Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Normyshka, Кушаю куриную грудку, салаты, творог. В общем ПП. Правда, 1 день поела соленого до сих пор не могу скинуть воду. Залило. Сейчас после 1 дня послабления немного меньше по скинутому. Но я руки не опускаю, мне надо так питаться, иначе будет трудно потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, у меня тоже пузо большое. Ща попробую скинуть фотку с подругой, у которой 35 недель)

Быстрей родить мне хотелось сначала. Вот как раз до экватора, наверное) Уже хотелось ребеночка сразу получить, замечталась. А сейчас, хоть и тяжело уже, но думаю, что немного и осталось, время пролетит, а я толком и не чувствую ничего. Малая толкает не часто и не сильно. Вся Б какая-то смазанная) В первую Б мне был очень важен факт именно беременности, наверное, потому что в первый раз, это было так интересно и волнительно, что я почти не думала о том, что будет, когда ребенок родится. А тут, уже зная, какое чудо у меня появится, хотелось его сразу пощупать))))

 

gala_gala, про Березовскую споры до сих пор идут. Про прогестерон тоже лучше не начинать))) Обсуждали все это в самом начале темы, когда многие пили, а некоторые были против. Некоторые, к сожалению, потеряли малышей. Некоторые, не из-за отбора, ведь эмбрион, какой бы ни был сильный, без нормального уровня прогестерона просто не может развиваться. Каждый решает для себя. Я пила. После анализов, и пусть он был нижней границе нормы, я не хотела рисковать. Моя Г обе Б меня поддержала.

 

Беременные у меня только брюки. Купила легинсы с мехом еще большие. Чет не ношу последнее время) Все в штанах, кофты, платья налезают. Ну не секси которые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, попробуй ужинать куриной грудкой, в инете кучу рецептов как ее запечь, я вот просто в горшочке сделала ее...ммм вкуснятина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да, совершенно реально правильно питаться и не голодать, но так хочется именно вредностей)) Я хоть от Колы отказалась. Сначала пила ее как умалишенная. И от шоколадок. Стараюсь не больше 2-3 легких конфеток в день. Но вот сегодня настроение какашистое, в итоге пошла купила пиццу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и я так же на работе - ну как без печеньки то :D кстати, не знаю с чем связано, но прыщи у меня с лица прошли только после того как на работу вышла 11 числа.. А все праздники как подросток ходила - то тут, то там вскочит.. Про Березовскую - да.. согласна.. много спорных моментов.. Сама я утрик пить в 20 недель перестала - кончился.. Вот не знала только, что выделенный плацентой в крови не обнаруживается - потому сдавала..

 

а озвучили так: "по передней стенке, переходя на заднюю и дно матки". но я знаю что она у меня просто слева прикреплена и, видимо, разные узисты по-разному для себя определяют

Аналогично только наоборот.. Узистка даже попросила снова раздеться чтобы убедиться в том что ей не показалось.. Минут 40 с нами возилась.. :Crazy:

Болтала я недавно с одной подружкой своей закадычной (она год назад второго родила) - "обучала" меня она "уму разуму" и что купить мне надо будет.. Вот думаю если бы хотела - предложила бы - например пеленки.. А она мне рассказывала как их шить.. Не любитель я просить ничего.. Если человек сам предлагает - не откажусь, а сама просить не хочу.. Не умею.. :sorry: Потому думаю купить по-минимуму.. И стирать каждый день.. Вообще у меня сейчас больше идеалистические представления обо всём что будет.. Надеюсь что так оно и будет, но меня вокруг по-тихоньку переубеждают что всё будет не так радужно и мужчины отнюдь бабам не помощники..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это прям самая оптимальная! Есть именно для погодок, там одна только прогулка и люлька(типа одно место для взрослого ре, и люля, потом прогулка ставится), Тед и Филл, вроде есть ничего вариант, посмотри именно для погодок, но они все от 50 новые, на авито бу еще можно глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.. Я с узи.. С дочей всё хорошо - богатырша будет.. На 21 неделе 430 грамм весит..

С хорошим УЗИ! )

Я бы 20-го тогда не пошла, уже посмотрел хороший специалист.

 

Такой уже срок, что хочется постоянно есть ) В 3 триместре еще и ночами ела, иначе не могла уснуть ))

Стараюсь в перерывах есть сыр, йогурт, фрукт, кашу и больше есть в обед, чтобы не тянуло на печеньки и неправильные перекусы.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я до сих пор стираю через день, иногда каждый))) А первое время машинка, по-моему, крутилась бесконечно)) Ты про мужиков не думай так, а сразу напрягай папашку. Просто расслабишь с самого начала,и потом уже точно помогать не будет. У меня так было, но у нас ситуация чуть не до развода была. Поэтому он и с малым то особо не возился. Жил отдельно. Бед не знал)) Сейчас буду напрягать по максимуму, если будет дома. Так что служба на флоте ему раем покажется))))) А то все сбежать оттуда хочет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я к этим Комаровсеим и иже с ним отношусь, ну крааааааайне скиптически и просто исключаю из жизни, почему, смысл писать, это наверное уже куча форумов забита противоречиями....вообще предпочитаю, чтоб на своем опыте было написано, а не просто вые...н перед всеми...а как за "границами", то не известно еще, чем мотивировано это несохранение Б до 12 нед и вообще не вижу смысла на сию ориентацию...короч ладно...

