Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_,  с принцесской тебя :)

 

Тёплое солнышко, та же ситуация, только я не против свекрови, она акушерка в прошлом) боюсь, конечно, что помешать может

у меня тоже медик свекровь... но все равно не уютно себя буду чувствовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina, со стороны я восприняла именно так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, это да) свекровь все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, Арёлька, я и маму не особо представляю, а свекровь - тем более))) Думаю мед.работников на родах будет достаточно, тут скорее эмоциональная поддержка больше нужна:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, Арёлька, я и маму не особо представляю, а свекровь - тем более))) Думаю мед.работников на родах будет достаточно, тут скорее эмоциональная поддержка больше нужна:)

вот вот! Эмоциональная поддержка(( а он не понимает этого.

Свою маму я бы тоже не взяла)) а то мне придется ее успокаивать. Она у меня очень эмоциональная.

 

У меня сестра рожала с мужем, говорит если бы не его поддержка то не соображала бы что делать... Он ее настраивал и помогал...

 

Но я не настаиваю(( не заставлять же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, конечно, заставлять нельзя, так хуже обоим будет, а и третьему члену семьи тоже)). Семечку я своему посадила, думаю, скоро прорастёт, буду аккуратно поливать, чтобы дало плоды :) Время ещё есть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на родах муж тоже очень помог. Во-первых, возвращал к реальности, не давал уйти в истерику) во-вторых, принеси-подай никто не отменял) поил водичкой, мазал губы гигиеничнкой, в самом конце обтирал мокрым полотенцем лицо и обмахивал. Без него было бы намного труднее. А вот сестра собиралась с мужем, но его не пустили из-за карантина. Она потом сказала, что рада была, что его не пустили, она бы его там прибила) ей самой проще было.

 

И мой сначала тоже говорил категоричное "нет". Я не настаивала, он как-то сам дошел что хочет. Правда говорил, что будет только на схватках, но остался до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  вот ты мудрая женщина :) семечку посадила! А я взяла и вывалила всю информацию сразу)))))))))) надо было тоже из далека))) да потихоньку со временем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас партнёрские роды были с мужем :-) Он готов был сам идти плюс курсы по подготовке к партнёрским родам( дышали вместе, поясницу массажировать учить, точки для расслабления показывали), но самое интересное было на психологическом курсе - парам предлагалось пройти по этапам родов. В общем, он был готов. Мне помогал и поддерживал, но самое счастливые воспоминания - как я лежала после родов, а он такой красивый ходил в медицинском комплекте одежде с дочкой на руках; это просто незабываемые счастливые несколько часов. Он первый памперс дочке надел и шапочку с носочками :-) а как он руки мыл перед этим по локоть :-) как на операцию собирался. Теперь всем советует ходить помогать жене :-) и в этот раз собирается идти, я не против конечно! Тут нужно знать какой человек, кому-то мама или сестра больше поможет и поддержит, а кто-то хочет быть одной. Муж связь со мной налаживал от лица врачей, я на частых схватках отказывалась из тёплой воды вылазить из джакузи и не хотела на осмотр шейки, а он уговорил. И всё держал под контролем, не паниковал вообще, а перед тем как родить я боялась, а он улыбался и говорил всё идёт хорошо; я его слышала и верила, а мед. персонал мне казалось всем так говорят, просто успокаивают!!! Рано про роды начала думать, как всё в этот раз пройдет, волнительно!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  а курсы у вас есть по подготовке к родам? Может с мужем записаться, а там пускай решает?

