Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Жду не дождусь результатов анализа ХГЧ сегодня к четырем должны на электронку скинуть.

ожиданиеочень волнительно. Верю что все у тебя будет супер! И результат отличный тебя порадует!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я начала на компе писать дневник беременности)

 

Эх,что-то и меня начинает тошнить потихонечку.Пойду попробую пообедать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечка, я всё раздумываю об этом. У меня есть красивый-красивый ежедневник, год лежит - беременности ждал. И ещё пока ждёт моих раздумий.

 

Алли, ох, будем вместе твой рез ждать - и всё у тебя будет отлично, а мне до моего пахать и пахать...

Изменено пользователем elma123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь результатов анализа ХГЧ сегодня к четырем должны на электронку скинуть.

нам сразу же результаты)))) все там будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, ждем вместе с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ниче не веду, кроме дневника БТ (базальная температура) на Бебиплане.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужны будут советы,обращайся ))))

я вот задумала себе беременную толстовочку сшить и не знаю что на ней вышить (((( может у кого есть идеи???

есть идеи, сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном уеду в деревню скоро к бабушке с дедушкой.Так что результат я узнаю не раньше 7-8 вечера.Как узнаю сразу же напишу вам,как же я без вас.

Спасибо за поддержку девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

25f68a287ef2.jpg

89413145ff54.jpg

a94107efaae1.jpg

1ab82eb7a5c9.jpg

4d6fc70329a7.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вообще ничего не умею. Я пою :))) Но этим не оденешь/украсишь/накормишь. Я даже готовить не люблю, хотя более-менее умею. Надо работать над собой!

лисёнок.к, прогик 11,15, при этом норма лабы для 1го триместра 3,55-17,03 нормальный прогик, короче

Алли, пишу рецепт подробно,. как для себя-неумехи писала бы :) Рецепт супа-пюре из тыквы: небольшая тыковка, или пол тыквы. Ну примерно 700гр -1 кг, (вообще без разницы, сколько хочешь, столько и делаешь). Решешь на куски величиной примерно как картошку бы на 4 части, заливаешь кипящей водой из чайника так чтобы чуть-чуть покрывала, лишь бы не пригорала. Можно даже меньше воды - итак сама даст сок. Кипящая вода для скорости, можно и обычной залить. После закипания варишь 20 минут. Одновременно отвариваешь точно также в кипящей воде грудку куриную без кости - 500 гр или менее. Именно в кипящую воду закидываешь, и варишь после закипания те же 20 минут, - меньше в бульон уйдет, больше в грудку. И грудка мягче. Все сварилось - нужно немного остудить, так как в блендер сильно горячее нельзя. Псоле того как немного остыло измельчаешь мякоть тыквы в бленжере до пюре, выливаешь в кастрюлю. Потом грудку порезаную на куски тоже измельчаешь, добавляя немного бульона, чтобы легче измельчалось. Все в одну кастрюлю, бульоном или тыквенной водой ополаскиваешь блендер, чтоб ничего не пропало - тоже в кастрюлю.В микре кипятишь полстакана молока (можно на плите, это я все для скорости делаю), выливаешь в кастрюлю. Все перемешать, включить огонь, довести до кипения, посолить (можно чуть раньше), суп готов. Кушать лучше с ложкой сметаны и мелко порублеными укропом и петрушкой - обьеденье! Готовка занимает 30-40 минут, если остужать грудку и тыкву, например, в раковине с холодной водой. Куриная грудка добавляется опционально. Можно без нее, чисто тыкву. Менее сытно будет, тогда добавлять специи, чтобы понасыщенней вкус был. Муж у меня любит мясной, поэтому я делаю с курицей. Тыкву можно использовать замороженую. Буьон что тыквенный, что куриный можно добавлять по желанию - все зависит, насколько густой вы любите суп-пюре. соотношение тыквы и курицы - тоже, если много курицы, тыква меньше чувствуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,

25f68a287ef2.jpg

89413145ff54.jpg

a94107efaae1.jpg

1ab82eb7a5c9.jpg

4d6fc70329a7.jpg

Красотища!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, может правда на животике оберег вышить??? спасибо за идею...вот заказ закончу и подумаю модельку и вышивку )))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

)))))))))))))))))))))) :hohot: :hohot: :hohot:

Каринчик, не смейся... У нас это обычное дело... Большие окна, и отсвечивают на солнце. Когда летом много ласточек прилетает, они как ненормальные порхают туда сюда... и к сожалению врезаются в стекла.. для многих с летальным исходом. Чувствуем себя убийцами птичек, но ничего отпугивающего на окна клеить не буду. Зато кошаки соседские радуются и лапки потирают.

 

ну а верить конечно можно в божественное промышление ))))

 

я МаМа-Марина,  можно и на спине побольше....

