Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, ой блин, тоже эти парочки реально! тут недавно мужик с дамой сдавали анализы.....че там две пробирки у мужчин! так он в обморок навернулся!!!! ну и вообще не терплю мужчин в ЖК, нос суют куда не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Про разные регионы) У нас вообще лета как такового нет. Все лето дети в осенних комбезах и вязанных шапках. Я даже колясочку купила специально для нашего климата, где всегда ветер и ветрище, сугробы, которые во дворах вообще не чистят.

Ссылки скрыты.

серая с розовым.

Лето у нас есть, когда в отпуск уезжаем)))

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ходила мной в первую Б в жк. Но к доктору никогда не лез, сидел спокойно в коридоре. Да вообще, первую беременность мы везде вместе были. И узи и кто он со мной ходил. Но чисто для помощи, одеть бахилы, потому что на поздних сроках это трудно, куртку снять/одеть. А на последних неделях еще и сумку для роддома везде с собой возил))))) сейчас редко со мной ходит, тк с Лешей дома остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу советов: слушать слушаю, а уж следовать или нет, смотрю по обстоятельству. Любой совет имеет право на жизнь.

Девочки, что делать, жуть как хочется сладкого. Чем можно заменить а??????

 

А еще вареной картошки. Вчера весь день ее трескала, сегодня нельзя, теперь до след. пятницы терпеть буду. Чего не хватает в организме?

 

Муж ходила мной в первую Б в жк. Но к доктору никогда не лез, сидел спокойно в коридоре. Да вообще, первую беременность мы везде вместе были. И узи и кто он со мной ходил. Но чисто для помощи, одеть бахилы, потому что на поздних сроках это трудно, куртку снять/одеть. А на последних неделях еще и сумку для роддома везде с собой возил))))) сейчас редко со мной ходит, тк с Лешей дома остается.

у нас с мужем такая же история))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да, колясочка-танк)) и заборчик для полной замуровки поднимается))

 

va.golovina, Сarrie, на узи, по-моему, святое дело с мужем сходить, а в ЖК просто не вижу смысла - что в коридоре сидеть других смущать?:) Но если обуть-одеть надо, то, конечно, хорошо, когда помощник рядом.

 

Видела, как на КТГ всей семьёй ходили с маленьким ребёнком, тоже неплохо, наверное:)

Alderamina, есть такие хлебцы dr.korner с клюквой. Они сладкие и не калорийные. Попробуй, может понравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, мы так сходили втроем на первый скрин, сын заныл, пошли они с мужем в коридор, разбили вазу, перелопатили чай, кофе, сахар....всё, теперь я одна))) первую Б ходили на узи вместе и только

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да у нас и нет особо очереди, чтобы смущать))) все по времени. Ну пару человек сидят в коридоре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, круто, у нас хоть и по времени, но торчишь всегда в коридоре по часу.

 

Мне пофиг, с мужьями девки ходят или нет)) Я - без. Чего его туда таскать. Справляюсь. Ну в первую справлялась. Сейчас хоть бы на роды успел))

 

Alderamina, калия не хватает, наверное. А на счет сладкого - сушеная клюква кисло-сладкая и полезная. Курага тоже пойдет. Вот финики очень сладкие, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у меня коляска Bugaboo и подножка той же фирмы. Но таких подножек сейчас много, есть универсальные.

 

 

Mist_,  мамочка спокойно может идти и толкать коляску , так же как и с подножкой без сидения.

 

У нас очень многие ходят с мужьями на узи и к врачy. В коридоре никто не остается сидеть ждать, зачем тогда приходить :)

Я с сыном всегда хожу. он уже все знает там, сидит спокойно и с большим интересом смотрит на большой монитор узи. В четверг даже смеялся когда сестренка у меня в животе барахталась. Ходим в основном в рабочее время с утра, поэтому муж бывает через раз, когда с работы может уйти.

