Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

va.golovina,  я поддержать... Ты молодая, все будет хорошо! Родится второй, ты наладишь ритм, для старшего введёшь ритуалы для сна, будете больше гулять, благо лето настанет.... Конечно нелегко, но детки имеют такое отличное свойство - расти ;) и скоро это время пройдёт!

Я пока с другой стороны баррикад, у меня очень счастливый, спокойный ребёнок, любит поспать и сам просится в кровать ))) у нас режим практически во всем... Мне очень легко с ним, поэтому и решились на второго так сразу, первый год с сыном вообще проблем никаких не было, сейчас он больше болел, заставил немного поволноваться, но в остальном нам очень с ним повезло. Надеюсь, что дочь только умножит моё беззаботное мамство )))) будет во всем следовать за братом )))) Ну а если нет, то Эрик моя поддержка и опора ))) а дочку будем стараться успокаивать всеми возможными средствами, благо тут мамочек со стажем много, подскажут если что как с истериками и бессонницей бороться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

всем привет. Ох, девчонки. Вопросы депрессняка и всяких дурацких мыслей - это про меня тоже. Тоже страшно, что что-нибудь случится, но это у меня стресс после дтп с участием папы. Рыдаю я сейчас от квартирного вопроса. Живем в трёшке, целым стадом. Мы с мужем и с сыном сейчас в одной комнате втроем, скоро будем вчетвером. У мужа нет квартир, не олигарх, хоть и пашет. В другой комнате живет мама моя одна, в третьей - сестра с дочкой. У мамы, при этом есть двушка в центре, в этом году дом под снос, но она и пальцем не ударит ,чтобы нам ее отдать. Поэтому у нас один выход- ипотека. Но так не хочется влезать в эту кабалу! Да и на первый взнос денег нет пока. Сейчас автокредит платим - и то жесть(((( ни на что не хватает. А как с квартирой в ипотеку... даже боюсь представить. Несколько лет мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, главное побольше жидкости пей, через не хочу! Горло полоскать почаще травками (шалфей, ромашка) + лизобакт. А для носа отличное средство - промывание. На аквамарисе и иже с ним можно разориться, а вот физ.раствор доступен любому) Я его шприцом во влакончик от аквамариса переливала и пользовалась. Очень хорошо помогает расчищать...

Это основное лечение для любого человека при ОРВИ. А что-то более серьёзное должен назначать только врач.

Температура до 38 не опасна, она очень неприятна, но сбивать её не рекомендуют для скорейшего выздоровления. Я ночью принимала четверть парацетамола в первые дни, т.к. спать не могла. У меня 37.2 была +/- пару пунктов.

Спи побольше и не реви :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  ты давай прекращай реветь. Тебе самое главное не допускать высокой температуры и инфекции бактериальной. Так что парацетамол тебе в помощь и много тёплого питья. С ухом надо разбираться чтобы не было воспаления... Тебе бы к ЛОРу попасть, но для начала врача на дом и посмотреть вирус у тебя или что-то другое... Если это вирус, сидеть дома и лечится усиленно! Если инфекция, то к врачу за правильным назначением препаратов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,

А почему из-за миопии и миомы не хочешь ЕР? У меня большая миопия, но глазное дно ТТТ без нареканий, поэтому офтальмолог написала, что ЕР не противопоказаны. И миома тоже есть, но появилась во время Б, на втором скрине обнаружили. Г про нее даже ничего не сказала. Я так поняла это нередкое явление при Б, что миома появляется. После родов уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. У нас есть ритуалы для сна, он хорошо засыпает. А потом начинается. Просыпается, хнычет, балуются, плачет, что я с ним не играю. И режим вроде бы есть, все делаем каждый день в одно и тоже время. Очень много врачей обошли, тк я боялась, что это проблема какая-то. Сказали что это такой тип НС и нам поможет только время. Просто сильно ручной, маменькин мальчик. У нас эта беременность очень неожиданная, вряд ли бы я осознанно сейчас решилась на второго ребенка) а спокойные и самостоятельные дети для меня это из области фантастики..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я тоже ревела втихушку, как алкоголик, который в одиночку пьет, ну неловко как-то в таком возрасте жаловаться, да и не поймут, подумают истерика у дамы. Но это единственное облегчение, правда при ОРВИ от этого в соплях захлебываешься. Так вот и ныла две недели, поною, поною, пойду нос долфином пополощу, парацетамольчиком закинусь и дальше поползла. Да и бруснничный морс ведрами..

