Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

МамаБандитки:), мне тоже сил нет зайти, вот нп ночь глядя и спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

[quote name=МамаБандитки:)" post="15852336]

а почему на первого не получали лужковские? Они же один раз только выдаются? Сто тыс неплохо так, у нас два года назад было что то около 50. Блин, про мат капитал не знала, жалко конечно, но лучше это чем ничего.

на первого получала, но я так поняла, что они за каждого даются до 30 лет. Иначе, зачем писать, что на первого 5кратный, на 2го - 7кратный, а на последующих - 10кратный размер. СЕстра моя успела до 30ти родить двоих.

 

а она ему говорит что у нас папа дурачок - сейчас он спать ляжет и мы с тобой сделаем как ты хочешь..

ррррр! вот у нас та же фигня, только наоборот! Бабушка любит баловать втихаря, и муж! Муж вообще любитель дать сыну втихаря от меня (после того, как я запретила) - всякую гадость, типа кока-колы, пива, жвачки, тархуна и прочей химии. Я вообще его убить готова была. На него только друзья могут подействовать. Если, например, друг скажет что-то типа: чипсы ребенку-вредно, все, муж сразу перестанет их давать. И так во всем. А мне говорит, мол, ну а че с ним будет после глотка колы... да ниче, истерика! Ну а потом я нашла на этикетке от тархуна фразу про то, что влияет на психику детей. Всё, тархун он больше не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ого, ты меня сейчас порадовала! Пойду читать!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, привет! Ждала тебя) у тебя первые детки с небольшой разницей. Поделись, как организовала ГВ? А сон? Меня ночной именно интересует.

Как и с первым ГВ было по требованию, но младшая с рождения выдерживала интервалы и ела очень быстро, поэтому просыпалась, немного ела и дальше спать. Плачем и пр. особо никого не будила, хотя бывали ночи когда с ними двумя сидели с 2-5 утра, т.к. все друг друга разбудят, пустят слезу и спать уже не хочется )

Через месяца 3 стало почти прекрасно, меньше реагировали на просыпания друг друга, никто не плакал.

А так спали почти все время вместе: я между детьми, они сбоку. Иногда кого-то перекладывала в кровать, но это было на первые 2-3-4 часа сна.

Сейчас старший спит отдельно, я получается после родов буду с двумя дочками спать. Может к 2-м годам средняя и "созреет" отселится, но строгого плана нет, именно со сном мне не принципиально )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ахаха, ты про своего мужа прям нашу бабушку описала! Вот мы ей обьясняем,разжевываем что ребёнок маленький, ей вредно все подряд и тем более химию всякую ( те же чипсы, мармелады и тп), но она все мимо. А потом может прийти с работы и начатьмне рассказывать типа представляешь, а мне вот тётя Маша/лена и тп сказала, оказывается чипсы это вредно... И так во всем, рррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, моя красавица кувыкрнулась, буянит в районе желудка. Вот куда приятней,чем по мочевому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо!

 

 

Я на татамию сама сбила чехол из ситца)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так хорошо описала послеродовой период! А у меня все как в тумане, первые 3 месяца из памяти вообще стерты( Даже не могу сказать настолько тяжелыми они были или просто непривычными и быстро время пролетело.

Помню только как месяц носилась в больницу к ребёнку, бесконечные сцеживания, особенно трудно было по ночам(( Потом два месяца пыталась наладить гв, но так же приходилось сцеживаться круглые сутки. В общем в памяти практически только сцеживания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а почему доча в больнице была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а почему доча в больнице была?

внутриутробная пневмония. Последствия толи моего гриппа при бер, толи зелёных вод.. Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ну что, вычитала про лужковские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ну что, вычитала про лужковские?

да, реально выдают на каждого ребёнка, если родителям нет 30лет. Это просто шикарная новость для нас, спасибо!)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже хочу лужковские))))) У нас там че-то про региональные написано, но я не слышала, чтобы их кому-то давали. Может с 1 февраля начнут. Было бы очень неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ого, хорошо, что обошлось!

