Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

МамаБандитки:), ну вечером мы уже не часто моемся. Получается, что все равно попу мыть, хоть так, хоть сяк)) Иногда утром его загоняю, тогда он еще сонный и ему не надо там плескаться полчаса)) Быстро ополоснулись и в садик)

 

Ulianka, да в ванную он залезает) А попу я в раковине мою. Потому что пока разденешь, пока покупается, раз уже залез, пока вытрешь оденешь... Иногда нет на это все времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

МамаБандитки:), я тоже салфетками обхожусь )

У меня тот еще помощник. Причем всем. И мне и папе. Готовить очень любит. А вообще кто, чем бы не был занят надо помогать. Даже сестре моей спортом заниматься помогает :D

 

МамаБандитки :), ну вечером мы уже не часто моемся. Получается, что все равно попу мыть, хоть так, хоть сяк)) Иногда утром его загоняю, тогда он еще сонный и ему не надо там плескаться полчаса)) Быстро ополоснулись и в садик)

 

Ulianka, да в ванную он залезает) А попу я в раковине мою. Потому что пока разденешь, пока покупается, раз уже залез, пока вытрешь оденешь... Иногда нет на это все времени.

как ты моешь в раковине? :girl_wacko: все равно же попу оголять. Я своего то к раковине не подсуну. Да и вообще в раковине мыла только в роддоме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиии, меня на грибы пропёрло! Сейчас варю суп грибной, так охота уже прям в кастрюлю занырнуть, бывает же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.чет я вообще пропала...мы лежим с малышом на сохранении.. гематолог отправила смотреть шейку и кровотоки.в итоге шейка 31мм и начал открываться внутренний зев и церквильный канал... поставили пессарий дай бог доносим до мая или хотя бы до 37недель.а ещё нам сказали что все таки мальчик)))

 

всем приветик.чет я вообще пропала...мы лежим с малышом на сохранении.. гематолог отправила смотреть шейку и кровотоки.в итоге шейка 31мм и начал открываться внутренний зев и церквильный канал... поставили пессарий дай бог доносим до мая или хотя бы до 37недель.а ещё нам сказали что все таки мальчик)))

 

эх девочки у кого с первым малышом не было шевелюшек ещё на этом сроке? правда нам всего 19,5 недель но что то переживать начинаю. хотя сердечко слушала неделю назад все было хорошо

 

эх девочки у кого с первым малышом не было шевелюшек ещё на этом сроке? правда нам всего 19,5 недель но что то переживать начинаю. хотя сердечко слушала неделю назад все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас вообще СС....отселить теперь совесть не дает, хоть поспим вместе! А вот наш оооочень аккуратный, я прям порой фигею! Не учила))))

 

lylechka87, ох, хорошо успели! А ощушения были какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас вообще СС....отселить теперь совесть не дает, хоть поспим вместе! А вот наш оооочень аккуратный, я прям порой фигею! Не учила))))

 

lylechka87, ох, хорошо успели! А ощушения были какие?

вообще никаких ничего не болело ни кололо.просто на УЗИ определили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня шевелились, вобщем получается, если я в расслабоне, то хуже чувствую! Сегодня на рнмонтик закупилась, пока носилась, меня попинали))))) капец я кстати неповоротливая стала...черепаха! В сб буду обои клеить...разгребу завтра углы...потом еще шторы надо стирать, гардину вешать! Зато после НГ только приятности)))))

 

lylechka87, ясно, а то я вот загоняюсь...чувствую типа давление на в?@#$%&!

 

Ура! Наконец муж застал шевелюшки!

 

lylechka87, кстати у меня доча тихушница, мало толкает и в глубине где-то...она по задней и поменьше, сын по передней и крупнее и видно шевелюшки даже! Так что не паникуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малой мужа в ладоху пинает, а этот засранец не чувствует!( хотя даже на животе видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, я с пессарием прошлую беременность отходила до тех пор, пока его не сняли. Шейка была 2,2 см и мягкая. Правда не открыта. А какой пессарий ставили?

