Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем утра и уже дня доброго! А мне чёт стало тяжко ходить, хожу медленно, переваливаюсь. Все время кажется, что писать хочу. И постоянно практически кушать хочется, только утренняя овсянка на 2,5 часа может голод сдержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Доброе утро,девочки!Я тоже вчера доче легинсы купила)Такие симпатичные!Правда уже 72 размера,но не смогла удержаться.И носочки совсем крохотные!Летом гулять в них будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из третьего триместра!!!!!!!!

Что-то время летит, только недавно писала, что уже вот второй начался. Еще столько же неделек, и встретимся со своими ляльками. Кто-то раньше, кто-то позже. Что-то даже не верится. Времени то уже мало осталось, я уже понимаю, что не успеваю ничего покупать. Мне еще надо кроватку старшему, постельное белье хочу обоим малышам новенькое прикупить. А декретных у меня не будет. Я типа безработная, а муж ИП(((

 

У меня уже такой конкретный шарик - пуз.

И постоянно практически кушать хочется,

Это про меня. Уже скоро разорюсь на овощах и фруктах, т.к. стараюсь их есть в течение дня.

 

Alderamina, кстати, я уже поняла, что бы я ни ела, у меня стабильно прибавка 1 кг неделю((( УЖАС просто. И толстеют у меня ноги и попа. Все морозы ходила в колготах шерстяных, сейчас потеплело, одела беременные джинсы и поняла, что стали тесноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, на мне в командировке джинсы в области паха треснули)))))

 

я вернулась домой вчера вечером. как же дома хорошо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я только что отпахала вылизывать квартиру.. Жор стараюсь сдерживать.. Стойко вчера держалась когда муж наворачивал пельмяши в 9 часов вечера - попила молоко с медом и баиньки.. У меня прибавка тоже по 600-700г в неделю даже с таким режимом.. если буду есть - страшно представить что будет.. :think1:

Normyshka, а что доктор говорит про прибавку? ругается? Декретные даже у безработных есть - минимум, конечно..

 

Деовчки с опытом, у меня еще вопросик про габаритные покупки.. Во сколько примерно становится нужен стульчик для кормления? С полугода примерно? И может у кого есть какие предпочтения - тысяч в 5-7 где-нибудь.. И вообще надолго он нужен потом?

 

Еще из вопросов - муж просит рассмотреть другой вариант коляски.. А если брать отдельно всё? Гипотетически люлюка нам до когда нужна будет? И зимой тоже в ней (я живу в Нижегородской области - тут зима как обычно в средней полосе)? То есть прогулка только на весну-лето-осень нужна будет? А если взять чисто прогулку та что и поменьше весит и всё такое.. Заранее спасибо за советы - чет много вопросов, а в голове всё не укладывается.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мне в командировке джинсы в области паха треснули)))))

:D

 

а что доктор говорит про прибавку? ругается? Декретные даже у безработных есть - минимум, конечно..

ничего. у меня в первые роды была такая же прибавка. Как свинья разжирела)))) Ну что поделать, если у меня все в попу откладывается. Она только сказала пить меньше воды. Я это вообще плохо представляю. А по поводу декретных - я именно имею в виду по БиР, а при рождении я получу 15000 и 5400 ежемесячно за второго ребенка. Сейчас читала про выплаты - так обидно, там Лужковская премия москвичам идет - 7 прожиточных минимумов, а это 100 тысяч! А мне уже 32, и мужу(((( И еще обидно: в этом году пособия не индексируются, и мат.капитал тоже не увеличили. УРОДЫ, блин.

 

С полугода примерно? И может у кого есть какие предпочтения - тысяч в 5-7 где-нибудь.. И вообще надолго он нужен потом?

