Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

если плацента перекрывает зев, то ЕР не допустимы, т.к. будет преждевременная отслойка плаценты. А сложность кесарева в том, что шов низко не сделать, опять же потому, что там плацента, резать надо будет матку в том месте, где ее нет, т.е. шов выше, а это труднее.

 

Девочки, а кто на каком сроке пойдет на второй скрининг? Вот у меня 17 недель, мне узистка назначила на 5 января. Но ясно что работать они не будут. И сказала пройти с 18 по 21 неделю. А после праздников уже 22 будет. Идти сейчас? И врач что-то ничего не сказала

мне сказали на 20 неделе идти, это после праздников
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

:girl_wacko: офигеть, гос больница работает 5 января. Записали утром. Сказали пока я первая )) Ахаха наверное единственная буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  у меня скрининг в четверг, будет 20+2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я на скрин 11 января, будет уже 21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеет!)) :Hello:Всех у кого экватор -поздравляю!!! :flower: Наконец-то младшая выздоровела)) Завтра в сад. А то уже замучилась ее везде с собой таскать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!С экватором!

 

Я тоже в 18 и 3 пойду.Врач из жк,сказала,что рано.А мой врач из платной сказала в 18-19 идти.Вот всю голову сломала.На самом деле рано?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня на второе УЗИ записали на 25е. При этом Г сказала, что по крови заметен недостаток белка и железа:( Я вроде и витамины пью и питаюсь хорошо, куда все уходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю у кого экватор. Мне врач назначила скрининг второй по результатам первого узи. Была в одной лаборатории, там отказалась кровь брать, пошла к врачу, просидела часа полтора в очереди(что-то с наглостью туго), врач сказала сказала сходить в другою лабораторию. Пошла сегодня и опять не принимают меня, говорят, что месяц прошел после последнего узи, не имеют право принять... Вообщем, решилась уже платно идти делать узи в субботу, а в воскресенье на скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и у меня экватор... Жор пропал, вес теперь не так сильно набирается, и животу стало как-то полегче.

Опять заболел младший! Два дня в сад отходили. Болеем с начала ноября.

С экватором тебя! У меня с младшей та же песня. Болеет с начала ноября постоянно. В последний раз 4 дня в сад проходили и по новой. Сил никаких уже нет. Она приносит, я тут же цепляю. В последний раз, вроде, пронесло (ттт). А уж за мной сташий подхватывает. Недавно такая ангина у него была, караул просто. В общем, решила я ее дома подержать числа до 10 января. А там видно будет. Чуть-чуть в себя все придём, устала постоянно сопли мазать.

 

Mama_Marishka, Мариш, и тебя с экватором! Пусть и дальше беременность легко и в радость проходит.)

 

Я на скрин в 20 и 2 дня. Через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малой тоже с соплями. Только вышли в сад после отключений света. И зеленые сопли сегодня вытаскивала. Они же сначала должны течь? Дома с чистым носом ходил, а как в сад, сразу зеленые! Чейта?!

 

Бриться пока прекрасно могу сама, все вижу, если постараться) В первую Б я до конца брилась сама и без зеркала. Ну не умею я с ним) На ощупь и брила. Ниче) Там уже из-за размером живота больше трудности было вообще дотянуться до этого места))

 

Сейчас вышла на работу и почувствовала себя каким-то слоном. Вот в РД все пузатые, и я просто беременная. А в школу пришла и чувствую себя просто толстой! Не было такого в прошлый раз. Какой-то странный накрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет !!! у кого экватор поздравляю :flower: :flower: :flower:

эх я думаю что завтра решу проблему и запишусь на узи на следущую неделю будет 20 нед с денечками

 

Destiny_ вот и я все время загоняюсь что я большая и толстая прям навязчивая идея какая то :think1:

 