Про шевеления не переживай. Сейчас масик может затаится после всех манипуяций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, я с пессарием прошлую беременность отходила до тех пор, пока его не сняли. Шейка была 2,2 см и мягкая. Правда не открыта. А какой пессарий ставили?

Про шевеления не переживай. Сейчас масик может затаится после всех манипуяций

мне германский доктор арабин ставили силиконовый.эх ладно подождем ещё,а у тебя был постельный строгий режмм?а то врач толком ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне германский доктор арабин ставили силиконовый.эх ладно подождем ещё,а у тебя был постельный строгий режмм?а то врач толком ничего не говорит

тот же ставили, у них хорошие отзывы. Нет, строго постельного режима не было. Обычный образ жизни, без переусердствований.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, лехко)) сажаю прям туда, он получается ногами сидит, а попа в раковину свисает)) Попу оголить - это одно дело. А полностью раздеть, чтобы в ванную засунуть - совсем другое. Да и потом из ванной надо вытаскивать уговорами. А тут снял, и пошли дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, придумай какой-нибудь стульчик, или правда салфетки влажные. Поднимать такой вес. И все равно напряжение пока подмываешь.

 

А у меня 100% шевеления. Вот я рожавшая. А понять смогла только сейчас. В первую в 18 с хвостиком поняла. Ну на неделю позже. Сейчас вот пинается четко внизу впереди, там точно только матка сейчас )) с кишечником не спутаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да не поднимаю уже) Ну не зарекаюсь, конечно...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!) Наконец придумала, как с проблемой справиться) Научила его спиной залезать с помощью тазика и ванной))) Так уже намного легче. Просто его поддерживать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  молодец!)

 

У меня что-то так резко пузо в рост пошло, сегодня мужнина родня в гости приедет, удивится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, Вот это хорошо,что вовремя поймали момент!!!Поправляйтесь скорее и держитесь крепко друг за дружку!!!А на прошлых узи девочку обещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. Побывала сегодня у Лора и у стоматолога. Как и ожидалось, у меня куча дырок, и пульпит. Врач отказалась брать на себя ответственность и лечить меня, и не поставила штампик о санировании ротовой полости. Я в расстройстве. Денег лечить зубы нет. Что делать то??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  это в пол-ке по ОМС? обязаны лечить, и анестезия для бер. есть, мне в 2012 году зубов 8-10 залечивали, кариес пришеечный был и дырки, с 14 недели и до полной санации, мб к зав. обратится и поменять врача?

 

Девочки, год назад в 13.55 я стала мамой))

 

Поздравляю!!!! Мальчишке здоровья, рости крепким и боевым, маминым помошником и защитником!!! :-)

 

ПРИВЕТ ВСЕМ)))) много вас читаю, писала даааавно, в начале темки где-то... ещё раз представлюсь))))

Я - Маша, ждём 3го и скорее всего мальчишку) на узи в 15.4 нед сказали 70% на мальчика) сегодня в 14.40 на УЗИ, что-то я переживаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, :kulachki: на хорошее УЗИ )

 

va.golovina, поздравляю тебя с годовщиной в статусе мамы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, год назад в 13.55 я стала мамой))

Сына с Днем рождения! )

 

Что делать то??(((

Я просила знакомую поставить мне штамп в карточке либо можно сделать в любом центре с любой ФИО "врачебную печать для справок" (у нас она стоит 200 руб.. делают 1-2 дня). Стоматолога у нас можно проходить где угодно, так что никто никогда не спрашивал и не проверял что за врач, да в ЖК это никому и не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сыночка с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбракадабраМа, спасибо! Удачи на УЗИ!

 

Camelina, спасибо!

 

Valentii, спасибо!

 

Лялечка777, спасибо!

 

Normyshka, мне сестра сделала справку. Можно попросить, может у кого-то знакомые есть стоматологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, с днем рождения сына!!! Самых наилучших пожеланий!

 

Normyshka, а почему отказалась лечить? по идеи она не имеет права без оснований отказать. Попроси хотя бы самые критические дырки залатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...