Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Я прям не знаю, что думать, когда пишут про недостоверность скринов....особенно плохих например, те это прямо означает, что и хороши скрины не достоверны и нужно пернживать вплоть до родов и до результатов анализов из ребенкиных пальчиков((((((

 

Утешили девочки(((((

не утешу. Переживать до родов. Потому как и во время них сожет что-то не так пойти. Да и вообще всю жизнь будешь переживать за ребенка :Crazy:

Просто на сколько об этом думать. Лучше думать о хорошем

 

*** Кнопочка***, :reverans: милости просим, что в тени сидела. Что советов не давала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

У меня ребенок не ходит, не говорит и пока мало что понимает) на все узи, анализы и приемы я хожу с ним) никто там за ним не смотрит. сидит рядом со мной на кушетке, а во время узи рядом на диванчике с игрухами и соком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас ем яблоко, а оно такое невкусное. Прям фу. И не пойму это яблоко невкусное или мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, фигня это все про нельзя ничего есть при Б)) Я ела все подряд в первую Б. Еще и последние месяцы пришлись на лето, все ягоды, фрукты, овощи. Все красное. Зимой цитрцсы, конечно. И круглогодично шоколад. Ттт, сын тоже ест все. На ГВ тоже долго не диетничала. Через пару недель начала есть запеченую красную рыбу, немного конфеток и тп. Потом все больше и больше вводила. Наоборот, организм ребенка сталкивается с разными продуктами и потом на них не реагирует.

Сама я аллергик, но не пищевой. В детстве тоже как-то объелась мандарин, и у меня был диатез, но мне кажется, что почти каждый ребенок чего-то так наедался в детстве до красной мордахи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем зимы всех!!! Все утеплились. Я вот нет :sorry:

 

Пищевая аллергия особенно часто встречается в первые годы жизни и этиологически связана с разнообразными пищевыми аллергенами животного или растительного происхождения. Главным и наиболее ранним из пищевых аллергенов является коровье

Ссылки скрыты.

. В любом случае следует так же иметь в виду практически всегда имеет место значительная состава молока (как впрочем и остальных продуктов) в зависимости от множества факторов. Высокоаллергенными свойствами обладают также куриные яйца, рыба, цитрусовые, сладости. Из овощей аллергию часто вызывают морковь, томаты. Кроме облигатных пищевых аллергенов выделяют также индивидуальные, которыми могут быть любые . В ряде случаев возможно развитие перекрестных реакций, например между аллергенами коровьего молока и говядины, злаков и пыльцы злаковых трав.

Патогенез.

Формирование пищевой аллергии может происходить уже в период антенатального развития, особенно если беременная женщина злоупотребляет аллергенными продуктами. У ребенка возникновению пищевой аллергии способствуют снижение устойчивости иммунного барьера пищеварительного тракта из-за недостаточного синтеза секреторного igA, различные болезни (инфекционные и неинфекционные) желудочно-кишечного тракта, нарушающие нормальное компонентов пищи и ведущие к дисбактериозу, запоры, усиливающие процессы гниения в кишечнике, кишечные паразиты.

 

Термин "аллергия" используется для неоправданно сильной реакции организма на какое-то вещество, поступающее извне. Человеческий организм обладает сильной системой защиты от внешних агрессивных факторов - иммунной системой. Чуждые вещества - антигены - при попадании внутрь организма, провоцируют реакцию иммунной системы, которая начинает вырабатывать особые антитела для нейтрализации данного антигена. Эта реакция необходима в таких случаях, как попадание в организм вируса или инфекции. В случае же аллергии иммунная система начинает активно реагировать на вещества, безвредные для обычного человека, называемые аллергенами.

 

Эта гиперчувствительность влечет цепь реакций во внутренних органах и тканях тела, в которых возникает воспаление, а из клеток , называемых "тучными клетками", выделяется некоторое вещество - гистамин. Именно он и вызывает клинические проявления аллергии. Они могут быть различными у разных людей, а потому иногда расцениваются как разные заболевания.

 

Таким образом, пациент с аллергией - это человек, биологически чувствительный к определенным аллергенам, с определенными симптомами, которые возникают периодически или проявляются постоянно.

 

Стать аллергиком может кто угодно и в любом возрасте. Однако риск увеличивается, если в семьи уже кто-то страдает от аллергии. Таких пациентов называют атопическими больными.

 

Если же ни у кого из ваших родственников нет аллергии, то риск ее развития у вас составляет всего от 5 до 15%. Однако, если оба ваших родителя аллергики, то вероятность возникновения аллергии у вас увеличивается до 40-60%, и даже доходит до 80%, если у них один и тот же тип аллергической реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а если говорить проще- в первый год жизни у малышей просто напросто еще не хватает ферментов, от чего может возникнуть аллергия на тот или иной продукт. Поэтому вводить все продукты нужно по отдельности и с осторожностью, но при этом если и выявится аллергия, то это не значит то эта аллергия на всю жизнь. Просто нужно пробовать продукт чуть позднее и вполне вероятно что все будет ок!

