Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Первым пунктом на декрет у меня стоит: налепить пельменей:):) с запасом :) только я пельменницей делаю.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mist_, пельменницы нет, буду руками лепить.. не знаю насколько меня хватит - в прошлый раз штук 100 сделала и психанула.. :D

va.golovina, Alderamina, с первых секунд - вот это круто.. у нас такого конечно не будет.. вчера как раз смотрела киношку - там такой момент был когда муж не успел на роды и ему по телефону онлайн показывали как ребенок выходит.. кино, конечно.. "Уже скучаю по тебе" называется.. Смотреть впечатлительным не советую - там про рак и про все вытекающие последствия.. Кино неплохое, но грустное.. А еще мне мама сегодня показала как у нее волосы после химии уже отросли - у меня чуть глаза из орбит не вывалились.. Я ей сделала комплимент - сказала что купила вчера шапочку для дочурки прям как она носит - этакий носочек который сверху завязывается.. говорю там и большие размеры были.. Хорошо что она у меня с чувством юмора.. это снимает напряжение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_galaузи по идее каждый прием у каждой беременной, просто приемы не у всех так часто, как у меня. Я сейчас хожу на контроль каждые 3 недели из-за шейки , по нормальному я думаю каждые 6-7 недель, если ничегo не беспокоит. Конечно, если проблемы какие, то врач берет на более частый контроль. в основном в 3 триместре почаще на прием ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, нда уж... с нашей медициной не сравнить.. что ж поделать.. что есть - то есть..

Пошла я пельмеши лепить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, раздразнили пельменями. У меня хоть и не домашние, но местный мясной делает очень неплохие. При тебе и лепят. А я уже три раза сегодня поела. Больше некуда!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да дело даже не в медицине, я имею ввиду врачи везде разные бывают и хорошие и плохие, своего надо искать, но что касается более рационального подхода здесь - это да... но все стоит больших денег... страховка оплачивает, но страховые взносы из своего кармана, а не из государственного...

У меня тут у подруги кот под машину попал, в ветклинике спросили оперировать будем или сразу усыпляем? Не смотря на то что травма у кота не смертельная...кот молодой, решили делать операцию, а у него сердце не выдержало, после операции набралось вода в легких, у него было тяжелое состояние, пришлось все равно усыпить... подруга заплатила 3000 евро, со скидкой, потому что кот умер... так бы было не меньше 4000. вот подумаешь, нужны ли эти животные...

 

Destiny_, и я пельменей хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, дамс, дороговато у вас лечиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! я таки отоварилась в детском мире, купила комбезик, бодик и шапочку, забрала свой комбез плюшевый и сижу довольная жалею что еще не купила кой-чего. ох уж эта я) не хотела же так рано, что с собой поделать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пельменей хочу. В морозилке и фарш и тесто лежат замороженные. А лепить лень.

 

Арёлька, не сдерживаться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще что меня поразило, сравнивала размеры, так многие комбезы/бодики 56 оказались больше других комбезов 62! причем прилично так больше. это как понимать?

 

Арёлька, не сдерживаться)))))))

предрассудки всякие, еще и близкие мне все запрещают категорически...вот пришла сныкала в сумку, чтоб не переживали :D а сама переживаю сижу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, действительно, предрассудки. Нравится - покупай.

 

Меня вообще не тянет на покупки почему-то. Вот коляску сейчас бы только купила, потому что боюсь упустить. А больше и не хочется ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати накупила все в серых цветах) не нравится мне это буйство красок хоть убей.

 

Арёлька, действительно, предрассудки. Нравится - покупай.

 

Меня вообще не тянет на покупки почему-то. Вот коляску сейчас бы только купила, потому что боюсь упустить. А больше и не хочется ничего.

мне тоже не хотелось, пока на сайт не влезла, на мальчиков мне редко что-то нравится, а тут такой выбор, такие скидки! ух, чувствую придется мне завтра-послезавтра сбегать опять тайком в магазин! чет не контролирую я себя...

 

никто не в курсе до какого распродажа у них?

 

вот смотрю еще швы вовнутрь и у бодика и у комбезика, это ничего или лучше швами наружу брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, кто как берет. Я вообще не заморачивалась. У меня все было швами внутрь. Этикеточки только отпарывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Есть любители роды на видео снимать :-) потом наверное всей семьёй смотрят :-) ну если им нравится........

Нас муж снимал с дочкой после родов на зеркалку, самые трогательные фотки. Хоть я и уставшая, но такой взгляд счастливый, ни с чем не сравнить! Я об одном жалею, муж такой красивый был с дочкой на руках после родов, когда я ещё в родзале лежала, а мне и в голову не пришло сфоткать :-( перед глазами до сих пор эта картина. И в палату можно было брать аппаратуру никаких запретов :-) я в индивидуальной лежала. Ещё есть кадр (по-моему моя сестра снимала) муж стоит с двумя вешалками: на одной одежда для меня на выписку, на другой: одежда для дочки :-) И моя фотка есть , кстати, удачная- много роз и я ими закрылась- в итоге одно лицо и видно.

