Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька, странно что при непроходящем тонусе не назначают гинипрал. Срок то норм уже. Папаверин свечи лучше помогают. Мне их курсами назначили на 10 дней по схеме:3 дня утром и вечером, а потом еще 7 дней на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka,  буду рада ссылкам на другие евр. сайты :-) особенно детский повседневный трикотаж интересует и детское постельное, может подскажешь новые ресурсы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я тоже прибавила 9 кг. Думала, я одна тут такая корова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин не помог, тоже назначали и 2 раза и на ночь ставить, потом отменили, стали ношпу колоть. Вся опа сплошной шишак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а в чём проявляется непроходящий тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус как схватывает то и дело на пару минут колом и отпускает, было хуже дома. И таблетки ношпы не помогали, а сегодня по-моему меньше уже, наверно уколы помогают

 

Дома схватывало чаще, каждые полчаса наверно и держало долго и в течении дня живот плотный был

 

А сейчас за день раз 8 чувствую и на пару минут

 

Но при осмотрах все-же не сильный тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  а поняла теперь.

 

Девочки, кто бандаж носит, какой у вас? Не затрудняет дыхание? Мне в прошлую б. Всё сжимало живот и тяжелее дышать было. Сейчас тот же эффект от колгот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ОЖ = 90,5 см ВДМ = 26,5 см, по УЗИ вес малыша 581 грамм :) Не работает формула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня бандаж под живот. Но в нем только ходить, чуть сядешь или в туалет, надо одевать по новой, а его надо лежа одевать, что бы правильно. Пока не ношу, ребенок очень вертлявый. Но я особо и не хожу

 

Ulianka, такие глюки иногда бывают....просто так!

вот глюк на одном компе ладно, но что бы на всей сети, такого не было у меня

 

Арёлька, а как у тебя с походом в туалет? У меня когда были колики и не могла сходить, то тонус поднялся, живот прям каменный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я в ту беременность не смогла носить бандаж. Потому что сразу живот болеть начинал. В этот раз его даже доставать не стала. Мне сестра передавала пояс беби ли с что ли, он как бандаж с карманом для пуха. Я врачу его показала, она говорит можно такой носить. Но сказала одевать только если пешком куда-то на длительное время иду. Дома не носить, в машину не одевать. Я его пару раз одевала, когда с сыном гуляли, но пока если честно, разницы с ним или без него не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бандаж под живот. В прошлую беременность я очень мучалась с ним, а в эту как-то удобно, только у него край загнулся, где застежка, и приходится еще трусы сверху теплые надевать. Но сейчас это актуально) Штанов у меня беременных нет, ношу просто большого размера.

Ха, моя прибавка всех тут победит)))) +13. С учетом того, что я похудела на 2 кг!!!!А вы говорите....прибавка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ничего, ты уже худеешь)

 

Normyshka, да, 9 многовато) Но в прошлый раз я много набирала. Не очень надеялась на то, что сейчас будет заметно меньше) Но вот после праздников начала немного следить за едой, и уже приятней - 2,5 кг за 5 недель, как по мне, так ничего)) а то перед этим было 3,5 за 3 недели!

 

Девочки, сегодня подруга сходила на УЗИ два раза. Бесплатно и платно. 33 недели. Так вот, в 21 ей сказали, что 100% девочка, а сейчас на двух УЗИ, что мальчик, и яйла показали! Причем в 21 неделю смотрела хорошая врач, которая тоже платно ведет прием в другой клинике. Я у нее пару раз была. Ну не пипец?!))) Я уже боюсь. Собираюсь шмотья розового немного прикупить. А вдруг?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне светит тут больница с аллергией моей,хотела выпить с разрешения гини преднизалон, а во всем городе его нет- У ПОСТАВЩИКА НЕТ, ужас((

 

Под вопросом гестоз беременных, Сахарный диабет..вот где паника.

Ни у кого не бывало?

 

Destiny_, сильный препарат по идее!

 

ПРиветик всем!!! Не подскажите, что можно принять при боли в желудке. Обезболивающее какое-то можно... Я не успела позавтракать, на работе тоже не получилось, в обед быстро-быстро ела, теперь живот болит... МОжет ношпу можно..

мне только фосфолюгель помогал в первом триместре, но без фанатизма пила

 

Normyshka, у меня бандаж под живот. Но в нем только ходить, чуть сядешь или в туалет, надо одевать по новой, а его надо лежа одевать, что бы правильно. Пока не ношу, ребенок очень вертлявый. Но я особо и не хожу

 

аналогично! Вот как его в общественных местах одевать..лечь посреди офиса? :D

тоже не ношу пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ахахах, ну ты прям меня напугала, я как-то писала, что терзают смутные сомнения, на счет пола.....и тут ты с этой историей, ну прям предзнаменования :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я купила 2 бандажа трусиками, оба под живот, не удобно абсолютно, это только если пешком куда то шуравать и не более, чем на 4 часа вроде. У меня даже голова кружилась, кагда я единственный раз в нем в магазин поехала, все там сдавило. И ведь не снимешь просто так, это штаны снимать нужно..по мне так вообще не удобная вещица

 

Ulianka, проблемы с этим, 1-2 раза в неделю( врачу говорила- он мимо ушей

 

Хотя на активии со свеклой вареной пободрее шло) но в больнице не разгуляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бандаже постоянно, называется Oppo maternity belt. Он по форме как чемпионский пояс у боксеров.))) И главным образом поддерживает живот, а не поясницу. Для меня супер удобная вещь. Когда иду куда-нибудь, когда дома готовлю или убираю, в общем, когда на ногах. Когда сажусь - снимаю. Уже привыкла.

