Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

спасибо, что успокоили!) про мочевой то я и не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, про поддерживающие трусики

у меня такие от Spandex , очень классные, это как раз на второй триместр, хорошо поддерживают.

2a1507e99e07.jpg

5e91d0d1fcf2.jpg

а на третий триместр бандаж от Anita BabyBelt

5794d8b30a19.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), он же крупный у меня) В 34 недели был на 36. Я ложилась его переворачивать и спрашивала, не рано ли, ведь он может еще кувыркнуться потом. Врач сказала, что нет, потому что потом она уже не сможет его сдвинуть с места))

 

Анюта, с Днем Рождения! Желаю выносить и родить двух чудесных здоровых деток!

 

А у меня сегодня тоже шевелюшки!))))))) Ураааааа! Лежала в палате и почувствовала внизу живота тыки. Наконец-то! А то я уже думала, что девчонка слишком скромная, и позже брата запинается))) Нет, на один день раньше))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Сarrie, с днем рожденья!

Читаю вас и смотрю что у большинства уже не то что шевеления, а уже пиночки ощущаются, а у меня тихо еще:( переживаю...

девочки , кто "сидит на игле":)) подскажите как лучше колоть уколы? мне тут сказали что моей терапии не достаточно и нужно переходить на клексан:(

приветик;)

Приветик!

Лучше колоть в одно и тоже время.

Каждый раз меняй сторону, в которую делаешь укол. Я колола ближе к боку, прищипываешь складку и колешь. Главное поршень до конца довести, отстрельнет и сам закроется. Потом как обычно салфеткой спиртовую приложила, только не надавливай.

Тебя перевели с вессела?

А я все надеюсь что мне хоть что то назначат для профилактики... Завтра прием у гематолога..

Я клексан 0,4 принимала вмёсте с курантилом и ангиовитом.

Изменено пользователем Тёплое солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Лучше колоть в одно и тоже время.

Каждый раз меняй сторону, в которую делаешь укол. Я колола ближе к боку, прищипываешь складку и колешь. Главное поршень до конца довести, отстрельнет и сам закроется. Потом как обычно салфеткой спиртовую приложила, только не надавливай.

Тебя перевели с вессела?

А я все надеюсь что мне хоть что то назначат для профилактики... Завтра прием у гематолога..

да я тут на однодневный стационар ходила в областной перинатальный центр, ну и там сказали что при таких опасных мутациях, лучше клексан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  ну да, на продолжительность жизни очень много факторов влияет, конечно в первую очередь качество жизни и уровень медицины. Это понятно.

Но вот рак желудка - действительной, по статистике именно, больше всего распространен в России и почему-то в Японии... В России можно было бы списать на алкоголь, как и в Финляндии впрочем, но в Японии... Оказывается, что не только алкоголь виноват, но употребление в пищу большого количества крахмала, мало белковой пищи и овощей, как ни странно. В Японии, даже не знаю почему, может из-за большого кол-ва риса (туже крахмал).... Но в Японии хоть от рака желудка мало кто умирает, опять же из-за хорошей медицины и своевременной диагностики... Что пока тяжело о России сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  ну значит и правда лучше. Они вроде как сразу действовать начинают. А у вессела как я поняла есть плюс в том что его действие пролонгируется еще какое то время. А Нмг выводятся через 24 часа... Поэтому по времени лучше колоться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж требует, чтобы дочку назвали Машей. Эх...я Аней хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  Дайте двойное имя Анна-Мария

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ахаха, я как раз Анна-Мария))))

 

По крещению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, у дочки будут такие заковыристые отчество и фамилия, что легче согласиться на Машу))

 

Еще мой объеявил, что едет с друганами в мае во Вьетнам, считаю, что теперь для меня это карт-бланш поехать в апреле с мамой и дочей в санаторий, муж вечно против, но тут у него не будет выбора. Меня только волнует не разведётся ли к этому времени всякий гнус в виде мошки, комаров и паутов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, офигеть! Как так? Тебе рожать в мае, а он отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наехала, обещал в начаое мая съездить, у середине вернуться. Но мне в целом пофиг будет он в городе или нет - он не пришел бы на мои роды. В прошлый разсо мной была мама, сейчас тоже хочу ее просить.

 

Девочки, простите за опечатки, с телефона трудно править сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да не в родах даже дело... Ну неправильно это. Мне так кажется. На моего мужа очень хорошо подействовала фраза, сказанная мной еще в первую беременность: почему делали вместе, хорошо было двоим, а рожать я должна одна? А ты в это время будешь развлекаться и отмечать?. На него она очень подействовала и сейчас он всем так отвечает, кто спрашивает зачем он на родах со мной был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так, многие уже пол узнали, что с именами? Определились уже или дебаты дома идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась...сделала узи оказался гипертонус и отслойка плаценты ((((

Рекомендовали СРОЧНО лечь в больницу или дневной стационар с капельницами,но в платной клинике рядом с домом...

Я выбрала второе и сразу и укололась и прокапалась...

Ещё постельный режим,так что щас дома валяюсь,бока отлеживаю )))

Ещё мне показали наше богатство между ножек ))) 99% мальчишка у нас!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  14 нед, и отслойка? У тебя низкая плацентация? А что тебе капали? Береги себя и сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, поздравляю с сыном! Отлеживайся теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  14 нед, и отслойка? У тебя низкая плацентация? А что тебе капали? Береги себя и сыночка!

 

На скрининге была идеальная плацентация....потом вот нервы из-за мужа,тонус и отслойка ((( тонусть начала ещё в прошлые выходные и вот до сих пор тонус (((

 

Спасибо всем,девочки,за пожелания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, что за кошечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  что с мужем ? Решили что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, это малыш, упирается головой. У меня так было в прошлую беременность, но уже ближе к 20 неделям. Это тонус, но не сильный, т.е. не опасный, который сам проходит. Врачи же пишут что ни тонуса нет, а тонус в норме. Матка всю беременность готовится к родам. Но если ты ощущаешь какие то боли при этом, то расскажи врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  а это наверно коленно-локтевая и спину прогибать и выгибать :) Думаю можно и стоя, немного присесть, ладони упереть в колени и так же спинку прогибать. Хорошее упражнение, разгружает поясницу и вообще позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ой ой, держитесь, держу за вас кулачки.

А я в следующую среду пойду своей гини вставлять по первое число. Точнее заведующей. Сейчас позвонила главврачу нашего центрального роддома и спрашиваю - ставят ли они акушерский пессарий - она да, конечно. Я говорю а то в нашей жк его не умеют ставить, и говорят что не направляют сейчас в роддом. Сказала что в прошлую беременность была ицн. Она ответила, что глупости, берите направление у врача и мы вам все поставим :JC_goody:

Такая милая женщина, ну это я знала, она с улицы и без анализов девушек принимает.

А от заведующей нашей жк я в шоке. Вот сижу думаю что делать? Идти на узи завтра или нет. И когда идти на прием к своей, назначено на среду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  что с мужем ? Решили что-нибудь?

 

Ну я для себя приняла решение...доверяй,но проверяй!!!

Будет сидеть дома и ходить куда то только вместе,спиртное только по праздникам,и не буду я его выгонять...щас прям,отправлю я его к маме под бочек в сладкую безпроблемную жизнь...ага-не дождется!

Пусть несёт ответственность за семью и ребёнка по полной программе! Воть!!! )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...