Мне кажется нам эти курсы очень помогли, и муж знал чего ждать, что он должен делать и в какой момент, и мне вообщем -то тоже много уверенности вселили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, я мужа брала больше как свидетеля, плюс за врачами посылала, ну и отношение и внимание другое соответственно в сервисных! В этот раз тоже хочу с мужем...но тут еще фз как рожать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  курсы есть такие. Хорошая идея спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, как трогательно! :confusion:

 

У нас вроде бы всех на курсы в ОПЦ направляют, там есть несколько занятий, когда нужно пап приглашать. Считаю это тоже важным моментом. Если эти курсы отменили, то найду другие и затащу мужа, а то как дикий будет)))

Наверняка очень сближает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про партнерские роды - мне конечно в прошлый раз было очень обидно, что у всех подруг мужья поддерживают, а мой не может. Ну да ладно, знала, что за неженку замуж выхожу. :)

Я вообще на роды пошла одна (я очень сильная по жизни и проблемы мне ни по чем) и одна была в родовой палате (роды были бесплатными, но в очень хорошем Перинатальном центре). Когда меня уже коряжило от схваток зашла санитарка и таким добрым-добрым голосом мне посочувствовала, что я одна и попросила меня позвонить если не мужу, то хотябы маме, сестре или подруге, лишь бы кто-нибудь близкий был рядом....в общем, я не выдержала и позвонила маме, которая прискакала через полчаса по первому звонку через полгорода). И очень благодарна той санитарочке за совет, дай бог ей здоровья за ее сочувствие и доброту. Роды длились 16 часов и в конце мне было очень плохо, мама помогла сильно.

 

Mist_, не-не мы не спорим, всё хорошо )

 

~Солнечный зайчик~, Хорошо что у вас партнерские роды есть :) Это же здорово - поддержка родного человека. Мама у тебя уже опытная в этом вопросе, будет тебе опять помогать и поддерживать.

Мы с мужем опять пойдем, без него, я как без рук там :) Он мне очень помогал в родах, я бы без него не справилась, вернее справилась бы конечно, куда деваться, но с ним это было так по-семейному, очень счастливый момент в нашей жизни.

здорово, что у тебя заботливый муж и очень важно, что ты ценишь его доброту.

а мама у меня прекрасный человек, светлый и добрый, очень её люблю и многим ей обязана)

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем ходили на курсы и видео ему показывала, что-то рассказывала из прочтенного, но он сразу сказал что пойдет на роды, не видит в этом ничего "такого" )) В родах делал массаж, подавал что нужно, держал маску, помогал с одеждой, в общем помощь была не только моральная. И, конечно, супер что он первый видел детей, держал их на руках и пр., пока меня зашивали или я лежала без возможности перемещаться )

Первые роды мы провели в родилке больше 12 часов и врач все равно время от времени уходила, поэтому для меня общение с мужем еще как-то скрашивало пребывание и боль на схватках ) Во вторые роды честно скажу, могла бы и без него обойтись, все прошло быстрее и менее болезненно. НО, сейчас также в планах пойти с ним, а там уж как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж песенки пел на схватках) и когда с ктг лежала, предупреждал что схватка на подходе, что пик схватки и что почти прошла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, лайки кончились, у всех такие истории трогательные.

Вот тем партнерские роды и хороши, что ты не одна, есть человек (муж, мама, близкая подруга) рядом, он поможет и морально и физически. И тебе есть с кем разделить и страх, и боль, и нескончаемую радость облегчения и огромное счастье при появлении малыша на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала тоже не хотел со мной идти на роды, но потом понял, что больше мне просто не с кем. Мамы нет. Свекровь - это жесть) У нас так и с фамилией было) Я не хотела менять после брака. Сначала он долго сопротивлялся, а я потихоньку капала) В итоге к моменту свадьбы даже не было разговора об этом. Я оставила свою, и все ок) Мне просто было влом менять все-все бумажки с пузом. И теперь я рада, что у меня везде одна и та же фамилия)

В этот раз, если муж будет в городе, то тоже обязательно пойдет рожать со мной) Он и сам так говорит: без меня не справишься))

 

Имя мне тоже нравится Аня. У нас отчество длинное, поэтому имя ищу короткое. Еще нравится Майя. Но думаю над значениями.

