Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Спасибо, девочки.....видимо придется потихоньку настраиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Shtymmi,  с покупочкой))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nectle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, я с сыном до 20 нед вообще и 6 не набрала, к 40 нед +19!!! Откуда?)))) и сынок 3250 родился....средне так) так что сильно не парься, на кг не повлиять никак!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, эт еще оплатить бы надо да когда еще до моего мухос@анска доедет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi,  все оплатится и все дойдет без проблем:-)

 

Все по повуду веса больше не парюсь)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nectle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я продолжаю свое ПП. За неделю, вес остался пока прежним. Ну хоть набора нет. Так хочется ланью из роддома выйти :D :D :D Я завидую тем, кто ест все что не приколочено и не поправляется....ой как завидую :confusion: :confusion: :confusion: . Простите за мою слабость.

Пузо у меня огромное какое-то. Все спрашивают про двойню. А еще живот острый. В прошлый раз был круглее. Но это наверное зависит от прикрепления. Я сейчас смотрю тут все приданное выбирают.В прошлую беременность и я списки составляла. А сейчас чет...вообще ноль. Вроде б ничего и не надо. Все есть. А денег нету. Я на роды пока все оставила. Тк рожать буду платно и в другом городе. Еще там жить надо будет на что-то. Мне вот ребенку надо и осенние и весеннюю обувку покупать. А то он вырастает быстро. А подъем у Тимона моего вредный. Не все подходит.

ДЕвочки, а не у кого нет гастрономических запросов. Я вот жутко хочу сала и черного хлеба с соленым огурцом. Прям не могу как хочу. :D :D :D Держусь до пятницы, и потом отправлюсь на поиски вкусного чесночного сала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот мне на узи сказали, что на длинную шейку, длиннее 3 см никто пессарий не поставит. Я не очень поняла эту фразу. Что она имела в виду. Что пессарий не встанет или смысла в нем не будет

Я думаю что тебе так ответили потому что, показаний ставить с такой длинной шейкой как бы нет... Но двойня - это совсем другое дело...

И ицн в анамнезе как бы тоже ПОКАЗАНИЕ!!! Так что если у тебя есть желание перестраховаться с твоим опытом и ицн в анамнезе, я думаю, если будешь настаивать - поставят как миленькие. Ну и решение принимает не узист, а твой лечащий/ведущий твою беременность врач, он ведь за тебя несёт ответственность.

 

Alderamina,  ПП - классная штука, но и послабления нам можно сделать, мы же в положении ;)

Я сама удивляюсь куда у меня все девается? сейчас мои родители были в гостях, блины и котлеты мамины чуть ли не каждый день )))) а набор веса вроде не очень большой... Хорошо ребёнок очень активный, с ним не заскучаешь, бегаем-прыгаем, мячи гоняем.

Но третий триместр ещё впереди, а там самое интересное начнётся )))) я уже тоже задумываюсь как бы мне больше на фрукты с овощами перейти с макарон и булок ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а почему именно юнона? Я в них ни бэ, ни мэ, но знающие девочки говорили про др. Арабин. А к заведующей я бы подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, дорого...почти в 5 раз дороже юноны этот арабин...и так трат много будет, лишних 4-5 тр нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

 

Alderamina,  у меня я не выивила гастрономических запросов... Но может только то что я мороженное ем каждый день, хотя до беременности его ела от силы 3 раза и то летом))) а так налегаю на зеленые яблоки и гранатовый сок))) как выяснилось на приеме у меня низкий гемоглобин, вот наверное и хочется это есть. Организм требует)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из запросов только сок гранатовый. Хочу его всегда, вторую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молоко литрами готова пить) Дома не задерживаются бутылки))

И все в принципе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девулечки!