 

Normyshka, чем старше, тем с мамами трудней. Мне вот на родителей вроде и жаловаться грех, но помощь вряд ли от них дождусь, у них даже и мысли нет, что она мне нужна, чаще они чего-нибудь просят. Вот для младшего брата, который в 22 года не работает и на шее у них сидит на все готовы, продают сейчас одну квартиру, лишнюю (!), чтобы брату в областном центре купить, а там я в доле, так они даже не спрашивают согласна, я или нет, просто констатируют - приедешь на сделку и откажешься. И даже не подразумевается, что я могу быть против. Не охота связываться и ругаться, откажусь, конечно, но обидно ведь. А вчера по телефону хотела просто пожаловаться маме, что работать надо, из-за компа не вылезти, а я еще болею и мне тяжело, а тут брат пришел, просто посидеть, потому что ему скучно видите ли, а мама истерику закатила, что мне ее сыночка не нужен и трубку бросила... Как-то так вот... взрослая дочь, даже беременная долгожданным внуком, даже болеющая и уставшая жалости не подлежит :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы к ЛОРу попасть, но для начала врача на дом и посмотреть вирус у тебя или что-то другое...

 

Это у меня возникало уже третий год при похолодании шум в ухе или обоих...у Лора была в том году,отправил на МРТ,но была весна и все уже проходило...лор сказала,что это сосуды головного мозга,потому что по своей профессии ничеготне нашла!

Вот выздоровлю и рвану на МРТ.

 

Спасибо,девочки за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,

А почему из-за миопии и миомы не хочешь ЕР? У меня большая миопия, но глазное дно ТТТ без нареканий, поэтому офтальмолог написала, что ЕР не противопоказаны. И миома тоже есть, но появилась во время Б, на втором скрине обнаружили. Г про нее даже ничего не сказала. Я так поняла это нередкое явление при Б, что миома появляется. После родов уходит.

Да я не то, чтобы не хочу, просто настораживает меня это. Но врачу, ведь видней, действительно, тем более, что для меня ЕР - шанс потом еще раз забеременеть, надеюсь, что беременность подлечит мой эндометриоз, а если кесарево сделают, так я пока буду ждать что рубец заживет, боляка опять разгуляется, да еще возраст явно способствовать не будет. Так что я не против, просто страшно, но раз и у тебя похожая ситуация, и твои врачи не против, значит, наверное, все нормально будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, родите второго,получите мат.капитал,его можно на первый взнос использовать.Но у вас в Москве цены на жилье конечно ой-ей-ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спокойные и самостоятельные дети для меня это из области фантастики..)

у меня спокойный и самостоятельный, правда ему уже 4 года. Но истерики частые((((

взрослая дочь, даже беременная долгожданным внуком, даже болеющая и уставшая жалости не подлежит :(

понимаю, у меня тоже мама постоянно меня упрекает, что я слишком нежная (например, когда в морозы пытаюсь нацепить носки на 3и колготы, не получается и прошу мужа). Еще, мне кажется, она не подозревает, что у меня жуткая душевная рана после смерти папы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, я была очень рада, когда окулист мне сказала, что с глазным дном все в порядке. Т.к. хочу ЕР. Будем правильно тужиться и всё будет ок ;) А про миому я вообще забыла уже, главное ребенку не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, родите второго,получите мат.капитал,его можно на первый взнос использовать.Но у вас в Москве цены на жилье конечно ой-ей-ей.

да не говори, куда там эти 400 тыщ.. Это нужно еще плюс миллион, чтобы первый взнос был. А квартира нам минимум двушка нужна.

 

Т.к. хочу ЕР. Будем правильно тужиться и всё будет ок ;)

я что-то после курсов и первых родов до сих так и не поняла, как правильно тужиться............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я только поняла, что надо не головой тужиться, а попой, особенно тем, у кого с глазками не порядок ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня тоже миопия. Высокой степени. Офтальмолог сказал, что пока что не видит повода для кесарева. Но точно скажет только после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед родами, на последних неделях дома пробовала тужиться,. Не в полную силу, конечно, но чтобы ощущения запомнить. На родах сначала неправильно тужилась, но потом опомнилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, на деле - сложно сообразить))))))

 

Девочки, у меня вопрос на миллион)))) Сестра спрашивает, что подарить на рождение. У нас такая ситуация: коляска есть, автокресло, стульчик, кроватка, одежда от старшего крупная, пеленки, все есть. Мобиль есть))) Мелкую одежду я сейчас закупаю.

 

Нет погремушек - все раздала в свое время, но я хочу чтоб сынуля их сам выбрал, вместе с ним купить. Сижу и не знаю, что я хочу в подарок. Сестра предлагает молокоотсос. Но по мне это не подарок. Хочется чего-то другого. Что еще бывает-то из полезностей?

