Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Привет!!!

Я недавно вспомнила об отрубях, купила их и ещё хлебцы; это для налаживания стула, у меня после 20 нед. в прошлую Б были иногда простои :-)))))(((( не легко :-(((( сейчас решила готовиться, чернослив, курага и вот отруби. Главное их запивать и начинать понемногу, чтобы спазмов в животе не было с непривычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Karinka_82, со стулом вроде норм.

Вот и пришла я с магнезии,матку расслабили и болеть перестало,видимо все таки тонус был и малчвке мало места,не развернуться,вот он и тянул матку...

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, А как кушать отруби? Никогда их не употребляла :confusion:

 

я МаМа-Марина, Береги себя.

Изменено пользователем Karinka_82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,все забывают поделиться....

Мой мужа настаивает на присутствии на родах!

Вот у кого то мужики,как мужики,не пойду и все! )))))

А у нас в семье наоборот,я его отговариваю,а он настаивает!!!

Вот что делать то???

Не хочу я,чтоб он мне в п**** заглядывал,как малыш оттуда выходит (((( стесняюсь я...

Ну время есть,может отговорю ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, мой не заглядывал сильно, лоб протирал))) пуповину не стал резать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, так пусть в изголовье кровати стоит))

 

Арёлька, удачи! @@@@@@@@

ждём от тебя новостей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неееет,он именно хочет посмотреть процесс родов,а не меня поддержать ))))) вот ведь мужаня у меня! ))))

 

Арёлька,тоже держу @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неееет,он именно хочет посмотреть процесс родов,а не меня поддержать ))))) вот ведь мужаня у меня! )))

оооо...так покажи ему видео, на ютьбе есть несколько очень подробных фильмов, BBC снимал, очень качественное познавательное кино. А на роды все-таки надо идти поддерживать, а не любопытствовать, поставь ему условия его присутствия на родах заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ему и не обязательно туда заглядывать. На схватках ты все равно в одёжке будешь. У меня ночнуха была до колен. А когда уже рожать будешь, он или в изголовье может стоять или можно попросить его выйти. Моего спрашивали останется ли он. Может это время побыть в коридоре. Но в любом случае, он же не может пойти без твоего желания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82,  я с супом ем вместо сухариков, главное с жидкостью :-) и понемногу начинать. Купила на полке диабетиков в магазине. Помню когда-то давно сразу чашку съела, живот очень крутило потом. :-( так что осторожно вводить.

Я Мама Марина, ничего себе муж туда заглядывать решился, я бы сама не хотела :-) Сбоку постоять и достаточно!!! Я видела как плаценту после родов складывали в целофановый пакет, до сих пор перед глазами, зачем я посмотрела вообще в тот момент в ту сторону :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я медик недоделанный) мне все подробности жутко интересны еще с ранних лет) На медика правда не поступила в свое время, биологом стала)

Так что мужа понимаю) Интересно же.

Но в момент рождения собственного ребенка он должен думать не о том, как там все происходит и выглядит, а поддерживать жену в первую очередь. Процесс пусть на видео посмотрит. Мне нравится старинное образовательное видео "физиологические роды" называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, про фильм поддерживаю. Тоже его смотрела и мужу показывала перед родами. И тоже подробности люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня как-то не складывается: жена с запредельной болью и муж потаращиться пришел!

Ну может что в головке стукнет, когда жену в муках увидит!

Анютик, ты гиде? А то меня спать рубит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа игнорю, звонит и орет " ну что, показали пипирку тебе!?" а я ему не говорю)) хоть он и сам все знает с самого начала. купила голубые носочки и киндер сюрприз, положу в коробочку и подарю мужу, как с работы приедет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, уряяя!!! Поздравляю! Защитник мамочке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

я счастлива!!!

Поздравляю!! )

 

Так неееет,он именно хочет посмотреть процесс родов,а не меня поддержать ))))) вот ведь мужаня у меня! ))))

Уверена и поддержит и по ситуации решите где будет стоять/смотреть )

При первых родах врач еще подбадривала моего мужа и говорила вот, первый видишь голову, смотри как интересно и т.п., пока я старалась все побыстрее завершить )) У меня муж тоже увлеченный человек, так что они с врачом как в паре были,)))

Во вторые роды все прошло за 1 потугу, поэтому особо ничего не видел, без подробностей, так сказать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы с узи! спасибо за кулачки!

не подвела меня попа и на этот раз) уже стыдно в ней сомневаться! кисулик долго не хотел показываться и пуповину зажимал в причинном месте, но в общем пацан у нас 80%! :Crazy: я счастлива!!!

поздравляю с сыном. А что так тряслась? Когда во сне приснилось что мальчик будет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, поздравляю с УЗИ) Первым будет защитник, все правильно)

 

Я вот протупила на плаценту посмотреть. Вернее она была вне угла моего обзора. Я еще услышала, что она им по виду не понравилась. Из-за инфекций. Но я так этого и не увидела. А воды нормальные были. Ну она на себя все приняла. Я 3 раза за Б болела. И муж у меня фантаст. Сначала не хотел вообще на роды идти. В момент появления сына случайно вышел в туалет. Зато когда меня зашили, он зашел с той стороны и полюбовался, маньяк))) Я представляю себе эту картину - все красное опухшее и со швами... Бррр. Но на нашу близость эту не повлияло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!!!

Ulianka, очень хотела узнать так ли это) меня прям раздирало

 

уже так хотелось разговаривать с животиком зная, кто там сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, поздравляю с сыночком!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, поздравляю с сыночком!)

спасибо!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Спасибо. Попробую еще отруби, а то на курагу уже смотреть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, очень хорошо киви помогает! я вообще раз в неделю хожу, а как киви съем- в тот же день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а вы уже определились с роддомом и схемой (контракт/договоренность с врачем ($)/ОМС)? Я понимаю, еще рано, но уже неделю читаю отзывы в интернете и у меня волосы дыбом встают, такие кошмары беременным читать нельзя!!! Может я вообще слишком рано начала себе настроение портить?)

 

На счет нормализации стула, мне в свое время, до Б, очень-очень помог Фитомуцил, терапевт выписывала. Думаю, в Б его тоже можно, там все натуральное (семена подорожника и что-то от сливы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...