Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Normyshka, Destiny_, никогда не пила его, вообще стала аллергиком с 2011 года ...сильным, неизвестной этиологии увы (

вчера слопала три банана, пару конфет, и вот выпила кофе...но одноразовый-можно так назвать, итог-кошмар.

Я 11 декабря уже на 3 дня попадала в больницу - ставили преднизалон капельно, еле уговорили, согласилась на детскую дозу 30 мг...по сути могу и сама сейчас выпить в таблетках ее....

Мне сообщили что из антигистамином можно цетеризин со второго триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Аня,а ты коляску думаешь брать, у которой блоки в ряд или друг за другом? Муж у меня уперся, что надо друг за другом. А они дороже стоят и выбор меньше, мне ничего не нравится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я паравозиком буду брать! Хочу Бебетто42, она 2в1 стоит 32 максимум....смотрела в Нати ее вживую, очч ладная и аккуратная! Влюбилась в нее и по размерам хорошая и ущемления деткам нет(а то есть компактней, но там друг под дружкой люльки, ужс) смотрела цвет шоколад, очч красивый! Пока настроена на нее новую!

 

У нас просто рядом с сидушками не поойдет в двери, есть какая-то узкая, но новая дорогая, бу пока не видела.....название не вспомню, там фишка, что узкие люльки и например зимним деткам тесновато будет, а нам в самый раз!

Вообще жду декретных и буду покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, я долго читала, толком не нашла, что лучше. Вроде как и Цетиризин, и Лоратадин наиболее безопасные. Вот Г посоветовала Диазолин. Говорит, что раньше при Украине его прописывали и разрешали. А в России ничего нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, преднизолон-это вообще гормон.... я бы побоялась его внутрь. Правда сейчас сама ставлю свечи тержинан с ним. И боюсь всего на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а в ней можно поставить один прогулочный блок, а вторую люлька, например? Вот и муж говорит, что с коляской в ряд я не пройду нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, уже посмотрела. Ничего так, прикольная! Только, блин, складывается массивно... мы все лето в разъездах будем. Для одного ребенка проще выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне постоянно есть хочется. Не знаю, как это контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.. Я с узи.. С дочей всё хорошо - богатырша будет.. На 21 неделе 430 грамм весит.. А вот с плацентой полная фигня - узистка меня даже посмотрела два раза (вначале и когда заключение писала - сама себе не поверила наверное :Crazy: ).. Вобщем поднялась она конечно но чуть-чуть.. зев не перекрывает уже, но всё равно краевое предлежание написали.. Велела нести себя как хрустальную вазу, на узи в 32 недели - а там уже решать как рожать.. скорее всего КС будет.. Не знаю пока у себя в городе делать или в Нижний Новгород собирать чумоданы - надобно с девочками которые будут делать посоветоваться - были ли у них такие случаи.. И узистка удивилась что плацента на 17 неделе была слева по передней стенке, а теперь справа и по задней.. лучше бы вверх поднималась чем вокруг крутилась.. :malicious:Узи с доплером ("до кучи") делала за 2900рэ.. Думаю стоит ли идти на бесплатное узи 20-го числа.. Тут все-таки кандидат наук, а там девочки только выучились..

 

Normyshka, может фрукты-яблоки? а сверху кефиром залить чтобы в желудке набухла клетчатка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, от яблок с кефиром хочется именно ЖРАТЬ!))) Мне такое не помогает) С УЗИ тебя!) Может еще поднимется плацента, время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,а на сколько мм поднялась? У меня на19 неделе 20 мм от края, вот думаю может тоже кесарево будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне кажется, от любой диеты жрать хочется((((( пока что я перешла на ужин в виде творога с ягодами каждый день. И после ужина ничего не есть.

Но как? Сижу, ем хлебец с чаем, а рядом целая тарелка с горячими пирожками. Жестоко

 

Сдерживает меня пока только нежелание откармливать плод. Прошлый был крупняк больше 4кг. Не хочу со вторым мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, честно, сомневаюсь во влиянии твоих пирожков на плод) Столько примеров, когда женщина набрала 30 кг, а родила 3 кг) Вот я ем одинаково, набираю одинаково много, но малышка меньше брата уже по 2 УЗИ в 20-21 неделю. От творога, кстати, есть не хочется) Просто яблоки с кефиром наоборот аппетит улучшают. Не представляю, как можно ими голод глушить) Я когда раньше худела, делала разгрузки именно на твороге. Ну и кефир пила. Прекрасно сбрасывала 500-1500 г за день. Это, конечно, вода уходила. Но и не давало организму расслабиться. Есть не хотелось. Просто хотелось чего-то другого, а не творога)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а не написали сколько мм от края зева?

