Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie,  просто когда потуги три часа терпишь и тебе наконец разрешают, такой прилив сил сразу испытываешь, я готова была кричать урааа))))

 

Ой на счёт лета даааа +100500! Старшая в конце июня родилась, но мы ещё месяц в больнице были, ну хоть немного успели лето нагуляться, к зиме подрасти. Сейчас специально уже планировала чтобы к лету родить, с двумя тем более удобнее будет чем зимой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

МамаБандитки:), а я схватки на оксе по три за раз натерпелась, а в потугах они сразу уходили.....так я там расслабилась!!!!!!! просто кайфовала!

Кстати девочки, кто первых рожает, в потугах не больно там))))) даже при разрывах и зашивании))))) эт мой главный страх был)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, успокоила прям :D до потуг еще дожить надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ой, вот скажи мне, как обладатель амблиопии, ты одним глазом не видишь? Это же по-другому называется "ленивый глаз". Т.е. мозг его отключает как бы или как? Просто я пытаюсь понять, что видит мой ребенок) Он одним глазом видит 7 строчку, а другим только первую. Нам ставят астигматизм, миопию, амблиопию, анизометропию. Короче, куча всего. А я никак понять не могу, что там на самом деле. Третьи очки уже подбираем с мая. Надеюсь в этих он будет хоть что-то видеть. И еще расскажи, как лечилась, сколько, когда и помогло ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, с депрессией боримся) я вот борьбу начала с уборки, как после ОРВИ полегчало, так я много интересного в доме обнаружила, например, что елка до сих пор стоит :DА потом вспомнила, что мне завтра много всяких анализов сдавать из разных мест по плану... и о ужас, нечего одеть в больницу, пока болела живот все равно рос :t8313: и я много из чего выросла, бегаю по дому с выпученными глазами, шмотки свои мерю, хандра почти прошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ну схватки-боль, эт ясно.....а потуги! из тебя головка то не маленькая лезт! очучения как на шпагать растягиваешься)))) просто я не понимала как! как он вылезет!?)))))))))))))))

 

я уже к пессарию даж морально готова! хоть сейчас ставьте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15830401]

у нас была очень удачная программа: всего 10% первый взнос (300тыс), на 10 лет ипотека. Вполне приемлимо все.

у вас однушка?

Для меня 10 лет выплачивать - жесть. Какой у вас платеж?

 

ой, вот скажи мне, как обладатель амблиопии, ты одним глазом не видишь? Это же по-другому называется "ле

самый ужас потуги перетерпеть и не тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а на счет возраста: мне 34, мужу 45) А вот первый муж умер в 21 год. Поэтому предугадать ничего нельзя. Надо жить и верить в лучшее! Притягивать плохое своими мыслями не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  да, один глаз видит хуже другого,причём значительно. У меня тоже у этого глаза+ астигматизм. На самом деле, амблиомию мне поставили сейчас впервые, перед первыми родами все было лучше и линзы могли подобрать. Я даже очки себе купила (на заказ конечно с астигматизмом). А сейчас мне просто не смогли подобрать линзу на этот глаз, ну и как итог поставили этот диагноз.

Как живется? На самом деле если второй глаз при этом видит относительно нормально, то минус второго не ощущается. Конечно, если не лечить или не поддерживать ленивый глаз , то на второй идёт больше напряжения и зрение ухудшается. Это мой случай, "хороший" глаз сейчас -1,5 и на расстоянии у меня все размазывается.

Амблиомию не лечила и пока даже особо не вникалась как лечить, только узнала же про неё.

А при астигматизме по идее очки не рекомендуются, на глаз идёт ещё больше напряжения и зрение падает со скоростью света. Мне врач сразу посоветовала линзу на этот глаз и операцию в будущем. Но такие линзы стоят не дёшево, я носила года два, потом просто финансов не хватало и забросила (

Ну как итог, лучше конечно лечить и не запускать, так как ухудшается зрение ну очень быстро. А на счёт как лечить, при амблиомии детям вроде как должны процедуры всякие назначать, типа чтобы потихоньку заставить работать этот глаз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ты права, просто, видимо, я насмотрелась, когда в один год умерли свекры, младший брат мужа остался в 18 лет без родителей, хоть и был старший брат, дядьки, бабушка с дедом, все равно тяжело ему было... мужу немалых трудов стоило вытащить его из депрессии. Вот как-то все это вспоминается, наверное, оттого и клинит временами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше

вот уж согласна с тобой на 200%, что остается жить и верить в лучшее, особенно когда сталкиваешься с ЭТИМ (я про твоего 1го мужа итд).

 

Яночка28, ты права, просто, видимо, я насмотрелась, ............наверное, оттого и клинит временами.

оказывается, меня не одну клинит на эту тему. а раньше я жила беззаботно и не задумывалась вообще ни о чем таком((((( взрослеем, мудреем. Мне по той же причине страшна ипотека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас однушка?

Для меня 10 лет выплачивать - жесть. Какой у вас платеж?

 

10лет это не 30 и даже не 20, а очень часто ипотеки берут именно на такие сроки.

