Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

У меня с носом так- ночью закладывает и сохнет слизистая, пару раз кровь шла, а так просто кровь по стенкам запекшаяся....высмаркиваюсь утром и все, спать не мешает!

А как у вас на аквалор, промыть поглубже и высморкаться?

 

Normyshka, мне вагиноз поставили на основе эррозии(воспаление небольшое), не лечили пока!

 

 

У меня еще прикол!направили в венирологический диспансер на ИППП сдать(всех отправляют).....звоню, не берут, автоответчик, что операторы заняты....

Захожу на фламп...там пишут, что телефон не берут, только, если дюже посчастливится....запись с сайта за 20 дней....я записалась....на 22....пимьмо ответное не пришло.....фз почему....жду 11, но таи запись уже на февраль....

Плюс ехать туда записаться очччччч далеко, потом на прием, потом за результатом по записи.....короче ужас.....

Плюс отзывы многие, что таки платно 1500!!!!

Я короче жду явку, буду выяснять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Мы тоже вчера сходили на узи, все хорошо, шейка 40 мм, малышка уже 630 гр, лежит уже головой вниз, хотя там ещё столько места

С отличным УЗИ )

 

девочки, я сегодня была на узи: у нас всё хорошо! есть небольшая гипоксия плода, советовали гулять, а у нас -26, мороз!!! Пол подтвердился: ждём Машулю.

 

И ещё я сама себе в подарок купила шубу своей мечты. :confusion:

 

С отличным УЗИ и подарком ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха от уреплазмы прописала тержинан, генферон и джозамицин антибиотик в таблетках мне и мужу пить. чет я очкую столько всего и сразу, причем не слабые лекарства то... уже нужно по идее было начать, а я боюсь, плюс ко всему сейчас оцилококцинум с гриппфероном для профилактики принимаю. не слишком??

 

Normyshka, мужу наверно тоже таблетки придется пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу что сдавать? мазок на флору? есть еще какой-то анализ секрета предстательной железы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Джозамицин можно беременным. Генферон повышает иммунитет, но препарат без доказательств, как и большинство всяких модуляторов. А ты уже два иммуномодулятора принимаешь. Нафиг еще больше?))

Уреаплазму не всегда надо лечить. Если она не беспокоит, то лечить анализы не вижу смысла. Сама с ней живу с 17 лет. Чем только не травила - не уходит. Врач сделала вывод, что я просто носитель. Но ежели решишь лечиться, то только с мужем. И ПА только в @#$%&е. А лучше вообще без них на время лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с носом такая же беда, к ночи закладывает, к утру кровь запекшаяся. Иногда пшикаю отривин, сейчас ещё нашла такой карандаш в нос, нюхаешь и он зашибает ментолом, помогает в большинстве случаев.

Я в инсте также как и тут Alderamina

Я ещё мучаюсь с пульсом в 102 - по утрам особенно. Надо идти к эндокринологу может будем ещё эутирокса дому понижать, явку в больницу пропустила- лень стало. На след неделе займусь, вообще зимой лень на улицу выкатываться. Это ж надо сына одеть, себя - куча шмоток, пузень. Я машину в беременном состоянии не вожу, приходится пользоваться общественным транспортом - короче, чувствую себя Винни пухом после похожа в гости к кролику, при чем постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я во 2 Б также лечила уреаплазму, но с 24 недель вроде. С ребенком все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Джозамицин можно беременным. Генферон повышает иммунитет, но препарат без доказательств, как и большинство всяких модуляторов. А ты уже два иммуномодулятора принимаешь. Нафиг еще больше?))

Уреаплазму не всегда надо лечить. Если она не беспокоит, то лечить анализы не вижу смысла. Сама с ней живу с 17 лет. Чем только не травила - не уходит. Врач сделала вывод, что я просто носитель. Но ежели решишь лечиться, то только с мужем. И ПА только в @#$%&е. А лучше вообще без них на время лечения.

вот мне еще до Б, когда ее нашли, сказали, что ее совсем чутка и лечить ее не нужно, а гинеколог сейчас сказала, что лучше пролечить, ибо может как-то на малыша повлиять. одно страшнее другого. а ПА у нас раз в месяц и тот с резиной)

 

явка у меня сразу после УЗИ 11 числа, это я по идее уже пролечиться должна. вот думаю завтра начать или подождать уж пару дней и уточнить у нее. еще чего боюсь- на меня многие антибиотики плохо действуют, постоянно какие-то реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну тут каждый решает сам) Я в первую Б не лечила. Два врача на мои бамажки махнули рукой. Никаких сопутствующих инфекций не было. Говорят, что с уреаплазмой возможны преждевременные роды, маловесный плод и прочую чушь. Мой маловесный кабанчик в подписи :D Родился в 42 недели. Фиг выгонишь))) В общем, флора эта УСЛОВНО-патогенная. Мы же не лечим стафилококки, которые на коже у нас обитают. Живем с ними в симбиозе, и ничего) Вот если есть какие-то признаки заболевания, беспокоит зуд, запах и тп, другое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знанакомая умерла вчера, в Рождество. Остался муж и двое деток 4 года и 5 месяцев.... у меня очередной шок. Знакомая не близкая, но всё же... что произошло -неизвестно((( опять не могу уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, уреаплазму лечить или нет - это зависит от ее количества в анализе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, уреаплазму лечить или нет - это зависит от ее количества в анализе

у меня она чуть завышена, как мне сказали из-за больного горла или насморка она повысилась, а сейчас у меня то горло, то насморк, то все сразу. но я все-таки лучше пролечу, раз врач сказала, ссыкотно за лялю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в инсте добавляется пишите сюда еще ники, а то реклама пошла уже!

