Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ох уж эти зубы мудрости,мне не очень повезло с их удалением,после удаления десну разносило так,что ставили дренажи,кололи антибиотики,прописывали найз,полоскания и много чего еще. Корни были "запутанные" у зубов,мой хирург после удаления бегал к своим коллегам- показывал какая "красота" иногда бывает.А в зубе был кариес,который можно было залечить,но я решила удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Surinam,  я в этой системе с обменкой для роддома ничего не понимаю... У нас такого бреда нет... Никто не заставляет бегать по врачам во время Б. Если есть действительно проблемы, то да, их надо решать, а так каждый триместр на СПИД сдавать или рот санировать - для меня это просто бессмысленная трата денег и времени....

 

Oduvanchik27,  вот и я о том... Никто не знает как себя десны поведут, тем более когда иммунитет снижен. После того как моя подруга потеряла ребёнка на 13 нед после вырывания этих зубов, я вообще об этом с ужасом думаю... Мне ещё температуры под 40 не хватало и очередную порцию антибиотиков... Нет уж, нет уж...

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, если можно лечить, то да. надо лечить. но я не буду его лечить точно, там уже полости зуба нет, просто дыра со стенками.

 

Mama_Marishka, я сдавала кровь на ВИЧ только в первом триместре. стоматолога тоже только один раз прошла. кроме этого мудрого у меня больше нет проблем с зубами. уже два стоматолога сказали, что его лучше вырвать. если он жутко заболит прям перед самыми родами. что тогда делать? :(

на 13 неделе, насколько я знаю, рано еще зубы лечить.. с уколами

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  да я понимаю, если ситуация критическая, и ты чувствуешь что нужно меры принимать чем быстрее тем лучше, то конечно...

Я написала про себя, что мне тоже рекомендуют удалить, что они полностью не могут вылезти, но во время Б я не буду удалять... Но ещё раз говорю у меня не горит, зубы не отколоты, нервы не оголены, кариес не исключаю, пойду проверю и если что, буду лечить, но не вырывать.

А про спид, по-моему Carrie писала, что сдавать каждый триместр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у меня как раз он полностью вылез, даже ниже торчит, чем обычные зубы.

Если бы не полностью вылез я бы даже и не пыталась удалять.

А лечить, к сожалению, его ну правда бестолку.. Я бы и рада.

Насчет анализов, может еще от ЖК зависит.

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, так он у тебя болит? Или другим зубам мешает? Почему лечить без толку ? Если хоть одна стенка есть всегда можно пломбу поставить.

 

Мне просто удалять нужно так как они большие и начинают потеснять другие зубы, передние нижние начинают плясать, места им не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Не болит, не мешает. Но я так поняла, что там только две стенки и есть, т.е. уже пульпит. Если я правильно объясняю. Получается если лечить - то долго и муторно.. А т.к. чистится он плохо, т.е. сложно достать - потом с ним будет также.

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да больше болтовни об этом зубе, чем его вырывать будут, девочки))) вот уж точно лучше сделать это сейчас в спокойном состоянии, чем потом экстренно рвать воспаленный, там точно и больно будет и воспаление лечить потом. Кому оно надо?

Я два зуба рвала. Один такой же был - только стеночки остались, пломбы уже не на что было ставить, решили удалять. Так спокойно и моментально все зажило. Я на гв была, один раз выпила нурофен после и забыла, что там что- то вырывали.а второй раз наболевший зуб, хотя мне там нервы давно удалили, оказалось, что там киста росла годами, а ее не видно было. Вот тут я рыдала. Мне вкололи тонну анестезии, а зуб все равно болел, и после я еще целый день просто плакала в подушку, не могла говорить. Ужас, нафиг!

 

Я тоже чихушка) Утром чихаю оттого, что слизь скапливается в носу и пошло. А бывает вечером как начнется. Пью детский Диазолин в таких случаях. Т.к. просто отчихаться 200 раз не получается. Ой, мой нос, как он мне дорог... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, небеременная удаляла? у меня только из-за этого сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, у меня есть зуб, который снимком лечить, так и не залечила после родов....мне стоматолог написала, что все Ок....и вообще даже лор грит, что ничего не пишут плохого, если не заразное! Можешь в платную сходить, попросить, чтоб написали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, сегодня как раз и была в платной... говорят, не могут они такого написать, если есть что лечить/удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam,  вот первый безболезненный уже сразу после родов. Там был давно мертвый и не беспокоящий зуб. А второй думала, что могу быть Б и после этого ужасного удаления антибиотики не пила, закидывалась ибупрофеном. Ничего страншного не будет. Анестезию уже можно.

