Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, ~Солнечный зайчик~, ох... что-то я задумалась прям. чего они так вертятся? место еще много или чего-то им мешает/не хватает? надо ж уже скоро нормальное положение для родов принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Surinam, нравится им так) Надо, чтоб неделям к 30-32 нормально легли. Потом им все сложнее будет. Я уже сама хочу, чтоб она головой улеглась, потому что задолбало это копошение рядом с мочевым. А иногда как пнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я сегодня минуты 3 в коленно-локтевой постояла, так она каааак зарядит мне слева от пупка, аж прям больно стало. видать пока ни в какую не захочет менять позу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня головой лежит и руками шебуршит по мочевому и всему. Больновато. Иногда кажется, что прям шейку ковыряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня часто в прямую кишку отдают ее удары)) Ну и в промежность, конечно) Короче, весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого поперечно ребенок не лежал? :think1:

у меня лежит поперек до сих пор, похоже, периодами еще растягивается там))) жду, когда перевернется. можно как-то это ускорить? или они сами решают?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня поперек лежит, недавно на попе сидел. растягивается иногда прям рывками, с одной и со второй стороны вылезает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну вот я пыталась в коленно-локтевой позе постоять пару раз. так была разу атакована пинками в бок :girl_mad: наверное, пока лучше не приставать :think1:

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, как раз пинать в коленно-локтевой он пинался возможно потому, что вертеться. Пока не переживай, еще времени ого-го чтобы правильно лечь. Мечта ему еще предостаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, буду ждать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  стульчик у нас тоже Пег перего Татамия есть от дочки, с рождения как шезлонг использовали и долго дочка в нем сидела за столом, хорошие впечатления от него остались. Эх! Жалко чехлы на него не продают, думаю второму ребенку новый такой же покупать :-) Коляска-люлька у меня Инглессина магнум (трансформер), дочка июньская была; летом покатались в ней, а потом как села больше только сидя каталась в разобранной. Зимой мы уже в ней не спали, использовали как прогулочную. Сейчас есть ещё новая 3в 1 польская Варио фолки, я её из-за цвета оставляла очень понравился ( у меня интернет-магазин был колясок польских) оставила для себя или думала подарю кому-нибудь на рождение малыша :-) ; я ещё ее не доставала из коробки, думаю летом в ней покатаемся. А так мне кажется летнему малышу коляску-люльку можно не особо проходимую брать, вот на зиму-весну уже нужно подумать какое шасси брать.

 

Про работу инет-магазинов. В Москве два раза в год проходит выставка товаров для детей в Крокус Экспо, там все новинки и именно там берутся контакты для заключения контрактов в следующем году. Потом узнаешь склад с товаром и с ним непосредственно работаешь( так организовано, чтобы снизить затраты) , у меня было 5-7 складов, с которыми работали. И, кстати, поставщик устанавливает предельно низкую стоимость товара :-) Если продешевишь, чтобы привлечь клиента , то штраф и контракт расторгнут :-) и ,как правило, коляски есть либо во всех магазинах, либо нигде, т.к. поставщик у всех один на всю Москву и возможно на регионы тоже.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, и не говори. ) Мне иногда кажется, что руки или ноги у него засунуты в мой мочевой пузырь.) Кстати, вертится часто. Если голова внизу, то сердце слышно в районе лобка, а если на попе сидит, то в районе пупка.) Так и ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это не от ребенка зависит, а от мамы. Я не позволяю ни вставать, ни беситься в стуле во время еды.

Вот! Я тоже думаю об этом - должны быть некие правила, чтобы нам мамашкам потом жить проще было.. Постараюсь быть такой же принципиальной.. Скорее всего так и будет.. Но кто знает.. :confusion:

Destiny_, эх и шустряк он у тебя.. :D

у меня интернет-магазин был колясок польских

Подскажи, пожалуйста, действительно все интернет-магазины "затариваются" на одном-двух складах? Загорелась я колясочкой DPG Carino Alu 2015 года в бежевом цвете, но нигде именно этого цвета нет.. Где-то написано есть, а когда звонишь - нету оказывается.. Говорят ждать следующей поставки когда - неизвестно..

