Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Девчонки, всем привет!

Не успеваю за вами совсем. Писать и читать совершено некогда. При сыне планшетом пользоваться невозможно, все делаю в его сон, а я теперь занялась новой работой, так что все свободное время от ребёнка работаю, и если остаётся минутка, читаю вас урывками.

Про вес: набор у меня меньше чем в прошлую беременность, сейчас всего 4,5 кг за всю Б, осталось 15 недель, не наберу же я ещё за это время 10 кг? Хотя, чем черт не шутит ))))) просто в прошлый раз в родзал шла с 70 кг, сейчас пока 59 кг.

Ем все что плохо лежит и не приколочено ))))) единственное сладкое стараюсь избегать.

Тест на сахар буду делать 28 января, но у нас просто берут кровь натощак проверяют на уровень сахара и если он высокий или на границе, то вся процедура с глюкозой по-полной.... Но мне в прошлый раз не пришлось это делать, сахар всегда в норме, так что думаю и в этот раз обойдётся одноразовой сдачей крови на анализ.

Жалоб у меня вообще никаких нет, я даже забываю что я Б, только животик растёт и доча пинает частенько. Она уже в головном, так что пинает в области пупка, а ручками шубуршит пониже.

Покупать я ничего серьезного не буду, на первое время одежды полно, коляска есть, автокресло и кроватки стоят ждут. Единственное нужно будет потом подгузников для малышей прикупить и прокладки для груди. Новый лифчик для кормления и пару маек тоже для кормления чтобы дома ходить.

Правда я уже купила пару платьиц для дочи, но уже на размер 68, 72... Плед у меня красивый, мамой вязанный сыну, тоже лежит, ждёт своего очередного звездного часа, его и будем пользовать в прохладные деньки.

 

Всех кто уже в отпуске до самого декрета- поздравляю!!!! Отдыхайте пока есть возможность! Потом не известно, будет ли возможность выспаться по-хорошему )))))

 

Апрелька, выздоравливай!

 

Carrie, не шути с писсарием, ставь новый у проверенного врача. Все должно стоять на своём месте, с максимальным комфортом для тебя и максимальной разгрузкой для матки. Никогда не слышала что можно использовать бу. Это же не металический предмет, он деформируется и от времени и от нагрузки....

 

Сахарочек, пусть доченька выздоравливает поскорее.

 

У меня тоже иногда утром ноги сводит, пью магнезиум иногда для профилактики, мне помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka, Мариш, что думаешь, с шейкой 45 и ничего не беспокоит(ттт), даже про Б щабываю и сына таскаю иногда и ношусь ща ним, можно пока не ставить? Как бы поступила....я пока в думах....или до 26 подожду шейку измерить?

 

А я уже привыкла мало спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!

 

Лялечка777, за инфу про декретные пасиб - я сегодня к кадровику зашла - так она на меня так наехала по поводу моего раннего выхода я аж офигела.. Типа "я мать-одиночка и то просидела с ребенком до 3-х лет, а вам все денег мало - хватит жадничать - сиди воспитывай".. Я кстати тоже собиралась купить коляску после выхода в декрет.. Но с этим еврой, будь он не ладен - где не спрошу - ожидают повышения цен с февраля. И вещи тоже, кстати. Позвонила в несколько интернет-магазинов - где нет такой модели коляски - будет по новой цене - ничего не обещают, но тысячи на 4-5 это точно..

gala_gala, посмотри ее еще на MRbaby точка ру! Может дешевле выйдет)))

Мне так понравилась тамошняя цена, но смутила доставка до моего города (чего в принципе быть не может - я живу в закрытом городе и здесь на пальцах пересчитать пункты выдачи - недавно Вайлдбериз появился - о чудо - цивилизация).. Сайт похоже не обновляется вообще - в корзину всё кладется, потом звоню оператору - говорят что на складе такой модели нет. Как так?

Как песочники выглядят и полностью на кнопках. Может в таких буду возить. Бодики полностью на кнопках найти сложно, а чтоб еще и красивые...

 

Кто-то про Бабаду спрашивал. У нас на местном форуме там все мамы скупаются. Там еще сертификат родовой когда получим, надо его сфоткать и отправить, они подарки должны прислать. Фирма норм.