 

Я вообще без печеньки не жилец, могу чисто ими жить))))

 

И родить хочется побыстрее, я чет очкую за живот, сейчас-то бегемот реально и мальков боюсь придавить....если вдруг на живот налягу...ппц вобщем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, недавно видела одну передачу, где женщина которая вырастила то ли 5 то ли 6 детей сказала, что те кто пишут книги по воспитанию детей своих похоже не имеют.. :Crazy: склонна ей верить.. есть, конечно, полезная инфа (тем более для таких как я кто вообще ни бум-бум ни в чем), но фильтровать в любом случае надо.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что у меня из еды сейчас: на завтрак: 1-2 бутерброда с маслом/колбасой или сыром, или омлет с овощами. Овощи ем, но много (огурцы, помидоры), овощи другие жарю, супы на бульоне из индейки, сегодня вот котлетки на пару. на вечер творог с фруктами/ягодами. Ну это последние деньки. Из сладкого хлебцы с вареньем немного. Устрою себе завтра разгрузочный денек на кефире и твороге с фруктами

 

Сarrie, недавно видела одну передачу, где женщина которая вырастила то ли 5 то ли 6 детей сказала, что те кто пишут книги по воспитанию детей своих похоже не имеют.. :Crazy: склонна ей верить.. есть, конечно, полезная инфа (тем более для таких как я кто вообще ни бум-бум ни в чем), но фильтровать в любом случае надо.. :think1:

 

мы только вчера с подругой обсуждали, что ни черта не получается воспитывать по умным книжкам. Особенно это касалось истерик и прочего..

 

А вчера еще с мужем поругалась. Он мне заявил, что второго сына не даст воспитывать как девку. Пипец. Спрашиваю, как это. Оказывается, бить надо чаще ребенка. Я в ах**е была, очень на него обиделась(((( даже на время пожалела,что опять Б. от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бить детей - не педагогично :malicious: , но иногда уж наверное очень руки чешутся.. у меня подружки начали рукоприкладство когда их сыновья в школу пошли.. вообще страшно смотреть как они уроки учат.. у одной в первом классе после её воплей плакал, а теперь как-будто иммунитет - она орет - он молча ждет когда она закончит.. мрак вобщем.. ну это конечно не обычная школа, а лицей.. и типа мама старается "учится"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я на Hauck смотрю. Фил энд тедс мне не понравились, я вживую ее видела. И еще Ред Кастл ничего вроде такая...

 

Девочки, никто не заказывал в магазине "5 правил"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala[/b ну так оно и бывает. Ребенок просто привыкает и не реагирует на крики и шлепки. Это печально. У меня было наоборот. Иногда не сдерживалась в первое время. Поговорить то нельзя было. Это сейчас Можно беседы вести о правильном поведении. Но все равно так нельзя. Мне сейчас очень жаль мелкого и стыдно за себя ту. Да даже сейчас могу прикрикнуть, но это редкость. Обычно хватает немного повысить голос и ахнуть. Надо учиться терпению. Это самое главное в нашем деле.

 

А я сейчас прибила комара на дисплее. В январе. Комара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, я думаю у тебя в любом случае будет кесарево,чтоб малышик в родах не напрягался.Ну ты спроси у врачей конечно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

Shtymmi, преднизолон-это вообще гормон.... я бы побоялась его внутрь. Правда сейчас сама ставлю свечи тержинан с ним. И боюсь всего на свете

 

в тержанине он безопасен так как не попадает в кровоток

по жизненным показаниям П назначают, у меня богатейший увы опыт "общения" с ним...и я не далекий человек от медицины ,если можно сказать так.

Перетерпела,вроде обошлось,утром выпью снова цетрина ((

 

 

 

Девочки, а мне постоянно есть хочется. Не знаю, как это контролировать.

 

Я бегемот жующий, у меня даже спросили -одного ли я жду ((

Крупненький парнишка растет. На узи в 20 недель опережал срок аж на 1,5 недели...но может просто скачек))

 

Девочки, всем приветик.. Я с узи..

Узи с доплером ("до кучи") делала за 2900рэ.. Думаю стоит ли идти на бесплатное узи 20-го числа.. Тут все-таки кандидат наук, а там девочки только выучились..

 

Я думала это у нас такие только заоблачные цены (пообщавшись в болталке с девочками) - узи у лучшего спеца 2300 во 2 триместре..и я тоже думаю куда идти в 30 недель...цена будет еще выше (( или бесплатно в ЖК, да потом фото просто сделать сходить за 400р...щекастые уже поди бум))

 

девочки, я одна уже хочу поскорее конец срока? помню, с первым ребенком мне захотелось уже родить недель в 35. Зима и куча одежды, видимо, сказываются.

