Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ну что,вернулись мы из жк.ОЖ 88,ВДМ 22.Прибавка 2,6 кг за 2,5 недели.Сказали,что много(Велели следить за потребляемой жидкостью,не больше литра в сутки,включая суп и фрукты.Даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Destiny_, у меня головой вниз, причем узистка говорит, что голова упирается в мочевой пузырь. Это пипец полный, живу в туалете.) В прошлый раз было тазовое, так часто в туалет не моталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, меня всегда убивало ограничение жидкости! Маразм какой-то, по-моему. Вода необходима организму, она чистит, она питает, а в нашем случае из нее постоянно образуется новая кровь, в которой нуждается наше тело при беременности. Вот соль ограничить - это я понимаю. Чтоб не задерживать воду. Стоять в коленно-локтевой, чтоб почки разгрузить. Но не пить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня тоже так. Первый раз молочница была в мазке и без симптомов, пролечила тержинаном, месяц прошел и всё, кошмар, хлопья эти мерзкие достали. Уже думаю, что надо было не трогать вообще в прошлый раз.

 

Сarrie, а чего полижинакс не хочешь? Там с тержинаном состав похож. Не одинаковый, конечно, но близкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали еще направление на глюкозо-толерантный тест.Кто-нибудь сдавал?

 

Destiny_, вот я тоже так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, и не говори... Я думала, что ограничение жидкости - прошлый век и практикуют это дело врачи старой закалки. Тем более, если отеков нет, а моча в норме. Не, я лучше соль не буду есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, в прошлую Б сдавала. В эту откажусь. Противно. Приходишь натощак, сдаешь кровь, пьешь раствор глюкозы (лучше иметь лимончик с собой), через час опять сдаешь, и еще через час. На диабет проверяют. У меня с сахаром все ок всегда было. Не буду пить эту дрянь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, посмотрела, что тержинан можно спокойно во 2-3 триме, а полижинакс с осторожностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  мне не назначали (надеюсь не назначат), но это как раз то, от чего бы я хотела отказаться. Я и в книге Сирсов читала про этот тест и в интернете, что он совершенно не информативен! Я чай несладкий пью, а тут полстакана глюкозы с водой выпить. Ооой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто диазолин пил-сколько пили?

я пила несколько дней, но не подряд, через раз. но у меня астма.

 

у меня в прошлую Б были судороги, я прямо боюсь...бинты помогают?

бинт помог. массаж помогает. у меня была такая фигня весь первый триместр. не знаю, почему вернулось. дергает прям от попы до стопы. судороги, но не сильные. просто ноет нога, я бы сказала.

В прошлый раз было тазовое, так часто в туалет не моталась.

я помню в прошлую б. сначала бочком лежал, потом на попу сел, потом в итоге перевернулся к 33 неделям, я себе ближе к родам поставила горшок у кровати, как старушка, блин.

Вот соль ограничить - это я понимаю. Чтоб не задерживать воду. Стоять в коленно-локтевой, чтоб почки разгрузить. Но не пить...

мне тоже говорили поменьше пить, но я и так выпиваю бутылку воды 1,5л в день с сыном на пару, + пару чашек чая в день и все. Лучше уж и правда без соли.

и всё, кошмар, хлопья эти мерзкие достали.

не пугайте меняяяяя

 

зы. забыла добавить, что писаю я еще больше)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi,  я бы не стала принимать допотопные средства, когда есть препараты нового 3 или даже 4 поколения(только после визита к аллергологу, у которого я была в начале б.), кот.можно принимать б. У меня в начале б. аллергический ринит обострился (пыль домашняя) и мне назначили назонекс, который назначают и малышам. Нужно просто найти хорошего специалиста в данной области, которому НЕ нужно работать по схеме, разработанной нашим мин.здравоохранения.

 

 

Моя доча лежит вниз головой и попинывает пупок:) умничка:) пару раз била как будто в позвоночник, необычные ощущения...

 

Normyshka,  горшок - это сильно:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апрельчатах уже девочки в декрет выходят. Через месяц уже и мы откроем майчатские декреты. А там гляди и до родов недалеко. Surinam и Арёлька нравится это Нравится

 

а я иду с 1 февраля в отпуск :P:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! а я на больничном до самого декрета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали еще направление на глюкозо-толерантный тест.Кто-нибудь сдавал?

 

Делала на прошлой неделе.

Теперь это обязательный анализ, но некоторые девочки отказываются проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  я вставала в туалет каждые полчасп. Нервы не выдержали с огромнвм пузом так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, чувствую, я тоже... с 1 марта в отпуск договорилась идти, а завтра в больничку ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в отпуске до самого декрета :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я когда на дородовое легла, выбрала платную палату только потому, что там свой санузел был. А то туалет один на отделение и тот в конце длиннющего коридора. Этак вообще жизни не будет, знай мотайся по этой стометровке.) Ты чего так грибов боишься, кстати? Фигня, дело житейское. Это ж не хламидии, в конце концов. И совсем необязательно они вернутся. Я в первую Б пролечила и забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у нас в РД туалет....тихий ужс....кабинка меньше метра на метр, свет от улицы и с двух сторон помойки для бумаги на уровне талии! Те, я худая и мне там тесно было! В эту Б думаю добъюсь палаты со своим санузлом!

А я тоже в отпуске до декрета))))))) а так охото на работуууууууу!!!!!! Мне она даже снится порой))))

 

Девочки, а кровь на вич и сифилис теперь после 30 нед только?

 

Вчера еще решилась на Белорусский пессарий, как-нить протяну, надеюсь шейка не подведет! Теперь пачимся с мужем недельку и в пост до середины лета))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

Девочки, а кровь на вич и сифилис теперь после 30 нед только?

 

Мне сказали на вич каждый триместр( я уже 2 раза сдавала)

 

Девочки у кого проблемы с кровью(кто сидит на НМГ), вы кровь с какой периодичностью сдаете? и делаете ли доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, вот и я вроде помню про три раза, а уже явка будет 25 нед и не отправили еще!

 

Девочки еше вопрос уреплазма и трихомоны сдаются мазком или можно кровь? И что показательней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я бы делала мазок с посевом, чтоб увидеть, сколько тех уреаплазм, если они есть. Трихомоноз вроде даже обычный мазок на флору выявляет. В крови могут какие-то антитела плавать или старые трупы антител) Ну в общем, я больше доверяю посеву.

 

Я тоже в отпуске с 11 января и до конца) Есть плюс в моей профессии - 8 недель отпуска)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в отпуске )) в декрет 14 марта!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я боюсь не грибов в анализах, а неприятные выделения. Особенно творожистые, буээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую,девочки,кто уже в отпуске!Мне еще два месяца до декрета пахать,отпуска не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...