 

Но я в Б много зубов перелечила. Вообще все без проблем было. Как раз в третьем триместре, когда денюжка пришла ) последний доделывала уже одной ногой в РД, переднего кусочек скололся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, ну а если сними низя! То как лечить? Из тогда в обычную! Отвечаю, напишут! Платная с тебя денежку хочет значит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, о, я так тоже к трем врачам обращалась и мне так же отвечали. В итоге пошла к своему врачу в платную, вылечила 1 зуб. Врач оказался очень лоялен и бумагу подписал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зубы мудрости все на местах.. И залеченные.. Дырка которая была на осмотре вылечила без анестезии - я толстокожая - ну пожжужали чуток :Crazy: У меня проблема с пришеечными кариесами - они на нескольких зубах могут начаться.. сейчас надо бдить..

я сама такая же)) у меня два туалета, один черный с белым и оранжевым, другой белый с зеленым, серым и коричневым. Я даже туалетную бумагу подбираю в каждый из них по цвету)))))

О!! Ну так далеко я не продвинулась.. У меня туалет белый с коричневым и я не люблю бумагу ароматизированную.. Потому - только белая.. Поначалу муж смеялся, но когда каждый раз в магазине я убираю из тележки цветную бумагу - смирился.. И потому было трудно найти туалет кошачий.. Вот попробуй найди в нашем маленьком городе коричнево-белый туалет.. :Crazy: Зато сейчас никак не нарадуюсь - и наполнитель теперь не валяется.. И запаха вообще нет, даже если она только что сходила по большому..

По поводу свечей с индометацином-у меня от них дико болела голова.

Сегодня еще воткну - посмотрим.. Я их одновременно с тержинаном на ночь (в мазке лейкоциты нашли).. Но вчера прям конкретно поплохело.. Думаю ни фига себе токсикоз накрыл :think1:

девочки, хотела спросить. кто сколько бодиков покупает разного размера? и ползунков?

Я купила 56-го размера слип рукавами и без, кофточку с рукавом закрытым, бодик с рукавом, ползунки короткие и чепчик (это был набор - всё по одной штуке).. Больше ничего не буду брать.. Пеленок еще сошью штук по 5-6...

Размер 62-68 возьму комплект из бодиков с коротким и длинным рукавом и ползунков - каждого вида по 3 штуки и 2 слипа с длинным рукавом.. Еще думаю велюровый комбез взять с капюшоном..

Всё последнее из лакки чайлд - там комплекты по 3 штуки мне показалось очень удобно и всё подходит друг другу..

На размер 68-74 там же возьму комбез велюровый на синтепоне..а остальное потом из крокида что-нибудь гляну - после праздников склад не очень интересный..

gala_gala, Если магнезии отдают предпочтение в третьем триместре, то индоментацин эффективнее во втором триместре, в основном, до 30 недель беременности.

Спасибо за информацию!! :flower: Про 3 триместр - там гинепрал собирались давать.. но тонус легкий.. не болит ничего совсем.. Ну паховые иногда то ли мышцы то ли фиг знает что..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, это сколько мне таких пройти надо будет, чтобы написали эту злосчастную бумажку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала в тырнете блоги что народ покупал и что потом пригодилось или нет.. Оказывается дети спят до года без одеял и подушек.. Прям открытие для меня.. :D

В кроватку собираюсь взять в золотом гусе комплект из 7-ми предметов, непромокаемую пеленку на резинке и пару простыней на резинке.. Еще там же плед и банное полотенце..Еще там же есть неплохие комплекты по 2 штуки каждого вида одежки.. Но я не люблю воротнички, а там бодики и слипы с воротничками..

Крокид если в сп брать - самый демократичный по деньгам (ивановский я не рассматриваю - там по цветам нет гарантии)..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор сын раскрывается и не признает даже пододеяльники. Я все брала в икее. Сейчас не знаю, как по ценам, раньше прям норм было. Не понадобились всякие причиндалы для ванной типа поролон или кресло с сеткой. Хотя некоторым пригождается вставка пластмассовая, я бы, наверное пользовалась такой (удобно, если купаешь малыша одна) Но такое было у меня редко. Всегда муж помогал. Только брать надо именно, чтобы было ограждение между ножек, по другому скатывается в воду. Еще ни разу не пожалела о покупке колыбели симплисити. Брала бу. Но в отличном состоянии. Сейчас она у сестры, буду забирать. Она мобильная, легкая, можно катать за собой по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, хотела спросить. кто сколько бодиков покупает разного размера? и ползунков?

я бы купила

Бодики с дл рукавами штучки 2 (62р) и бодики с кор рук штучки 2 (62р)

Ползунки 1шт 56р, 2шт 62р.(тёплые и тонкие)

Распашенки 1шт 56р, 1шт 62р

Слипики побольше и разных тонких и толстых.

Но я покупать ничего не буду, у меня всего этого очень много осталось от старшей.