Ребенок 2 неделю болеет сил нет и кашель не проходит антибиотик уже допиваем а легче не становится на прием завтра к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, когда скрининг(( врач говорила сама запишет и позвонит, но что то не звонит. Девушку с работы, у которой срок такой же записала, а меня нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто какой рецепт бананового пирога знает? проверенный. Вчера впервые попробовала, но совсем не поднялся и внутри сырой получился. Я как поняла банан не стоит измельчать в пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно на скрининг только если суббота/воскресенье, т.к. у меня выходной. Чтобы без нервов и опозданий. Поэтому я записалась на 19 декабря, будет 19+6

 

gala_gala, Anna Nettle, я ровно в 18 недель почувствовала толчки/пинки/шевеления или как там их еще называют )) на последнем узи писали, что прикрепление преимущественно по задней стенке (хотя на первых узи было по передней) теперь если на ночь сладкого поем, то спать не дает, бушует там :D

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, когда скрининг(( врач говорила сама запишет и позвонит, но что то не звонит. Девушку с работы, у которой срок такой же записала, а меня нет((

позвони сама, может забыли про тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Девочки,с экватором!

Привет,девочки!С экватором!

 

Я тоже в 18 и 3 пойду.Врач из жк,сказала,что рано.А мой врач из платной сказала в 18-19 идти.Вот всю голову сломала.На самом деле рано?

ну на скрининг по идее с 18 по 22 нед записывают. Норм должно быть.

Всем привет! Меня на второе УЗИ записали на 25е. При этом Г сказала, что по крови заметен недостаток белка и железа:( Я вроде и витамины пью и питаюсь хорошо, куда все уходит....

мы тоже 25го на скрин! Так надеюсь и хочу чтоб все таки раскрылся наш партизан ( или партизанка)))

ПОздравляю у кого экватор. Мне врач назначила скрининг второй по результатам первого узи. Была в одной лаборатории, там отказалась кровь брать, пошла к врачу, просидела часа полтора в очереди(что-то с наглостью туго), врач сказала сказала сходить в другою лабораторию. Пошла сегодня и опять не принимают меня, говорят, что месяц прошел после последнего узи, не имеют право принять... Вообщем, решилась уже платно идти делать узи в субботу, а в воскресенье на скрининг.

ничего не поняла. Тебе сказали идти на скрининг второй. А причем тут кровь?

 

А я не знаю, когда скрининг(( врач говорила сама запишет и позвонит, но что то не звонит. Девушку с работы, у которой срок такой же записала, а меня нет((

может она забыла? Позвонила бы сама,вдруг потом талонов не будет и тп..

 

Ulianka, мы на скрин в 19+6 нед. Врач давала сроки на запись с 18-22 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1450195545' post='15653228]

Всем добрый вечер!

Девочки,с экватором!

ну на скрининг по идее с 18 по 22 нед записывают. Норм должно быть.

мы тоже 25го на скрин! Так надеюсь и хочу чтоб все таки раскрылся наш партизан ( или партизанка)))

ничего не поняла. Тебе сказали идти на скрининг второй. А причем тут кровь?

 

может она забыла? Позвонила бы сама,вдруг потом талонов не будет и тп..

 

Ulianka, мы на скрин в 19+6 нед. Врач давала сроки на запись с 18-22 нед.

Кровь на паталогию сдаю. У нас так скрининг называется... А для посчета этого анализа нужны свежие данные с узи. А мне походу только после НГ назначет врач узи второго триместра. Тоесть врач говорит сдавай кровь с первым узи в любой лаборатории, что должны меня принять. А была я уже в двух лабораториях не хотят принимать, говорят, что с последнего узи (12 недель) прошел месяц, не смогу так просчитать риски на паталогию...

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на паталогию сдаю. У нас так скрининг называется... А для посчета этого анализа нужны свежие данные с узи. А мне походу только после НГ назначет врач узи второго триместра. Тоесть врач говорит сдавай кровь с первым узи в любой лаборатории, что должны меня принять. А была я уже в двух лабораториях не хотят принимать, говорят, что с последнего узи (12 недель) прошел месяц, не смогу так просчитать риски на паталогию...

так правильно они говорят, у них нормы для других недель. Сдавай кровь одновременно со вторым скринингом. Что-то твоя врач видимо не понимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она походу не хочет отправять меня на бесплатное узи в поликлиннике. И не сдать нельзя... Решила все-таки на платное узи, буду спокойна, что все будет посчитано правильно... Зато и узнаю кто-там живет...