 

Normyshka, Ириш, очень грустно, соболезную.....(((((

 

Арёлька, уреплазму лучше конечно пролчить!

Ты с гриппфероном и оцилококкцинумом завязывай)))) сейчас спокойный период, к весне ближе начинать нужно, опять обострение пойдет, а то привыкнет организм! Я после простуды пока держусь на своем иммуниьете отлично(ттт)

 

У меня пляски ночные в пузике начались))))

 

Anna Nettle, добавила в инсте, сперва думала, что спам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу носа: всю жизнь мучалась с вазомоторным ринитом (подсела на капли). Помогло слезть - сосудосуживающие, затем гормональный спрей Назарел. 5 дней, утром и вечером. В течение этих 5 дней убирать сосудосуживающее. Имхо лучше 5 дней вот так, чем постоянно називинами брызгать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтг думаете....я загоняюсь....

Вобщем на втором скрине было больно в одном месте, когда нажимали живот, потом в жк в том же месте, когда слушали сердечко и вот сегодня там же, когда доплером слушала...рукой щупаю вроде более менее, печень пощупала норм, не болит....что может быть? Страхово как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у меня больно только в яичнике,где киста жт...может у тебя тоже???

 

Кстати,я уже давно доплером не пользуюсь,с тех пор,как пинаться начал,вроде уже и не нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ну да, справа, там, может и так!

А у меня доча порой тихушничает, вот и слушаю иногда, чтоб не переживать зря

 

Вспомнила, сегодня там была еще как сверлящая боль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня тоже боль разная,то стрельнет там,то потянет,то прям минуту держится,просто неприятные ощущения чувствую,врач говорит,это все из за кисты и ничего страшного нет!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня тоже живот болит иногда. Связки, наверное. Немного похоже на боль при овуляции.

 

Normyshka, ну эт хорошо, только в Б мне ЛОР строго-настрого запретила гормональным чем-то пользоваться. Только после родов. А после родов лето, да и беременный ринит пройдет, может само рассосется) Хотя вазомоторный у меня с детства. Но капать я начала только в 26 лет. А перед Б почти уже избавилась от капель. Буквально раз в неделю на ночь требовалось. Как забеременела, так начало закладывать по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

По поводу носа: всю жизнь мучалась с вазомоторным ринитом (подсела на капли). Помогло слезть - сосудосуживающие, затем гормональный спрей Назарел. 5 дней, утром и вечером. В течение этих 5 дней убирать сосудосуживающее. Имхо лучше 5 дней вот так, чем постоянно називинами брызгать

так постоянно називинами вообще нельзя пользоваться, по идее. Он же сосудосудивающий и если его больше 5 дней капать то обратный эффект идёт и только хуже сделает. Если все правильно капать/брызгать по идее за 5 дней должен помочь.

Девочки, чтг думаете....я загоняюсь....

Вобщем на втором скрине было больно в одном месте, когда нажимали живот, потом в жк в том же месте, когда слушали сердечко и вот сегодня там же, когда доплером слушала...рукой щупаю вроде более менее, печень пощупала норм, не болит....что может быть? Страхово как-то

возможно связки. Гинеколога можно спросить на всякий случай. У меня и в первую б и сейчас периодически бывает то кольнет,то потянет резко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, уреплазму лучше конечно пролчить!

Ты с гриппфероном и оцилококкцинумом завязывай)))) сейчас спокойный период, к весне ближе начинать нужно, опять обострение пойдет, а то привыкнет организм! Я после простуды пока держусь на своем иммуниьете отлично(ттт)

да я бы и рада, да муж, бабушка и тетя с племяшкой слегли с гриппом, под 40 температура уже неделю и если сбивается, то не на долго(( очень страшно.

у меня вот герпес уже 3 раз вылез за Б((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), это если обычная простуда, то насморк пройдет за неделю, а дня 3-5 можно покапать, чтоб было легче дышать. Если это вазомоторный ринит, то это хронь, которая никуда не уйдет. И капаешь постоянно, чтоб жилось легче. Раньше я жила без капель. Дышит только одна ноздря, но хоть дышит)) А потом три раза подряд заболела, спать не могла. Взяла капли и влюбилась))) Все дышит. Ну как тут отказаться))) Ну вон можно пытаться лечиться гормонами. Я собираюсь попробовать потом. Может и без них справлюсь, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ппц вообще! Смотри, не болей!

Я так врачу говорила, она ничего не сказала....посмотрю до явки как будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает болит в одном месте. Чаще справа. У меня ощущение, что это сынуля так просто больно упирается. Или вот в нг он меня пул так, что у меня аж слёзы навернулись и потом пару дней это место болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, может в датчики упиралась доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...