Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Была на УЗИ.

По месячным срок 20+3, а по УЗИ 21+4, вес 370 г.

Шейка всего лишь 30 мм... В 16 недель была 34 мм.

 

И вот еще что. В промерах указан размер мозжечка: 18 мм, соответствует сроку 17 нед. 6 дней.

Это нормально? В нормативных значениях такие размеры: tabl_9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Camelina, у нас мозжечок у дочи 20, у сына 18,2 в 18 и 3

 

Но там же в норму вписываетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну так по УЗИ же размеры на 21 неделю, значит больше должен быть.

Хотя написано - "без изменений".

 

Чем вообще чреват маленький мозжечок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я думаю не суть, если ничего не написано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Девочки у меня так и не прошли эти прострелы в матке:( Как будь то током кольнет, потом отпустит и так несколько раз в день, ни у кого такого не было?? Вот думаю забежать сегодня к Г без записи, может примет:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, договорились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня так, не больно, но беспокоит. я сказала врачу, она озаботилась и сказала что придется смотреть, после осмотра сказала, что не видит ничего плохого, что все в норме, шейка, размеры, но тем не менее настоятельно рекомендовала, если что звонить даже в праздники, особенно если, не дай Бог, какие-нибудь выделения, причем любые, кроме утрожестана, который из-за миомы я буду еще долго ставить. Сходи к врачу, лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с наступающим, делитесь, кто будет столы накрывать и какие салаты делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, кстати, на королева 40, рядом с ричфемили есть вход и там много отделов с детсктми вещами, был кайфовый отдел, вещички мимими, но не знаю работает ли еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, у меня там муж как-то по работе был. Сказал, там есть отдел Батик, и что там много всего, по возрасту для мальчиков и для девочек. Там и опт, и розница есть. А отдел мимими это как назывался интересно?)

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, я видела его с полгода назад или раньше....даже не посмотрела как называется, он был закрыт, но красота там такая висела! На праздниках сгоняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с утра вроде таких выделений как вчера нет. Видимо все таки смазка была.

А мне муж купил на новый год бутылку безалкогольного вина. Так что буду пьянствовать в новый год :D

 

Camelina ,мое мнение, что лучше во все эти размеры ребеночка невникать. Узист сказал, что все норм, врач сказал,что все норм, значит так оно и есть. А то крыша может съехать. Люди же все разные,у кого то голова больше, у кого то меньше, руки, ноги и т.д. и у малышей также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,девочки,поняла,что зуд и чесание письки вовсе не аллергия (((( три дня не ставлю утрик,а пью,чтоб исключить реакцию на него...вопщем это на мои выделения такая штука (((( надо прям быстрее бы анализы сдать....может платно сходить пока работают?

Странно все равно,суть выделений не менялась,они не обильные беловато-прозрачные,как всегда были...что происходит????

 

По поводу прострелов в иаткн,у меня тоже бывают,врач сказал это нормально и не обращать внимания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, вроде все по срокам, почему написали соответствует 17 неделям? Странно, тогда должно в заключении стоять еще и отставание в развитии. Что-то напутали

 

Всем привет, всех с наступающим, делитесь, кто будет столы накрывать и какие салаты делать

привет и тебя с наступающим. ой, опять )) только закончился опрос )) пару страниц назад

 

я МаМа-Марина, ох не рекомендуют его многие пить. Даже в инструкции написано. Сильно он по печени бьет, а в беременность и так у нее нагрузка больше, т.к. объем крови увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

я МаМа-Марина, ох не рекомендуют его многие пить. Даже в инструкции написано. Сильно он по печени бьет, а в беременность и так у нее нагрузка больше, т.к. объем крови увеличивается. <br />

 

Да,я знаю,надо было проверить от чего беда эта случилась! Вот проверила ((( завтра снова на вагинальное перейду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  сейчас с гинекологом проконсультировалась, она сказала, что раз написано "без изменений" значит все нормально. Потому что если не нормально, дополнительное узи мозга через неделю узистка назначает.