Нас с дочкой муж забирал, ещё подъезжали мои родители и сестра, столов мы не накрывали и домой поехали втроём. Вечером мои родители к нам домой приезжали- подарки дарили, любовались. В этот раз хочу повторить :-)

Роды всё ближе, хотя ещё есть время, иногда хочется проснуться и чтобы уже родила и ребенок на руках был и знать что всё прошло хорошо :-)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я наружу брала 50 и 56рр, пока нежные совсем, потом как попадалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот смотрю еще швы вовнутрь и у бодика и у комбезика, это ничего или лучше швами наружу брать?

Брала и такие и такие, раздражения/следов от швов у моих не было.

 

Я в третий раз на сохранении. Теперь положили в роддом

Скорее все пройти и сделать, и выписаться домой! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот жалею, что у нас нет такой фотки с первых секунд жизни) Мы были настолько уставшие оба, что даже не додумались сфоткать. В этот раз надо не проморгать.

 

Я почти все уже купила, многое и так было. Просто побоялась с ценами пролететь. И вот не зря же боялась. Уже поднялись.

 

Арёлька, мне вообще не попадались вещи со швами наружу, поэтому брала все внутрь. Никаких раздражений и проблем от этого не было. А для дочки взяла человечек наружу. Просто понравился. Причем уже 62 размер)) Но меня очень устроила цена в 300 рэ. и милая кошечка на грудке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подвиг совершён.. пельменницей конечно куда проще.. надо будет ее прикупить.. так муторно очень.. зато муж оценил :girl_bye:

Destiny_, блин, у нас бы так было.. йех, а у нас только спар и как посмотришь на тамошние продукты - прям ужас.. особенно после передач типа "магазинно".. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо завтра поеду в другой детский мир, он правда подальше, но и выбора там больше) ох, держите меня семеро! :D уже и шапочки присмотрела и комбезики на сайте, а по факту в магазине выбора побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, просто у разных производителей разные размеры.. Ходила сегодня фоткать крестника - его нарядили в кофточку где написано размер 12 месяцев, а ему в 10 еле рукава влезли.. Так что лучше выбрать пару фирм и их брать.. Там сейчас babyGo кажись продают - мне тоже показалось что меньше чем заявлено.. 56 р-р я брала "Моя горошинка" - там всё такое крупненькое (сравнивала по ползункам).. Пока всё не распродадут - так и будут висеть со скидками..

 

Про швы наружу я где-то прочитала если вещь качественная, то не важно куда шов.. Я купила комплект 56 р-ра из бодика, ползунков и комбеза - там комбез со швами внутрь, а все остальное - наружу.. вот и пойми их.. Подожду когда летом будут новую коллекцию "Моя горошина" продавать - цвет понравился.. И например со скидкой сейчас комбез стоит 350-400р.. таких цен даже в СП то поискать (ну если не иваново и если не рядами долго собирать)..

 

Арёлька, а у нас наоборот - на сайте вроде есть, а у нас ничегошеньки.. зайду может еще завтра, но вряд ли что-то "найдется".. удачного шопинга!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам первые дни натирало то, что швы вовнутрь, хорошо одежки много было разной, и швами наружу были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Арёлька, удачного шопинга!!!

спасибо и взаимно! :) да, я и взяла babyGo комбез с жирафом в очках и "Моя горошинка" бодик с бабочкой типа костюм, оба 62 размера, но бодик оказался меньше, чем комбез, а другой комбез той же марки babyGo и тоже 62 размера был меньше этого сантиметров на 5...вот пойми их, один производитель, а с размерами непойми что

 

кстати, читала отзывы про фирму "моя горошинка", говорят все линяет, клепки отваливаются сразу же, так что этой фирмы я наверно больше ничего не буду брать... про фирму Lumo тоже плохие отзывы, говорят после стирки вещи сильно садятся, линяют и откуда-то появляются маленькие дырки. а вот про babyGo преимущественно хорошие отзывы, благо и ассортимент у них не маленький, есть из чего выбрать, так что я преимущественно буду эту фирму рассматривать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас в ДМ наоборот меньше выбор, чем на сайте!

 

Всем доброе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby Go маломерят точно!

Всем доброе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро или день! :D Что-то я вчера съела видимо не то, и всю ночь бегала с поносом :(

Лялька тоже не спала, подпинывала. А утром смотрю - живот стал вдоль, поперек видимо лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...