Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, УРАААААААААААААА!!!!ШЕВЕЛЮХИ :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:дождалась))))))

поздравляю!!!! а у меня уже тихая паника начинается:(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, мне сынок сегодня под допплером отплясал, живот ходуном, доча пинала только!

И сердечко у сынка прям об допплер билось, спинкой лежим вверх))))

 

Все же я склоняюсь, что по передней стенке сильнее шевелюхи чувствуются!

С Михой тоже в 16, он по передней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я почитала про мальчиков, и да, в утробе на небольшом сроке (где-то до 30 нед) у них непропорционально большие органы,я немного запаниковала,что у всех реакция такая на 2см, а подруга моя меня немного успокоила у неё на этом же сроке 2,5см :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, опять же, к слову о мужиках! ситуация: приходит муж домой, залетает в комнату и спрашивает "кто!?" ну я ему обещала дома сказать, я тыкаю ему на коробочку, он ее открывает, достает киндер, голубые носочки ... и ... вопрос "ну и кто у нас!? что за носки??" :D :D :D

ахаха, надо было сказать носки тебе )) не подойдут сыну отдашь

 

Saharochek*, поздравляю. Мой на узи такой акробат. А я сильных пинков не чую (( Легкие шевелюшки. Врач вчера спрашивала, а я опять не уверена.

Еще рассказала ей, что звонила в роддом и они по направлению ставят пессарий. Обрадовалась, хотела направление писать. Но посмотрела узи, решили вообщем подождать до второго скрининга. Но я вот что подумала, ведь я на утрожестане, если пессарий не ставить, то что так до конца и сидеть на нем? А вдруг после 20 недель шейка опять резко поползет? Может все-же поставить, профилактически? Что бы по узи не бегать постоянно?

Еще зашла в магазин и купила себе балоневые штаны для пузатых )) и колготки с 50% скидкой. Теперь спокойно буду гулять с сыном :girl_dance:

 

Oduvanchik27, хих, я смеялась, а своего тоже наверно 2 см, мне не мерили его достоинство, но видно было четко, причем монитор второй, в метрах двух висел, а не тот по которому врач смотрит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, УРАААААААААААААА!!!!ШЕВЕЛЮХИ

Поздравляю! )

 

делюсь сюрпризом) муж обрадовался! :)

Прекрасный сюрприз!

Муж позитивно отреагировал )))

 

Девы, можно еще на животе спать? Автоматом ложусь во сне)))

Совсем на живот я не переворачиваюсь, но на часть его да, тоже "так" получается. Помогает подкладывать одеяло сбоку, но после того как раз 5 встанешь/уложишь детей за ночь бывает и на это не хватает сил )

Сейчас радует что ребенок своими пинками частенько дает знать о себе и можно принять более правильное положение, если уснула "как попало".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ... вопрос "ну и кто у нас!? что за носки??" :D :D :D

 

ржака)))))))))))))

 

и ... вопрос "ну и кто у нас!? что за носки??" :D :D :D

у меня тоже вчера растянулся в пузе малыш, голова торчала около пупка, а ногами в мочевой уперся. весело мне было
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Мне очень интересно,а как ты понимаешь в какой позе лежит твой малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не, там много у меня фоток, где эту штуку видно, да и вживую я видела торчалку)) И врач видел. Это точно был орган, просто потом он перерос в клитор. Ну я так надеюсь) в 20 недель уже точно буду знать)

 

А я на полубоку сплю, т.е. на живот немного тоже опираюсь. Че, нельзя? Я думаю, что если не комфортно, то и сам так не ляжешь, а если норм, значит не вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, одно дело клитр в пипку, а другое дело наоборот) я наверное тоже подождала бы следующего вердикта )) хотя у наших знакомых до последнего узист говорил что мальчик, родилась девочка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, вас на живот тянет лечь, а меня на спину. Всегда так спала. Нельзя мне ни в коем случае, эта поза не для моих почек. На боках так спать неудобно, никак не привыкну. Мой перевернулся, раньше копошился над лобком, теперь под пупком. Там ноги.))) Сегодня была на узи, подтвердили, что да, из пупка лапы торчат. Ну, и очередной раз сказали, что мальчик.))) Я уже и не сомневаюсь. Ставят по узи в районе 20 недель, но это враки.) Просто опять крупный плод будет.

