Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

С вещами вообще ничего не понимаю пока.. :think1:

главное - закупить на первое время, а там уже по ситуации будешь докупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, ну вот и я так подумала.. еще всяких постельных вещичек закажу в СП.. а там - видно будет как что.. пока только теория.. :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да там быстро разберешься!

 

Всем привет )

 

Saharochek*, у них работа такая ( учись пропускать мимо себя все это, еще много раз придется услышать подобное (

 

Пришли результаты мочи моей. Так и есть бактерии( пока канефрон+почечный чай, сдать бак.посев. по результатам посева будут аб (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время замечаю , что как будто кости таза болят иногда, расходятся чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, сто процентов) у меня тоже таз болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нормально ты ориентируешься) Я так же думаю. На лето 62, на осень 68-74. Я уже прям все из одежки купила или заказала. Больше нечего)) И так было, но хотелось что-то милое для дочки. Вот и взяла по паре шмоточек на первое время. Вроде даже начинает нравиться розовый цвет))) Хотя изначально глаз падает на что-то голубое и бирюзовое)) Красивее оно)

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто болеет- выздоравливайте и лечите деток! я тоже на детском мире закопалась, не удержалась и заказала

Комбинезон BabyGo мишка серо-зеленого цвета на р-р 68

 

там на него скидка 50% аж, такой классный, как раз хотела такой, а похожие даже на али дороже стоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharochek*, не болеть вам и дур всяких не слушать!

у меня в районе крестца болят, что иногда нога отказывается подниматься в лежачем положении, но это норма) видимо у меня ещё терпимо, тк второй раз, а первый расходились жутко больно, как старушка ходила...сейчас живот парит больше, тк высоко и изжога мучит....ренни часа на два помогает лишь(((((( ну и наклоняться тоже.....ураган из игрушек сто раз на дню собирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, сочетание серого и какого-нибудь не сильно ядренного розового еще ничего.. даже подумала не купить ли костюмчик флисовый кофта+ползунки+шапка за 900р, но удержалась... а всё остальное ну прям кислотный такой розовый..

 

Арёлька, ага.. тоже на него сегодня смотрела.. мягкий очень..

 

у нас в городе маленький магазин - много чего нет из того что есть на сайте.. носки искала с колготками и не нашла.. и комбезов не было.. загляну может еще попозже.. я так понимаю у них постоянные скидки по сезонам.. и у нас почему-то мальчуковых вещей больше висит, чем девчачьих..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне от изжоги помогает жевачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот, почитала уйму положительных отзывов про него, еще скидка какая +еще хотела такой, как раз оказался в наличии у нас в городе, вот и заказала) завтра забирать поеду))) а вот наборчика не оказалось в наличии, присмотрела зеленый с пандами боди+штанишки+шапка. жаль на сайте нельзя глянуть по ассортименту что в наличии именно по городам. ну завтра все равно поеду- гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас что-то зеленое висело, но мне показалось без скидок.. а много было такого сине-серо-полосатого.. по мне - куда лучше чем розовое.. :Crazy: съезди - посмотри.. вживую то куда лучше.. а я только настроилась 68 размер штанцами покупать, а не ползунками - так всё только с закрытыми ножками было.. ну да ладно.. что-то я начала поддаваться шопингу детскому.. единственное что пока сдерживает - по цвету не всё тамошнее для меня подходит - этот факт меня очень бодрит в плане покупок.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а мне вот наоборот все девчачье нравится, а пацанячье днем с огнем приличное не найти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наоборот, куча девчачьего, а для пацанов мало. С первым бесилась, теперь оторвусь))))))

 

Девочки, наконец пришли мои отпускные, и я сразу заказала свою автолюльку) На другом сайте уже, там еще по старой цене и бесплатная доставка до 3 числа. Еще и промокод нашла на 400 рэ, прорезыватель прицепила) Буду ждать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже весь день по магазинам )))

Хотела какую-нибудь Шапочку смешную на первые фото купить, ничего не нашла...

