Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

бутерброды со шпротами (не представляю без них новый год), с икрой, салат какой-нибудь, скорее всего курица с ананасами и жульен в горшочках) И все, на двоих более чем достаточно. Гостей к нам не предвидится.

 

Хотя... зная себя, наверняка что-то еще приготовлю закусочное))

 

И да. У меня завтра УЗИ!! Назначили-таки)) Прям с утра) :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ulianka, я сама немного набрала,за последние три недели(последний раз взвешивалась в 17 нед) +450гр. Что-то мне теперь не по себе((( может нормализуется вес у детёныша, а может быть какая-то погрешность в измерении веса по узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас греческий, цезарь, оливие. Тарталетки будут с начинкой типо жульен. Шашлычки из свинины. На горячее конкильони фаршированые (это ракушки макароны большие). На сладкое сама тирамису буду делать. Еще бутеры наверное с рыбой красной. И друзья обещали салат и еще бутеры принести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, гуся! Матери попался на рынке отличный деревенский гусь! Ну, а так как гусь довольно-таки тяжелый в плане пищеварения, то салаты будут легкие. Это основное. Ну и закусок всяких наделаю, бутербродов холодных и горячих, может, корзиночек. Опыт меня учит, что они хорошо идут.

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,у меня проблема...интимного плана...с неделю назад начала чесаться пиписка :( прям не в?@#$%& а губы малые и район клитора...зудят и чешутся (((

Поменяла ежедневки,хватило на пару дней,совсем убрала сегодня,вроде лучше,но все равно чешутся...

Выделений странных нет,не думаю что молочница...блин,че за фигня??? Я уже начала думать на заразу какую (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня на любые ежедневки такая реакция, а ещё часто молочница на фоне раздражения вылезает. Мазок нужно сдать, да и вообще с гинекологом поговорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня это проблема обеих беременностей! Что в первую беременность мучалась, что сейчас. Мазки чистые, по инфекциям все чисто. Даже молочницу пролечила и все равно зудит. И так же примерно, как ты пишешь. Ежедневки я вообще не ношу. Гупила эпиген спрей, от него раздражение пошло( помогает подмываться несколько раз в день и белье менять почаще. Гинекологу и в тот раз и сейчас говорю. Она разводит руками, мазки то чистые. Говорит, может от гормонов так. Вот советовала эпиген. Мне не пошел.

 

Прошло все сразу после родов. И между беременностями ничего подобного не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,успокоили! А то уж начала на мужа плохое думать )))) сдам иазочки в январе,посмотрим что там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , молодцы!! Уже покупаете приданное :)) а вот все боюсь... и когда интересно это закончится..

У меня вот сегодня не понятные какие-то прострелы в низу живота, кольнет потом отпустит и так весь день.. страшно..

Девочки посоветуйте, какой кальций содержащий препарат лучше пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач кальций Д3 никомед прописала.

 

По поводу раздражения,у меня первое время от утрожестана дикое было.Помогали компрессы с ромашкой и как можно часто ежедневки меняла.

 

На Новый год будет салат с курицей и черносливом,рулетики из лаваша,помидорки с сыром и чесноком,фрукты и торт еще испеку.Планируем не объедаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, промывай марганцовкой! И мирамистином пшикай. Смени мыло пиписочное))))

 

По поводу меню, пока я вас спрашивала, с мамой утвердили такое меню:

1. Селедка под шубой

2. Оливье

3. Опята солёные

4. Рулет с сёмгой

5. Икра красная

6. Икра баклажанная домашняя

7. Салат с грибами, креветками и рукколой

8. Рулетики из баклажан с рикоттой.

9. Фрукты, овощи

10. На горячее утка с картофелем и яблоками.

 

По поводу сладкого пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, но читаю регулярно))) Из последних новостей у нас мальчишка. Сейчас как то свыклась уже с этой мыслью, изначально была настроена на дочу

С мальчиком! )

 

вот колясочка) цвет бежевый, нейтральный, вдруг потом за дочей соберемся)

Красивая модель!

У нас первая была люлька бежевого цвета, потом и сейчас польуемся прооулкой джинсового цвета ) Еще есть 2в1 зеленая коляска.

Все брала с расчетом на разнополых детей )))

 

Девочки, отвлечемся от темы! Что будете готовить на Новый год?

Муж запланировал утку, оливье, домашние суши и тортик и, конечно, будут фрукты и икра. Из всего предложенного хочу только икру и дыню :)

И вообще не знаю кто это все съест, у нас кроме годовалой дочки едоков особых нет, а она явно это все не осилит и точно не сразу ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) У меня вот такая заморочка: а есть среди нас огородницы-садоводницы? И как вы собираетесь горячую пору переживать. Ведь конец срока и роды на май... Ну цветочки там.. фих с ними, а вот овощи... мы, например, люди с достатком, но основные овощи и зелень только свои употребляем, даже бабушкам с рынка не доверяем, не то что супермаркетам. Я вот думаю, ну посажу я рассаду... А весной-то как? Муж клятвенно заверяет, что он морковку посеет и прополет, но я что-то слабо верю в эффективность мужского посевного сезона :think1: Кто-нибудь есть с такими же проблемами и как выкручиваться собираетесь? или забьете на этот год? Я еще как загремела на сохранение осенью, так путем и грядки к весне не подготовила, хотела марафет навести, сидераты посеять.. ан нет, так все с бодылями и сорняками под зиму осталось, с пузом на последних сроках вообще с ними не разгребусь весной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же вкусно вы все пишите :) Хочется полакомиться уже :)

 

У нас пока меню не утверждено, даже не знаю, когда готовить. Работаю 31, потом доехать до другого города...

