Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Привет девченочки! С наступающим Рождеством Христовым!!!

А я сегодня у врача была своего.Ну что,за две недели +2 кг))) А праздники еще не закончились))) Она меня не ругала, т.к. был дефицит веса ( с токсом -4 кг) т.е. мой вес до Б 52, а сегодня 52.9, но предупредила чтоб резко не набирала.Ограничить сладости, а я не могу сейчас вообще без сладкого, постоянно ем то торты или пироги, халву, конфеты :think1:

Пожаловалась ей что чувствую тонус иногда, выписала Магне В6 и Тивортин опять пропить для кровообращения. Назначила кучу анализов которые повторить надо.

С понедельника оформилась на дневной стационар на две нед. и потом у меня отпуск. В декрет ухожу 22 февраля :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Про вес кстати, вроде не набрала за проздники, но это не жк весы, посмотрим как там будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это не жк весы, посмотрим как там будет!

у меня в ЖК всегда вес больше. Плюс я там взвешиваюсь в одежде, соответственно, сейчас, в морозы одежды больше. Раздеваться нельзя. А добеременный вес я называла 54кг (без одежды), и смысл тогда? Надо было смело прибавлять 1,5 кг одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я теперь буду в платьице ходить и колготках вдвое тоньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, у нас с тобой срок один) а тебе с 22 в декрет так врач назначила? Я почему то посчитала свой 30 недель будет 28 февраля. Normyshka,а почему раздеваться нельзя? Я всегда до трусов )

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, мне тоже 28уходить,но это выходной,значить к ней в понедельник 29надо было идти.Так она не захотела,говорит,давай 22 пойдёшь в декрет,а то 29февраля высокосный год)))ну мне и лучше так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пустите на огонек? Я из Белгорода. Роды назначены на май. Уже был второй спининг. Все хорошо, девочка. Шевелюшки уже недели две.

Всех поздравляю с на, тупившим Новым годом! И с рождеством!

 

 

Есть кто нибудь из Белгорода?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82вот бы и мне так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем)) с наступающим РОЖДЕСТВОМ! а у нас экватор...не верится))) ем и ем, на сладкое потянуло неимоверно, вот и вес перевалил за полтос) хотя в ЖК весы всегда меньше показывали, чем дома, но это все равно огогошно для моего добеременного сорокета :D

затихарился наш домик на праздники совсем) а мы ремонт делаем, поклеили обои и линолеум постелили) так летит время на выходных атас!

всех, кто с узи- от души поздравляю, а кто собирается в ближайшее время- кулачухи всем :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветочек80, добро пожаловать!

 

Я в декрет тоже на неделю раньше уйду, чем мой реальный срок. Все из-за поздней О. Попросила врача, чтоб она считала по М, а не по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а разве плохо, что раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет и с Наступающим православным рождеством!

Я вас читаю, но времени писать совсем нет.

Мы вернулись домой. Полет прошёл хорошо, сын опять все время проспал и дал нам тоже отдохнуть.

А дома столько дел накопилось за время отпуска. И стирки ещё целая гора. Завтра прилетают к нам мои родители, немного разгрузят меня с сыном. Похожу по гостям, встречусь с друзьями, пока я ещё могу передвигаться и посиделки мне не в тягость ;)

Завтра утром мне на узи, посмотрим как малышка подросла, животик уже достаточно подрос, и пинки очень отчетливые и частые, что радует, доча активничает :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka_82, и мне 28, тоже 29 получается)))

 

Арёлька, с Экватором!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с РОЖДЕСТВОМ!!! Здоровья нам всем и только всего наилучшего!!! :novgod:

Завтра хочу в храм сходить.. Давненько не была..

Всех кто достиг - с экватором!!! Я тоже на подходе.. Шевелюшки начались.. Ура.. Как-будто что-то булькает.. Забавно.. Маман рассказывает что я была активнее в животе чем моя сестра - ну да оно и понятно - я родилась на 4 кг, а сестра - на 3кг.. и еще я как колобок "на сметане замешана" потому что больше в мою маман ничего не лезло.. :D

gala_gala, ой, я вот тоже 13 в РД пойду. Надо себя сразу настроить не слушать их, если что плохого придумают. А то в прошлый раз пришлось перепроверять снова платно) Плацента у меня не достигает вн. зева, но не посмотрел насколько. Думаю, в РД она будет низко расположена.

А почему в РД? Я пока еще не определилась где рожать - у нас странная ситуация - в городе много приезжих и они рожают как правило у нас в городе.. А те, которые местные - норовят в область - Нижний Новгород и Саранск (там недавно перинатальный центр открыли).. У нас в городе неплохие две молоденькие врачихи - обе мои знакомые - пока думаю.. Сам сервис, конечно, совдеповский.. :think1: В 16 недель плацента почти перекрывала зев.. Надеюсь чуть-чуть поднялась.. Тут почитала пару дневников с аналогичной ситуацией - к родам поднимается.. Но бдеть надо.. Посмотрим что в этот раз будет.. Тетечка узистка мне очень понравилась (та что за деньги), бесплатно - ну как всегда - суров и молчалив и ничего не показывает.. просто послушать мнение другого спеца.. Ехать в область очень не хочется.. 2,5 часа на машине в одну сторону - не очень приятное удовольствие..