Купила пару панамок на лето, летний чехол на автокресло, 2 соски, первые ботиночки, солнечные очки и приставную подножку с сидением к коляске для сына - довольная как слон :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня уже непобедимая изжога((( теперь до родов(

 

Mama_Marishka, Мариш, что за фирма подножки? Нам тоже нужна, с сидушкой вообще класс...но не уверена, найлу ли у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mama_Marishka, классная сидушка) я только не поняла, как мама будет идти))

 

У меня утренний крик души:) сестра уже заваливает советами, о которых не спрашивала. А ведь нет ничего хуже непрошенного совета... Выписка у меня в конце мая. Будет тепло с вероятностью 89%. Ребёнка хотела одеть в повязочку вязаную и комбез(трик.) с капюшеном, сверху пледик. Потом кладём дочь в кресло и везём в дом. Ну вот почему ей ещё шапка-чепчик нужна? Почему нужно настаивать на авторитетности своего мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже несколько дней по ночам тазовые кости болят. Сзади, то справа, то слева - в зависимости от того на каком боку лежу. У кого-нибудь такое было? Таз и так не маленький, думаю пипец неужели еще растет( С первой таких болей не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, что за сайт с подарочками??

 

Ребёнка хотела одеть в повязочку вязаную и комбез(трик.) с капюшеном, сверху пледик. Потом кладём дочь в кресло и везём в дом. Ну вот почему ей ещё шапка-чепчик нужна?

Я тоже так собиралась одеть.. Шапочку вчера купила - по типу носка с завязочкой наверху.. Одену только потому что прикольная.. С капюшоном она, конечно, не нужна.. Ну а "авторитетные" советы - куда ж от них.. Сегодня к подруге пойду крестничка фоткать - тоже ожидаю пару-тройку очень важных напутствий.. Принимаю их с улыбкой - и пропускаю мимо ушей.. Считаю что помощь должна быть в деле, а не в словах.. Тем более если твоя сестра советует так же как моя (у которой нет своих детей, но у нее куча сотрудниц была в декрете и она всё знает) и тон такой безаппеляционный.. Мы сейчас с сестрой не общаемся.. вообще - мне надоело ей звонить и спрашивать как у нее дела, а ей похоже не очень интересно как у меня жизнь после того как я ей отказалась дать 100 тысяч на первоначальный квартирный взнос.. Вообще у нее это периодически бывает - нежелание общаться со мной.. Но я звоню натаиваю и мы снова общаемся, но что-то поднадоело мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вы зря так в штыки относитесь к советам) ясно, что их не надо сразу же слушать, но взять на заметку можно. Особенно от уже мам. Я с первым такая же была) а сейчас бывает вспоминаются советы, над которыми посмеивалась и они уже не кажутся такими ненужными.

Шапочки-панамки я сыну одевала все лето. Ветер никто не отменял, а ушки затудить как нечего делать, а уж крохе после роддома шапочка нужна обязательно. Это при том, что я абсолютно не склонна кутать ребенка.

А сейчас я с огромной благодарностью принимаю советы мам двух и более детей, даже непрошенные. Ну за исключением откровенно смешных))

 

Вот кстати, я с сыном на выписку собрала сумку с несколькими вариантами одежке на выписку, в зависимости от погоды. А выписная сестра помогла одеть по погоде. Так что, я и в этот раз буду готовить на случай теплее-холоднее, а там уже определюсь.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, полностью согласна, у крох терморегуляция другая совсем, особенно первые месяцы! Мы летом до года в шапочках хб были или панамках...если ветер, то шапочка, чтоб ушки закрыты....ну и учитываем, что все из разных регионов....у нас в мае иногда самой шапку охото натянуть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, va.golovina, Сarrie,

 

нет, совсем не в штыки, на самом деле никто не любит, когда ему дают советы, когда о них не просили. Это касается любого дела: детского, квартирного, рабочего и т.п.

На деле оказалось, что сестра пропустила 2 раза, что деть будет в капюшоне)) И одумалась))

 

Одно дело прогулка, другое дело выписка. Я полагаю, что это происходит считанные мгновения: папе вручают кулёчек, все радуются и уезжают по добру по здорову :DНу это самый обычный вариант, нет?

