Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala,  с экватором!

Арёлька,  ещё раз с мальчуганом поздравляю! :)

 

Saharochek*,  прекрасная новость! Рада за вашу семью, желаю, чтобы вы все преодолели!

 

 

А я вот приболела:( даже не понимаю как:( сегодня взяла больничный. Температура едва 36,9, но спать тяжко, насморк, горло болит, как же так:(

Послезавтра иду на УЗИ, наконец увижусь с моей активной мадам:) читала, что они дрыхнут по 22 часа в сутки, но моя кисуля по ощущениям слишком часто меня тарабанит:) так приятно ощущать себя домиком:)

 

Меня иногда беспокоит поясница - не когда хожу(не беспокоит вообще), а когда ложусь на спину, у кого-нибудь есть такое?

 

Купила подуху и чёт не вкуриваю особо фишку)) может она у меня тонковата(фэст), не понимаю, как она препятствует заваливанию на живот? Я итак сплю на полубоку с согнутой в колене ногой - тут тоже самое получается))

 

П.с. как думаете, кошки понимают, что со мной что-то не так?:) и что скоро им крышка?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mist_, подушка реально поможет особенно попозже. Когда все будет болеть. Может она тонкая. У меня первая была тонкая, слишком мягкая.

 

Арёлька, поздравляю! Взвеси - это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! А мы с УЗИ! Мальчик 100%, 310 грамм. Шм 35мм.Воды с гиперэхогенными включениями (сказали из-за уреплазмоза), почечная лоханка-5.3 мм(вроде как чуть увеличена) и ЧСС насчитали 159, а позовчера я считала 140 было, Поперечное предлежание. Остальное написали в норме

С хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, поздравляю тебя, зайка. Взвесь - дело приходящее, у многих на разных этапах то есть, то нет. Сердце я у своего наслушиваю от 140 до 160, как по книжке, наверное, у всех так.))) С сыночком тебя.)

 

Mist_, мой тоже часто толкается.) Иногда просто копошение, а иногда уже конкретные пинки. Пару раз так пнул, что дыхание захватило.) Со спиной у меня так же. Если ложусь, крестец очень болит, но и когда на ногах долго тоже. Кошки все знают, поверь.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, животные всё понимают и многое детям прощают. У меня был скотч-терьер, серьезный такой мужичок с бородой, никому не позволял себя трепать, а дочка в годик его за бородёнку туда-сюда таскала, он терпел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички!!

Подскажите, кто точно знает)))

Кто проходил II скрининг в 17 роддоме?

Надо везти туда копии документов, как написано в памятке? На первый я возила, и там куча беременяшек бегала в поисках, где бы копии сделать , там не делают

Надо на II скрининг копию паспорта и копии полиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :) будем теперь уреплазму лечить, да с тонусом бороться! малыш прям порадовал, я когда про пол спросила- получила однозначный ответ "сильный тонус, не видно" и только она это сказала, как малыш раздвигает ножки и показывается во всей красе :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с хорошим узи! :flower:

 

Девочки, сегодня получила результаты торч-инфекций.

Вообщем краснуха, герпес и цитомегаловирус - есть иммунитет, Ig M отрицательные.

Не могу понять результат по токсоплазмозму:

IgG 0,1 ед/мл ( что по нормам лаборатории < 1,6 ед/мл - отрицательно)

Ig M 0,022 у.е (что по нормам лаборатории < 0,9 у.е - отрицательно)

 

Т.е. иммунитета нет, но и на данный момент риск заражения минимален? Хоть и значится как "отрицательно", почему тогда все равно есть значение в цифрах, а не "не обнаружено"

Понятно, что лучше у врача уточнить, но на явку только 20 числа, вдруг кто-нибудь из вас знает)

Изменено пользователем Surinam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, в токсоплазме так не пишут, пишут болеешь ли и есть ли антитела, ечои нет антител, то не болела, у тебя LgG отриц, значит не болела) так в инвитро делают, в жк просто написали не обнаружено

 

Токсоплазмозом раз болеют, потом иммунитет пожизненно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello: Мы сегодня были на приеме , прибавили за месяц кило восемьсот(думаю хорошо , учитывая пережитый стресс) Сердцебиение 141 уд/ мин -ясное, ритмичное.Больше похвастаться нечем- снова тонус и угроза( я правда не чувствую ничего) .... :sorry:

Завтра в 12 у нас консилиум ,буду решать -чего с нами делать.. куда направлять( мы конечно, уже настроились на Калининград) посмотрим что скажут...

Очень волнуюсь :this_1:.. Сегодня было тяжело выслушивать все от медсестры, заведующего отделением , педиатора отговаривали, много чего нехорошего говорили . Но я стояла на своем- будем рожать :Laie_:!!

Завтра, думаю будет то же самое ..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek* держись моя хорошая и стой на своем!!! я раньше еще когда сынуле 3 годика было сидела на другом форуме там девочка была у нее проблемы у ребеночка с сердечком было....вообщем сначало им тяжело было но они со всем справились сделали им не одну операцию и все у них хорошо!!!! главное верить в своего малыша!!! Дай Бог чтоб у вас все получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с хорошим узи!!! пацан - это здорово!!!