у меня в ЖК всегда вес больше. Плюс я там взвешиваюсь в одежде, соответственно, сейчас, в морозы одежды больше. Раздеваться нельзя. А добеременный вес я называла 54кг (без одежды), и смысл тогда? Надо было смело прибавлять 1,5 кг одежды.

Аналогично.. Когда пришла вставать на учет (я взвешиваюсь каждый день дома) - вес был на 1,2 кг выше - они это написали - вес до Б 60 кг, вес при постановке на учет 61,2.. Все разы что была на приеме показывают весы на 1 кг больше.. Но никто не смотрит когда я взвешиваюсь - в последний раз сказала то что было по домашним весам.. За праздники набрала 1 кг.. Думаю надо ограничить себя в картошке.. Но муж очень любит - сказал будет по-тихоньку ночью ее себе жарить чтобы мне не хотелось :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!С Рождеством!Здоровья и всех благ вашим семьям!

 

У кого экватор,поздравляю!Эх,за половину уже беременность перевалила,даже и не верится!

 

И кулачки на узи,кто собирается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с рождеством ;)

Сегодня у нас экватор, половина пути пройдена :)

Вчера были на узи. Все у нас хорошо, малявка на 21 неделю по параметрам. Вес 384гр. Включали в 3D - вылитый старший когда родился))

За 2 недели прибавка +1,6кг....ох уж эти праздники :confusion: хотя и старалась не есть особо ...

Еще походу дела малой взял папину группу крови. Сдавала на антитела при групповом конфликте. Титры повышены причем там ни мало...Через месяц сказали пересдать :think1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Можно к вам? :reverans: У меня ПДР 01 июня, но я на всякий пожарный и там, и тут побуду))) Очень большая вероятность оказаться с майскими

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akasava, Добро пожаловать!

Всех с Рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akasava, добро пожаловать!

 

Alderamina, так хорошо!)) Я ж сама ее прошу, чтоб раньше) Я просто все рассчитала удачно) Если по М считать, то ухожу в декрет 7 марта, а до этого в отпуск. Отпуск у нас 8 недель, получается, что сразу после НГ каникул 11 числа я иду в отпуск, а потом в декрет)

 

gala_gala, у нас в городе только два РД. Рожать буду в том, что по прописке. В первый раз там рожала, все понравилось. А УЗИ делают бесплатно от жк тоже там. Только там неизвестно, на какого врача попадешь. Одна мне как-то говорила, что я вообще вряд ли когда-нибудь рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за теплый прием :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки!!! :aistbp:

Akasava, добро пожаловать в домик!))

 

что-то поясница болит с вечера, боль снизу вверх поднялась, боюсь за почки(( зато вчера малыш нам концерт устроил, живот ходуном ходил, а муж охал с выпученными глазами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

 

Меня вот что интересует. Тонус появляется только вечерами, схватывает пермодически. Это не может быть связано с тем, что я уменьшила дозу утрика с 200 на ночь до 100? То есть типа к вечеру концентрация падает и начинается тонус, так может быть? Хотя что по идее сейчас эти 100 утрика... Мелочь же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я тоже до сих пор пью по 100/2р в день.. Думаю сдать в субботу всякие там витаминки и заодно прогестерон - если так же низкий (был ан нижней границе) - буду до победного пить.. Возможно что тонус от его нехватки..

 

Если по М считать, то ухожу в декрет 7 марта, а до этого в отпуск. Отпуск у нас 8 недель, получается, что сразу после НГ каникул 11 числа я иду в отпуск, а потом в декрет)

Я вот тоже так собиралась.. Но в итоге чтобы сотрудница справилась с тем что её настигнет без меня ну хотя бы в первое время - пойду на работу во время отпуска подготовлю все что смогу на полгода вперед.. Муж ругается, но что делать.. Хотя когда меня вот так кинули - особо никто не задумывался как мне придется (я с трудом выбила себе надбавку положенную мне за совмещение - мне сказали "у нас не принято" - а теперь всем направо и налево оформляют без проблем) - моя сотрудница которая сейчас в отпуске по уходу сидит - она ушла на больничный, потом в отпуск и декрет - ей пофиг было что я там одна остаюсь.. Да.. и еще приговаривала, что когда я забеременею буду вести себя так же.. В который раз убеждаюсь что глупо говорить про других как тебе кажется они поступят при тех или иных обстоятельствах и тем более заявлять это с уверенностью.. вообще мы очень плохо с ней расстались перед ее декретом и не факт что мне она с таким отношением к работе нужна будет после - посмотрим как усердна будет - не потянет мой ритм - уйдет в другое место..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть типа к вечеру концентрация падает и начинается тонус, так может быть?

 

я не принимаю такие гормоны, а по вечерам тоже тонус. Может вечерний тонус - это просто накопленная усталость за день и знак, что пора поберечь себя? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так это ты уходишь в декрет, а она обратно возвращается на твое место? И ты еще для нее что-то готовить собралась?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...