Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_,  согласна, горе большое-но лучше нам бы об этом не знать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, ну я не смотрела, что там за коляски, мне не надо, просто в ленте их листала, было прилично)) Скидки разные) На крупные товары в основном маленькие скидки. На мелочевку нормальные бывают) Хотела заказать бодиков и ползунов, кеды малому за 500 рэ - по-моему, дешево. Но денег нет. А там же надо минималку 3500 набрать.

 

Девочки, когда вообще отпускные должны приходить на карту? В какой срок? Я заявление на отпуск написала в начале декабря, в отпуске с 11 января. Сегодня вроде как расчетный день для аванса. А денег нет. Че за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, пффффф, вчера вещички из дочкмсыночкм забирала....думала куплю что со скидкой.......везде скидка сия 200р!!!! вот тут смешно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 200р скидка если цена 600 еще ничего.. а вот когда цена в тысячах - фигня полная.. :D

Destiny_, у нас (если на отпуск) подают заявление за 2 недели.. дней через 10 скидывают.. Думаю это от организации зависит.. Ты уже больше не выйдешь? Мне еще 1,5 месяца трудиться.. А с декретными кажется на следующий месяц оплата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вообще отпускные должны приходить на карту? В какой срок? Я заявление на отпуск написала в начале декабря, в отпуске с 11 января. Сегодня вроде как расчетный день для аванса. А денег нет. Че за фигня?

Деньги за отпуск должны быть перечислены минимум за 3 дня до начала отпуска. Это по ТК. На деле же часто отпускные переводят одновременно с ближайшим расчетом.

Но если на бухгалтерию надавить и припомнить о сроках, они должны начать шевелиться.

Я не знаю как там все устроено, не бухгалтер, но вроде как им просто лень лишний раз проводить деньги из-за одного человека.

 

По крайней мере у нас так)

Ни отпускных, ни премий, ни командировочных не дождешься, пока трясти бухгалтера не начнешь. Она даже помню как-то возмущаться начала, что ей проще все сразу перечислить, а не отдельно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, там от тысячи такая скидка идет...вот смотришь комбез за 2000, со скидкой 1800....не возбуждает))) раньше лучше скидки были, отлично стимулировали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Да уж,скидки сейчас прям смешные.

 

Все думаю,может подгузниками закупиться,а девчонки советуют сначала маленькие пачки разных купить и определиться,какие подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, так на самом деле неизвестно, какой подойдёт именно твоему малышу. А то потом раздавать чтоли?) А подгузы дело затратное.

У нас в роддоме выдают рекламные наборчики от разных фирм. Как раз попробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, посмотри в крупных городах бу. Доставку можно заказать транспортной компанией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, девочки правильно пишут, что не поймешь какие пойдут. Лучше маленькими упаковочками брать. Я сыну в роддом купила памперс белые большую упаковку, а они малы оказались. Пришлось просить мужа чтобы другие привез, а те отдала медсестра, они для отказников забрали. А вообще, в роддомах дарят пробники подгузов многих марок по 1-2 штучки. Мне помню, очень много подарили. Можно попробовать и определиться.

 

Блин, я вас читаю и переживаю, что мы с коляской пролетим. Она и так неделе вся, если еще и цены поднимут... надо с мужем решать, поменять планы как-то и купить сейчас коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я уже заказала 3 пачки двоек и 3 пачки троек. Памперс премиум кеа. Думаю, что они подойдут. Не слышала еще, чтоб от них аллергия была. С сыном они мне очень понравились, там есть сеточка - для жидких каках самое то) А если вдруг не подойдут, то продать можно. Уж точно они не подешевеют. Вот единичку брать вообще не буду пока. Если потом ближе к родам буду знать, что дочь маленькая, то для РД и возьму пачку. С Сашей мы сразу с двоек начали.

 

Camelina, gala_gala, уже не выйду. Сразу потом в декрет. У меня, получается, тогда все сроки вышли. Они там охренели что ли?! Заявление подала за месяц, в отпуске уже 2 недели, а денег все нет! И расчетная дата у нас 25 число. Капец, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Я заболела,а мне послезавтра идти сдавать кровь и мочу...

Что думаете? Идти или как???

А 4-но приём у врача уже...прям не знаю что и делать ((((

 

Да если честно и идти сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я именно из-за этих цен не знаю, покупать или нет. А вдруг не сложится судьба со слингом....прям и не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго дня всем!

Я сегодня сына в ясли отвела и села с одеждой для малышки разбираться .... Сколько же у меня этого барахла.... Даже 56 размера 2 коробки... С сыном ни одной вещи 56 размера не одели, уже в роддоме начали с 62.

Сейчас буду все сортировать.... У меня уже волосы дыбом.... Так я ещё прикупила пару костюмчиков и платьиц, хорошо что разного размера и по большей части уже на 68-74...