Изменено пользователем OlgaPol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.. У кого экватор - мои поздравления!!!!

 

va.golovina, вот и я ндеюсь что поднимется.. читать про это пока ничего не читала, но предполагаю что хорошего мало..

 

если плацента перекрывает зев, то ЕР не допустимы, т.к. будет преждевременная отслойка плаценты. А сложность кесарева в том, что шов низко не сделать, опять же потому, что там плацента, резать надо будет матку в том месте, где ее нет, т.е. шов выше, а это труднее.

 

как я и предполагала - придется искать хорошего врача в таком случае..

 

gala_gala, доктор сказала повторить узи после нового года,будет уже 22 недели,если не поднимется будем что-то решать.Тоже не стала себя накручивать и ковырять интернет,чтобы не нервничать.Но одно врач сказала,что такое положение плаценты плохо и при естеств.родах и при кс. А как рожать тогда? :(

Вот и мне так сказали.. Повторю у той же узистки в 22 недели.. Потом у нее спрошу какого врача она порекомендует в Нижнем.. Узистка хороша тем, что раньше была очень хорошим гинекологом, а потом переквалифицировалась.. Да и узи очень хорошо сделала - с бесплатным противным дядечкой не сравнить...

 

А я сегодня на работе в первый раз одела туфли без каблука - народ начал шептаться.. Пуз не так чтобы большой - одеждой скрываю - из-за моего похудения досвадебного пока обычую ношу.. Но после праздников думаю уже будет хорошенький такой животик.. Жаль, что не удастся в отпуске по-нормальному отдохнуть - выхожу на работу сразу после праздников..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну еще может поднимется. Главное что бы на зев не находила и когда роды начнутся, сразу в роддом и чтобы знали что низкая плацента.

 

Она походу не хочет отправять меня на бесплатное узи в поликлиннике. И не сдать нельзя... Решила все-таки на платное узи, буду спокойна, что все будет посчитано правильно... Зато и узнаю кто-там живет...

что значит не хочет? иди к заведующей, к главврачу. Пусть твоя гиня звонит в лабораторию и на узи и ей там объясняют все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol

В лабах говорят правильно,врач что-то намудрила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну еще может поднимется. Главное что бы на зев не находила и когда роды начнутся, сразу в роддом и чтобы знали что низкая плацента.

Я вчера нашла про стадии.. Когда на зев заходит - это уже вторая и т.д.. Узистка сказала почти перекрывает зев.. Я так понимаю в настоящее время на третью стадию тянет.. Что тут сделать даже не знаю.. Лежать? Остается ждать наверное.. Ну чудес то никто не отменял..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, в смысле? Тебе нужно кровь сдать на второй скриниг? Тройной тест? Дак поздно уже. Кровь на второй скрин сдается до 18 недель. Лучше если в 16-17 недель, с результатами первого скринингового узи. а второе скринингое узи делают в 18-22 недели.

 

gala_gala, я боюсь больше всего, что если не поднимется, то меня на сохранение упихнут или строгий постельный режим назначат. Для меня это вообще не реально. Сына то некуда деть. Муж на вахту уедет в январе. Родственников нет здесь. А сын мне полежать вообще не дает))) если я лежу, то он по мне скачет, а так, целый день с ним на руках носимся туда-сюда. А он пухлик, 12кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне тоже поставили "перекрывает зев".На самом деле оказалось, что не перекрывает, а просто низкая плацентация. Ничего страшного на нашем сроке. Если на втором скрине не поднимется, то не очень хорошо, но все равно времени будет еще много. А сейчас даже не переживай. Я сама все перечитала и узнала)

 

va.golovina, я своего на днях взвесила. Уже 21, блин... А дооолго ровно на 20 держался)) Нет-нет, да подниму попу помыть. Иногда торопимся, и в ванную его совать некогда, а на раковину он сам еще не научился залезать)) Я как-то научилась силу распределять, чтобы не напрягать живот, медленно так равномерно поднимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...