Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Все беременности так спала. Перед родами уже получалось почти на боку, но всё равно - опираясь на живот. Он чуть смещался в сторону при этом. Думаю, если бы ребёнку было некомфортно или больно, то он бы не дал мне спокойно спать. Скажите, а почему нельзя?

по=моему все просто: если вы полностью лежите на животе - то это конечно вредно, т.к.давит ляльку, особенно на больших сроках, если преимущественно на боку и немного на животе, думаю, ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А я в прошлую беременность несколько раз просыпалась полностью на животе, уже на последних месяцах. Ребенок возмущался, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя уже есть детки, с первыми норма шевелюх - 20 недель.

Вот и меня паника, и уже совсем не тихая!

Первая дочь зашевелилась в 16 (но я не сразу поняла, что это оно самое, пока в 18 недель акушерка, смотря меня на кресле, не сказала: " Как же нет шевелений! А это что такое?").

Вторая дочка зашевелилась в 13,5 недель, третья - в 12 с чем-то, ближе к 13ой недели. В последние две Б у меня вообще не было сомнений, что начались шевеления - сначала лёгкие касания, затем четкие тычки, ну а после уже конкретные пиночки. В 18-19 недель муж через живот чувствовал пинки.

Сейчас же уже 17 недель. Вроде бы что-то есть непонятное, но я вообще не уверена, что это ребенок, а не кишечник, например. Очень боюсь...

Доплера нет, УЗИ платно только в городе (180 км), на прием в следующий четверг.

В 12 недель делала УЗИ (чуть больше месяца назад) - всё было нормально. Неделю назад, когда вставала на учет, акушерка удивилась, что ещё не чувствую шевелений - всё-таки 4 Б.

Кто-то писал, что стетоскопом слушает сердечко. Со скольки недель услышали? Я в последние Б слышала с 18 и 17. Сейчас все глухо(

У кого-нибудь есть тишина в животе после 17 недель не с первым ребенком и с уверенностью, что все нормально (УЗИ, доплер)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну опустятся позже, а место для них уже готово)) С Сашей в 20 недель уже прекрасно было видно яйла)))) Раньше мне на экран не давали посмотреть) Да и в 14-15 недель я смотрела фотки УЗИ с мальчишками, там видно хорошо два бугорка и посередине писька)) У нас немного по-другому органы смотрятся) Все каким-то одним треугольником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда вы успеваете на узи писюны разглядеть? )))))) да еще в таких подробностях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, стетоскопом нифига не слышно, только что пробовала...с сыном после 20 нед услышала, шевелюхи с 16....у тя доплера нет? Ох как они от него возмущаются....могут весь день тихушничать, только допплером пошерудишь, пошла жара, сын сегодня прям лупил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, я сушаю. Стала слышать с 17 недель, но не каждый день слышно. Учитывай только, что у меня профессиональный акушерский стетоскоп.

 

~Солнечный зайчик~, Юль, там где я делаю, там на против кушетки огромный экран висит. Видно все прекрасно.

 

Destiny_, кстати, судя по тому, какого ты слоника родила, то с плацентой у тебя совсем не так плохо было.)))

 

Милая Любашка, Нормышка тоже долго шевелений не чувствовала. В 17 недель говорила, что еще нет. Не первая беременность. Сейчас уже хорошо чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого-нибудь есть тишина в животе после 17 недель не с первым ребенком и с уверенностью, что все нормально (УЗИ, доплер)?

В эту беременность (четвертая по счету) шевеления начались в 18 недель, в прошлые начинались в 19/20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,

У меня сейчас стетофонендоскоп. Им лучше или хуже слышно? В прошлые разы был стетоскоп, но девчонки его сломали.

Сarrie, нет, к сожалению нет. Да и не думала, что он мне понадобится, потом что раньше таких проблем не было - чувствовала девчонок. Они у меня все родились гиперактивными. А что в животе вытворяли -ходуном ходил! Может в этот раз у меня будет спокойный мальчик? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!Меня два раза в руку на животе малыш ткнул!Сколько счастья!До этого чувствовала,что что-то в животе происходит,но не была уверена.А сегодня прям под вечер конкретная такая активность пошла.Лежу я себе на диване,телевизор смотрю,рука на животе.И вдруг толчок в руку.Я замерла от неожиданности,а он еще раз)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила такую особенность, что малька чувствую на голодный желудок, либо через несколько часов после еды, кушать просит))

 

я вообще так рано не ожидала шевелений, свекровь еще накручивала, что только после 20 недель зашевелится. а у меня в 15-16 неделек уже пихаться начал) потом мамка сказала, что я в это же время зашевелилась :) свекровь узиста-гинеколога начала пытать по этому вопросу, он сказал что это вполне возможно, все от чувствительности зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а у меня от сластей балдеют)))) ещё у плитки когда стою не любят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неистово пинается, когда я на левый бок ложусь. А судя по УЗИ - она сидит на попке в левой стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, и у меня слева, тоже пару раз замечала подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка

У меня вот только недавно появились. К 18,5 недель непонятные. В 19 уже активные. Вторая б., с первым в 16 почувствовала

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, вот не дали мне на нее посмотреть)) Всем уже не до того было, в том числе и мне) На третьем скрининге говорили, что плацента уже с кальцинатами вроде. Короче, фиг с ней. Слава богу, малому всего хватало и вылезать не хотел))

 

Я вот рукой и кишки почувствовать могу) Неужели никто не чувствовал?))) Особенно в первом триместре, когда дуло неподеццки. Очень так заметно лопался пузырек воздуха, можно и увидеть было, как живот немного дернулся в этом месте)))

Ну и малую я буквально сразу рукой начала чувствовать, когда успела эту руку поднести) А сегодня так интересно уже кувыркалась. Не просто локотком тыкала, а прям крутилась там всей тушкой) Но все равно остренькая какая-то))) Сальца не наела пока) И уже выше - в районе жирка)

 

Арёлька, моя врач, кстати, тоже мне поверила в первую Б про 15 недель. Тут дело такое) Кто-то просто не понимает, что это уже оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну ты же видела, кто-то тут выкладывал фотки, как выглядят органы в 12-13 недель. Одинаковые торчалки)) А потом из этого что-то вырастает) Я яичек не видела ни в 13, ни в 15 недель. Только пипка) Скоро узнаем.

ну вот не знаю как от аппарата, но яйки точно можно попутать. Ну вообщем не знаю. Мне в 16 показали попу и причиндалы, так все симметрично. Думаю этот писюн уже не перерастет ни во что

 

Милая Любашка, я со вторым, шевелюхт вроде есть. Вроде! Но очень нежные. У меня в эту беременность расслабон кишечника и так все бурлило, что там ребенка газы пихали скорее, а не он меня. Сейчас успокоился, но шевеления слабо ощущаю. Плюс в прошлую я прям от живота не отходила. А сейчас даже посидеть погладить его некогда, прислушаться. Может просто пропускаю движения. Так что не волнуйся. Ну правда еще не такие они силачи там что бы так пиночить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Девочки, что можно от головной боли? вчера ужасно голова болела, легла спать, надеялась пройдёт, проснулась все с той же головной болью. Аспирин там или что пьют обычно?

 

прочитала, что аспирин нельзя, оч.опасный(((

 

в общем, мучаюсь и жду ваших ответов, мои дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в общем, мучаюсь и жду ваших ответов, мои дорогие.

парацетамол можно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

парацетамол можно

Спасибо, в обед схожу куплю.

Я поняла почему у меня голова болит - давление 90 на 50 и это после чашки кофе с сахаром и плотного завтрака. У нас резко потеплело, а я метеозависима.(((

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а у тебя уже есть детки? с первым малышом норма шевелюх - 20 недель.

первый малыш, просто все рассказывают про пиночки, тоже очень хочется:))) да и из-за первого печального опыта еще страшновато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мы вчера были на узи,тонуса нет,гематома вроде тоже вышла!!!!!

слава Богу,продолжаем жить спокойно!

 

теперь вот какая тема....мне врач вчера все-все у малька обмерила,мы по размерам на 5 дней перегоняем свой срок и у нас бедренная кость 24мм,тоесть 2.4 см...

 

это какой же писюн у мальчика в 2 см должен быть на узи??? до колен чтоль???? чето вам,девочки не то намерили,походу!

 

вот наше фото,но у нас слишком какой то маленький и по мне на пирожок похоже )))) может и не мальчик тут вовсе ))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, всякое может быть) Если уж узисты ошибаются часто)

Но мне кажется, что это мальчик) Просто не совсем точно изображение сфокусировано. В смысле не показывает сам кончик пипки. А то что видно - мошонка и начало этой самой пипки))

Вертелся, может, сильно и еле поймали?

 

А врач про пол ничего не сказал в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, и у меня именно на потепление болит((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, врач уже сказала 100% парень.что вертелся-это да ))) отмахивался от датчика всем чем можно )))) ну да ладно,через месяц скрининг,там уж скажут что и как ;)

Вчера по УЗИ было 16.4 по идее уже все сформировано,но кто его знает...

Снова мне дали фото "лица" и даже сказали что он улыбается,а я у этого инопланетянина )))) хоть убей ничего на мордашке не вижу ))) вот как вот они разбирают там все?

Она даже сосуды в пуповине посмотрела,все внутренние органы зачем то,не скрининг же был!

А она прям так ответственно все глянула,замерила,я аж думала что денег как за скрининг сдерут,а нет,взяли как за просто УЗИ )))

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...