 

Ну что, я с допплера. Нарушение маточного кровотока 1А ((( у врача пока не была. Но узист сказал, что ребенку пока всего хватает, он не страдает. А я пришла домой и уревелась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и чего? Назначат актовегин с курантилом, пропьешь и все норм будет. В этом деле главное вовремя заметить. Так что не расстраивайся, все корректируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я и так сейчас как раз курпнтио пропила. Да чего-то накопилось все. Сейчас уже понимаю что если бы было все плохо, меня бы из женской не выпустили. Буду ждать приема, что скажет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе.....ой добрый день)))))

девочки, чем бодриться? я уже несколько дней вареная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, так а разве, если у пупка пинает, это не значит, что ребёнок в головном предлежании? Моя всегда(по УЗИ и приёмам в ЖК) тусит вниз головой и лягает левее пупка или повыше чутка) А ручёнками внизу шелудит потише)))

 

дааа, лужковсике никому бы не помешали!!

 

Стульчики ещё не изучала - думала заниматься этим уже позже, после рождения.

Единственное видела икеевский аскетичный, который мне очень даже понравился:) Никто им не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, мне тож икеевский приглянулся! нас же два надо! или какую качалку+ стульчик....если есть такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, не переживай! :almirena: Я правда не знаю ничего про кровоток, но в субботу тоже иду на доплер, и сама думаю всё ли там нормально :think1:

 

Mist_, просто у меня как-то справа от пупка прям такой большой бугорок торчит - голова же видимо?, а сверху, над пупком, где ВДМ измеряют как-то пусто стало.. вот я подумала, что поперек легла....

 

Ох, девочки, я сегодня сама уже чуть ли не плачу сижу на работе :cry: прописала же мне врач Вильпрафен (джозамицин) от уреплазмы, и от него так сильно желудок болит, я аж прям выть готова... У врача до среды приема нет. Вот думаю бросить его пить. Свечи доставлю и всё. Задолбалась я уже по анализам ходить, да свечки покупать :girl_mad: Очень болит блин :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), не за что! хоть кому-то помогли они)))

 

Нарушение маточного кровотока 1А

что это значит? а ты сама на доплер пошла или тебе назначил врач по показаниям? Я вот записалась на плановое узи пока в 34 недели.

 

 

А я с узи сердца. Опять ничего у меня не нашли, кроме тахикардии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surinam, может это и попа, а не голова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie хм, может... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я с допплера. Нарушение маточного кровотока 1А ((( у врача пока не была. Но узист сказал, что ребенку пока всего хватает, он не страдает. А я пришла домой и уревелась (

У меня тоже было 1 степени, ФПН. Предлагали госпитализировать в РД чтобы там капали Актовегин, Курантил, но я отказывалась и пила Актовегин в таблетках. Иногда показатели улучшались.

Обнаружили это тоже на допплере в 27/28 недель в Б сыном, потом в каждую Б с этого срока хожу на допплер, т.к. врачи говорят что вполне может повториться данная проблема, пока ттт все в норме.

Еще при нарушении сын очень активно пинался, прям очень, в последующие Б дочки значительно меньше активничали. После родов у сына кисты в ГМ, так и "не ушли". Кто-то говорит что из-за нарушения кровотока в Б, кто-то из-за того, что роды были 18 часов, точно не известно.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, не плачь. Тебе просто тяжело самой, и морально, и физически. Держись, скоро муж приедет и будет легче. А на счет 1А не переживай. Малыш при такой степени не страдает, запас времени есть у тебя. Любимый твой приедет, если надо, оформишься на дневной, прокапаешь и все будет хорошо.

 

 

У меня тоже было 1 степени, ФПН. Предлагали госпитализировать в РД чтобы там капали Актовегин, Курантил, но я отказывалась и пила Актовегин в таблетках. Иногда показатели улучшались.

Та же история, но у меня еще и внутриутробка тяжелая была и тоже в первую беременность с сыном. Поэтому в последующие Б - узи раз в месяц. Нафиг-нафиг, я лучше перестрахуюсь. Вот в 28 недель пойду. Но моя врач в консультации запрещает. Вот у нее есть протокол и надо делать так, как там написано, а на мой анамнез плевать. Не, думаю, пан доктор, идите лесом. Хорошо, что у меня еще одна врач есть, которая оперировать будет, вот с ней и консультируюсь, а жк - для галочки.Ты как часто допплер делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...