Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala,просто я читала вроде его сдают даже когда ничего не принимают. Я в этом темная )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, Аня, ты уже знаешь кто у тебя в пузике? :) интересно так, двойня, королевская? или близнецы?

Всем привет, редко захожу, всем хорошего самочувствия!

 

Девы, сегодня никто случайно с 11.00 до 12.00 не проходил 2 скрининг в 17 роддоме??? :Hello:

мы сегодня там были -у нас все в норме!!!! :girl_dance:

Сказали - мальчик :heart:

Дочь расстроилась :D

я проходила 14го в 12-20:)

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суеверия. Т.е. покупать заранее нельзя, а если дома лежит куча шмоток от старших - это можно. А в чем, собственно, разница? В том и в другом случае вещи есть и лежат дома. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  как ты умудрилась скинуть 2кг? Я тоже хочу! Уже во всём себя ограничиваю. Но жрать охота(((

 

Яночка28, тоже самое хотела спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, для погодок... сына только-только ходить начал, по любому ему нужна еще коляска.

 

В суеверия не верю. С сыном абсолютно все купили одним заходом недель в 25. Потом только для роддома докупила то, чего не хватало. А все остальное ждало сынуля готовым очень долго)

Из суеверий только одного продержалась с сыном - волосы в родах были распущены. С самых первых схваток и до конца.

 

Блин, простите за опечатки) пишу быстро, не замечаю, что т9 исправляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, о, у меня такой бедлам на голове творился в родах)))) Я с хвостиком была, понятно, что он разболтался сто раз, у самой уже сил не было перевязывать. Попросила мужа. Ну вы представляете, как мужик это сделал)))))) Короче в палате уже к зеркалу подошла и ужаснулась - там такой супер-современный начес был, что я еще долго все это выскабливала))))

 

Про суеверия ведь писали, что это с давних времен, когда многие мамочки не донашивали, младенцы не выживали в родах, некоторые умирали в скором времени. Вот оттуда и были приметы - не покупать, ибо неизвестно, чем все закончится. Сейчас, слава богу, медицина нам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,про волосы в родах даже не знала, что есть такое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброй ночи...давно на сайте-случайно увидела тут некие группы и тему для майчат.

Можно к Вам?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь какие то может правила есть? чтоб знать)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, добро пожаловать! Правила: побольше хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как зашла-настроение поднялось...есть с кем о колясках/кроватка/и прочегоприбамбаса поговорить) а то распирает)) :D

Мы тоже в марте / с декретных будем что либо покупать...пока в детской ремонт даже не доделан! ...потолок натяжной необходимо установить...

У нас уже есть сыночка старший 6,5 лет...ждем второго мальчугана ... :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

va.golovina, а что это за тема такая про распущенные волосы? Примета?

Просто я все схватки пролежала "с хвостиком", раскрытие шло долго, уже начались потуги, а полного раскрытия все нет. Тут пришла акушерка,увидела меня и сказала что-то типа "ну конечно, а чего волосы то собраны, быстро распустите!". Мне конечно тогда спросить было некогда, но интересно что это?

 

Shtymmi, присоединяйся! Правил вроде не вводили))

У меня в другой группе девочки вводили такие условия- "покажи сиськи и расскажи о себе!"))))

Можем тоже что-то подобное предложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), после ГВ...даже хвастаться нечем...так поплакать-из жалости впустите в закрытый"клуб" :D

 

Я вообще в приметы никакие не верю... что там с волосами ( у меня короткие ))))))) ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  я даже не могу представить,как бы я мучалась со своими до попы волосами распущенными! О_о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы в родах - это примета о том, что роды будут тяжелыми если не распущенные?

Сына рожала тяжело и долго, волосы были распущены, с дочкой был хвост и роды прошлы быстрее и менее болезненно )

Но я не знала про примету, сейчас прочитала и вспомнила/посмотрела свои фото из родилки )

 

Всем Доброй ночи...давно на сайте-случайно увидела тут некие группы и тему для майчат.

Можно к Вам?

Привет, конечно! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала вас и вспомнила. Я когда в роддом собиралась мама ко мне пришла и я ей говорю заплети мне тугую косу, чтобы я лохматая не была... Не знаю почему я так решила, косу не ношу никогда, может это схватки на меня так подействовали. В общем родила я с этой косой и на всех фото из родзала с косой :-) все хорошо прошло. Потом муж помогал расплетать, мама постаралась :-) ну и голова была как лев с гривой. Про примету я, мама, муж не знали, потом свекровь сказала когда фото из родзала увидела :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только про волосы. Чтоб вообще никаких узелков не было - мешает раскрытию шейки. Все должно быть распущено. Энергетика, вся фигня :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, халло! Я с 13 нед еще знаю, королевская у нас! В 18 подтвердили, надеюсь ничего не изменится!!!

 

Блин, я была с распущенными и точно ни одного узелка на мне не было, только ночнушка старинная, в пятнах, с дыркой..... капец....а шейка ни в какую!!!! Потуги вроде быстро прошли или просто с кайфа, что мало схваток, показалось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, чтобы узелков не было нигде. Что роды тяжелые будут и ребенок в пуповину может запутаться, говорят, если волосы собрать.

Я в приметы е верю, но тогда чувствовала, что мне так НАДО. Волосы тоже длинные, не мешали совсем.

Ну меня этот не спасло) на 8см потуги были уже во всю, а раскрытие остановилось. В итоге под окситоцином руками открывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Тоже так все уже покупать хочется.Из покупок пока только автокресло.Пока хожу по магазинам,выбираю)А покупать уж в декрете буду.Подружки обещали вещи отдать,посмотрю,чего не хватать будет и докуплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра

 

 

Ниник, у меня короткие были, я чтоб не стонать-теребила челку... так этот колтун 2 дня расчесать не могла ...куда уж там длиннющие))

 

Девочки, тут аллергиков нет среди нас? кто бы антигистамины и преднизалон принимал?

 

Я с ног до головы обсыпана ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, меня с 2 раскрывали

 

 

А мне муженек допплер починил!!!! Послушала родные сердечки)))))

 

Я собираюсь прям к родам постричь до плеч волосы, в первую Б, после родов причесаться порой не успевала, сейчас точно времени не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, добро пожаловать. Я пила в 1м триместре диазолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, я долго выпрашивала у терапевтов, что можно из а/г, никто ничего не разрешил. Я говорю, что все равно пью уже Лоратадин, ну сил никаких не было. У меня насморк. Им по барабану. В итоге моя Г посоветовала Диазолин в капсулах. Но мне сейчас намного легче. Редко бывает. Пью, когда начиню безудержно чихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...