 

Деньги тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, фитбол?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, шезлонг или качельку?

 

Радионяню или видеоняню, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я бы хотела кокон:) Если рассматривали молокоотсос, он тоже не из дешёвых вещей, если не ошибаюсь.

 

Вроде бы уже решилась на "Зёвушку", с доставкой выйдет в 5300, но пока всё равно сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Mist_, Camelina, стоило залезть в интернет-магазин, вопрос решился. Заказала себе в подарок прорезыватель - Жирафик Vulli и полотенца для купания. Дорогой жираф, зараза, но такой крутой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выздоровлю и рвану на МРТ.

 

на МРТ сейчас нельзя насколько я знаю.

понимаю что тяжело, сама три года жила со свекровью и золовкой в однокомнатной (в одной комнате), но это все же лучше чем ничего. Если постараться можно и ипотеку осилить, мы решились и ни разу не пожалели, хоть денег сейчас часто не хватает.

Мат капитал уже не 400, а почти 500, опять таки лучше чем ничего! На счёт первого взноса, ты лучше поизучай программы по ипотеке, может вы ещё по какой нибудь соц программе проходите.. Не всегда на взнос нужен миллион, у нас была очень удачная программа: всего 10% первый взнос (300тыс), на 10 лет ипотека. Вполне приемлимо все.

 

Да я не то, чтобы не хочу, просто настораживает меня это. Но врачу, ведь видней, действительно, тем более, что для меня ЕР - шанс потом еще раз забеременеть, надеюсь, что беременность подлечит мой эндометриоз, а если кесарево сделают, так я пока буду ждать что рубец заживет, боляка опять разгуляется, да еще возраст явно способствовать не будет. Так что я не против, просто страшно, но раз и у тебя похожая ситуация, и твои врачи не против, значит, наверное, все нормально будет :)

у меня тоже миопия+ амблиомия, но проверив глазное дно сказали что я здорова. Я лично очень рада что можно ер.

Normyshka, я только поняла, что надо не головой тужиться, а попой, особенно тем, у кого с глазками не порядок ;)

не знаю как там правильно, я не ходила на занятия и совсем не изучала этот вопрос. Мне акушерка когда пришло время просто сказала что надо тужиться и не головой и лицом, а животом, как бы прессом выталкивая малыша. Я так и сделала, все получилось сразу.

А если попой тужиться, то можно наверное и сконфузиться))

Surinam, на деле - сложно сообразить))))))

 

Девочки, у меня вопрос на миллион)))) Сестра спрашивает, что подарить на рождение. У нас такая ситуация: коляска есть, автокресло, стульчик, кроватка, одежда от старшего крупная, пеленки, все есть. Мобиль есть))) Мелкую одежду я сейчас закупаю.

 

Нет погремушек - все раздала в свое время, но я хочу чтоб сынуля их сам выбрал, вместе с ним купить. Сижу и не знаю, что я хочу в подарок. Сестра предлагает молокоотсос. Но по мне это не подарок. Хочется чего-то другого. Что еще бывает-то из полезностей?

 

Деньги тоже не хочу.

если бы у меня сейчас кто-нибудь спросил что подарить на рождение, я бы попросила что-то в плане качалочки. Все остальное вроде есть. Качалки с Дианой не было, но я много хорошего слышала о них.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что за депрессия сегодня?

Я из ЖК. Набрала всего 300г. за 2 недели! Все-таки мюсли помогают!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, вот я в родах даже не поняла, как умудряются лицо напрягать.....там тупо попой тужишь, верхняя часть тела у меня вообще отдыхала! тож милпия -6.5, ни один сосуд в глазах не лопнул и в линзах рожала!

 

Девочки, пришли мои инфекции, трихомонады не выявлены, уреплазма отриц! нафик с бакпосевом сдавала))))

 

va.golovina, я, чтоб сына не травмировать родами, решил СС продолжить, пока не откажется или до 1.5 лет мелких, потом в кроватки всех!

 

МамаБандитки:), я сперва тужилась как промежностью, потом мне попой сказали....просто тужишь с живота именно!

Попробуйте сами сейчас, если просто даже слегка именно живот напрячь, а верх в расслабоне))))) это наверное надо в бодряке быть....я за 12 часов упахалась)

 

А я вот не нарадуюсь, что в конце весны рожать, там и на улку проще...мелкие спят, я с сыном играю в песочке, в лесочке, на самокате или беговеле( хотим беговел вообще)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...