 

У меня на 22 неделе 18мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну вообще да. Мне сестра рассказыввла про подругу, которая набрала 13кг, а родила тоже крепыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, может и быть.. надо визуализацией заняться.. :D

а я вот сейчас наваляла себе салату фруктового большую чашку - уже ничего не хочется.. дышу через раз.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна уже хочу поскорее конец срока? помню, с первым ребенком мне захотелось уже родить недель в 35. Зима и куча одежды, видимо, сказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Saharochek*, написали "нижний край у внутреннего зева, краевой синус перекрывает область внутреннего зева".. в прошлый раз просто "перекрывает зев" было написано.. так что прогресс есть, но не в ту степь :malicious: так сказать - переместилась с передней стенки на заднюю, но поднялась не сильно.. Читала, что должен быть 5 см от зева для нормы.. если не ошибаюсь..

 

Про еду и вес - ну не факт, конечно.. Я не шибко ем.. просто есть в кого быть ей богатыршей - я родилась 4200, муж и того больше.. Разгрузочные дни я раньше устраивала на кефир+банан.. Когда вот такая фигня уже н елезла добавляла яблоки.. Когда яблоки разбавлять жидкостью они как-бы набухают - эффект сытого желудка..

 

Normyshka, а я еще и как таковой беременяшной одежонки не ношу - пока платья те что были до беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременяшной одежонки не ношу

 

у меня уже знатный пузяка, очередной богатырь растет, похоже.

Из беременной одеждый меня только джинсы, одни зауженные, даже в колготах тесно. Сейчас, зимой, одеваю на улицу мамины шерстяные колготы (большой размерчик), и кольсоны мужа задом наперед)))))) сверху платье вязаное) Еще купила себе в Спортмастере флиску 52 размера (при моем 42м)

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

 

gala_gala, с хорошим узи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да ты знатно утеплилась :D я ношу колготки обычные 100 ден которые.. раньше не могла их носить из-за высокой резинки - сейчас самое оно.. заказала себе парочку обновок в СП - жду через 2 недели примерно (по почте пока дойдет).. Сейчас смотрю Лакки чайлд коллекции - красивущие какие.. Руки чешутся купить - знаю что муж скажет "у нас и ребенок будет одет в бежево-коричневом цвете" :D но розовый прям фууу.. хотя "розовая пудра" еще ничего, но остальные расцветочки - прям ядреный такой розовый..

 

Завтра к доХторше.. Надеюсь с предлежанием в больнички не укладывают (раньше - клали до самых родов якобы - жуть :think1: ).. Времени и так мало осталось - за 1,5 месяца кучу работы переделать и подготовить надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад из своего приталенного пуховика перепрыгнула в старый короткий широкого фасона, но опа мерзнет и я вот вчера купила таки себе длинный широкий пуховичок)) не беременный, а просто широкий с веревочкой на талии. купила всего за 3 тыщи по распродаже, уж очень он мне понравился, да и потом носить его можно будет. довольна как слон :D но у меня пузик малявочный совсем, выкладываю в темку :confusion: не думаю, что сильно вырастет, я мелкая и худая в маму, так у нее совсем живот маленький был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про прогестерон и про таблетки всякие - читала вчера сайт Комаровского - там некая Березовская Е.П. консультирует.. Пишет что курантил и витамины Е (даже в составе витаминов комплексных) - пить не стоит.. так же как и утрожестан.. И вообще лучше никакие лекарства не пить - потому что в лучшем случае их действие не изучено, либо они бесполезны и назначения эти - "прошлый век" и на западе ничего такого не назначают.. Кстати, на западе так называется естесственный отбор и на ранних сроках Б не сохраняют.. А лучшее средство от анемии - это мясо, а не таблетки и нет такого диагноза "тромбовелия" ну и многих других диагнозов так же..

Не со всем я согласна, но доля здравого смысла в некоторых статья там есть..

 

Арёлька, я тоже в прошлом году купила полупальто свободного фасона - пузик в марте как раз впритык туда поместится.. мне понравилось много чего на "Ай лов мам".. там и куртки и плащи есть.. но покупать не буду.. Лучше в коляску вложусь.. Я поначалу рассчитывала на коляску потратить ровно половину того что стоит та которая мне сейчас понравилась.. Да еще много чего покупать надо будет - надо списочек написать и отфильтровать потом уж совсем лишнее..

 

У меня пузик думаю тоже маленький.. На работе предполагают 3-4 месяца.. Сегодня всё еще влезла в костюм лыжный зимний..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот маленький! Как в 16 недель подрос,так и все,в одной поре....Я больше похожа просто на толстую,чем на беременную ((((

Плацента тоже прикрепилась ещё и к передней стенке,хотя была только к задней...

 

По

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, благо нам коляску не покупать, аж 2 от племяшки нам отдают и зимнюю и летнюю, обе дорогущие. а племяшка в июне родилась, то есть нам все, что от нее подходит) ну разве что розовое, наверно, не будем забирать :D

 

у меня тоже плацента мигрирующая, недель в 8 сказали по передней, в 10 была уже по задней, в 12 опять по передней, сейчас написали по задней, а озвучили так: "по передней стенке, переходя на заднюю и дно матки". но я знаю что она у меня просто слева прикреплена и, видимо, разные узисты по-разному для себя определяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...