Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Surinam, да бросай, конечно. Потом желудок лечить. У врача спросишь уже на приеме, че делать. Но беременным вроде только его и можно. Остальное с осторожностью. Я бы ее вообще не трогала. Перед родами санация каким-нибудь Залаином и все чики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Surinam, вообще бросать антибиотики на пол пути нельзя! Потом твоя уреаплазма к нему чувствительна не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне моя врач в жк назначила пройти с 26 по 28 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки.Я сегодня на глюкозу тест сдавала.Гадость редкостная конечно.И так на работе сегодня умоталась!Прям сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо. А курантил можно чем-то заменить? У меня от него страшная побочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На доплер я тоже записалась,на 27 неделе пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, спасибо. Да, наверное. Муж уже там в панике бегает, нашел кто мне балкон кислородный привезет, говорит просить ложиться в стационар. Ну в общем, посмотрим.

 

Спасибо большое за поддержку, девочки. Я что-то прям раскисла сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, держись!! Курантил может быть тромбо-ассом заменить, но это лучше у врача спросить.. Актовегин как раз сейчас и капают..

 

Я сегодня тоже вареная и что-то всё бесит.. Вчера пришел диван который я заказывала в декабре.. А так как я решила что хватит всё делать самой - зря что ли замуж выходила :Crazy: - доверила мужчине организовывать вывоз старого дивана до родителей (а там тоже надо место расчистить).. Второй день он думает как лучше это сделать.. Добрые подруженьки уже посоветовали сделать всё самой - я решила быть стойкой и не вмешиваться.. :malicious:

 

Поэтому в последующие Б - узи раз в месяц. Нафиг-нафиг, я лучше перестрахуюсь. Вот в 28 недель пойду. Но моя врач в консультации запрещает. Вот у нее есть протокол и надо делать так, как там написано, а на мой анамнез плевать.

Вот и я решила нафиг-нафиг эту гиню и записалась на узи 27 неделе.. Я доплер еще делала в 21 неделю - была норма, но у меня анамнез тоже шикарный и ФПН по всем показаниям как говорится.. Посмотрим.. Сегодня то ли от моего жуткого настроения, то ли еще от чего доча пинается или икает уже и не пойму целый день.. На работе если сесть прямо за столом - сразу активничает.. Сейчас полулежа на кресле у компа - молчит.. Это ей наверное надоело что мамка на работу ходит как робот.. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, спасибо. Да, наверное. Муж уже там в панике бегает, нашел кто мне балкон кислородный привезет, говорит просить ложиться в стационар. Ну в общем, посмотрим.

 

Спасибо большое за поддержку, девочки. Я что-то прям раскисла сегодня.

не переживай раньше времени, проблема кровотока обычно решается актовегином, лучше в уколах. У меня было тоже в прошлую беременность, всё это корректируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо. А курантил можно чем-то заменить? У меня от него страшная побочка.

Не знаю и не спросила тогда (

 

Ты как часто допплер делаешь?

Тогда ходила раз в неделю/две, сейчас, получается, пойду через месяц, сделаю вместе с 3 скрином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! а я из магазина) опять накупила кучу, в итоге у нас 3 бодика с длинным рукавом, 2 хлопковых комбеза и 1 плюшевый, ползунки, 4 шапочки и 2 чепца)))va.golovina, не переживай! все будет хорошо, главное, что вовремя выявили и что малышу всего хватает! мне вот тоже назначили доплер делать каждые 3-4 недели из-за маловодия, тк большие риски, что ребеночку будет чего-то не хватать...конечно, это очень страшно, но в этом деле главное следить. тоже курантил мне назначили по 2т 3 раза в день до конца Б, он кровоток улучшает, а соответственно доставку веществ плоду. есть ли заменители не знаю, но у меня всегда несколько первых дней его приема болит голова, потом все ок

 

gala_gala, а ты случайно не ту коллекцию совиную приглядела? ;) я тоже на нее облизываюсь :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, спасибо. Я знаю для чего курантил, я его пила в прошлую беременность. У меня от него очень сильно кружится голова, тошнит и кровь из носа хлещет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже курантил мне назначили по 2т 3 раза в день до конца Б, он кровоток улучшает, а соответственно доставку веществ плоду. есть ли заменители не знаю, но у меня всегда несколько первых дней его приема болит голова, потом все ок

gala_gala, а ты случайно не ту коллекцию совиную приглядела? ;) я тоже на нее облизываюсь :P

С покупочками!!! Теперь наверное самое приятное занятие ;) Да.. совики там прикольные.. Я прошлую коллекцию купила - там медведь был на таком же фоне - шапочку носочком с совой взяла..

Я пью курантил с самого начала каждый день по 75мг/1р в день (мне с утра пилюли пить удобнее - потом забыть могу).. начала без назначения и пить собираюсь почти до конца - за 2 недели до родоразрешения надо закончить.. Помимо кровотока он еще и тромбоциты роняет здорово - тут аккуратнее надо.. У меня тромбоциты на самой верхней границе - запас есть, но вообще это надо мониторить и кровь развернутую из пальца ну хотя бы раз в месяц сдавать (я раз в 2-3 недели наверное сдаю).. Еще курнатил на коагулограмму влияет.. Но так как у беременных там многие показатели повышены (фибриноген например), то даже и неплохо..

