Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina, не, я и так натратила....еще и пессарий грозят профилактический, это еще 3 тр минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, когда берут кровь на сахарную кривую бегать нельзя.. вообще в ней нет смысла, если сахар в норме и если нет лишнего веса.. Там вообще то инсулин больше показателен, но во время Б никто его корректировать не будет..

 

Ох как вы все тут интересно расписываете, а я совсем не знаю, чего нужно, читаю, конечно, блоги, ютюб смотрю, но все равно как-то теряюсь, потому как совсем в первый раз беременна :confusion: суевериями не страдаю, но никак решиться не могу урвать чего-нибудь, а так хочется, и возраста своего стеснясь перед продавцами, мол такая большая, а не рубит, чего дитю надо. Вот такая я дура :sorry:

Тоже ничегошеньки не понимаю. Три дня изучала колясочный рынок выбрала фирму DPG Карино 2015 года 3 в 1 в бежевом суперском цвете. Муж так аккуратненько спросил сколько стоит. А думаю как разница - 22 т.р или 26 т.р :D С одежкой поняла что тем меньше тем лучше. Вещизмом не страдаю - так что ограничивать себя не придется надеюсь. :think1::Crazy: Про возраст - тут сплошные плюсы. Я когда замуж выходила - все спрашивали - для дочери выбираете и я гордо заявляла что для себя. В ответ все удивлялись что а почему сама. Ну потому что зануда и никто меня в моем цветовом маразме не понимает... :malicious:

Ulianka, собственно, я и не сидела сложа руки. Третий раз звонила, узнавала.

Вообще глупо как-то у них ведение проводится.. Сдаешь анализы, потом явка через месяц.. А результаты как узнать? звонить или приходить в перерывах? Я в последний раз "выбила" заново все анализы крови и даже волчаночный антикоагулянт. Завтра сдавать иду.. Еще сдала мутацию генетическую на тромбофилию - уж не знаю что это даст гематологу, но то что она не заинтересовалась гомоцистеином меня напрягло малость - ни один врач в поликлиннике к которым я ходила не знал что гомоцистеин показывает неусваиваемость фольки. Но так внимательно слушают.. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

Я вчера немного вложилась в одежку...тк 50 рр нет у меня, кроме двух бодиков, взяла для дома- пару бодиков, слип, 4 распашенки и пару штанишек...итого на 1600....еще в ДС надо сгонять, посмотреть на выписку, тк распродажи сейчас, потом докупать буду понемножку, хотя бы по комплекту 56, 62....но это уже в Нексте и что-то простейшее для дома

Но цены атас, за эти малипуськи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, это еще не сильно потратилась.. бодики и высокие ползуны у нас от 300р стоят, комбезы и от 400р.. С покупочками!! Я наверное не удержусь и на размер 56 куплю в детском мире пока скидухи.. Остальное в СП заказывать буду.. но цены - не сильно ниже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, там только с картой скидки?

Еще в мареркер скидки хорошие, может там куплю что на вырост

В ДочкиСыночки тоже надо сгонять посмотреть....там-то есть хороший выбор на мелкоту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скидки в детском мире только до НГ?

 

У кого как ляля шевелится? Я не чувствую ни пинков, ни толчков, она будто изргдка ворочается,раза три в день её на несколько секундочек ощущаю. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь белок в моче повышен? У меня на прошлой явке обнаружилось 0,20 г/л. Вчера пересдала, результат пока не знаю.

 

Солнечный зайчик, еще разгонится)) у меня тоже примерно в это время начинала крутиться по чуть-чуть, щас же скважины бурит :D

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но читаю регулярно))) Из последних новостей у нас мальчишка. Сейчас как то свыклась уже с этой мыслью, изначально была настроена на дочу, другого варианта даже не рассматривала. Уже начала потихонечку подкупать вещички. Большинство тоже в СП заказываю. На узишку нам 17янв, будет 21и3дн, не поздно? Врач моя платная сказала что лучше пораньше сделать, пока ребрышки не окастинели, чтоб получше все рассмотреть можно было...но раньше не получилось записаться...

Солнечный зайчик , я тоже очущала тока капошения пару раз в день и не каждый день. С 23числа пинок в руку почувствовала и ощущия копошений все отчётливее. Малявка растет,сил набирается что бы мои жирки пробить)))

Surinam, у меня тоже один раз белок вылез в моче, причем такой не хилый...пересдала через пару дней - все чисто было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в прошлую беременность ни в эту натощак кровь не сдаю, ем как обычно. Если что выползит критичное, то тогда уже как положено сдам. А вообще натощак только на сахар сдают. Многим перед скрином говорили не есть, а лаборантка ругалась, говорит причем тут поели вы или нет, только кровь не идет и в обморок все падают, а на результат это никак не влияет. На общий анализ крови из пальца тоже не влиетя ели вы или нет

 

моему заметно теснее становится, чуть не так сяду, он пинать начинает, настойчиво в одно и то же место. А тут хотела рукой пощупать его пиночки и чуть придавила живот - кааак он пихнет, аж искры из глаз :Crazy:

