну дочка то ножками уже давно топает и говорить наверное умеет и тем более все понимает. Не сможет во время УЗИ рядом посидеть?

Я со своей ходила в жк, без проблем все дела сделали, кучу врачей прошли и даже кровь сдали. Все врачи только умиляются когда с дитем и понимающе относятся если капризит.

Решать конечно тебе в любом случае, пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я при гв месяц постилась, потом почутку того сего, шоколадку, капустку, мандаринку и сын не аллергик совершенно! Мандарины с 6 мес мнет!

 

МамаБандитки:), я с сыном ходила одна на узи с ним кто-нить и сидел из персонала! С папой вообще вазу разбить умудрились и набезобразничать, пока скрин мне делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у тебя может и на грани, но НОРМА ! хотя у нас на грани это 3 мм.. Все хорошо должно быть, тем более учитывая и другие признаки и кровь конечно. Не волнуйся! Скоро второй скрин и большое узи внутренних органов, там тебя 100% успокоят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я при гв месяц постилась, потом почутку того сего, шоколадку, капустку, мандаринку и сын не аллергик совершенно! Мандарины с 6 мес мнет!

 

Я в первое ГВ была на диете месяцев 6-7, только толку оказалось 0.

 

С дочкой через месяц ела все, не в огромных количествах, но были и цитрусовые, шоколад и пр. и пр. )

 

Девочки я к вам

Привет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...