Спасибо! Ну доставка то мне до пункта самовывоза в Нижнем Новгороде нужна - а там на следующей неделе заберу с кем-нибудь.. Пока ищу кто туда едет.. Кстати, полностью на кнопках бодики и полукомбезы такие еще были в Детском мире "Моя горошинка".

 

Сегодня мне звонила свекровь - долго так меня уговаривала что детям все равно в какого цвета одежде ходить маленькими. Это к тому чтобы взять вещи от племянника мужа. Я в принципе согласна, только чтобы однотонные были хотя бы. Но так давила прям ужОс.

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, даже не думай, сталь пессарий. Зачем проверять как поведет себя шейка? Нагрузка двойная ведь. Лучше не рисковать. Может выдержит, а вдруг нет? И правильно пишут, бу не вариант, он же деформируется. Лучше поставить и ходить спокойнее до конца, зная, что ты сделала все, что зависит от тебя. А шейка может быть сегодня 45, а завтра уже открыться.

 

Скажу про себя. Я из двойни. Нас мама родила на 33-й неделе, тк не выдержала шейка. Мы обе были по 1,5кг и очень долго лежали в больнице. Тебе оно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Ань, я сама вторую беременность на шейку 40 профилактически накладываю швы!!!! И всю Б буду пить дюфастон. Потому что опыт - не пожелаю никому. И мне даже хорошо от мысли, что у меня все в порядке и возможно швы лишние, но они есть, что даёт мне большую гарантию что это "в порядке" продлится до самых родов в СРОК!

Твоя задача доносить малышей до безопасного срока! Нужно сделать для этого всё, чтобы потом, если вдруг что, локти себе не кусать.... Чем раньше ставишь и на более длинную шейку, тем дольше все продержится. Детки начнут расти. 28-32 нед очередной опасный срок для шейки. Я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто чего еще боюсь.....как ставить будут...те как потом вообще все себя поведет??!!! Я сейчас смеюсь, а матка напрягается ...ладно в РД, а как в ЖК? Не полежать даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы лежим, не спали всю ночь, пошла реакция на таблетку и в общем жуть что было...закололи всю задницу до синяков, все вены изтыкали( сегодня вроде ничего, магнезию продолжают капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно девчат, я подумаю!

 

 

Mama_Marishka, еще вопрос, самый дикий! Как мне эти 6 см засунут и реально в ЖК безопасно? Или в РД должны ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, в смысле, аллергия на лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  засунут, не переживай ))))

В ЖК или в РД мне кажется все равно где, самое главное у опытного врача, который уже эту процедуру миллион раз проделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, в смысле, аллергия на лекарство?

лицо болело, покраснело и опухло, нос заложило, голова раскалывалась, пульс был очень сильный и частый, что голова с подушки подпрыгивала, мышцы выкручивало и давление упало сильно, сначала 100на50, потом 100на40-120на40, а нормальное 100на70 у меня. обкололи гормонами и анестетиками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ты прям человек-трагедия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно девчат, я подумаю!

 

 

Mama_Marishka, еще вопрос, самый дикий! Как мне эти 6 см засунут и реально в ЖК безопасно? Или в РД должны ставить?

я бы в жк не стала ставить, хотя процедура совсем быстрая, если врач нормальный. Они сжимают пессарий и вводят, потом расправляют. Все конечно по разному чувствуют, но думаю и по разному у всех проходит.

Ты думаешь шьют они силой мысли что ли?

 

Mama_Marishka, вот мне на узи сказали, что на длинную шейку, длиннее 3 см никто пессарий не поставит. Я не очень поняла эту фразу. Что она имела в виду. Что пессарий не встанет или смысла в нем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый

 

Mist_, обзвонила я в своей гребанной, простите, столице все больницы в поисках аллерголога. В платном центре - до конца января нет записи. В диагностиеском-отпуск врача...еще в главной больнице республики-врачи пульмонологи принять могут-а я к ним по скорой часто попадаю, ничего они мне не скажут

вот ((

Сегодня снова всю обсыпало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а юнону как сожмешь? Она ж плпстмасса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а вот их по этому и не рекомендуют, потому что их трудно ставить и они выпадают зачастую. Там наверное точно родишь пока поставят. Я от таких отказалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi

Я со своим любимым советом:) позвони в страховую ОМС, они должны найти врача. Ну хотя бы что-то предложить должны! А если ты им ещё и пожалуешься, что беременная и т.п. для усиления, хуже не будет.

