Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

МамаБандитки:), веса не боюсь, одного родила и вторую рожу))) У меня вся проблема была не в большой головке, а в том, что он эту головку не прижал аж до самых родов! И схватки поэтому были болючие, тк. вод не было, но неэффективные и долгие. Выматывающие. Потом на потугах уже просто не соображала, что делать. А как сообразила, так за 3 потуги и вытолкала. Ну разрезали чуток. Не проблема)

 

Я не верю в суеверия. Стриглась уже. В первую Б вышивала. Не думаю даже об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mist_, я тоже в первую бер такую писматривала,но в итоге взяла рздельно. У нас тоже тесно, но оказалось удобне расставить отдельно кроватку и комод.

 

Destiny_, ой про вышивания,шитье и тп тоже не верю шила и буду шить и в эту бер.

 

Кто как мучается при родах,я наоборот мучилась не от схваток,а от потуг. Три часа пришлось терпеть потуги пока раскрылось все, а схватки вообще не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все буду зараннее покупать, сама все хочу выбрать))))) Муж не любитель по магазам бегать, а мне за радость)))) в приметы не верю ... и стричься тоже буду перед Новым годом)

 

Девочки кто знает уже пора носить бандаж( у меня универсальный ФЭСТ) или еще рано? Слышала , что его хорошо при предлежании плаценты( у меня низкое прикрепление)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все буду зараннее покупать, сама все хочу выбрать))))) Муж не любитель по магазам бегать, а мне за радость)))) в приметы не верю ... и стричься тоже буду перед Новым годом)

 

Девочки кто знает уже пора носить бандаж( у меня универсальный ФЭСТ) или еще рано? Слышала , что его хорошо при предлежании плаценты( у меня низкое прикрепление)...

 

Мне что в прошлую Б что в эту назначили бандаж с 20 недель. А сейчас я уже понимаю,что пора носить. Поэтому начала носить раньше.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду заранее все покупать, у нас только кроватка от сына осталась.Мне помочь не кому будет после кесарево, кроме мужа.В прошлый раз я до 4-х мес. малому даже носочки не покупала, все свекровь закупала заранее, вплоть до лифонов для кормления. Как мне сейчас ее не хватает :girl_cray: Она у меня была Мировая женщина, многие бы позавидовали мне как невестке.Вот после Н.Г. начнутся скидки хорошие и ох, держите меня трое :D Сыну уже на 2 года вперед накупила всего))

Я уже и стриглась и красилась, только краску безаммиачную брала. И вышивку

бисером заказала, хочу мужу на день рожденье вышить)))

 

Saharochek*, спроси у врача про бандаж. У меня тоже низкое предлежание, всего на 1,3 от В.З. Я у своей спросила, она сказала еще рано, пока ребеночек не устойчиво там лежит, сказала позже, а пока беречься. У меня очень болит крестец и паховые мышцы и когда немного похожу прям чувствую как тяжело, животик вниз очень тянет.Вчера до больницы дошла сама, а обратно свекру пришлось звонить, чтоб забрал, хотя идти ну метров 400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я и с сыном и с дочкой все покупала до рождения, крупные покупки были уже на 8/9 месяце. Сейчас также что-то куплено.

 

А стригусь почти перед самой беременностью или когда всего пару недель, потом уже после родов. Так удобно и совпадает.

В прошлом году пошла в салон через день после роддома - покормила и бегом на часик на стрижку )

После этих же родов хочу наконец сделать длину волос до плеч, т.к. и лето впереди и такой длины не было уже лет 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), не, у меня еще не известно! Наверное это мне после 30 нед скажут! Так-то шейка скорее всего выдержит(ттт), а вот как лежать будут фз....можь не удобно или еще какие показания!

 

Ага, с печатными...видела наборчик! Не факт, что он будет! Так на Нексте буду заказывать, но там например 50 рр нет, на выписку покупать придется или в Нати или в Дочкахсыночках!

 

Купила пледики!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) мы сегодня с сыном на фотосессию ходили. Умотал он нас жуть. Вот характерище. Девочки, опытные мамы. Мы с мужем в ступоре и не знаем как реагировать на его проявления характера. Вот нам надо его одеть, а он выкручивается, психует, рычит. Муж выбесился сегодня, чуть по жопе не настучал. Как нам реагировать? Я вроде стараюсь сглаживать, отвлекать, но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с пледиками!))

Ой,ну 50 размер вообще мало где есть. У некста кстати 56р бодики прям впритык шли, нам по крайней мере.