 

va.golovina, я про то и написала - он разжижает кровь.. его тебе аккуратнее надо.. сосбтвенно все пилюли этого действа на то и направлены - добавляют кислород за счет разжижения крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ну к одному Джозамицину чувствительна не будет, и то не факт. А там только групп пять, в каждой из которых несколько видов. Все равно лучше потом сдать на чувствительность и выбрать свой препарат. А так одно лечит, другое калечит. Кому это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите советом, плиз. Боюсь, что у меня будет недостаточно сил прыгать по ночам после родов, сейчас уже очень устаю, к тому же гипотоник. Вобщем думаю, может приставную кроватку на первое время купить, кто-нибудь пользовался такой, она хоть как-то помогает? Не опасно ли для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, попробуй. Знаю, девочкам нравилась. Я буду сразу с ребенком спать. С первым я 3 месяца вставала кормить по ночам как зомби. А потом взяла его к себе. Надо было не мучиться с рождения) Да, некоторые скажут, что это неправильно, что потом не отучишь. Но я так не думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я сегодня вещички начала разбирать ( целая куча в наследство перепала ))))

Вопщем я в шоке,в комод все не влазит )))) но в принципе очень довольна,что не надо тратиться на первые 6-7 месяцев точно!!! ;)

Теперь только разобраться бы как их разложить грамотно чтоб удобно было ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите советом, плиз. Боюсь, что у меня будет недостаточно сил прыгать по ночам после родов, сейчас уже очень устаю, к тому же гипотоник. Вобщем думаю, может приставную кроватку на первое время купить, кто-нибудь пользовался такой, она хоть как-то помогает? Не опасно ли для малыша?

а чем может быть опасно? я как раз хочу такую, присматриваю. С первой наскакалась, спать с собой боялась ложить, сплю крепко, боялась приспать дитя. А так у ляли отдельное место будет со своим одеялком, безопасно на мой взгляд.

 

Только когда шастать начнёт надо будет что-то думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря что ли замуж выходила :Crazy: - доверила мужчине организовывать вывоз старого дивана до родителей (а там тоже надо место расчистить).. Второй день он думает как лучше это сделать..

:D :D :D

а я из магазина) опять накупила кучу,

аналогично, только в интернет-магазине. Сегодня привезли кучу бодиков разных размеров, ползунки, прокладки для груди

Вобщем думаю, может приставную кроватку на первое время купить

у меня обычная детская кроватка со съемной стеночкой. Стенку сразу почти сняла и привязала кровать к нашей кровати, и ребенок до сих пор спит в ней с нами. Но мы уже ему кровать присмотрели, будем скоро переселять, а малыша в его кроватку. Кормить ночью удобно очень. Я тоже была против вставаний, т.к. лентяйка еще та.

А потом взяла его к себе. Надо было не мучиться с рождения) Да, некоторые скажут, что это неправильно,

а у меня было столько любви к малышу, что я сказала мужу: "Извини, но мы будем спать втроем". Так и спим, уже привыкли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, а я думаю, что мне уже одного комода не хватает. Надо какую-то мягкую подвеску что ли купить. Для всяких маечек-бодиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Destiny_, я тоже вчера думала а как же мы будем спать.. Пока для меня ночью вставать не проблема - у меня кошка-сволочь такая придумала себе "моцион" - встает часика в 2-3 ночи и дерёт диван около меня пока я не проснусь (там "авнтивандальная" обивка, но все равно жалко и встаю я быстро) - потом она "ведет" меня в другую комнату, где укладывается рядышком и дрыхнет.. И так каждый день уже полгода как.. Муж поначалу ворчал, но потом смирился потому что самому вставать неохота, а кошка очень принципиальная попалась мне.. С утра возвращаюсь обратно.. Встаю я рано (в будни часов в 5-6, в выходные - в 6-7) - так что везде успеваю.. Как дальше будет - фиг знает..

 

У меня наготове комод стоит, правда муж завалил всяким барахлом его.. Но я когда мебель покупала - как раз рассчитывала там вещи хранить детские.. И размер выбирала чтоб влезла кроватка, но всё равно места мало - спальня у нас почти 10 метров.. много не влезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю я рано (в будни часов в 5-6, в выходные - в 6-7)

я сейчас встаю в 8 с трудом, а ты ранняя пташка, а во сколько ложишься?

потом она "ведет" меня в другую комнату,

у меня так собака раньше вела меня "в постель" ))))

Вы тоже в одной комнате ютитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупочками!!!

спасибо!) и я взяла комбезик похожий на совиную коллекцию, только с мишкой и он от BabyGo. и к нему как раз 2 чепца, но уже от "Моя горошинка" и это я только дома поняла что разные производители, тк думала, что они из одной коллекции) интересно будут ли на сов скидки :think1: я на сов вообще больная :Dпридется тогда без скидок покупать, но уже ближе к делу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну тут просто встать и в другую комнату пройти) Мы сейчас все по несколько раз за ночь в туалет бегаем))) А ребенка кормить минуть 15-20. И не заснуть же, если сидя где-то кормишь, чтоб не вывалился, не придавила. Я сначала так и сидела за компом в 3 ночи, пока он ел))) А потом лежа кормить начала. И спали мы оба прекрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл 50р-р брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...