Да, как научится сидеть. Мы, помню, долго на стуле тусили, пока не научился за столом сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да уж.. москвичам еще добавляют за то что на учет встала на ранних сроках.. Индексировались по уходу - максимум 21 тыс. (было 19 тыс.) и потолок декретных - стал 246 тыс, а был 210 кажись.. Материнский капитал не индексировали почему-то.. Наверное как и всё в нашей стране "не отменили и на том спасибо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, стул у нас с самого рождения был в ходу. Но у нас дорогой, многофункциональный. Пег перего татамия. Он как лежачок делается, как качельку и как стул. Спинка регулируется до лежачего положения. Я сына на кухне в нем с собой держала. А вообще, да, по факту, как прикорм начнешь, как сидеть будет.

По поводу коляски. Мы из люльки пресели в прогулку в 4,5 месяца и то уже был такой бунт. Сыну было скучно в люльке, ничего не видно, он отказывался там лежать. В прогулке спинку делали немного под углом, чтобы ему интереснее было. Поэтому, сейчас на второго люльку даже не смотрю, тем более, ребенок весенне-летний. Но тут еще вопрос стоит, что коляски с люлькой для погодок очень тяжелые, если бы нашла легкую, брала бы. В принципе, если бы я сейчас выбирала для одного ребенка, то именно так бы и сделала - купила бы бюджетную люльку, а потом уже, хорошую прогулку.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага..тоже смотрела такой стульчик - и качельки и стул два в одном..

Про коляску - прогулочные весят от 8 до 10 кг.. (в коляске 3 в 1 прогулка получается 13 кило).. и если прогулка с чехлом на ножки и сумкой например - цена от 12 тысяч и до бесконечности..

Вопрос еще от чего возник - смотрю на соседей (дети апрельские и майские - все до сих пор возят в люльке.. мне кажется они мало гуляют - подруга точно только в поликлинику возит и до магазина - тоже в люльке пока в 10 мес)..

 

Хотя всегда можно купить недорогую коляску-трость (возможно на 2 года).. а на зиму потом санки с чехлами-сумками-колесами.. Что-то далеко вперед я размечталась... :D

 

Кстати, та же подруга на мой вопрос почему у них не было коляски-трости для старшего ответила "а зачем на коляска - у нас машина есть" :D вобщем тоже аргумент...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, просто ты уже покатаешь люльку и поймешь что конкретно тебе надо от коляски. Мне моя 2в1 нравится всем, кроме того, что она тяжелая. По снегу сейчас в ней сына протолкать бывает очень трудно. А как ребенка старше 6 месяцев возить в люльке, чисто для меня, вообще не понятно. Ну это может, если дети спят на прогулке. Мы с 5 месяцев в коляске не спим.

Трость у нас есть, даже две было. Сейчас одну продали. От одной я просто в дичайшем восторге и она не дорогая. Но, по снегу я не думаю, что в ней будет удобно кататься. В трость мы вообще в 3,5 месяца начали сажать, точнее, дожить, когда начали полноценно ездить в ТЦ, а в полгода, когда поехали по отпускам/родителям только трость и пользовались. Потом уже,осенью, когда выпал снег, трость только в ТЦ берем с собой, а гуляем в прогулке.

Санки мне лично не нра, не знаю почему.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, с третьим триместром!!!

Я в четверг буду уже про декрет узнавать! по идее 28 февраля мне! Через явку)))

У меня организм сам "подавляет" жор....очч мало места в желудке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Normyshka, с началом заключительного триместра!

я на сайте икеа видела стульчики для кормления толи за тыщу, толи за 2, вполне себе приличными показались. но я ближе к делу буду думать уже, сейчас и так столько мыслей в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, про ТЦ проще - у нас в городе таких типа Ашана и Меги нет.. Бываю там очень редко - раз в полгода если в Нижний зачем-нибудь еду.. Да.. я тоже как-то удивлена была - зачем уже таких больших в люльке возить.. Думаю если бы они гуляли прям по-хорошему уже давно пересели.. А если до магазина сгончить - так наверное и все равно.. Наверное так и получится - заказывать коляску уже в декрете буду - на складах выбранной мной модели нет, а привезут черти знает когда.. И еще одно "открытие" для меня что все интернет-магазины работают с двумя-тремя складами в Москве.. Думала их больше.. Вобщем жду пока..