Ну икостюмчик на выписку взяла маленький, 56 размера кофточка и штанишки без ступней, бодик одену 62.... Шапочку и носочки. Сейчас сфоткаю, выложу сюда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я также во время болезни сдала мочу (муж отвёз). Так её потеряли)))) Пришлось пересдавать.

Если сил нет, то не ходи, конечно, может хоть мочу муж отвезёт. А к 4му будешь огурчиком, если отлежишься как следует. Вот уж чего не стоит делать - так это переживать! ;)

 

Нашла купон на 3Д/4Д узи с записью и все дела за 740 рублей всего:) Только флэшку новую надо. Пойдём в феврале киношку с пупсиком записывать :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже думаю, о возврате своей коляски. Вчера посмотрела - она стоит сейчас 30 тр, а покупала я ее за 14!!!!! Adamex enduro, она тяжелая, не очень удобная.....Не влезает в стандартные лифты, или влезает, но с трудом. Про ступеньки, даже если их 5-4 (обычно в подъездах до лифта они бывают) даже и молчу.

Хотела брать inglesina trilogy прогулку, она тоже выросла в цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а с сыном тебе пригодился слинг? Я просто не покупала ни рюкзаков, ни слингов, поэтому и не знаю даже) У меня ребенок не был очень ручным. Спокойно на улице спал, дома в кроватке. Не было необходимости в таких вещах. А вот у подруги сын постоянно висел на ней. Поэтому ей очень пригодился рюкзак.

 

я МаМа-Марина, да ну нет, зачем мучиться куда-то тащиться больной? Потом сдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела,а мне послезавтра идти сдавать кровь и мочу...

не сдавай, а то больная неизвестно, что в анализе будет. Спасибо, что напомнила про анализ, а то мне тоже 4го на прием. Надо сдавать тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выложу в приданном.

 

я МаМа-Марина,  лечись и выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик всем!!! Как ваши гормоны поживают... Что-то я совсем кисну. Плачу из-за такой ерунды, на которую даже внимание не стоит обращать.. Завтра к доктору пойду, попрошу что-то назначить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Я заболела,а мне послезавтра идти сдавать кровь и мочу...

Что думаете? Идти или как???

А 4-но приём у врача уже...прям не знаю что и делать ((((

 

Да если честно и идти сил нет(((

Я не раз сдавала при простуде или сразу после нее мочу, всегда был плохой результат и Г ставила под вопросом инфекцию. В эту Б уже не сдаю если простужена.

Поправляйся! Сдашь попозже, тем более нет сил идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, зачем идти сдавать если болеешь, а вокруг грипп бушует??? Поправляйся и набирайся сил!!! Моча если обычная, а не на антибиотики - перед приемом к врачу за день сдать можно.. Если тебе 4-го, то 3-го и сдай.. Я вот думаю отказаться от сахарной кривой.. Мне назначили на 5 февраля (сахар тощаковый у меня около 4,0 - нафига мне с нагрузкой??) а у нас обещают в феврале самый разгар гриппа.. Не хочу в поликлинике 2 часа тусить.. У нас центр куда беременные ходят располагается в обычной поликлинике (когда-то раньше было в отдельном здании а теперь все вместе)..

 

gala_gala, посмотри в крупных городах бу. Доставку можно заказать транспортной компанией

Идея хорошая, пасиб!! Но!! Покупка с рук подразумевает просмотр у владельцев.. По фоткам покупать б/у вещь даже не пощупав - не хочу.. Если бы у меня жила подруга в том городе, которая имела бы время смотаться по нескольким адресам и посмотреть - да.. было бы круто.. Но подруг таких нет, да и напрягать людей я не люблю.. Заплачу сколько будет стоить, не проблема.. Раз уж я ею так "загорелась".. И кстати да, коляски очень поднялись в цене после 2014 года.. Пару тысяч не проблема.. А вот то что государство мне пару сотен тысяч недодаст из-за "потолка" декретных - вот это куда хуже.. :malicious:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я отказалась от глюкозотолерантного теста, и Г мне сказала просто сдать кровь на индекс НОМА. Платно, конечно, но тут и инсулин с глюкозой проверят, и мучиться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили на 5 февраля (сахар тощаковый у меня около 4,0 - нафига мне с нагрузкой??) а у нас обещают в феврале самый разгар гриппа.. Не хочу в поликлинике 2 часа тусить..

У меня такой же, но не так давно Г стали обязаны давать направление на ГТТ всем беременным. Откажись, я бы тоже не стала там сидеть 2 часа.

Сама сдавала платно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот и я думаю - пока под грипп отпрошусь, а потом может и не вспомнят.. :Crazy:

Кстати, я отказалась от глюкозотолерантного теста, и Г мне сказала просто сдать кровь на индекс НОМА. Платно, конечно, но тут и инсулин с глюкозой проверят, и мучиться не надо.

Я спросила про инсулин - он им не интересен.. потому и индекс НОМА туда же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...