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, а старую квартиру ремонтируем. Так за полгода там два голубя сдохло, а один нагадил и бегал ещё, когда мы пришли. Через отдушину влетают гады, обгаживают всё. Одно не понимаю, почему раньше, когда мы жили там, таких гостей не было, а теперь есть. Но муж вроде с отдушиной мутил потом что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска,  я вместе с тыквой еще варю морковь, и в блендер или во время пюрирования добавляю жаренный лук и порезанный апельсин, можно апельсиновый сок... еще мускатный орех и карри... можно другие специи, например имбирь ... но я без мяса делаю и без молока. Сливки или сметану добавляю при подаче на стол.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужны будут советы,обращайся ))))

я вот задумала себе беременную толстовочку сшить и не знаю что на ней вышить (((( может у кого есть идеи???

А как тебе идеи с ышивкой цветов, бабочек? в таеую работу хочется влжить любовь и нежность и выглядеть будет очень женственно:-)

post-269528-0-93275600-1442393517_thumb.jpg

post-269528-0-81607900-1442393538.jpg

post-269528-0-26763600-1442393552_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, не смейся... У нас это обычное дело... Большие окна, и отсвечивают на солнце. Когда летом много ласточек прилетает, они как ненормальные порхают туда сюда... и к сожалению врезаются в стекла.. для многих с летальным исходом. Чувствуем себя убийцами птичек, но ничего отпугивающего на окна клеить не буду. Зато кошаки соседские радуются и лапки потирают.

 

ну а верить конечно можно в божественное промышление ))))

 

капец.. не знала, что ты всерьез пишешь.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BROTHER.

у меня такая бернина-бернетта

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, а старую квартиру ремонтируем. Так за полгода там два голубя сдохло, а один нагадил и бегал ещё, когда мы пришли. Через отдушину влетают гады, обгаживают всё. Одно не понимаю, почему раньше, когда мы жили там, таких гостей не было, а теперь есть. Но муж вроде с отдушиной мутил потом что-то.

а у нас во дворе мамаши да бабульки с внуками кидают семечки, крошат хлеб тоннами... Потом эти товарищи-голуби засерают все что можно, в том числе садяться на провода и срут на машины припаркованные под ними.., на прохожих ...Не понимаю таких людей - нахрен их специально приручать, чтоб они засерали все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, можно и на спине побольше....

 

неа,пусть животик охраняет )))))

 

А как тебе идеи с ышивкой цветов, бабочек? в таеую работу хочется влжить любовь и нежность и выглядеть будет очень женственно:-)

 

неа,цветы,бабочки не хочу ((( думала маленькие ножки или ручки на животике...вопщем беременную темку обыграть хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас во дворе мамаши да бабульки с внуками кидают семечки, крошат хлеб тоннами... Потом эти товарищи-голуби засерают все что можно, в том числе садяться на провода и срут на машины припаркованные под ними.., на прохожих ...Не понимаю таких людей - нахрен их специально приручать, чтоб они засерали все..

а нам повезло, у нас все окна выходят не во двор, а на дорогу. Под окнами нкбольшие кустарники, травка и дорога. Все бабульки и подъезд на другую сторону выходят. А вот у коллеги по работе гульки на 5 этаже, топчуться по железной кныше в теплое и солнечнге время. Спать им своим топотом не дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, прогик 11,15, при этом норма лабы для 1го триместра 3,55-17,03 нормальный прогик, короче

у нас нормы такие нашла нормы Беременные: первый триместр: 2,8 - 147,3 нг/мл; второй триместр: 22,5 - 95,3 нг/мл; третий триместр: 27,9 - 242,5 нг/мл.

мне вот интересно точно узнать гормон дюф там отражается на анализе или нет?так как в разных статьях по разному.

 

Алли, -держим кулачки! :kulachki:

девочки ещё раз отпишитесь кто у нас ждёт хгч и кто на узи? за кого держать кулачки! а то много написано не разбирусь :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала на компе писать дневник беременности)

 

Эх,что-то и меня начинает тошнить потихонечку.Пойду попробую пообедать.

можно попробовать оруки в красивом блокнтике. Можно вклеивать красивые милые наклеички, украшать гелевыми ручками или фломастерами и т.д. мне кажется так более душевно и почитать дневничек в любое время можно, полистать. Но каждому свое:-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я мечтаю сделать шкатулку - Мамины сокровища :) но пока еще руки не дошли.. Думаю ближе к НГ можно уже будет по тихоньку начинать делать)))

вот такого плана хочу -http://www.liveinternet.ru/users/5426694/tags/%EC%E0%EC%E8%ED%FB%20%F1%EE%EA%F0%EE%E2%E8%F9%E0/

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Каринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.СемечкА., положительного тестика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...