А санки ну реально они думаю годны месяца 2 в году.. Просто сейчас санки уже и не похожи на те к чему мы привыкли - выглядит как коляска и даже колесики есть и полозья.. Маме своей показала - она удивилась что это тоже санки.. Кстати, намекнула маман что можно начинать приданое вязать - подыскала пару схем шапочек и пледиков - может сварганит что-нибудь.. Это мы сегодня обсуждали тему выписки с конвертом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, кстати, пледик я заказала у мастерицы) поняла, что мне лень вязать. Все-таки не такой я спец в этом. Да и рисунок замороченный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась в этом месяце взяться вязать, но даже еще схему не выбрала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, почем оценили? я в принципе и сама вяжу.. может и соберусь.. одно но - я не могу долго делать одно и то же.. а там одинаковый рисунок.. гипотетически его можно на вязальной машинке связать (где-то у родителей валялась старая машинка), но пока не решилась.. а вот пинеточки и шапочку - ну точно вряд ли..

 

я нашла вот какие (плед, шапка, пинетки).. со схемой.. на тмо сайте и другие пледы со схемой есть..

Ссылки скрыты.

 

Стульчик глянулся такой.. Очень расцветка понравилась..

Если там буду брать коляску, то и стул закажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деовчки с опытом, у меня еще вопросик про габаритные покупки.. Во сколько примерно становится нужен стульчик для кормления? С полугода примерно? И может у кого есть какие предпочтения - тысяч в 5-7 где-нибудь.. И вообще надолго он нужен потом?

Старшему купили Татамию месяца в 2, пользовались лет до 2-х, младшей почти 1,5 и тоже пока ест в нем. Для меня плюсы что удобно мыть и его не опрокинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет! Ждала тебя) у тебя первые детки с небольшой разницей. Поделись, как организовала ГВ? А сон? Меня ночной именно интересует.

 

gala_gala, гляну еще стул Chicco Poly Magic. Тоже неплохой очень и в такой же ценовой категории, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чикко полли, хорош тем, что если лялька наелась и заснула, можно бесшумно уложить почти горизонтально. Моя часто в нём дрыхла. Ну и моется он замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, va.golovina, паисб, девочки, что сориентирвоали.. я почитала тут про стулья - от ребенка зависит будет он там сидеть или нет.. моему крестнику, например, на стуле не нравится - только у мамки на руках.. время поразмышлять есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это не от ребенка зависит, а от мамы. Я не позволяю ни вставать, ни беситься в стуле во время еды. А есть дети, которые встают во время еды и едят только стоя, например. А мамы позволяют. Я в этом вопросе принципиальна: 2-х раза посад на место, а на следующий раз ристегну ремнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою в стульчике всегда пристёгивала, моя и не знала, что бывает по другому. и на руках кормить неудобно - руки отвалятся, к году детки все-таки тяжелые. А их и без корёжки постоянно на руки брать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого поперечно ребенок не лежал? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, лежал. Через неделю на УЗИ уже написали попой сидит. Они сейчас крутятся часто. Я иногда ощущала, что она меня растягивает поперек) Но чаще все-таки шебуршит ногами у лобка.

 

Мы стульчиком долго пользовались. Удобная вещь. Коляска у нас 2 в 1. В люльке где-то до 6 мес. Потом в прогулку пересели, но долго в ней не откатали. Уже месяцев с 8 ребенку там стало неинтересно, и в 9 мы уже ходили без коляски. Мамина спина отваливалась)) Поэтому трость покупать не стала. Потом уже сразу велик взяли, позже самокат-трансформер. Надеюсь, что дочь не будет такой врединой, и я куплю легенькую удобную трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого поперечно ребенок не лежал? :think1:

у меня лежит поперёк с самого начала, голова слева, ноги справа. Видимо, таз крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...