Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, ого) ну у тебя старше. У меня не ходит еще даже. А ручной такой, что ппц) сам вообще не сидит, только на руках надо, иначе рев и истерика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Кровь на второй скрин сдается до 18 недель. Лучше если в 16-17 недель, с результатами первого скринингового узи. а второе скринингое узи делают в 18-22 недели.

Я к врачихе в ЖК иду 23-го - это будет 17 недель+5 дней.. А мне наверное тоже сдавать надо? Результаты первого мне до сих пор не сообщили.. Надеюсь что 23-го найдут все-таки мои анализы.. Думала второй сдать в инвитро - а результатов первого то нет - значит не примут.. А может к врачихе лучше завтра-послезавтра сходить? спрсить про скрин? и заодно про результаты первого?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, таки да, 3 года уже) Но он двадцатку начал весить еще до трех. В год, кстати, тоже 12 был) Так что смотри, может и твой таким же кабанчиком вырастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, честно, не знаю. Второй на кровь же по показаниям сдают, если первый скрининг не очень. Попробуй узнать результаты первого, чтобы время не упустить.

 

Destiny_, хахаха) если так и будет по ночам по 4 раза есть, то думаю будет кабанчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро в описании написано оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

Нужно только узи.. У меня узи от 16-ти недель. Пойдет?

В этот анализ входит АФП + β-ХГЧ общий + Эстриол свободный

Кстати сегодня я сдала кровь на первый и последний показатели.. просто не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, думаю пойдет узи от 16 недель. Сдай, если переживаешь. Хуже то не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у тебя полностью зев перекрыт? Или просто низко плацента расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, получается что я уже сдала АФП и эстриол.. Но придет результат как обычно в мг/мл, а не в процентах и соотношениях.. То есть - эстриол например должен быть на моем сроке 1.17-5.52.. Думаю и цифрового соотношения пока хватит.. Попробую попасть к врачихе в ЖК в пятницу.. Заодно принесу результаты того что за это время сдала.. Хотя мне кажется ничегошеньки она не понимает.. Еще мне там направление на волчаночный повторный вытребовать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, фигасе у тебя слоненок!))) Моей вот 4 исполнилось, весит 19 кило. Не поднимаю с полосатого теста, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у тебя полностью зев перекрыт? Или просто низко плацента расположена?

узистка написала "низкая плацентация", а словами сказала - зев почти перекрывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну вот как-то так)) Я еще до рождения поняла, что будет крупный мальчик) У нас в семье мелких не водится)))))) Я еще тем кабанчиком в детстве была, брат мой в 5 лет пошел на борьбу и валил там за счет массы восьмилеток. Ну а потом стал заслуженным мастером спорта) Так что я уже знаю, куда отдам на воспитание своего производителя энергии в 4 года))) Пусть там бесится. А то наш бедный дед уже не выдерживает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это вот на последнем узи? Не переживай пока что. Во-первых, срок еще небольшой, во-вторых я так поняла, что краешком плацента касается зева, должна поднятся с ростом матки. У меня так было в прошлую беременность. В 25 недель край плаценты был рядом с зевом. В 30 недель уже поднялась. А у тебя вообще только 17я неделя.

 

Destiny_, а в сад не ходите ещё? У меня по маминой динии у всех в семье крупные малявки. Но, правда, только рождаются, потом вполне себе обычные.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ходим. Но то болели, то пальчик резали, то света не было. И все время дед с ним дома, пока я на работе. Дед чуть не свихнулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, лучше постельный режим и ничего больше литра не поднимать. Подняться может, но когда на зеве уже сложнее, одно дело стенки матки поднимаются и с ними плацента, а зев то никуда не уходит

 

когда плацента находит на зев и начинает подниматься, то тянет зев и может начаться отслойка. Но сейчас и сама плацента растет, а не просто формируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девочки.. Про постельный режим и не поднятие тяжести - уже.. если и сижу то в полулежа.. на работе на двух стульях ))).. Вобщем поживем - увидим..

 

Кстати, я родилась 4 с лишним кило и на 1 сентября была этаким беременным первоклассником (даже фотка имеется)))).. Ела наверное за двоих - у мамы всегда спрашивали почему она одну дочь кормит, а вторую (мою сестру) - нет.. И ко всему этому потом была вечная борьба с лишним весом.. Вот и сейчас - не могу от картошки отказаться..

 

Ладно, схожу в пятницу к врачу, а там видно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня видать тонус( долго не могла понять время от времени появляющиеся ощущения в животе, а сейчас во время этих ощущений живот потрогала, а он каменный и через минуту все прошло. и так раза 3-4 в день бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, если быстро проходит, то ничего страшного. Может малыш переползает с места на место, и матка на это реагирует. Если волнуешься, есть папаверин. Ну или магния попей. Он в любом случае полезен.

 

gala_gala, я тоже 4200 родилась. Была пухляшом лет до 4, наверное. А потом у меня просто была такая почти сформировавшаяся фигура. Вот как у девчонок - голень неразвита, ножки-палочки, сами худышки. А у меня уже к первому классу округлости были видны) Ну и вообще тяжелая я была. На бальные танцы не взяли, сказали, что мне дорога только в народные))) Сальца тогда уже не было. Начала поправляться после школы. Влом держать себя в ежовых рукавицах) Стараюсь наслаждаться жизнью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, но-шпу выпила? Может курс магний-В6 пропить?

 

Destiny_, я стараюсь.. на ночь не ем.. засыпаю с кружкой молока с медом и мечтой о бутере с колбасятиной утром.. ))))

 

кстати, уже и глазоньки слипаются.. пошла спатеньки.. всем приятных посиделок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, но-шпу выпила? Может курс магний-В6 пропить?

нет, ничего не пила, прошло быстро

 

Арёлька, если быстро проходит, то ничего страшного. Может малыш переползает с места на место, и матка на это реагирует. Если волнуешься, есть папаверин. Ну или магния попей. Он в любом случае полезен.

спасибо, буду иметь ввиду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мой стройняш на ГВ молотил без остановки, сейчас 11 кг, в 1.10(почти 1.11)....тут конституция)))

 

У меня живот болел сегодня...но фз, может и кишки это....

А вот у мена у козявок СБ ниже прослуштваю....может перевернулись, ну они сейчас же как угодно могут лежать? Сейчас СБ близко к лобку....

 

Начала снова магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, если несколько раз в день и быстро проходит, то это норма. Может быть на движения малыша, на мочевой пузырь, да на что угодно. Не волнуйся.

 

Сarrie, как угодно могут лежать. Могли на попах сидеть, вот сб и было высоко, а теперь головами вниз повернулись. Мой неделю назад повернулся, ноги прям возле пупка брыкаются.) Узи подтвердило. Тебе на скрин 23 же?

 

gala_gala, насколько я знаю, строгий постельный режим назначают если после 20 недель плацента полностью перекрывает зев. Там уже риск отслойки высокий. А пока что просто щадящий режим. Секс, тяжести и вообще перенапряжение и переутомление лучше исключить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ага, через недельку уже!

 

Доброе всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего на днях взвесила. Уже 21, блин... А дооолго ровно на 20 держался)) Нет-нет, да подниму попу помыть

Ого, богатырь! Моя в 5 лет весит 18 и не выглядит худой. Куда ж ты, мать, 20 кг таскаешь! Береги лялю! Хотя понимаю, что малышу вмегда хочется на ручки. Даже моя великовозрастная и то иногда на коленки мне залазит))) слоник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Мы так растем))Муж каждое утро удивляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем) у меня все утро сынок икает) весь живот подпрыгивает. У вас уже икают малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...