 

А я решила сделать еще разок узи с доплером... Записалась на конец февраля - будет 27 неделя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня были коляски Фирмы Дада Парадайз , работала с одним складом , т.к. там были самые выгодные цены :-) и так все работают, потому что на счет каждого склада нужно внести приличный депозит и в счет него отгружают товар. По DPG всегда склад информировал о поставках и мы у клиентов брали предзаказы на определенную дату, может изменилось все за два года :-) но поставщики заинтересованы продажей :-) и информируют о датах поставок, тем более сейчас когда покупательская способность снизилась :-)

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я, когда первым была беременна, думала буду доброй мамой) а оказалось, что я строгая. Муж говорит, что иногда через чур строгая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мы уже с мужем расписали роли: я - плохой, а он - добрый полицейский ))) но как будет на самом деле неизвестно, мне кажется я наоборот буду размазней ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас, наоборот, папа злодей))) но я думаю, что с дочкой он будет ландышем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я, когда первым была беременна, думала буду доброй мамой) а оказалось, что я строгая. Муж говорит, что иногда через чур строгая.

я иллюзий по поводу себя не питаю - постараюсь быть доброй, но строгая я как оказалось по жизни.. конечно, трудно сказать как оно будет потом.. но глядя на некоторых подруг сейчас и как они воспитывают детей делаю для себя определенные выводы.. но считаю что самое главное чтобы между родителями было согласие ну или хотя бы не на глазах разборки.. потому как очень грустное зрелище когда сын прибегает к маме и говорит что мне папа запретил, а она ему говорит что у нас папа дурачок - сейчас он спать ляжет и мы с тобой сделаем как ты хочешь.. прям волосы дыбом.. естесс-но через пару лет сынок говорит "мам давай поменяем папу на другого.."

 

По DPG всегда склад информировал о поставках и мы у клиентов брали предзаказы на определенную дату, может изменилось все за два года :-)

Звонила во многие интернет-магазины и только в одном мне сказали что могут сделать заказ и сколько она будет стоить (+4 тыс), а в остальных и даже довольно крупных - ждите..

 

Destiny_, мы когда узнали что дочь будет - муж понятно дело расстроился - и я ему говорила (и надо сказать на своем примере тоже) - дочки пап любят больше, хоть и делают они меньше.. Мой отец вообще маме не помогал - был весь в комсомоле.. А из раннего детства запомнилось всего два момента - как он меня в сугробе потерял когда нас двоих с сестрой на санках в сад вёз и как он пришел в больничку с шариками и бананами.. а то что маман там днями напролет сидела - я конечно не помню.. И да - думаю муж будет очень добрым.. а я ну примерно так же как с кошкой сейчас.. :think1: стараюсь быть справедливой.. :confusion:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, офигеть. Ну у меня муж бывает, может домой зайти, а мелкий в истерике, он сразу "что ты с ним сделала?" и кидается жалеть его. Но сейчас уже все реже так делает, чаще мне, когда мы вдвоем, может сказать, что я перенесла палку. А конфликты и крик при ребенке у нас под запретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да у меня муж тоже считает. Что мальчики любят мам, а девочки пап. Фигня. Я очень любила маму. И папу люблю. И не знаю, кого больше. Мне кажется, что одинаково. И не смотря на то, что папы балуют дочек, я обижалась на него, когда он расстраивал маму. Так что ни разу не больше я его любила) А если дочку зацеловывать, а на на сына не обращать внимания, то, конечно, будет так, как он считает. У нас были очень сложные отношения, когда ребенок родился. Поэтому больше времени и любви давала ребенку я. И дед. Ну и кого этот сын должен любить больше тогда? Ох, сложно это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, конечно, офигеть, тем более когда вживую это наблюдаешь.. про учение уроков и ор каждый день на ребенка "ты дебил" я вообще молчу.. прям печалька...

 

Destiny_, у меня сестра любит говорить что меня любят больше.. в чем это выражается непонятно.. денег как ей мне не давали, на работу как её меня не устраивали и т.д.. ну удобно наверное ей сейчас так маман обижать.. Вообще отношения - это сложная вещь - сама на себе поняла сейчас.. И когда появляется ребенок появляется ревность у некоторых мужей - тут сложно разорваться и правильно себя вести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно говорят, что первый год ребенка это самый сложный период в отношениях муж-жена. Меня после родов ппц как крыло. Сначала гормоны, потом оказалось, что я не была готова ко всему. У меня не совпало ожидание-реальность про ребенка. Первый месяц я каждый день плакала, к мужу было отвращение, не хотела чтобы трогал, подходил, на все его слова сразу в слёзы. Потом гв не сложилось, совесть мучала, сын не спал вообще и только на руках был. У меня была самая настоящая после родовая депрессия с мыслями "да нифига мне это было надо?". Муж с достоинством выдержал, прям памятник ему при жизни надо за это) потом отпустило и стало все налаживаться. Со вторым так не будет, потому что я знаю уже самые худшие рассклады)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Что-то я часто выпадаю из форума, сем больше срок тем больше усталости и лени. Меня хватает только на домашние дела и на рабенка((

