Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

.СемечкА., положительного тестика!

поддерживаю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

 

а у нас во дворе мамаши да бабульки с внуками кидают семечки, крошат хлеб тоннами... Потом эти товарищи-голуби засерают все что можно, в том числе садяться на провода и срут на машины припаркованные под ними.., на прохожих ...Не понимаю таких людей - нахрен их специально приручать, чтоб они засерали все..

Согласна. Будешь тут любителем животных, ага. У родителей вообще соседи сверху подкармливают птиц, так на их этаже у них обедня, а у родителей получается отхожее место от этой добродетели. Каждый день подоконник снаружи не намоешь.

 

девочки, а я мечтаю сделать шкатулку - Мамины сокровища :) но пока еще руки не дошли.. Думаю ближе к НГ можно уже будет по тихоньку начинать делать)))

вот такого плана хочу -http://www.liveinternet.ru/users/5426694/tags/%EC%E0%EC%E8%ED%FB%20%F1%EE%EA%F0%EE%E2%E8%F9%E0/

Ссылки скрыты.

Ой красота какая... А я всё бумагу по городу такую ищу...

 

девочки ещё раз отпишитесь кто у нас ждёт хгч и кто на узи? за кого держать кулачки!

Алина сегодня ждёт.

 

Лисёнок, и за меня подержи, пожалуйста. Рез-т ХГ до субботы ждать, но может и завтра вечером готово будет.

Изменено пользователем elma123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок, и за меня подержи, пожалуйста. Рез-т ХГ до субботы ждать, но может и завтра вечером готово будет.

обязательно держу! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Классно! Я хочу с морковкой и орехом мускатным попробовать. Морковки сколько примерно в пропорции к тыкве кладешь? Орех я так понимаю измельченный? Его сколько нужно? Пол ложечки чайной? Апельсин меня смущает, но интересно попробовать. Один аппельсин на суп или меньше? Я всегда все подробно спрашиваю, ибо не обладаю врожденной интуицией в готовке :)

 

Девочки, держу кулачки, чтобы хорошие результаты были, у всех кто идет сдавать анализы/узи/к врачу. :kulachki:

 

Каринчик, какая красота!

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как я вам завидую - вы еще на кухне че то творить можете... А я ничего не могу(( мне даже вода уже воняет каким то химикатом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, можно и обычной залить. После закипания варишь 20 минут. Одновременно отвариваешь точно также в кипящей воде грудку куриную без кости - 500 гр или менее. Именно в кипящую воду закидываешь, и варишь после закипания те же 20 минут, - меньше в бульон уйдет, больше в грудку. И грудка мягче. Все сварилось - нужно немного остудить, так как в блендер сильно горячее нельзя. Псоле того как немного остыло измельчаешь мякоть тыквы в бленжере до пюре, выливаешь в кастрюлю. Потом грудку порезаную на куски тоже измельчаешь, добавляя немного бульона, чтобы легче измельчалось. Все в одну кастрюлю, бульоном или тыквенной водой ополаскиваешь блендер, чтоб ничего не пропало - тоже в кастрюлю.В микре кипятишь полстакана молока (можно на плите, это я все для скорости делаю), выливаешь в кастрюлю. Все перемешать, включить огонь, довести до кипения, посо

Я делаю по-другому тыквенный суп.

 

Варю бульон на говядине (на голяшке, варю долго, чтобы мясо таяло во рту). Затем мясо вытаскиваю и режу на кусочки.

В бульон кидаю картошку, тыкву, одновременно делаю поджарку (лук, морковь, в конце чеснок), кидаю в суп, добавляю щепотку тимьяна или розмарина, соль, перец, когда всю готово, блендером пюрирую, добавляю сливки и мясо. Если жидко, можно немного муки пассеровать и добавить в суп.

Подаю обязательно с жареными чесночными сухариками!!!

 

У сына это любимый суп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже к вам. Вступать почему то было боязно. У меня 5 недель и 3 дня сегодня, ПДР на 15 мая.

Прошлая беременность замерла на 5 и 5 примерно. Сейчас самый переживательный период для меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, привет, всё будет хорошо в этот раз! Я, кстати, тоже побаивалась вступать, чтоб не спугнуть.