А за рулем уже труднее стало ездить, на поворотах не выглянуть из-за живота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я с узи,мальчик у нас подтвердился) по узи 20 неделек и 1 день, по мес 21+1,сидим на попе (сразу сказали что ещё может 10 раз перевернуться). И вес 498 гр! Пошутили, что если не стану меньше кушать,то есть вероятность родить "слоника". Но я то сама маленькая 160см и вес до беременный 50 кг, поэтому не думаю что слоник получится :D

 

Сразу после узи купили с мужем коляску. Критерии выбора были такие: 3 в 1, не сильно тяжелая ( живем на пятом этаже без лифта), не громоздкая( хранится на балконе, а он не большой) и со всякими прибомбасами типа крутящихся колес и регулирующейся ручкой.Выбор пал на

Ссылки скрыты.

 

хотела фото вставить- не смогла(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я тоже именно до вчерашнего дня чувствовала кувырки, иногда как будто она упиралась в стенки и распирало меня))) но без толчков. Обычно с 20 недель, всё индивидуально, думаю не стоит переживать:)

 

Кнопа//, поздравляю с мальчиком:) Я на второе УЗИ в 22+1 попаду. Никто не сказал, что это критично.

 

Oduvanchik27, поздравляю с хорошим УЗИ :) Моя миниатюрная мамочка - 162см, 48 кг родила братика 4300... Так что всякое бывает:) Говорят, что малыш получается по весу средним между весом мамы и папы при рождении))

Как оказалось, мой муж родился очень миниатюрным - 3050, а я пышкой - 3600, рассчитываю на небольшую дочу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот колясочка) цвет бежевый, нейтральный, вдруг потом за дочей соберемся) post-246399-0-92594000-1451377506_thumb.jpg

 

Mist_, от мужа тоже вес может зависеть? тогда всё может быть, вес у него при рождении 4100 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа//, надеюсь, что у меня будет также. Не хочется, чтобы гестозом врач пугала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, так мне сказали по поводу веса, а правда или нет - проверим на личном опыте:)

Колясочка симпатичная, тоже хочу нейтрального цвета. А колёса такие удобные? Мне кажется для зимы не очень проходимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у нас зимы то толком не бывает, и малоснежные всегда.В этом году ещё ни разу снега не было))) Вот передают мороз до -8,а снега так и нет, за дачные посадки больше переживаю,чем за колёса) вдруг вымерзнет всё.Колёса у неё достаточно большие,не как у трости,раза в два больше, а этого вполне достаточно для нашей "снежной зимы" :D. Ещё исходили из того что детеныш почти летний,поэтому и коляску выбрали такую.Но! Если бы мы жили севернее,где зимы настоящие,не рассматривала бы такую модель вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и север, но таких колясок катают очень много! Я со старшим тоже на нее поглядывала, внешне они мне нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, с покупочкой :flower: Надо тоже коляску присматривать. Хочу тоже 3в1 с крутящимися передними колесами.

Mist_, с первым была такая коляска http://www.hap***pyc.../iditem54134919 Очень маневренная. Но есть одно НО, зимой при липком снеге, весь снег лип на передние колеса и они не ехали.....коляску тащила на себе можно сказать. или на задних колесах, приподнимаю передние. А так она как танк проходиа везде.

Изменено пользователем Кнопа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, в прошлую беременность уже в самом конце один раз был белок в моче, помню, что прям много. Никто не пугал ничем. Пересдала на следующий день - все было чисто. Но в обменке написали "ВУИ? Гестационный пиелонефрит". Назначали бруснивер, почечный чай и канефрон. Канефрон не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, я этого гестоза сама боюсь. С первым был в 3 триместре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В это же время по узи были взвеси в водах, отсюда и ВУИ под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, с сынулькой! Коляска отличная!

Я за 32 тр 2 в 1 присмотрела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родилась 3600, муж 3200, сын родился 3000 г. Но мы оба вторые дети. Первые были легче. Сын родился длинный и тощий, врач показал что у него нет подкожного жира. Ни грамма, поэтому был жуткий мерзляк, а сейчас жару и духоту не переносит.

От чего зависит вес ребенка? От многих фактор, но в основном из-за недостатка чего-либо начинаются излишней вес или наоборот недостаток. Вот может из-за моего низкого гемоглобина ребенку чего-то еще не доходило и родился тощий.

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвлечемся от темы! Что будете готовить на Новый год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала в жк с девушкой, она обе беременности набирала 30 кг, врачи ее ругали, чуть ли не инвалида прогнозировали. Но она рожала обычных детей, не больше 3500, и быстро сама приходила в добеременный вес

 

Девочки, отвлечемся от темы! Что будете готовить на Новый год?

я буду делать салат с курицей/черносливом, пиццу с ананасам, бутеры со шпротами (что-то мне капец их как хочется) селедку под шубой, мясо с грибами в горшочках. И банановый пирог (сын будет свечки задувать)

 

еще стоит баночка оливок, начиненные креветками. Не люблю ни оливки не маслины, но что-то захотелось. Не знаю что с ними придумать, может просто так съем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...