 

 

 

gala_gala, у нас у дочки с рождения комплект золотого гуся (ёжики топа топ). Там подушка прям тонкая-тонкая, а одеяльце прям хорошее такое. До года одеялом постоянно укрывались, а сейчас очень любит и подушку и одеяло под себя загребать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ага.. ну вот и я примерно такой же комплект собираюсь брать - там и одеяло и подушка есть - в вдруг осенью-зимой что пригодится.. а второго комплекта как собиралась брать не буду - возьму только простыню, а там посмотрим..

Еще мне должны передать "тюки" с вещами от мужниного племянника, но особых иллюзий по содержимому не питаю (дело было 11 лет назад).. Вот если матрасик тамошний в кроватку окажется размером 120*60 будет очень здорово.. А так - я не фанат одежды.. Да - красиво, но денег на раз жалко.. Потому когда увидела вот такие наборы по 3 штуки подходящие друг другу (раньше только в нексте такое видела) - сразу решила взять.. Ну а дальше будет видно.. Больше наследства мне ниоткуда "не упадет".. :D

 

Кстати, мне тут про погоду вспомнилось.. У меня днюха 19 июня - в этот день в нашей центральной полосе всегда идет дождь.. наверное природа плачет что я родилась.. :D А в прошлом году вообще такой дубак был - пришлось колготки в кафе на отмечание одевать.. Думаю стоит ли брать вещи на вырост? Или уж не жмотничать так.. Велюровый то слип один 62 размера брать??? Или сразу 68-го??? Чет у меня уже голова опухла от этих гаданий.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын ни подушку, ни одеяло не признает. Борты очень понадобились, потому что когда начал вертеться, то стал застревать в решетках. И пока их снимать не собираюсь. Очень хотела балдахин, шила сама для сына. Ооочень красивый. Но сняла в первые же дни, когда приехали домой, потому что мешал.

 

gala_gala, ну 62 размер точно нужен. В 68 будет то путь ребенок сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы до сих пор с одним комплектом постельного белья справляемся) когда стираю,просто пеленки стелю, но обычно к вечеру все высыхает.

 

Сейчас старшей будем брать кровать и бельё в икее, там цены приемлимые.

 

На счёт погоды в июне прям мою ситуацию описала!)))у меня 2го, все точно так же)

Дочка тоже июньская, велюр комбез у нас был 68го размера. На самом деле вообще его редко одевали, чаще просто утепленные слипики, поэтому велюровый прям как новый. Мелкой покупать не буду, будем донашивать.

 

 

gala_gala, ну 62 размер точно нужен. В 68 будет то путь ребенок сильно.

вот я тоже была уверена что 68й слишком большой будет,заказала 62, но мне привезли 68. В итоге норм был и такой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, хотела спросить. кто сколько бодиков покупает разного размера? и ползунков?

На первые пару месяцев брала пару бодиков с кнопочками/кофточки, начиная с 62 и 68 размера, каждого размера было штук по 3-5. Ползунков было практически столько же, но они у нас особо "не прижились", чаще носили штанишки.

 

Велюровый то слип один 62 размера брать??? Или сразу 68-го??? Чет у меня уже голова опухла от этих гаданий.. :think1:

Я бы взяла 62 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.. Я конечно жмотничаю, но у меня такое бывает к сожалению.. :sorry:

Valentii, штанишки - это ползунки "без ножек", так? Вот тоже думаю - может штанцами то лучше будет.. Пока в раздумьях.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А штанцы разве есть такие малюсенькие?) Но мне кажется, что проще полузны натянуть, особенно, если они расстегиваются -легко памп менять.

 

На счет велюрового человечка не уверена. У вас там холодно у всех что ли летом? Я вообще собираюсь только бодики с коротким рукавом брать и полукомбезы с открытыми руками-ногами на 62-68 размер. Пару человеков осталось от старшего, на всякий случай будут лежать, если вдруг будет не жара)))

 

Постельное вот реально почти не пригодилось. Сначала я пыталась стелить его, все красиво, все дела. Но простыни на резинке, так тяжело натягиваются на матрас, что потом я психанула и стелила просто пеленки. А перестилала я несколько раз в день. Одеяло юзаем сейчас. Сначала было очень велико, конечно. Бортики тоже помогали, пока он не поотрывал все к чертям) Подушка эта не пригодилась. Лежит на пеленаторе. Короче таке соби) Он еще и засрал мне эти красивые зелененькие простыни ягодными компотами потом, и выглядят они печально) Да и выцвели от частой стирки. Хотя фирма какая-то хорошая была. Плотное полотно, приятное на ощупь. В общем, в этот раз я сразу запасусь пеленками) А вот бортики надо будет где-то отдельно докупить, наши умерли и от Саши, и после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...