 

я поняла, что у меня нет гастрономических запросов, я всеядная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я в ту беременность тоже списки писала, корректировпла, интернет ли стала. Куча вопросов было, мучала мамочек на форуме сына. А сейчас тоже тишина) за коляску только переживаю, чтоб успели купить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, тоже ем сало...но я его по жизни ем, всегда, просто люблю. :)

И набор у меня, конечно, немалый +7кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юля, я пропустила похоже. Ты была у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ОМС - это полис обязательного мед.страхования. Который есть у каждого:) Конечно, крапивницы у меня была разве что в детстве, но были всякие другие алл.реакции (на пыль..), также кожные. Их лечили системно, как "изнутри", так и снаружи. Как специалист скажет, главное, чтобы помогало и не вредило:)

 

Да, коляску надо было отхватывать ещё до НГ. Мало того, что дорожают нещадно, так и цвета моего красненького уже нет на складе. :girl_cray: Не раньше, чем через 2 недели будет, а что будет за это время с евро.. Уж явно не подешевеет. :Laie_: Может придётся в Москву сгонять, но это накладно, особенно, если не результативно.

 

Nectle, я вот как-то пока держусь в рамках 4кг от изначального, но у меня итак лишнего полно :( Я считаю, что стоит ограничивать себя только в сладостях и жирностях (колбаса, фастфуд и иже с ними). Именно поэтому вчера на работе сточила грамм 250 вкуснейшего печенья с лимонной начинкой :D

 

Alderamina, гастрономических предпочтений нет. Хотя на прошлой неделе ОЧЕНЬ хотелось форшмак, так и пришлось сделать и слопать одной. Муж рыбу (сельдь тем более) вообще не ест, для себя лень отдельно готовить.

 

va.golovina , в начале беременности очень тянуло на гранатовый сок тоже:) Отпустило. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули.Я сегодня третий день на правильном питании))Вместо всяких печенюх ем тертую морковку,творог,курагу и хлебцы.Ну и пару-тройку конфет позволяю.Вроде нормально,главное,чтобы чувства голода не было))Сегодня с утра даже минус 300 г,но думаю,что это поправимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, да я и не про то что там инфекции какие будут. В этом плане я чисто из своих брезгливых соображений. А то что вообще считаю не годным повторное использование.

Про отечественные пластмассовые мне сказала врач, которая ставила. Мне вот мой пессарий сняли и через 3 дня я родила за 6 часов. Т.е. мне реально поддерживал пессарий. А у кого-то особо и нет на шейку давления, многие потом и перехаживают после снятия. Тут ни один врач точно не скажет. Моя гиня молилась что бы хоть до 33 недель доходила.

 

Mama_Marishka, вот она просто так заявила, что никто не поставит. Конечно моя гиня прям испереживалась за меня, она то готова была еще в 14 недель поставить. Раз уже такое было, может повториться. Я вот боюсь, что до 30 недель дохожу, а потом поползет шейка, и что? лежать? Вообщем я как и Сarrie, на данный момент показаний нет, но риск есть. А вообще у многих знакомых при первой беременности именно после 30 недель шейка расслаблялась и лежали на сохранении

 

Девочки, а есть кто разбирается в ... интернет ресурсах. Даже не знаю. С моего IP адреса не грузится страница авторизации, только на одном сайте. Ни с каких устройств. Что это за глюк? думала на компе в браузере дело, но нет. Как решать эту проблему? никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, это где тебе в Инвитро в мазке отказали? Я там сдавала в 24 недели на инфекции.

 

Была вчера на явке. За месяц набрала 3,5кг. Но врач сказала, что т.к. изначально у меня был дефицит массы тела, то щас норм. Еще сказала носить бандаж. Кто-нибудь носит? И какой?

И еще уреплазма >10^4. Назначил Вильпрафен. Кто-нибудь принимал? Есть в нем толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, а я набрала 3кг за 3 недели, учитывая, что перед этим не прибавила, то даже за 5 недель. Но мне все равно написали патологическая прибавка в весе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, я принимала Джозамицин от уреаплазмы в прошлую Б. Мне помог и он разрешен во время Б.

Сarrie, попытайся попасть к заведующий! Вдруг повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, попробуй кэш очистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  я ношу бандаж (фирма крейт модель #4) с 18 недель. И прошлую носила с 20 недель. У меня до/после родовой с утяжкой поясницы. По хорошему мне бы его поменять на более жёсткий,но уже не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  да не, взяли, но говорят, что врачи не берут у них, в инвитровской справочной так и сказали! Тебе дали на Эхо направление? Мне мозг еб**** в прямом смысле, чую и не дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...