 

Конечно, и летом может быть холодно, никто не спорит. Но капюшончика с повязкой и пледика вязаного хватит до машины донести :sorry:

 

gala_gala, а денежные вопросы всегда тяжело решаются. Особенно с родственниками.

У нас, к сожалению, с одной сестрой (двоюродная) тоже как-то отношения разладились. Не на материальной почве, а просто... всегда хорошо общались, разъехались по разным городам и она вообще перестала проявлять интерес ко мне, ладно ко мне, но и к папе и к бабушке... Я сначала пыталась как-то наладить контакт, но вообще как об стену. И сейчас она, например, даже не знает о моей б.

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, майтойз, посмотри в гугле. К нему в инете и промокоды можно найти. Мне получилось очень выгодно.

 

Терморегуляция у ребенка отсутствует в первый месяц. Дальше все налаживается. Ну и не буду спорить с вами, потому что у нас лето жаркое. О ветерочке только и мечтаем, чтоб не задохнуться. А в коляске его и подавно нет. Деток возят в тонком бодике с коротким рукавом. Ну адекватные родители, конечно)) Некоторые даже летом умудряются накрывать коляску накладкой и завешивать шторами))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третий раз на сохранении. Теперь положили в роддом как взрослых. Лежу в 29 на авиамоторной.хожу разнюхиваю все про роды,палаты,врачей,отношение.

Впринципе легла просто на обследование.тк врач из жк абсолютно никакая.всего боится.назначений не делает.Гоняет к ненужным врачам типа лора и т4рапевта потому что Так положено и у нее есть Приказ! На жалобы не реагирует.Говорю кости болят,еле двигаюсь,подозреваю симфизит...она-не знаю,может быть. Я говорит на учебу иду на след нед,а ты давай 5 врачей обойди.Успеешь?я говорю,доктор,на ул -22,метель,месиво,эпидемия гриппа,я еле двигаюсь КАКИЕ 5 ВРАЧЕЙ! Короче..слов нет.

ВОт и решила лечь в больницу чтоб сразу комплексно и в 1 месте сдать все анализы,узи и с нормальными врачами посоветоваться.

Кому интересен этот роддом-спрашивайте. Пока я тут мож инфу полезную узнаю для вас.фотки кину.

Впринципе тут норм.вполне современно.девочки из паталогии и послеродового хвалят.говорят малышастиков облизывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пасиб, гляну..

 

По поводу советов - тут как бы советы советам рознь.. Вот сестру когда я попросила меня довезти до Нижнего за коляской - она мне ответила - "в городе купишь - тут тоже продают".. ну и все "советы" у нее такие.. на свадьбе за мной бегала как ненормальная в шубу меня укутывала - ладно бы свою принесла, так нет же - дождалась когда мне подруга принесет свою и командовала.. ужас..

Мне нравятся советы сотрудницы на работе - говорит как есть, не навязывая и по делу.. к таким обязательно прислушиваюсь - она на себе и безденежье и житье с малым в общаге прошла - тут только слушать и слушать.. потому что у самой опыта то ноль.. Ну а когда подруга советует сколько мне надо пеленок купить и сшить а у самой после 2-х детей этих пеленок тьма (она племяннице откладывает) - вот такие не люблю советы.. это я в интернете прочитаю.. И просить не люблю..

 

Тут, кстати, на работе (у нас что-то беби-бум и вместе со мной еще у двух сотрудников детки летом ожидаются) у меня спрашивали сильно ли достаю своего мужа.. Я ему ответила, что в 20 и в 35 отношение разное.. Я бы назвала это чрезмерная самостоятельность (чисто моя индивидуальность) - зачем просить и нервничать что не сделает или забудет - проще самой.. ну не про тяжести тягать, конечно.. Я прошу его только на узи сходить - ну как бы и для него полезно.. А на приемы и сдачи анализов - умиляют меня эти парочки.. вот вчера в ЖК как раз все с мужьями были.. ну есть возможность - молодцы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...