 

По весу на данный момент. Вчера моталась на узи проверить рубец, врач был в хорошем настроении и глянул малого. На вчера вес был 812г.) Фигасе, думаю, юный слоник. Доча на таком сроке скромнее была. И да, прибамбасы пацанячие видно распрекрасно.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  буду рада ссылкам на другие евр. сайты :-) особенно детский повседневный трикотаж интересует и детское постельное, может подскажешь новые ресурсы :-)

Я просто смотрю нет доставки в Россию.

По одежде и в России можно заказать в h&m, c&a, benetton и zara. Я много esprit и Mexx беру. Пастельное я беру zewiundbebe-jou мешки Babynest odenwälder, но как более бюджетный вариант и в Икеа есть детское пастельное белье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже показали "причиндали" девчачьи.. Я конечно нифига не поняла - но наверное так они и выглядят половые губы :Crazy:

Ulianka, проблемы с этим, 1-2 раза в неделю( врачу говорила- он мимо ушей

Тут девочки посоветовали дюфалак.. Отличная вещь.. В качестве профилактики и налаживания процесса.. А я никак этот тонус не ощущаю.. Врачиха хотела меня упечь в больничку, а я ей говорю - да с чего вы взяли.. Никаких таких каменностей.. Хотя я толстокожая..

 

Начала принимать тотему для поддержания гемоглобина - он как слабительный, кстати, работает.. в моем случае..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Я пока не ношу бандаж, у меня с трусиками, тк не болит спина и живот пока не перевешивает, в первую Б сына сразу бил в него, как одевала, не стала носить....растяжек 0, сейчас тоже за этим моментом слежу, но живот высоко пока

 

Да, походу эта формула не канает! Еще есть формула рассчета веса при рождении по третьему скрину, у меня сошлось, +\- 50 группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да, блин, я думала такое бывает только в чьих-то рассказах и фильмах)) Ну ладно недель до 16 ошибаться. Хотя в 16 уже четко сформированы органы. В каждой книжке это написано. А тут в 21! Она расстроилась, конечно. У нее старшему пацану 8, очень хотелось дочку. И сказали же, что дочка. Все, уже человек покупает коляски, конверты, бодики - все розовое. Живет своей мечтой, и тут на! Жесть))) Я надеюсь, что три УЗИ мне все-таки сказали правду, а то тоже обалдею. Как раз хочу розовенького заказать для малой))))

 

Сarrie, ну давай теперь эту рассчитаем)) Правда как тут считать. Если ребенок в 40 недель родился? А если в 38 или 42?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, что значит яйа показали? там писюн помоему важно, а что яйки что губки на узи мне кажется одинаково выглядят.

А я вот была 5 на узи и даже не спросила про пол, вот кто нибудь из вас смог так? не беру в учет тех кто сам не хочет знать.

 

Арёлька, киви, много киви , мне свечи с глицерином помогали. От кишечника может тонус быть. Особенно если хочется в туалет, а не можеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот я тоже с сыном носила утягивающие трусы. Хороши были до 20 недель, потом взяла пошире и посвободнее.

Destiny_, как хорошо с мальчиком))) писюн показали на весь экран, и уже точно в девчачий пирожок не перерастет)))

 

Арёлька, киви, много киви , мне свечи с глицерином помогали. От кишечника может тонус быть. Особенно если хочется в туалет, а не можеться.

меня позавчера на приеме врач на мою жалобу про запор спросила: "Как лечишь?" Как будто я врач, чтобы лечить. В общем, предложила она Дюфалак и свечи глицериновые. Надо тоже киви попробовать и еще суп-пюре мне помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне помогал чернослив, достаточно было одной штучки, но в больнице еще и психологический запор прибавляется. Там уже свечи помогали. А про киви говорила врач в роддоме. Она говорила что от запоров еще соленое помогает, много соленого, но беременным нельзя.

 

еще какие то таблетки давали, малюсенькие, и после родов давали всем, кто сходить сам не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

Кто с запорами мучается, дюфалак можно. Только от него не надо ждать прям ежеминутного действия. У него накопительный эффект, надо 2-3 дня его пить, чтобы почувствовать результат. И, вроде, если от него учит, значит дозировка не правильно подобрана. Там надо понемногу повышать, начинать с минимума и остановиться на той, которая подходит. Это я помню из применения для ребенка)) сама не пробовала. После родов только микролакс несколько раз ставила. И то только потому, что боялась сама из-за швов и геморроя. Сейчас вроде с этим проблем нет. Но вообще да, киви помогают. Надо брать мягкие, спелые. А мне кофе с молоком утром помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у кого тонус кофе не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...