 

Арёлька, я была уверенна, что мальчик) Даже не хотела идти узнавать пол, потому что знала, что мне скажут. Наверное, я специально себя убеждала в мальчике, чтобы не расстроиться, если так и получится. Настраивалась на это. А раз получилась девочка, так и счастья в сто раз больше от неожиданности получила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие у вас мужья то заботливые и вообще молодцы.. Не думаю что мой готов.. Тем более что в нашем городе партнерских родов нет, а про вариант ехать в область (куда многие едут) вообще сказал "зачем".. Вобщем на днях столкнулась я с неожиданным для меня осознанием - он вообще себе это не представляет.. Привычки менять, образ жизни.. нда.. Я когда у него спросила - может другую работу поискать чтобы больше получать (на тот случай чтобы я в декрете сидела) - сказал - нет возможности.. А как на его з/п жить когда ему не хватает до следующей.. Вот меня вчера размышления накрыли прям жесть.. И получается раз жена беременная чувствует себя хорошо и ничего не беспокоит помогать не надо.. И хожу я везде пешком потому что он в пробках стоять нервничает видите ли.. Вобщем печалька вчера случилась.. Ладно, буду деньги откладывать - потом видно будет..

 

Про анализы - не готовы еще мои бесплатные генетические.. Офигеть с 18 числа.. Зато предложили в область съездить к гематологу-генетику.. Точнее врачиха предложила направление к генетику потому что "предлагает всем после 38 лет".. Я говорю мне только 35 (вроде выгляжу так же как и до беременности).. Ну говорит заодно и ваши идеи про АФС проверите.. А еще меня от узи отговаривала - говорит вредно.. Надо делать в 19-20 недель.. Фу-фу.. все равно пойду за фоточками и чтобы сердце посмотрели подробнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала в первый раз в 2001 году, ни о каких партнерских родах никто и слыхом не слыхал. Ба, да ко мне мать еле пустили, когда я лежала на капельницах и не могла выйти. А перед этим ее заставили раздеться до трусов, надели халат, бахилы и завязали платком голову. Суть в чём: рожала я долго и трудно. И самое тяжелое в этом во всём, что ни от кого доброго слова не услышишь. То есть, персонал приходил, уходил, а я для них была всего лишь объект работы, но не страдающий человек. И не было никого рядом чтобы просто подержать за руку или принести воды. Во второй раз уже во всю роддом практиковал партнерские роды. Я робко поинтересовалась у мужа, не хочет ли он поучаствовать. Любимый выпучил глаза и сказал, что вообще-то тут не о чем говорить и одну он меня больше в роддом не отпустит. Потом выяснилось, что будет ПКС. Девочки, если в ЕР помощь нужна в процессе, то при кесаревом - после операции. Крови я потеряла 890 мл и сознание норовило покинуть меня, как только я пыталась встать. Одной было бы нереально тяжело. Так что в этот раз опять только вместе. Ну и опять-таки, как только малую осмотрел неонатолог, ее сразу же положили папе на грудь. Мужа говорит, впечатления незабываемые просто. И вообще, сугуболичное мнение: мужикам полезно посмотреть, как нам достаются дети. Ё-моё, их не аист приносит, в конце концов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а как вместе в пкс и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в операционную нельзя (я знаю, что в некоторых роддомах можно), но мы сами решили, что в опреционной ему делать нечего. Всё таки это уже не только роды, а и полостная операция. Поэтому на входе в операционную мы расстались, а встретились после уже в платной палате. Точнее, они и малой меня встретили.) Вместе и лежали 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, действительно, все истории очень интересные и трогательные. Читаю и радуюсь за вас. Но тут же возник вопрос, вы много описываете время до самого рождения ребенка, получается, что вы заранее приехали в больницу и долго рожали? Как по времени: первые роды, вторые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, у меня роды были 11 часов, из них 5 в роддоме. Потом в платную палату с мужем пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж не может видеть страдания близких людей - ему становится плохо) Даже когда малышкам своим при болезнях уколы делаю, он из дома выходит, чтобы не слышать их плач, а самого трясёт.

Но я его всё же спрашивала перед каждыми родами (так, на всякий случай - вдруг хочет, а я не приглашаю :D ). Он с огромными глазами кричал: "Не-е-е-ет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...