 

Да и много ещё чего побаивалась да и сейчас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска,  Морковки где-то 1/3 по отношению к тыкве. Апельсин дает немного кислинки, но это маленькая нотка, делала без него, не то. На большую кастрюлю могу и 3 апельсина добавить, на маленькую - один. Мускатный орех размельчённый, буквально пару шепоток, для аромата.. Я его часто в готовке использую, особенно нравится в картофельном пюре. И еще, если без мяса, то добавляю овощной бульон в кубиках.

 

девочки эти страхи до конца беременности.. В прошлую беременность меня только к 38 неделе отпустило...

Надо верить что все будет хорошо! Я говорю это себе в слух, с этого начинаю каждый день. Прямо легче становится.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки эти страхи до конца беременности.. В прошлую беременность меня только к 38 неделе отпустило...

Надо верить что все будет хорошо! Я говорю это себе в слух, с этого начинаю каждый день. Прямо легче становится.

полностью согласна!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, точно. У меня сейчас мысленный порог это 6 недель. Пока кажется, что преодолей я его и все дальше хорошо будет. Но ведь всякое случается и позже гораздо... 8, 10, 12.... У знакомой буквально несколько месяцев назад близнецы на 22 неделе замерли. ооой...

А еще все эти анализы, риски, ожидание.

А еще говорят не нервничать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,девчульки!Давайте все настраиваться на положительный лад!Мы так ждали эту беременность,такое волшебное время наступает,так не будем же превращать ожидание малыша в паранойю)Всем спокойствия и отличного настроения!За всех держу кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, конечно когда есть печальный опыт, есть эти датки... У меня так же, сначала рубеж 8 нед, потом 21 нед... стараюсь верить и верю что со мной никогда больше не произойдет этого ужаса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было очередное узи: нашли нашего малыша -- ктр 3 мм, пя - 17 мм, жм -- 3,5. СБ + :D Сказали, что все хорошо. Отслойки нет, и гематомы не видно. Правда, коричневые выделения продолжаются (в основном после походов в туалет или вовремя них) :girl_cray: . Г сказала увеличить утрик (с 300 до 400) и вести "щадящий образ жизни". Когда же они закончатся...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  завтра увижу малышку, будет мне поспокойнее :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, ураааааааааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик растравила меня шкатулкой самодельной, решила я таки достать свой ежедневник в подобном стиле. Попробовала сфотографировать, но освещение дурацкое, нашла сайт и кидаю вам.

Девочки, смотрите какая красота - кидаю ссылку на блокноты

Ссылки скрыты.

У меня подобный, тоже листики красивенные. Блин, какое всё красивое, но у нас всегда так редко такое на глаза попадается.

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  Самое главное малыш с тобой! Поздравляю! А мазня скоро прекратится. Самое позднее когда плацента полностью сформируется, а это к 12-13 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора, улучшения есть - и это уже отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Настраиваю себя на позитифф ;) Надеюсь, что утрик подействует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, -добро пожаловать! у нас у всех страхи!я думаю роды их вылечат и начнутся другие,потом садик ,школа и т.д. :D

Правда, коричневые выделения продолжаются (в основном после походов в туалет или вовремя них) .

у меня такие выделения аж до родов были...наверно у вас шеечный фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Всем позитивных мыслей, ведь новый человечек внутри нас все чувствует и переживает с нами. У кого новая неделька началась поздравляю с новым рубежом. Кто ждет результаты - пускай будут только хорошие.

 

Сarrie,  у нас в семье тоже 23 наше число. Познакомились с мужем 23, свадьба 23, дни рождения у нас 23. Даже дочка родилась 23))) В этот раз жалко не получится, или долго перехаживать или слишком рано получается(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, -а ты хгч или прогик сдавала?

 

❀AnNet❀, -или роды в 23 часа будут :D

 

девочки вам какой календарь или калькулятор беременности больше всего нравится?

эх помню был такой красивый ,показывал сколько уже прошли пути ,мне очень нравился

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, я поставила три программки на планшет, розовое сердечко с белым малышом, пузико с ромашкой и то, где прям компьютерный эмбриончик нарисован.Очень понятно, конечно. Я выбирала по правдивости картинок и подробности информации. А на компе на pregnant-club.ru ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, для телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...