 

Ну а ЦК - мониторить, паниковать только если до 25 мм сократится. Внутренний зев закрыт, значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня шейка в 20 недель была 2,8см и Y-образный зев. Через две недели уже 2,2 см.

Я с нетерпением жду узи, 5 января. Если будет 3 см и не важно закрыта или нет, буду пессарий ставить. Лежать пластом сын не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ты напиши какой пессарий ставить будешь, мне грозят установкой для профилактики!

Днвочки ПА влияет на длинну шейки? А то мы уже два дня пачимся, но сперма не в меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  с хорошим узи! :)

 

Быстрей бы уде новый год! Лежать и отдыхать.))

Девочки, мне начальник над начальником гуся подарил замороженного шикарного! Таких оригинальных подарков еще не было, но мне приятно, человек хороший, заботится, говорит, о моем питании.))))

 

А со своим прямым начальником сегодня была неприятная стрессовая беседа, так лялька изкувыркалась у меня, чувствует мамины переживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот такую приглядела.. тоже 3 в одном..

сегодня муж еще раз спросил - может все-таки взять у племянника 11-летнюю давнишнюю..

я сделала вид что не услышала.. блин, могу себе позволить.. :D

Ссылки скрыты.

 

Какая красивая колясочка :) Возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да.. я сама удивилась как я успокоилась по поводу выбора когда ее увидела.. а до этого на яндексе в маркете смотрела - ужас сколько моделей примерно одинаковых.. мне нужна была 3 в 1 с поворотными колесами..

Еще из плюсов - выпуск 2015 года то есть через 2 года можно легко ее продать..

Автокресло с краштестом и выглядит посерьезней чем в других колясках 3 в 1... И прогулочный блок не такой громоздкий.. Из минусов - отсутствие отзывов именно по этой модели.. Только видео как она собирается.. Пощупать у меня не получится - я буду заказывать в другом городе через интернет-магазин.. по весу - 14 кг..

 

Кстати, кто ищет полегче вариант, но чтобы колеса покрупнее были - посмотрите модель Sojan Zippy Lux (3 в 1).. весит 11 кг и есть отзывы в тырнете очень хорошие, но мало где можно купить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, я тоже поискала - отзывов не нашла:( Надо будет посмотреть, мб где в магазинах найду.

 

Я наконец получила ответ про фотосессию... Я, конечно, отстала уже после свадьбы от цен на фоторафоф... В общем, беременная фотосессия от 10тыр. Новорожденная - также от 10 тыр... Если сразу на 2 договариваться, то 17000 (фотокнига + флешка с фотографиями с каждой фотосессии от 20-25). Разорение какое. Боюсь, муж не одобрит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а кто вчера давал рецепт салата с красной рыбой? Рецепт сохранила а забыла кто ((((

Его тоже надо заранее,как под шубой делать,чтоб пропитался????

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ты напиши какой пессарий ставить будешь, мне грозят установкой для профилактики!

Днвочки ПА влияет на длинну шейки? А то мы уже два дня пачимся, но сперма не в меня!

смотря какой па. Мне гиня сказала поменьше половой жизни. Сперма точно знаю размягчает, но думаю не моментально.

Я если буду ставить пессарий, то как и прошлый раз - доктор арабин, силиконовый, перфарированный разгружающий. Он конечно дорогой, но их проще ставить и больше гарантии что поставят правильно и он не выпадит. Отходила с им пока не сняли.

Бесплатно ставят отечественные, но они по виду совсем ни о чем и статистика так себе. С ними все равно лежать надо будет в основном.

А с импортным я везде ходила и все делала

 

Девчат,а кто вчера давал рецепт салата с красной рыбой? Рецепт сохранила а забыла кто ((((

Его тоже надо заранее,как под губой делать,чтоб пропитался????

тебе несколько рецептов давали. какой ты сохранила?

 

я бы заранее не делала, красная рыба и так сильный продукт. Если пропитаться салату, то будет не то. По крайней мере те, где помидоры в рецепте. Я бы делала за час не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  да да,я про тот,что с помидорами! Понравились ингредиенты,аж самой интересно что получится ))))

Спасибо,значит завтра нарежу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...