Но тут выбирать нужно, я бы тоже могла забить и толкаться дальше в одной комнате и ждать когда свекровь разменяет квартиру. К слову находится она в самом центре столицы и можно каждому выделить по кв при размене. Она вот на словах уже 5 лет её разменивает, а мы уже 2 года живём в своих просторах и в покое.

У нас однушка переделанная в двушку. Спальня отдельно, кухня с гостиной типа студии.

Платим 35 в мес, у мужа Зп 45, у меня декретные были всего 6 ( официалка маленькая), справляемся. Приходится мужу выкручиваться, подрабатывать, ну а как иначе.

 

 

вот уж согласна с тобой на 200%, что остается жить и верить в лучшее, особенно когда сталкиваешься с ЭТИМ (я про твоего 1го мужа итд).

 

 

оказывается, меня не одну клинит на эту тему. а раньше я жила беззаботно и не задумывалась вообще ни о чем таком((((( взрослеем, мудреем. Мне по той же причине страшна ипотека

ко всем эти мысли приходят со временем. Взрослеем сами, начинаем терять тех кто практически всегда был рядом, конечно начинаешь думать и переживать..

Но если отталкиваться от этих мыслей, то всего можно бояться и тормозить и детей тогда ненадо рожать, ведь неизвестно что будет потом. Я лично предпочитаю жить сегодняшним днём, не потому что я никого не теряла, а потому что так решила для себя. У меня давно нет мамы, приходится мириться с этим, судьба выбора не оставила.

Ипотека в наше время не такой уж крайний риск (если конечно она не в валюте). Если не дай бог какие проблемы, то можно например продать эту квартиру по переуступке. Да и залогом ипотеки служит эта самая квартира, т.е. в худшем случае ты потеряешь её, но не нужно при этом закладывать что-то ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, это да, я так терпела, что потом попу еле расслабила.....но терпела не долго, час где-то....шейка на 9 см зависла и меня тотащили так рожать

 

у нас в январятах девочки, кто вот по второму родили, грят легче рожали.....ещё вроде можно с какой-то смазкой рожать, легче выходит......я пока не морочилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, а вообще на сколько см должна шейка раскрыться? 9 это мало?

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, а вообще на сколько см должна шейка раскрыться? 9 это мало?

10 полное раскрытие считается

 

Сarrie, да не удивительно что легче, разница то совсем небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15830822]

У нас однушка переделанная в двушку. Спальня отдельно, кухня с гостиной типа студии. Платим 35 в мес,

ну 35 - терпимо, мы за машину платим 33 сейчас. надо поизучать вопрос. Толкаться в комнате я долго не смогу. Уже надоело до слёз. Так что будем думать. А сколько у вас квадратных метров? И в какой компании брали ипотеку, в каком банке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки, потуги, ой мамочки мои :shok: хорошо что еще далеко до родов, будем настраиваться! :D

 

Кстати, у кого-нибудь схватки Брекстона были???у меня походу начались... сек 10-15 живот каменеет, потом отпускает как ни в чем не бывало, без боли, уже второй раз такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena__s, у меня треники частенько в течение дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не спец, но у подруг обычно даже если оба мальчики, то всегда разные.. Первый нервный и неспокойный, второй - наоборот.. Я даже думаю это и от родителей зависит - с первым не знаешь что делать, нервничаешь по любому поводу.. Ну а со вторым куда проще уже и потому ребятенок спокойнее.. Вот тут правило не совпадает с разнополыми детками - у кого первая девочка, то при рождении второго мальчика они говорят что он очень ручной (в сравнении) и беспокойный..

 

у меня предчувствие что сыночка второй будет шебутной...первый спокойнй мальчик ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне тоже кажется, что ипотека - это выход. Но сначала, конечно, автокредит нужно погасить...

 

Я рожала второй раз легче и быстрее.

Первый сын был очень ручной и мало спал. А второй спокойный как танк и спал днем по 4 часа подряд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ипотека - это выход

выход. только тоже сложностей куча. Автокредит на меня, у меня кредитная история супер идеальная, мне и ипотеку бы с такой историей дали. Но я не работаю нигде официально. Мат.капитал смогу получить через 3 года, т.е. теоретически я бы могла устроиться куда-то и за эти 3 года заработать на 1взнос... а кто будет сидеть с малышом...?

У мужа ИП, им неохотно дают ипотеку. Если вообще дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ну аппараты нам назначили, Амблиокор. Потеплее будет, будем ездить. А очки все-все врачи говорят. Наоборот, что это самое главное. Т.к. тот ленивый глаз вообще работать не умеет, а его надо научить. Сам он не научится, только если ему помочь. Ну и еще окклюдер надо. Найти его еще. Чего-то пропал из Медтехники.

Я вот боюсь, чтобы второй глаз не закосил. А то мозг может решить, что он совсем не нужен, раз нифига не видит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня то же - один глаз видит нормально, другой ставят то минус 1, то минус 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena__s, трещинки бывают. Если безболезненные и без периодичности, то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, конечно подумайте.На самом деле не так страшен черт как его малюют!Мы уже четвертый год платим,так первый год платеж был больше,чем моя зарплата,а сейчас зарплата уже в два раза больше платежа)То есть тяжело первый год-два,а потом уже полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...