Проходили,знаем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, Аня, с шевелюшками вас! Вот вы и дождались.) Ириш, я тоже на боку лучше чувствую.

ну я пока не уверена. в ПРОШЛУЮ Б. в 16 недель на 100% знала, что оно.

 

Девули, что-то Каринчик наша давно не была. Я даже волнуюсь слегка.

я ей в ЛС писала уже давно.. пока нет ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), по поводу ферментов поддержу, от диатеза нас спас Лактазар, содержащий ферменты для пищеварения. А к 2-м годам ЖКТ у дочки полностью сформировался и необходимость в до.ферментах отпала.

 

Девочки я к вам в домике примите нас :reverans: Меня зовут Юля :reverans: домик читаю давно решила выйти из тени ;):D

Ну наконец-то!

Тебе лялькин пол уже сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, про яблоки. тебе кажется, если раньше любила! я вот не люблю их, но сейчас в Б-это просто вкусняшка мне! особенно охото именно красные вытянутой такой формы)))))

 

Mama_Marishka, ох.....я ж таки буду переживать....всю жизнь за моих карапузов!

Мариш, скажи, что у вас говорят про влияние того, что мама кушает на грудное молоко? раз уж тема зашла! Знакомая девочка с Германии говорит, что у них такое влияние отрицается!

 

Normyshka, я нашла Карину ВК и ОК, её там с 11-12 ноября не было! она никуда отдыхать не собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик~ предположительно мальчик :):love: сейчас вся в уроках с сыном хочется побалтать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спина болит и промежность и тонусит порой....видимо из-за спины.....хочу бандаж купить

%D0%B1142.jpg

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1448986017' post='15589545]

Ulianka, а если говорить проще- в первый год жизни у малышей просто напросто еще не хватает ферментов, от чего может возникнуть аллергия на тот или иной продукт. Поэтому вводить все продукты нужно по отдельности и с осторожностью, но при этом если и выявится аллергия, то это не значит то эта аллергия на всю жизнь. Просто нужно пробовать продукт чуть позднее и вполне вероятно что все будет ок!

Проходили,знаем)))

нееет! Девочки ферменты это совсем другое. Это уже пищевая непереносимость, а не пищевая аллергия. Это разные вещи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывы очч хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю у Каринчика просто муж с вахты приехал, вот и пропала) у меня когда муж дома, тоже времени мало на интернет, а бывает вообще не захожу никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спина болит и промежность и тонусит порой....видимо из-за спины.....хочу бандаж купить

%D0%B1142.jpg

мне кажется сейчас не спасет. Матка пока низко. У меня универсальный есть. Но он точно рано. Сейчас живот не будет поддерживать, а просто утягивать, что совсем не нужно

 

я бы у врача спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня в ту беременность был универсальный бандаж, я не смогла его носить( а в этот раз сестра передала какой-то пояс бебилис что ли. Говорит, очень удобная и незаменимая вещь. Ну пока рано еще для бандажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас на лыжах кататься собирался? Как прошло все?

 

Она тут писала про съем квартиры последний раз. Объявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бондажик дородовый пользовалась в первую Б на ура сейчас одела и что то как то не удобно видимо животик маловат еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Ulianka, это не как универсальный, он легче! просто поддержка, отзывы очч хорошие, я собираюсь после 18 нед, когда детки попрут....вообще он с 20, но у меня же двое!

универсальный тоже не смогла, сыну не нравилось и он лупил по нему!

хочу только от того, что уже живот тянет вниз и поясница отваливается! у меня же вес вдвое больше вашего у мальков

 

*** Кнопочка***, сейчас ессно он одет прям где матка вылезла)))))

 

Ulianka, врача спросить, ага, мне в первую Б узистка посоветовала, Г ни при делах вообще! но я конечно на явке спрошу и покажу....благо девочка молодая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, и у меня поясница отваливается( всю ночь не спала, да и сейчас не знаю какую позу принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, универсальный это конкретный бандаж, просто он и после родов одевается. А это типа трусы поддерживающие. Просто там по времени кажется тоже есть ограничения. Но если уже живот тянет, то думаю можно.

 

мне в первую беременность никто ничего не говорил. Но у меня живот во второй половине прям нависал. Я никого не спрашивая сама купила и носила. Но по чуть 2-4 часа в день. И это было уже в 6 месяцев. У меня пессарий не давал сыну опускаться в таз, поэтому все было над пупком и тяжело ужасно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да я знаю это)))) этот конкретно можно носить 10 часов в день и по отзывам он только нед до 30 актуален, потом не держит...потом придется унивесальный доставать, но фз как пойдет...ладно сынок вверх, но доча то опять может под него попасть....капец короче! хотя тоже фз сколько я с 30 нед прохожу.....у меня декрет уже с 28 пойдет....ойойой...страховоооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малой только в 34 недели с большими уговорами и кувырками перевернулся вниз головой, поэтому я ничего и не думала носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...