Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Треники*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Материнским капиталом в случае покупки жилья можно воспользоваться сразу после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже счастливые обладатели ипотеки. Первый год платеж был, страшноговорить, 70к. Но сейчас сбили до 35. Уже проще намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ох, трудно мне во всем этом разобраться. Малому еще очки сделали. Один глаз + и -, а второй, что слепой - и -. Как они определяют у него плюс, когда он этим глазом видит только до 7 строчки. Я думала, что + это дальнозоркость.

 

Девочки, я вот позвонила своему бухгалтеру на счет отпускных. Она на морозе. Говорит, что получу в аванс или з/п, когда казначейство перечислит деньги, тогда и вы увидите их. Типо не от нее зависит. Но аванс у нас народ в школе не получил до сих пор. Я так понимаю, они и до з/п теперь могут дотянуть. А почему мои отпускные должны быть привязаны к з/п??? Мне же их сразу должны платить! Куда идти, на кого кричать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, va.golovina, спасибо за инфу, девочки. А ведь есть еще аннуитетные платежи. Или это неудобно? 70 тыс в месяц мы точно не наберем. Ну максимум 40.

 

Ох, девочки, достала меня мама. Каждый день по мелочи тюкает. Купили мы автокресло ляльке 0+, б.у., недорогое. Она каждый день мне говорит, что ненужная покупка. Сейчас стирала чехлы, она увидела, и, конечно, не забыла прокомментировать, что можно и в люльке колясочной возить, что мы транжиры, деньги на ветер тратим. То, что это безопасность ребенка, она не понимает. Но мы с мужем попадали в дтп, с сыном на руках. После этого сразу же кресло купили. Она тогда тоже ворчала. Они с папой моим часто возили детей на дачу, так мне сын тогда ныл, что ему баба разрешает отстегиваться и не сидеть в кресле.... их еще и штрафовали за это нехило, и все равно пофиг человеку. Уже достала прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :isnegzima:

Valentii, что за подработка? Мне нужно что-то свое, чтобы хоть иногда переключаться.

Я тоже подрабатываю дизайнером в типографии - сейчас уже меньше, а 4 года назад на ремонт себе за год заработала.. но спала очень мало и с одной работы на другую - жесть, конечно.. С маленьким ребенком - очень вряд ли..

Надо идти на МРТ,а то последствия в родах могут быть непредсказуемые...

Погугли что можно при болях в ушах - МРТ вот точно нельзя!! И давай, уже выздоравливай!!! :girl_bye:

Поэтому у нас один выход- ипотека. Но так не хочется влезать в эту кабалу! Да и на первый взнос денег нет пока.

Согласна на все 1000%, что не так страшен чёрт как его малюют.. надо всё взвесить и возможно получится.. Сейчас по программе (только для нового жилья, правда) 20% первоначальный взнос (семьям с детьми кажется 15%) и 11,4 % ставка.. Когда я брала квартиру выплачивала почти 60 % з/п, потом дали должность, подработала и расплатилась за 5 лет (брала 1,5 ляма) - но я тот еще скупердяй и ничего почти себе не покупала кроме обстановки в одну из комнат когда с будущим мужем жить начала.. до этого меня устраивала и пустая комната :Crazy:

А вчера по телефону хотела просто пожаловаться маме, что работать надо, из-за компа не вылезти, а я еще болею и мне тяжело, а тут брат пришел, просто посидеть, потому что ему скучно видите ли, а мама истерику закатила, что мне ее сыночка не нужен и трубку бросила...

Гнать таких "братиков" в шею.. Офигеть, конечно.. Он должен прийти и спросить не нужно ли тебе чего - не помочь ли.. Может в магазин сходить пока ты болеешь.. А тут - вона как :malicious: .. Я считаю что иногда мамы перебарщивают в любви к сыновьям и вот такое происходит.. Мне когда свекровь жаловалась что после смерти мужа денег не очень много, а еще и сыночке давать надо (!!!).. то есть мужу моему.. Я у нее спросила а нафига вы ему 35-летнему лбу здоровому денег то даете? Да на нем пахать можно на кабане таком.. Больше не жалуется и денег как я понимаю не дает.. :D

Но у вас в Москве цены на жилье конечно ой-ей-ей.

Я живу не в Москве, а на очень глухой периферии (200 км от Нижнего Новгорода) - у нас стоит недостроенная квартира где только серые бетонные стены 90 тыс/кв.метр..

И еще расскажи, как лечилась, сколько, когда и помогло ли.