 

здесь тоже все по времени, по записи, так что очередей вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын со мной тоже почти всегда на приемах и на узи, и на анализах) потому что чаще всего приемы выпадают на вахту мужа. За все время я без сына была один раз) с ним уже нянькаются там и мед.сестры и врачи))))

 

А теперь мы еще и бегать научились, то бегает ко всем, глазки строим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж анализы мои возит - это главное для меня, чтоб не тащиться :Crazy: А в ЖК нафиг он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  у нас здесь вообще другая система. Ты приходишь на приём, сразу идёшь сдаёшь мочу, не приносишь с собой, а идешь и новую сдаёшь, потом сразу к медсестре, контроль давления, веса и т.д. Если надо сдаёшь кровь. В это время анализ твоей мочи уже готов. Все это примерно 10 мин. Потом сразу заходишь к врачу. У неё уже все результаты на её компьютерном мониторе и соответсвенно так же аналитика всех твоих данных и за прошлые приемы. Разговор, жалобы, рекомендации. Все записывается сразу в компьютер. Потом этот же врач делает УЗИ. В кабинете висит огромный монитор для самой пациентки и сопровождающих родственников. Все замеры так же вносятся автоматически с аппарата узи в компьютер, в базу данных пациента, где сразу видна кривая роста и развития ребёнка. Если надо тут же берут мазки на анализ. Весь приём занимает минут 25-30. С анализами, с УЗИ, с разговором и рекомендациями врача. На такой приём все папаши хотят вместе с женой ходить, ну конечно те, которые интересуются течением беременности и здоровьем супруги.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот это цивилизация!!!!! :m0591: Вот это да.. чтоб сразу и мочу сдать перед приемом - мечта моя!!! Вообще если запись на обед (я всегда в обед хожу - так с работы удобнее) - то можно сдать с утра и будут готовы анализы, но все равно 2 раза получается ходить.. А узи каждый раз на приеме делают? Или тебе так шейку мониторят, а остальным по идее не надо?? Я хочу недель в 28 сходить - так мне говорят что так часто вредно (последний раз была в 21 неделю).. мрак вобщем..

Возможно то как ты описываешь происходит на платном ведении, но у нас в городе такого чуда нету, а мотаться 2 раза в месяц за 250 км я не хочу, а муж и подавно только рад что я наблюдаюсь в бесплатной ЖК.. Хотя у вас же там по идее по страховке - нет понятия платно и бесплатно.. У нас вот тоже полис ОМС существует по которому мы лечимся в поликлинниках и всяких там мед.учреждениях федерального значения, но услуги там уж лучше бы платно, чем так.. Хотя у нас в ЖК где беременных ведут какое то подобие цивилизации и даже кожаные диваны есть и очередей нету - по времени..

 

Девочки, нужна помощь в пельменях.. делала 2 раза и не помню по какому рецепту.. А сегодня у меня уже что-то не задались с утра оладьи - боюсь что день косячный - нужен проверенный рецепт.. va.golovina, в Тюмени лепят пельмешки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, летят конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему советов.. Ходила к подруге - говорила она мне что понадобится и когда услышала что я не собираюсь покупать конверт на выписку спросила "А как же папа будет забирать дочу"? я ответила - заберет у врача, положит в автокресло и понесет на выход.. "Нельзя без конверта и бантика.. А фоткаться тоже в автокресле будете".. вот так.. моя идея про плед на молнии который в конверт закрывается она вообще не поняла.. конверт, бантик и, рюшечки в обязательном порядке.. :malicious: А еще эти жуткие фотки "выписные".. ну а с папой и дома фотосессию устроим.. зачем больничные стены.. не понимаю.. это типа как сфоткаться около таблички "ЗАГС" что вы не просто так одели одежку красивую, но в учреждение нужное сходили.. Что удивляться.. те же самые вопросы были когда я замуж выходила - мне дали список где обязательно надо проехать и как сфотографироваться.. Потому что 10 лет назад они так все делали.. Вот аргумент то :D

 

va.golovina, сама не балуешься лепкой? кинь рецепт теста, плиз.. Нужен проверенный вариант... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас, если мочу накануне сдать, то результаты у твоей акушерки , не вклееные ещё, потому тоже беготня и лучше за 2-3 дня отнести

 

gala_gala, не люблю все эти бантики, особенно, если мальчик!

 

вот сейчас думаю, как без ленточки, если в плед завернуть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: на 0,5 воды, 1 яйцо, щепотка соли, масло растительное 1 ложка, муки сколько возьмет. Как только перестает протирать к столу, значит, муки достаточно. Дать постоять минут 30 под пленкой или полотенцем и можно лепить. Я и манты и пельмени на таком делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я экспериментировала по-разному, но мне удобнее за день чтобы не забыть - обычно уже в карте лежат.. вклеенные вряд ли, но лежат точно..

 

va.golovina, отлично!!! пошла делать.. пасиб!!!