 

Destiny_, солнце, ты писала, что после ОРЗ утолщенная плацента была? У меня тоже в 15 недель была утолщенная, сейчас - норма. Тоже врач говорила, что плацента приняла удар на себя и не пропустила инфекцию к плоду.

 

Пошла есть несоленую кашу с несоленой курицей. Вот никакого удовольствия от еды. Ну, моральное удовлетворение есть зато, да.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю, как спать на животе, у меня пуз знатный. Мой пузо житель активный оооочень. В основном тычки внутрь идут. 21 у меня узи, и тогда уже определим точно-кто в домике живет. Я полностью слезла с утрожестана. Сегодня не взяла только анализы ттг((((, не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полуживоте сплю. А еще на спине или на правом боку полусидя, в остальных положениях закладывает нос(

 

Вот и до меня простуда добралась. Лечусь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  выздоравливай поскорее!

И мы все в соплях (((( сын принёс, у самого сопли по колено и у нас с мужем со вчерашнего дня началось. Лежу чаи гоняю с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе! да уж, я на такую мужнюю реакцию аж сама затупила :D

у меня вчера малыш так крутился, что мне казалось, что кишки выворачивает :Crazy: пинался сначала внизу, а потом видать кувырнулся и к пупку пинал) так прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  вот и у я так же, люблю на спине поспать, теперь привыкаю на боку спать. С беременной подушкой кое-как получается. А на животе- мне кажется я задохнусь, даже без беременности. Мне надо чтобы около моего носа всегда было свободное пространство ))) мне нужно дышать полной грудью ))) да и шея у меня отвалится, если я на животе хоть полчаса пролежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и до меня простуда добралась. Лечусь(

Поправляйся!

 

 

И мы все в соплях (((( сын принёс, у самого сопли по колено и у нас с мужем со вчерашнего дня началось. Лежу чаи гоняю с лимоном.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лечитесь и деток лечите! чтож за вирусняк то такой, все болеют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот, лучше не скажешь! Мой муж очень любит на животе спать, я как гляну под каким углом у него голова повернута, так нехорошо делается. Ничего, удобно человеку. И подушка у него огромная, я не могу, сплю на плоских "блинчиках".)

 

Девочки, выздоравливайте! У нас вообще очень много людей болеет. Вчера зашла в аптеку утрик купить, а там народу больного куча. Кашляют, чихают, носами шмыгают. Или в транспорте, то же самое. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Mama_Marishka, выздоравливайте, девочки!

 

fLaree, в аптеку надо только в маске, я недавно тоже зашла, старалась дышать через раз, все вокруг ужасно болеют.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну ты же видела, кто-то тут выкладывал фотки, как выглядят органы в 12-13 недель. Одинаковые торчалки)) А потом из этого что-то вырастает) Я яичек не видела ни в 13, ни в 15 недель. Только пипка) Скоро узнаем.

 

fLaree, не, мне не писали, что плацента утолщена. Ну я представляю, какой она будет при родах)) Уже 2 раза болела. В первую Б всего 3 получилось. И плацента была ужасная по словам врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я на полубоку сплю, т.е. на живот немного тоже опираюсь. Че, нельзя? Я думаю, что если не комфортно, то и сам так не ляжешь, а если норм, значит не вредит.

Все беременности так спала. Перед родами уже получалось почти на боку, но всё равно - опираясь на живот. Он чуть смещался в сторону при этом. Думаю, если бы ребёнку было некомфортно или больно, то он бы не дал мне спокойно спать. Скажите, а почему нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, сдала же я в РД опять гормоны щитовидки. Все в норме. Только АТ-ТПО повышены - 95. Пришлось топать к эндокринологу. Она, как я и думала, сказала, что все у меня ок, и я просто являюсь носителем этих антител. Мол из-за каких-то хронических ЛОР недугов бывают повышаются антитела. А насморк у меня с детства. И сказала, что пить йод можно и нужно во время Б, даже если антитела около 1000. Мол ребенок важнее. А если ТТГ повысится, то пропишут Тироксин. Ну теперь я знаю, что можно и спокойно буду пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!! а у меня уже тихая паника начинается :(((

а у тебя уже есть детки? с первым малышом норма шевелюх - 20 недель.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ба, дак рано еще для яичек! ))) Они еще в брюшной полости дозревают. Там и мошонки еще нет по сути. А опустятся после 30 недель.)

Я в прошлую беременность не болела ни разу. Да и вообще не помню, чтобы сопли раз в месяц были. Закон подлости, не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...