Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Anna Nettle, я ориентировочно определилась и мужу сказала, тк ему сто раз нужно будет сказать, чтоб запомнил!С РД до конца не знаю еще, тк в том где рожала нет одноместных палат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Привет, девочки. У наших друзей в семье умер месячный малыш, абсолютно здоровый. Врачи ставят синдром внезапной детской смерти. Все было прекрасно и тут((( валерианка не помогает, нам что-то можно из успокоительных?

Не знаю как их поддержать и надо ли их сейчас беспокоить в такое время(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, боже какой кошмар((даже не хочу представлять, каково бы мне было и как лучше со мной себя вести. Тут все от людей зависит, я не люблю,когда вокруг меня причитают по поводу чего то плохого-от этого ещё хуже становится, не думаю, что им будет легче от того, что ты скажешь или не скажешь-здесь только время вылечит((((((Поступай по своей совести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сынишку назвали Русланчиком в честь моего мужа, ужасно((( стараюсь не рыдать на работе...

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Nettle, я буду в том же рожать по прописке. Меня там все устраивает) На счет денег пока не решила. Ближе к концу буду думать по состоянию.

 

~Солнечный зайчик~, кошмар какой. Но лучше их и правда не трогать. Пусть отходят потихоньку сами. В такое время никого видеть не хочется. Ты только намекни им, что если что, всегда рядом и готова помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Nettle, у меня с РД проблемы. Я хочу рожать с мужем. Но мне можно при ГКБ только по астме. Вот рядом есть 70 гкб, у меня там в РД знакомая педиатр работает, не советовала туда идти, говорит, хороших вррачей нет сейчас. А там с мужем бесплатно. Остается 20 РД (без гкб - вообще рядом с домом), но туда прям с конкретными схватками ехать, и 29гкб, на семеновской, там с мужем платно и оч дорого, но РД хороший. Я не знаю даже.

 

~Солнечный зайчик~, о, Боже.... помочь... финансово, если у них проблемы и просто сказать, что если что, то готовы помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я вообще слишком рано начала себе настроение портить?)

 

На счет нормализации стула, мне в свое время, до Б, очень-очень помог Фитомуцил, терапевт выписывала. Думаю, в Б его тоже можно, там все натуральное (семена подорожника и что-то от сливы)

Зачем себя накручивать? ) Я читала/спрашивала про РД с первенцем и в прошлый раз примерно на таком же сроке, в 30 недель ездила знакомиться с врачами и в 37/38 недель заключала договор (где-то это можно сделать раньше или раньше надо записываться, надо уточнять в РД).

К сожалению, есть девочки у которых все прошло не хорошо и не важно рожали они платно или бесплатно.

Все же мы с мужем всегда решаем большую часть "декретной" выплаты потратить именно на роды, тем более есть такая возможность.

 

+1 к Фитомуцилу, тоже в Б его пью если надо.

 

Не знаю как их поддержать и надо ли их сейчас беспокоить в такое время(((

Соболезную им, самое страшное ((

Напиши или скажи что всегда могут рассчитывать на тебя если нужно поговорить, что-то помочь... Другие слова тяжело подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ужас какой( у нас в декабрятах тоже одна девочка так умерла( я если честно даже не знаю что говорить в таких ситуациях. Может, спросить, нужна ли им помощь в организации. Ну и ты себя держи в руках. Валерьянки выпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного в замешательстве... на первом узи в 13+3 недели определили пол: девочка.Вчера делали узи по показаниям и сказали что мальчик 100% даже писюн замерили 2см!!!А я бодиков розовых накупила ааааааааа :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 см????? Да лааадно...))))) этож прям гигант!