 

манты в моем понимании верх кулинарного искусства.. :girl_bye: но пельмешками любимого мужа можно порадовать.. тем более что уже пообещала.. потом доложусь как получилось... :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было рюшей с сыном. Было одеяло медовое и на резинке мааааленький бант. Но тк муж был все время со мной, торжественной выписки не было. Вышли втроем, у входа сфоткались, донести до машины в одеяла, предложили в кресло и домой. А мне теперь так жаль, что всего одна фотка с выписки и та не хорошая. Со вторым хочу и накрасится и придраться и хоть несколько фоток сделать. Но рюшей тоже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, недавно делала альбом - там была фотосессия с выписки - то есть сначала были фотки ребенка внутри РД, фото с очень красивой мамашей, потом авто и всякая такая чепуха.. меня тогда помню удивило - разве в РД разрешают приходить и так фоткать? надо будет у своих врачей поспрошать - я б тогда свой фотик принесла и пофоткала.. с телефона все равно фигово получится, нежели чем с зеркалки.. Ну и еще из моих "бзиков" я не люблю статичные фото - когда "встали, сюда посмотрели сейчас вылетит птичка".. и очень люблю крупный план.. с четкими глазами и размытым фоном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне сын во время болезни все нервы вымотал, постоянно скандалит, истерит, ноет. Темпы нет, сопли и кашель. Мультики кончаются, истерика, у машинки лестница падает - истерика, короче на все истерика. При чем не слезы, а просто вой. У меня уже шарики за ролики заезжать стали. Кажется, еще чуть-чуть и лопну. Я по началу реагировала, жалела, исправляла - то что у него не получается, но сейчас уже устала, от этого. Просто сижу и не реагирую. И думаю, что сейчас точно пойду и в туалете закроюсь - самой плакать хочется. Муж сидит телек смотрит и тоже не реагирует, а я на муже срываюсь, знаю, что неправильно - нервы ни к черту. Он у меня занудный, и вот сейчас эта занудность жесть меня, как бесит. Хочется закрыться в чулан, свет вырубить и посидеть в тишине......и поплакать - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конверт - фигня.. Когда у меня спрашивают починил ли муж свою машину (его ремонт я могу назвать "наведение лоска на старушку-изергиль") - говорю вряд ли к маю управится - вот тут все удивляются а что он нас собирается забирать на ниве что ли.. Вот думаю не все ли равно.. Начальник рассказывал как 40 лет назад забирал жену на водовозке потому что в городе у нас не то что такси тогда, а и машины то были у одного из сотни.. И ничего.. сам он от РД на автобусе ехал, а жена с сыном в комфорте в грязной водовозке.. :D

 

Alderamina, наверное это норма :malicious: Сейчас пришла от подруги - там так же.. Мелкий орет просто от того что мамка ушла в соседнюю комнату, мамка орет на старшего что он ничего не делает и что она попросила сделал мягко говоря наполовину а то и никак, старший в это время танцует под музыку и ему пофиг до всего.. А муж ушел в баню попарится и пиво попить.. Вобщем ад на мой взгляд.. Очень надеюсь что я такой не буду.. Орущей мамашей в смысле.. Но у меня нервы не совсем железобетонные.. Могу сорваться.. А у мужа как и у твоего - кремень.. Я ему так и говорю - в декрете должен сидеть родитель с уравновешенной психикой - то есть ты.. как же мне повезло что ты у меня такой :D

А тебе надо бы вырваться на полчасика оттуда.. Можешь попросить бабушек посидеть? Хоть чуток развеяться от этой обстановки..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нам фотик разрешили, пока медсестра одевала, я фрткала сына на зеркалку. Больше скажу, муж в родзале на фотик фоткал, как только сына на меня плюхнули. Но у нас вообще демократичный роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку такая петрушка - тоже, когда с сынишкой в роддоме лежали, смотрела всякие выписки. И как кучу родственников, и даже арку из шаров с красной дорожкой и лепестками роз, видео и фото и чуть ли не оркестр!.....короче, на мой взгляд, жесть! Мой приехал за мной, сфоткала я свой кулечек с врачем на память, да и то фото с трясущимися руками, немного размыто получилось. Донесли до машины в одеяле, там развернули и в кресло - и все! Тихо, спокойно. И эту такую же хочу. Самая крутая фотка, когда моего сынишку, только только из меня вытащили))))и муж сфоткал. Вот это бесценный кадр. Не, не...там все прилично. Потом уже я дома изгалялась по всякому и соткой и зеркалкой в разных позах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я как никто другой тебя понимаю. Но если у вас это связано с болезнью, то скоро пройдет. У меня сын сам по себе такой.

 

Alderamina, да да, у нас фотки есть первых секунд жизни, с еще необрезанной пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...