 

Saharochek*, держись!!! Главное - твой настрой. Других не слушай, а то сомневаться начнешь.. А ты должна быть уверена на 100%!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька с сынулей сладулей тебя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, держись дорогая!!! Я не пойму, раз есть такие операции, ну почему шанс не дать ребеночку!? Врачи блин.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, держись, дорогая! Да, реальность такова, что тебе придеться бороться за своего ребёнка. Не опускай рук и верь в него. Адаптивные возможности у новорожденных просто колоссальные. Моему старшему когда-то давали 10 шансов из 100, что будет жить. Зато теперь лось какой вымахал. И у вас все хорошо будет. Но врачи, бля, нет слов. Ваше дело помочь мододой женщине выносить ребенка и сделать всё, чтобы он выжил, а не запугивать девчонку, ей и так тяжело. Наоборот на хорошее надо настраивать и положительные примеры приводить, их много, между прочим. А ты, солнце, не падай духом. Консилиум ни к чему не сможет тебя принудить, решение принимать тебе, а ты его уже приняла. Держись.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!

Девочки, на меня второй день бодрячок напал!!! Вчера даже любимый мужнин торт получилось сготовить))))

Вообще у кого гнездование началось?

Я уже декрета не дождусь, как офф старта)))

 

Surinam, кстати! Тебе на эхо дали направление? И еще к тебе лично вопрос! Направляли с жк в кожно-венерологический диспансер?

 

Мне сказали, что всех поголовно направляют, но отзывы о мазках страшные, и грят денюшку таки дерут с 1.500 и тупая консультация венеролога еще, ппц!!! склоняюсь к инвитро, просто сдать и результаты забрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!!!С прошедшими праздниками!!! У нас вот 31 числа рвота началась у дочки, думала отравилась, а нет ротовирус оказался... В среду в садик пойдет, но каждый день у меня спрашивает: Мы не пойдем завтра в садик, да!!! Расспрашивала, говорит, что девочка ее обижает, поэтому не хочет. А там детки все старше и крупнее ее... Жалко так масика, и не знаю как быть... Был период, когда она билась, мы как раз купили книжку со стихами Маяковского, что такое хорошо и что такое плохо. Так там стишок, про то что биться плохо, вот ее и учили, что биться плохо, что те кто бьются в углу потом стоят. Переучивать давать сдачу как-то не хочется, говорю, чтоб в угол девочку отправляла...

 

А у меня племяшка родилась 11.01... Попой пошла, не перевернулась, но хорошо, что хоть с надрезами получилось родить и малышка 2900, не крупная. А то уже на кесарево собирались...

Так что у свекрови уже 2 внучки, а в мае будет третья....гггг... Хотела она дочек, у нее два сына. Вот теперь внучки будут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, только положительного настроя!!! а врачи молодцы, конечно.. прям могут вселить веру в людей.. по себе знаю :girl_mad:

 

Сarrie, я в Инвитро сдавала. Получается, что если все отрицательно, то ок. Просто само наличие цифр смущает, что они вроде же есть, а отрицательно, вот я и задумалась :think1:

 

На эхо врач еще не дала направление на бесплатное.. только на явке 20 числа скажет даст или нет (аж на 26 января). я подумала, что это уже что-то поздновато будет. и записалась к Лубских в Алмиту на 17 января.

А в КВД нет, не направляли.. а туда на какие инфекции сдавать направляют?

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, моя в 3 годика садик очень не любила, плакала ужасно((( дети все дрались, пара мальчиков кусались. Ужас((( Многие неадекватные родители говорили своим детям: правильно, лупи его/её. :(

Дочка к садику начала нормально относиться только в 4,5 года, повзрослела, да и драчунов поуменьшилось, дети поумнели.

 

Saharochek*, ткни эту комиссию в ответ клиники из Калининграда и пусть туда и отправляют. Им легче конечно ничего не делать, чем решать проблему. Держись!

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе! спасибо за поздравления! :)

Saharochek*, держитесь! ты сделала правильный выбор, все обязательно наладится, пусть и через испытания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички!!

Подскажите, кто точно знает)))

Кто проходил II скрининг в 17 роддоме?

Надо везти туда копии документов, как написано в памятке? На первый я возила, и там куча беременяшек бегала в поисках, где бы копии сделать , там не делают

Надо на II скрининг копию паспорта и копии полиса?

 

Надо, я в конце декабря на 2й туда ездила, только не две копии, как на 1й, а одну)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, мне тоже сказали на явке дадут!

Я вот и сама не знаю на какие, буду гиню спрашивать, написано просто на иппп, но ведь некоторые уже сделали в жк! Чет не хочу, чтоб мне в муниципалке разворотили все, а инвитро прям у жк, удобно) а ты там что сдавала? Посмотрела, там разные варианты

 

Вообще тебе скорее эхо дадут, чем мне, тк у меня показаний даже нет, так на всякий случай, а у тебя показания! Главное, чтоб впринципе была очередь свободная

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

 

Сахарочек,держись!Все будет хорошо!Сил тебе все это выдержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, я в конце декабря на 2й туда ездила, только не две копии, как на 1й, а одну)))))

спасибо огромное! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...