Девочки, ни у кого поперечно ребенок не лежал? :think1:

лежим по всякому, у них ещё полно времени чтобы принять правильную позу. Вообще врачи обычно дают срок до 37 нед для этого. Дочка меняла позиции вплоть до 38 нед, потом легла как надо))

я свою в стульчике всегда пристёгивала, моя и не знала, что бывает по другому. и на руках кормить неудобно - руки отвалятся, к году детки все-таки тяжелые. А их и без корёжки постоянно на руки брать приходится.

+100500. Тоже считаю что ребёнок будет вести себя ровно настолько насколько ему позволено было изначально. Конечно бывают наверное дети исключения совсем неуправляемые..но это редкость.

Baby Go маломерят точно!

Всем доброе!

да, baby go точно маломерят, но качество и цена радуют, и дизайн всегда у них приятный.

 

Деовчки с опытом, у меня еще вопросик про габаритные покупки.. Во сколько примерно становится нужен стульчик для кормления? С полугода примерно? И может у кого есть какие предпочтения - тысяч в 5-7 где-нибудь.. И вообще надолго он нужен потом?

 

Еще из вопросов - муж просит рассмотреть другой вариант коляски.. А если брать отдельно всё? Гипотетически люлюка нам до когда нужна будет? И зимой тоже в ней (я живу в Нижегородской области - тут зима как обычно в средней полосе)? То есть прогулка только на весну-лето-осень нужна будет? А если взять чисто прогулку та что и поменьше весит и всё такое..

Стульчик смотря какой возьмешь. Есть 0, где можно сделать положение Леда и использовать как шезлонг, а есть с 6мес только сидячего положения. Мы пользуемся стульчиком до сих пор, но дочь уже проявляет желание сидеть за обычным столом, чай может попить с нами))

На счёт коляски, если ты рассчитываешь до весны откатать в люльке, то выбирай тогда просторную люльку. У меня узкая люлька у коляски и соответственно мы в ней катались только до 5,5 мес, поэтому почти всю зиму мы катались в прогулке.

:D

 

 

ничего. у меня в первые роды была такая же прибавка. Как свинья разжирела)))) Ну что поделать, если у меня все в попу откладывается. Она только сказала пить меньше воды. Я это вообще плохо представляю. А по поводу декретных - я именно имею в виду по БиР, а при рождении я получу 15000 и 5400 ежемесячно за второго ребенка. Сейчас читала про выплаты - так обидно, там Лужковская премия москвичам идет - 7 прожиточных минимумов, а это 100 тысяч! А мне уже 32, и мужу(((( И еще обидно: в этом году пособия не индексируются, и мат.капитал тоже не увеличили. УРОДЫ, блин.

 

 

Да, как научится сидеть. Мы, помню, долго на стуле тусили, пока не научился за столом сидеть.

а почему на первого не получали лужковские? Они же один раз только выдаются? Сто тыс неплохо так, у нас два года назад было что то около 50. Блин, про мат капитал не знала, жалко конечно, но лучше это чем ничего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, и мне в прямую кишку))))

 

Стульчик у нас был Brevi b fun, до года там задержались, ремешки не принимал, а вставал и баловал, с года сидим обычно как все взрослые за столом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас нет ни материнского капитала ни прочего добра, получу декретных до 10 тр примерно, там схема трудная и единовременное в размере примерно 12 тр. И все. Но чёт не помню положены ли мне ещё отпускные или нет.

По поводу стульчика у нас пег перега татамия, оч крутой, брали бу за 9000, стирала его даже и правда немного попался чехол с той стороны, но думаю у портнихи на первое время заказать чехол из пеленки или типа того. Мы им пользовались практически с рождения. Очень удобно. Качелей мало пользовались. А стульчик вот только недавно убрали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...