У меня сотрудник с таким диагнозом.. С детства.. Говорит привык - одним глазом видит кажется третью строчку сверху.. Из лечения как я поняла нужна поддерживающая терапия.. У меня самой случился неврит 3 раза и глаза не видели вообще ничего - только первые большие буквы когда вплотную к плакату подойдешь.. Восстановилось... Колю себе раз в год дипроспан - без него мне кацца вообще хана была бы.. А вот поддерживающая терапия типа капельниц и электрофорез (его очень хвалят в больничке почему-то) улучшающих кровоснабжение - это всегда на пользу.. Но мне нифига не помогло ничего - ни уколы, ни капли, ни физио.. Сделала инъекцию дипроспана и через какое-то время раз и вижу.. Доктор меня встречает уже 5 лет каждый год со словами "всё еще ничего? ну надо же.. сколько лет" :malicious:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брала 1,5 ляма

у нас таких цен на хаты нет. Двушки от 6 млн. в Москве. А уезжать из МСК как-то не очень хочется. На это я точно не готова.

Нашла сейчас треху от 4млн, но далековато от Москвы. И вечные пробки на этом шоссе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну я то брала 5 лет назад.. тогда это было огого!! Сейчас моя квартира продается за 4,5.. Моя сестра не решилась тогда тоже взять, а сейчас уже конечно цены ужасть-ужасть и квартирный вопрос ее очень нервирует.. типа "ты то купила, а я то.." тут она добавляет что столько не зарабатывает, но на самом деле она просто очень много тратит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много тратит..

на что, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, знакомая взяли двушку в строящемся доме,правда года полтора назад,кажется в Химках,рядом с Ярославским шоссе.Так получается,что совсем недалеко от мкада.4,5 млн.

 

va.golovina, 70 тыс,мама дорогая!Ну вы молодцы!

 

 

Вроде сейчас ипотеку только дифференцированными платежами платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы так думаем на шмотки.. очень много вещи, сумки, туфли.. она еще та скрытница, но ни я ни мама н е понимаем как можно было тратить по 30-40 тысяч в месяц (не имея кредита, не платив за квартплату и за еду) и не отложить себе хоть чуть-чуть.. а то вот собралась расставаться со своим кавалером (который ее все эти 8 лет по сути содержал) и брать квартиру - дай, говорит мне сестра денег на первый взнос.. Деньги, конечно, у меня есть, но только для тех людей кто отдают.. А тут - не увижу я своих кровных.. отдавать она у нас не очень любит.. Ну и вобщем как оказалось нужна то я ей только для денег.. Не дала - и даже не звонит и не пишет.. так то...

 

Первый год платеж был, страшноговорить, 70к. Но сейчас сбили до 35. Уже проще намного.

Вы - герои!! У меня 5 лет назад в первое время было 32.. вот был ужас.. А система платежей сейчас ануитетная.. Раньше была дифференцированная (когда я брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а точно!Напутала я с платежами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, просто очень выгодно можно было взять, поэтому взяли. Но и брали, когда оба работали. Сначала трудно было, но вот вытянула на 35, сейчас более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый ужас потуги перетерпеть и не тужиться

я не помню чтоб такое было..не тужиться..то есть врезывание без потуг идет,потом прорезывание с потугами,, мне сказали не тужиться 2 раза а потом переходить на родовой стол и тужиться))

 

Всем привет! Что за депрессия сегодня? Я из ЖК. Набрала всего 300г. за 2 недели! Все-таки мюсли помогают!

 

что за, подробней?

 

Яночка28, у тебя третий?

и кто ?)

 

Погугли что можно при болях в ушах - МРТ вот точно нельзя!! И давай, уже выздоравливай!!!

при показаниях назначают МРТ беременным.Если диагноз не могут определить ,жизни угрожает,лечение подбирают , а все не то .

 

Ох, девочки, достала меня мама. Каждый день по мелочи тюкает. Купили мы автокресло ляльке 0+, б.у., недорогое. Она каждый день мне говорит, что ненужная покупка. Сейчас стирала чехлы, она увидела, и, конечно, не забыла прокомментировать, что можно и в люльке колясочной возить, что мы транжиры, деньги на ветер тратим. То, что это безопасность ребенка, она не понимает. Но мы с мужем попадали в дтп, с сыном на руках. После этого сразу же кресло купили. Она тогда тоже ворчала. Они с папой моим часто возили детей на дачу, так мне сын тогда ныл, что ему баба разрешает отстегиваться и не сидеть в кресле.... их еще и штрафовали за это нехило, и все равно пофиг человеку. Уже достала прям.