 

нет не одна...у меня вообще нет такого " ходила бы вечность беременная и наслаждалась"....изжога, запоры (простите), бессонница....правда она будет и потом))

 

Девчата, у Вас жажда есть? я стала с Б пить как слон....врач моя не чуткая женщина-не обратить внимания на мою "жалобу"

 

А где вы все выкладываете фотки свои-не вижу)))

Мой пузище в графике

 

Я тоже не верю влияние питания на вес особо ( малыша)...есть тенденция что каждый последующий ребенок матери крупнее предыдущего...у нас у всех в семье так - женщин

 

Надо учиться терпению. Это самое главное в нашем деле.

 

где бы его взять ( я истеричка... я именно ору на чем свет стоит надо и не надо и потом жалею сына..дерганный будет думаю, ох

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так у вас, говорят, летняя погода и подснежники цветут.) Вот тебе и комары.)

 

А я весны очень жду! Скорей бы, так уже тепла хочется. Девочки, вы между вторым и третьим скрином узи будете делать? Я в раздумьях. У меня в рекомендациях написано, что следующий раз в 30-32 недели. Это аж 2,5-3 месяца получается... Многовато. Я с дочей делала в 20, потом в 25 и в 30. Так, наверное, и сейчас поступлю.

 

Shtymmi, ага, и у меня пиетета перед беременностью нет. Бессонница замучала уже. Бока болят, в туалет постоянно бегаешь, бессолевая диета - мерзость. Так что скорей бы месяц май! ) Я и сама майская, люблю весну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне узи назначили аж в 34 недели, поздновато же? тоже думаю платно сходить, а вот когда лучше не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а зачем между? Там и ктг, и просто можно сердечко послушать....мне под конец самое страшное было переходить

 

У меня разрыв вообще больше 3 мес получатся!

Арёлька, я в 32+ пойду, чтоб еще и про пол подтвердить, а то боюсь не успеть все приготовить!

 

Shtymmi, у меня в первую Б такая изжога была под конец, спала сидя!!! Ничего не помогало.....в эту так боюсь ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  мне кажется, уже точно у тебя мальчик и девочка) рядышком они, сравнивать легко и видно было , что разные, хорошо же)

 

Я не пойду наверное на узи до назначения скрининга, не знаю правда, когда он будет.

Ну это если мониторинг шейки за узи не считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я просто не могу поверить, что девочка удалась)))))

Я тоже шейку в 26 нед пойду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Shtymmi, про терпение согласна - но про себя сомневаюсь - могу сорваться.. сейчас сравнивать не с чем, но на кошку ору.. хоть конечно и не то, но уже говорит о многом :D у мужа терпение - ангельское.. вообще как танк.. вот такой человек должен воспитывать детей я считаю.. :malicious:

ой, а мне узи назначили аж в 34 недели, поздновато же? тоже думаю платно сходить, а вот когда лучше не знаю

В бесплатной да.. примерно на таком сроке.. когда платно ходила сказали прийти в 32 недели если ничего беспокоить не будет.. У меня так дорого из-за доплера получилось (1200 рэ он стоит у нас).. Да и вообще возилась с нами тетя долго - не сравнить с бесплатным.. там и не показывают ничего.. И доплера у них нет и сердечко она каждую камеру смотрела и вообще много чего смотрела и слушала чего я не поняла :think1: .. Да.. и фотки в бесплатном не делают у нас.. Да и потом - тут я у кандидата наук делала, хоть и молодая доктор, а в бесплатной у нас сейчас в РД доктора обучение проходят.. Это не то..

 

Девочки, всех с наступающим праздником!!!

Надобно за водичкой сходить - маман моей очень полезно будет когда приедет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я весны очень жду! Скорей бы, так уже тепла хочется. Девочки, вы между вторым и третьим скрином узи будете делать? Я в раздумьях. У меня в рекомендациях написано, что следующий раз в 30-32 недели. Это аж 2,5-3 месяца получается... Многовато. Я с дочей делала в 20, потом в 25 и в 30. Так, наверное, и сейчас поступлю.

 

Между 2 и 3 скрином всегда еще хожу на УЗИ + допплер, с сыном тогда во время увидели ФПН и начали лечение. Сейчас также скоро пойду (26 недель), потом недель в 33 на скрин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Я так закопалась в делах,что некогда даже на форум было зайти...Отчитываюсь,у нас все хорошо!Прошли 2ой скрин. сказали будет дочка :m0591: .Так что папка у нас ювелир :D .Сидим пока попкой вниз.Вот теперь думаем насчет имени...у меня варианты для мальчиков еще были, а вот с девочками проблемка)))придется напрячься)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас где малыши? Мои чет очч высоко, под ребра пинают и вдм вчера я сама 25 намерила, а живот макс 94(20 дней назад гиня 97 намериоа)

 

У меня еще в ближайшие две недели эхо-кг ждет! Надеюсь дадут сегодня направление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...