Да не расстраивайся,я думаю ему все равно в какого цвета бодик будет одет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного в замешательстве... на первом узи в 13+3 недели определили пол: девочка.Вчера делали узи по показаниям и сказали что мальчик 100% даже писюн замерили 2см!!!А я бодиков розовых накупила ааааааааа :think1: :think1: :think1:

С мальчиком! )

Первое время дома будет в розовом или можно подружкам что-то подарить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется о плохом, но я скажу все таки. У меня Лёши тоже чуть не стало, когда ему 2,5 месяца было. Он тогда спал в кроватке, вплотную приставленной к нашей. Муж был на вахте, ночь была. Я не знаю что заставило меня проснуться. Я открыла глаза и увидела, что он лежит в кровати и выгнулся дугой, машет руками, а вдохнуть не может. И все это абсолютно беззвучно. Я его схватила, на руку животом себе положила т по спине стукнула. Он сразу закричал и задышал. Толи срыгнул и подавился, толи слюнками или сопельками подавился. Но я даже боюсь представить что было бы, если бы я не проснулась. В этот же день я купила монитор дыхания и спала спокойно. После этого он еще дважды срабатывал: один раз в коляске, второй раз ночью. Со вторым с первого дня буду его использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, оставь розовые на девочку)))) у меня так мама купила типа Мише два бодика, р-р меньше 56 даже, один очч девичий, второй нейтральный....я грю...зачем? а она фз, купила.....

я эти бодики потом ни брату не отдала...берегла....лелеяла двойню.....ну и вот))))))

Будет доча у тебя вторая!

писюн 2 см!!! афигеть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ага 2см!!! Муж в шоке,но счастлив,всем уже о "гигантском" достоинтстве сообщил))) ну а я немножко расстроилась,настрой дело такое... надо перестраиваться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ох.....я как своего охраняла, стопицот раз за ночь, чтоб дышал....начал переворачиваться, так я его под бок, следить чтоб....до сих пор сплю чутко, как в полудреме....тоже смотрела про мониторы дыхания, но вот только недавно про них узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,ещё и монитор дыхания есть? Я буду сумасшедшая мамаша,судя по всему )))) так что мне тоже надо ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья и успехов во всем!)

0IqDpvWOxIU.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, поэтому не верю я в раннее определение пола)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ужасно, спасибо, что написала про монитор дыхания, закажу как будет зарплата. Не знаешь какой лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, теперь и я не верю. Узист определял один и тот же,лучший в городе,плюс аппаратура самая лучшая(перинатальный центр),в первый раз с уверенностью сказал и показал даже,что девчуля...на этот раз сказал упсссс,и как я мог ошибиться???беру свои слова обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, никогда об этом не думала. А теперь думаю про этот самый монитор, хотя мама моя сейчас мне напомнила, как же я могла забыть. Не помню на какой день после рождения, но у моего сына тоже случилась такая остановка дыхания, но он при этом не спал, он просто покраснел, и перестал дышать, я думала смесью подавился, мы его начали трясти, перевернули и хлопнули по спине, тогда он закричал. Сейчас вспомнила.....ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, честно говоря не знаю какой лучше. Все от фин.возможностей зависит. Они есть подматрасные и мобильные, как прищепка. Для меня было важно, чтобы его можно было использовать везде, а не только дома. У нас прищепка. Минус такого монитора в том, что когда ребенок начинает активно переворачиваться, мониторчик отходит и ложно срабатывает. Но мы его носили месяцев до 5, точно. Мы брали в комплекте с радио-няней. Snuza Hero, на тот момент комплект стоил около 10тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который раз встречаю такие случаи когда девочка потом оказывается мальчиком... Нам вроде как точно-точно сказали в 15 недель что девочка, но проверим на скрининге, может что изменилось, я теперь тоже не уверена )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, теперь и я не верю. Узист определял один и тот же,лучший в городе,плюс аппаратура самая лучшая(перинатальный центр),в первый раз с уверенностью сказал и показал даже,что девчуля...на этот раз сказал упсссс,и как я мог ошибиться???беру свои слова обратно...

вот и я переживаю, что уже свыклась с мыслью о девочке, да и все вокруг твердят, что девочка. А вдруг отрастет, мне тоже на 15 неделях примерно девочку показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне вот почти в 18 недель сказали, что девочка. Вроде уже и срок приличный для определения пола, но мало ли... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...