 

а ты ей говорила в лоб, не ваши деньги маман и простите,не ваше дело.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, весь день хочу сказать и забываю. Я в эту беременность дважды делала МРТ. Я вообще весело начала беременность. Сначала заболела ангиной, пропила два курса антибиотиков. Потом подкидывала сына и повредила шею. Делала два раза МРТ, бумажку подписывала, что точно не беременна. На обезболивающих сильных сидела. А через неделю после МРТ узнала,что беременна. Уже задержка приличная была. Я на сбой списывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дала - и даже не звонит и не пишет.. так то...

у меня таких "друзей" было очень много. никому и не даю в долг теперь, и мужа отучила.

я не помню чтоб такое было..не тужиться..

повезло. я пару часов не тужилась, это было ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да и я тоже даю в долг только тем кто отдает.. Но тут то - сестра вроде.. А потом как начала говорит про "не отдам".. Как будто я их печатаю... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну 35 - терпимо, мы за машину платим 33 сейчас. надо поизучать вопрос. Толкаться в комнате я долго не смогу. Уже надоело до слёз. Так что будем думать. А сколько у вас квадратных метров? И в какой компании брали ипотеку, в каком банке?

42 кв м., брали в сбере, у них и надежнее и выгоднее. Мы брали у Авгур эстейт, они сейчас активно строятся в Коммунарке ( Москва а101 и тп).

Да мат капитал если в жильё вкладывать, то можно сразу использовать. Тебе просто нужно все изучить, почитать хотя бы в интернете, на сайтах банка программы и условия глянуть. Все не так страшно как кажется,действительно.

 

МамаБандитки:), ну аппараты нам назначили, Амблиокор. Потеплее будет, будем ездить. А очки все-все врачи говорят. Наоборот, что это самое главное. Т.к. тот ленивый глаз вообще работать не умеет, а его надо научить. Сам он не научится, только если ему помочь. Ну и еще окклюдер надо. Найти его еще. Чего-то пропал из Медтехники.

Я вот боюсь, чтобы второй глаз не закосил. А то мозг может решить, что он совсем не нужен, раз нифига не видит))

на счёт очков я писала про астигматизм. При астигматизма, т.е.искривлении лучше линзы носить.

 

 

Вроде сейчас ипотеку только дифференцированными платежами платят.

нет, наоборот, сейчас ануитентные.

 

я не помню чтоб такое было..не тужиться..то есть врезывание без потуг идет,потом прорезывание с потугами,, мне сказали не тужиться 2 раза а потом переходить на родовой стол и тужиться))

тебе просто повезло, потуги пришли вовремя- когда уже полное раскрытие было. А нас к примеру начало тужить слишком рано, а при неполном раскрытии тужиться нельзя. Вот и пришлось три часа терпеть. Поэтому схватки я даже не помню, а эти три часа-ад!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15832390]

Поэтому схватки я даже не помню, а эти три часа-ад!

да-да! Меня начало тужить рано очень! Я из-за этого родов вторых боюсь очень!

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="15832390]

строятся в Коммунарке ( Москва а101 и тп).

знаю, у нас там дача по Калужке. Нравятся так все эти домики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да-да, тоже ту жить начало очень рано. И тоже родов боюсь из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, у меня два сына, сейчас дочу обещают :confusion: будем надеяться.

Мюсли ем на завтрак, а иногда и вместо ужина. А так все осталось, как и прежде. А вес почти не набирается. Но я люблю мюсли, так что меня это не напрягает.

Платежи по ипотеке одинаковые каждый месяц, но можно платить и побольше, тогда пересчитывают ежемесячный платеж и он становится меньше. У меня брат так уменьшил ежемесячный платеж уже наполовину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, надеюсь, в этот раз все будет хорошо. у тебя вообще разница между детками небольшая, легко должна родить

 

Платежи по ипотеке одинаковые каждый месяц, но можно платить и побольше, тогда пересчитывают ежемесячный платеж и он становится меньше.

это радует! я серьезно задумалась. буду писать план для достижения цели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня на 90% ПКС в этот раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои хорошие! Я немного пропала, некогда было писать. Улетела я таки на учёбу в Москву, сдала экзамены и...слегла с температурой 38 - орви. Вот только поправилась. Осталось два дня учёбы и домой.

 

За болезнь потеряла 2,5 кг веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...