А есть же мази негормональные, которые можно попробовать при кожной аллергии. Если честно, я не боялась пользоваться мазью с гормонами для губ, когда они у меня от аллергии постоянно шелушились и ни один крем не мог помочь. А для меня это большой стресс. Но рекомендовать, конечно, не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сама в шоке( это, видимо, медицина у нас трагедия или полоса у меня черная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ага, и не раз заносят инфекцию. Но дело не в этом. Пессарий стоит не один день. Думаю его срок службы не предназначен на многократные установки и съемы, а уж тем более когда с ним ходили пол беременности. Тогда бы их всем отдавали. Как мне например. Что бы сейчас новый не покупать, а установить с прошлой беременности. Я считаю что бу пессарий то же что и @#$%&

 

Соглашусь,но от части. от бу чужое может и не поставила бы, а про стерилизацию абсолютно не согласна, я как медик говорю)) про стерилизацию по стандартам сделанную.

 

 

Я просто чего еще боюсь.....как ставить будут...те как потом вообще все себя поведет??!!! Я сейчас смеюсь, а матка напрягается ...ладно в РД, а как в ЖК? Не полежать даже...

 

 

Сarrie, а вот их по этому и не рекомендуют, потому что их трудно ставить и они выпадают зачастую. Там наверное точно родишь пока поставят. Я от таких отказалась бы

 

У меня стояла такая самая обычная, ставили пару секунд, неприятно да-она не гнется, но не более...ничего не выпало до 37 недель..пока врач не сняла. Ставили в ЖК и там и снимали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, все пишут неприятно и тп....а конкретнее? Чем в?@#$%& было раскрыто, когда вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Анька, вот малая (Арёлька) у нас в теме человек- трагедия, а ты - человек-паника.))) Сама подумай: шейка у тебя оч длинная и закрытая, с чего там водам отходить? В прошлую Б со мной в палате девочка лежала, ей ставили пессарий, говорила, что никаких особо неприятных ощущений не было. Ставила зав. патологией в нашем перенатальном центре, легко и быстро. Тут девочки правы, надо такого врача найти, который их каждый день ставит и все будет хорошо. Кстати, та девочка доходила до 40 недель. И родила 4 кг. А у тебя двое. Сколько твой Мишутка весил? А если детки крупные будут? Не рискуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Мы были сегодня у врача за 3 недели( праздники) набрали 2,8кг. Получается за все беременность 6кг. Пора ограничевать себя в еде)))) а так все хорошо.... Только говорят, что у нас эпидемия гриппа и ходить только в масках в общественных местах. Вот такие дела)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, паникер я жуткий! Особенно по врачам, тк очч негативно на них настроена впринципе....ну и врача я фиг найду норм, особенно с юноной, его в платных вообще не ставят....вот в рд, где рожала отличная зав! Но к ней сто пудов не попасть!

 

Nectle,  и у меня +6 кг....но сейчас быстрее пойдет!

 

А еще у меня телефон погибает.....короче заморочки одни.....сижу, чуть не плачу.....нет сил моральных вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я не знаю о чем ты пишешь...в смысле не понимаю? про ОМС :(:confusion:

 

Крапивница не заболевание кожи,это ответная реакция организма..ее не лечат накожными лекарственными препаратами. Это надо гармонотерапию, антигистамины,блокаторы тучных клеток :( :( :( :( :(

 

Сarrie, насколько помню моя врач НИ ЧЕМ не открывала.... ставила просто уркой и было это пару секунд.....больновато чутка было от того что у меня советская пластмаска была...я так думаю...вышла я с кабинета-без каких либо ощущений...Раскрытие был 1 см..сняли в 37 сказали рожу сразу :D :D отходила и родила в GLH и еще и раскрытия 6 часов не было,пока окситацин не поставили(

 

fLaree, абсолютно поддерживаю...ставить и не думать. Если всего так боятся, можно поседеть к 20 годам как говорят

Все будет отлично

 

Я вот в 14 недель переживала инвазивное обследование и то успокоившись после генетика, шла веселая и бодрая и не думала о Зам и В после

ттт

 

я почитала Вас, что коляски дорожают, и заказала только что свою Верди...фиг знает на каком сайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я вот этого и боюсь))) но если сужденно много набрать, то потом скину))) я до беременности похудела на 10кг и с этим набором справимся)))) за то он сейчас приятный набор веса, который пинается внутри тебя))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nectle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...