Вообще у них сейчас там на девочек скучненько все, бледно розовое. Вот на мальчиков столько всего яркого и веселенького!

 

va.golovina, видимо возраст такой. У нас тоже недавно началось...Я иногда реально срываюсь и по попе даю. Просто я вижу,что это капризы и она все прекрасно понимает. Конечно сначала я пытаюсь языком обьяснить ей все и успокоить, но если ничего не меняется и уступить я ей здесь не могу,то приходится шлепнуть. Если сейчас идти на поводу и все позволять боюсь предстпвить чтт будет дальше.

 

Но это касается именно подобных капризов,как ты пишешь, когда одеваться не хочет и тп. А так у нас итак очень много всего дозволено. Играет дома где и с чем угодно, практически все разрешаю,если только не слишком опасное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружки уже кучу вещей обещали отдать)Так что куплю только на выписку.Коляску/кроватку уже в декрете покупать будем.

 

 

 

Сarrie, а покажи пледики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), вот, в том и трабл! Думаю на выписку 50 нужен будет!

Точно згаю есть в ДС 50рр польская фирма Ева что-то там....сыну брала, красотень!

 

Лялечка777, завтра зафотаю, с бодиками вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну в год его еще можно в бараний рог скрутить и одеть :D Мне с моим тяжело сейчас бороться. Если он прыгает на кровати и на голову лезет мне, я его просто скручиваю и держу. Но мне уже реально тяжело. Сильный, зараза)))

А вообще, собирайтесь сами, говорите, что вы уходите. Он же не захочет оставаться один.

 

Аня, вам точно 50 нужен будет. Их же двое, вес будет небольшой. Как рожать, кстати, хочешь? ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я как деткам лучше, мне не принципиально, но ЕР в срок круче, домой быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 7 ноября сама родила двоих мальчишек,причем второй попой родился, кесарево даже не предложили,потому что первые роды самостоятельные были.А мальчики родились почти по три кг каждый.Она так просила кс,но сказали попробуем сами,а там как пойдёт,пошло хорошо)Наш Волгоградский ПЦ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, ты права, что не загадываешь. Конечно, ер лучше. Но, может, оба на попах будут сидеть. Тогда лучше не рисковать. А сейчас как сидят? Я понимаю, что еще сто раз перевернутся, просто интересно.

 

Я уже надела бандаж. Плацента у меня высоко, в дне. То есть, она над малышом как крыша.) Но прошлые роды были КС, поэтому врач сказала носить. Особенно, когда куда-нибудь иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, сейчас у обоих головное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я съездила к врачу, сказала небольшой тонус есть и прописала магний б6, матка уже под ребрами! к слову о бандаже, сказала тот, что трусиками можно с 20 недель, а универсальный раньше 25 не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), как здорово! С доченькой!!!Девочка- моя мечта с детства! Завидую белой завистью))) А главное,что всё хорошо с крошкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), круто! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie какие пледики покажи??? просто я тоже фанат всяких пледиков пока не нашла что мне нравится

 

Девочки всем приветик!!!!! и с пятницей!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи и вся в смешанных чувствах... Подтвердили девочку, крупная, уже 300гр))) Все в порядке вроде, но врачу желудок ее не понравился, говорит, что большой для 19 нед. Сказала переделать узи завтра (конечно же не за спасибо), но мне как-то не хочется снова к ней идти, уж больно молодая... Может, подождать пару недель и переделать у нормального спеца? Ни у кого не было расширения желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, ну девочка крупная и желудок крупный)) Думаю, там все ок. Переделай в другом месте. Смысл опять к ней идти. Лучше еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый парадокс в том, что я специально записывалась за нед до нового года, чтоб было время еще к другим специалистам записаться, если что-то плохое найдут. Ну почему у меня всегда так? С сыном нервы трепали, сейчас с дочкой тоже самое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, к другому врачу сходи. Обязательно надо второе мнение услышать. Какие размеры желудка? Напиши, я гляну у себя в протоколе, сколько там намеряли.

 

МамаБандитки:), поздравляю тебя! Две девочки - это моя мечта! Пусть малышка растет здоровенькая)

 

Сarrie, вот и отлично, пцсть так и остается, наилучший вариант!

 

Ванилько, кстати, ты думаешь, одной тебе нервы мотают? ))) Мне так мозг рубцом от предыдущего кс вынесли, что я галопом за хорошие деньги помчалась в генетическую консультацию на экспертное узи специально, чтобы перемерить шов. Блин, думала, поседею, пока он меня глядел. Так что ты не одинока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...