Точно будет салат Оливье(раньше не любила, а теперь если только с мясом и поменьше картошки), мимоза (тоже без картохи), рыбное заливное, бутеры с икрой, копчёная рыбка, солёная сёмга, салат с курицей, нарезка мясная и сырная. В целом ничего особенного :)

 

changeable666, я сама себе назначила кальций. Выбрала кальций-сандоз в шипучих таблетках (500мг). 1 раз на ночь. Судя по тому, что я прочитала - он лучше всего усваивается.

Изменено пользователем Mist_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня лобковая кость стала болеть, сначала так не сильно, а теперь не ногу не поднять, не повернуться лежа с одного на другой бок,врач выписала кальций д3, а после н.г. на приём к хирургу на консультацию,в направлении написала симфизит под вопросом. Что за зверь такой ? В инете пишут,что рентген делать надо,пугают разными страшилками,но не тороплюсь верить всему, а то у страха глаза велики.Кто-нибудь сталкивался с таким "зверем"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, симфизит это какое-то расхождение костей. У меня не было, но у пары девочек в группе сына был этот зверь. Говорят, приятного в нем мало. Но опять же, у него несколько степеней. Рентген кстати никто не делал, на узи вроде смотрят.

 

У меня сынок похоже желудок начал подпирать сильно. Прям нащупываю его там и так болит желудок, есть вообще не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехала в ДС, а на нашей стороне закрыли....заказала на сайте из той же коллекции, что и сынку-два белых слипа и две распашенки, тоже скидки 50 %....это на выписку.....осталось чепчики, две шапочки и носочки и видимо ленты!

Потихоньку покупаю, что надо))) Красивенькое)))

 

 

На НГ!

Мы с родителями!

Пельмешки

Холодец

Салат курица грибы...

Шуба

Салат краб.п ананас...

Салат архирейский

Оливье

Бутики с икрой

Бутики с рыбкой

Может нарезка какая

Или овощной салат

Оливочки

 

На сладкое два торта мама спекет, черепаха и мой любимый трехслойный(изюм, мак, грец.орех)

 

Фрукты

Сок

Пепси)))))

 

 

 

Oduvanchik27, у меня вот заболела несколько дней....в прошлую Б болела, симфизит не ставили, но я очч боялась!

 

Oduvanchik27, у меня вот заболела несколько дней....в прошлую Б болела, симфизит не ставили, но я очч боялась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже болит лобковая кость. Это ж вроде нормально? У симфизита несколько симптомов вроде...и по узи смотрят расхождение это, сколько-то мм это норма, а дальше уже нет. У меня чето вообще все болит) вообще погодковая беременность трудная оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  ну мы только второй год наш участок осваиваем,тоже в этом году планировала избавление от сорняков и хотела несколько грядочек на пробу засадить....

Думаю надо как то совмещать )))) посадить пусть муж под тщательным присмотром,а после уже и с мелким можно ездить голопопить на соднышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я сама немного набрала,за последние три недели(последний раз взвешивалась в 17 нед) +450гр. Что-то мне теперь не по себе((( может нормализуется вес у детёныша, а может быть какая-то погрешность в измерении веса по узи???

мне по узи за два дня до родов вес сказали 3200, родился 3000. Конечно есть погрешность, у них вес рассчитывается из объема живота и еще чего-то, а смотря как ребенок лежит могут померить не правильно, да и расчеты все эти тоже примерные

 

Девченки,у меня проблема...интимного плана...с неделю назад начала чесаться пиписка :( прям не в?@#$%& а губы малые и район клитора...зудят и чешутся (((

Поменяла ежедневки,хватило на пару дней,совсем убрала сегодня,вроде лучше,но все равно чешутся...

Выделений странных нет,не думаю что молочница...блин,че за фигня??? Я уже начала думать на заразу какую (((((

а чем моешься? может аллергия га мыло. Белье только белое, детское мыло и порошком детским стирай. Сдай мазок на флору.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед родами по УЗИ говорили, что сын маловесный будет! 2800 где-то. Родился 3066)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, я садовод. В этом году основательно занялась. И арбузики свои и дыньки ели. У нас частный дом, куда приятней утром выйти за свежими овощами на завтрак, чем в магазин идти )) Этот год всех кормила, а следующий пусть расплачивается родня. Рассаду насажаю, но наверное много не буду, всего по чуть. Муж и остальные будут помогать, сама буду заниматься когда ребенок будет спать на прогулке. Только вот сколько дел даст старший делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мы хотим наготовить, а кто это будет есть я не знаю)))

Итак:

холодец, селедка под шубой, оливье, отварной язык, нарезка из рыбы, мяса, сыра, бутерброды с икрой, грибочки маринованные с лучком, на горячее мясо с картошкой в горшочках, на сладкое конфетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, моюсь без мыла с момента беременности...какие то дурные мысли,что химия туда попадёт и че нить случится (((

Стирала обычным порошком,но пользовалась ежедневками....

Мазок сдам сразу после праздника на приёме,это само-собой!

Вот сегодня без ежедневки и вроде как зуд проходит потихоньку!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, сама не сталкивалась, но слышала об этом. Вещь не хорошая. Это расхождение лобковых костей. Рановато началось. Но может предупредят, до сложной формы не дойдет. Знаю что ер противопоказаны при нем (но может не для всех степеней)

 

я МаМа-Марина, я лактоцид купила, им мою, раздражения прошли. Тоже все чесалось от утрика

 

Блин, правда, оливье хочу. Сделаю его на тартолетках. О, а можно его как рулеты с ветчиной сделать, точно, мм хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...