Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

У меня сын с нами спал 2,5 месяца. Потом был отделен в кроватку, вплотную к нам приставленную, я всю ночь спала рядом, а рукой егообнимала через прутья))) потом мне это стало надоедать и я кровать отодвинула. А в 5 месяцев переселила в отдельную комнату.

Но я для себя лично категорически против СС. Мне неудобно. Я хочу спать с мужем. Но тут кому как удобнее. Мне проще вставать каждый час к ребенку, чем спать с ним вместе. И мне нравится, что он спит в отдельной комнате. Понимаю, что первое время ребенок скорее всего будет спать с нами. Но буду пытаться поскорее переселить его в детскую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

:D :D :D

 

у меня обычная детская кроватка со съемной стеночкой. Стенку сразу почти сняла и привязала кровать к нашей кровати, и ребенок до сих пор спит в ней с нами. Но мы уже ему кровать присмотрели, будем скоро переселять, а малыша в его кроватку. Кормить ночью удобно очень. Я тоже была против вставаний, т.к. лентяйка еще та.

 

 

 

Тоже самое... Будем дочке кроватку уже подростковую брать, а малыша в эту переложим... Мне гораздо легче было... И это не было совместным сном, поскольку старшая дочка спала в своей кроватке...хоть она и была придвинута к нашей

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я не брала. Первый был крупный. Точно не пригодился бы. Дочь не знаю, какая будет, но большое - не маленькое)) Вон Ане надо брать, у нее двое, полюбому будут малыши. Если вдруг родишь рано, и сын будет крохотный, то можно будет отправить мужа за парой мини-шмоток. Ты главное заранее присмотри магазины.

 

 

Про СС. Я вот с мужем не жила первые полгода. И спала одна, получается. Как дура!))) Просто потому что так правильно) А потом решила, че нас мучить, все равно постель больше делить не с кем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, будут.. назовут распродажа весенней коллекции.. главное - не прозевать..

 

Normyshka, ну ютимся то мы в двух комнатах... :D вот такая у неё "блажь".. раньше бесило, сейчас встаю ночью в туалет после молока на ночь - так что все равно.. Ложусь часиков в 11.. встаю всегда рано как себя помню.. Когда жила с родителями помню сеструха очень возмущалась что все еще валяются, а Галя (то есть я) уже кастрюлями гремит и что-то стряпает.. ну скучно же просто так сидеть утром рано.. любитель я блинчиков попечь.. :Crazy: вот как к плите поставили лет в 7 - так и оторваться не могу.. первую кашу манную сестре сварила лет в 6 как мама рассказывала - кормила ее после школы.. Когда мама спросила а как же там наверное комочки были - якобы ответила что они тоже были очень вкусные.. Забавно про себя маленькую слушать во взрослом состоянии..

 

Destiny_, вот слушаю вас опытных, мотаю на ус.. пока вообще не представляю как оно будет.. :think1:

 

Но я для себя лично категорически против СС. Мне неудобно. Я хочу спать с мужем. Но тут кому как удобнее. Мне проще вставать каждый час к ребенку, чем спать с ним вместе. И мне нравится, что он спит в отдельной комнате.

У меня нет как таковой детской.. Было бы здорово, и думаю дальше конечно же надо будет расширяться и опять это ляжет на мои плечи - потому что муж зарабатывает мало и к тому же считает бытовые проблемы глупостью (легко ему говорить так - он кредитов не платил, ну что ж теперь раз такого выбрала :malicious: )

Сейчас мы живем в двушке - в одной спим (10 м кв.), в другой - комп и диван с теликом (15 м.кв.).. даже мебели как таковой нет - комната не очень большая и загромождать ее мне не хотелось.. Купила во вторую комнату диван с хорошим матрасом - на всякий случай запасное место спальное..

 

И мне твоя позиция тоже нравится.. Посмотрим как будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  за плиту меня никто не ставил. Сама встала, уже в школе. Смотрю сейчас на племяху: ей 9 будет. Страшно к плите подпускать..... не соображает ничего. Как ты в 6 лет кашу варила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы сразу кв искали, чтобы была возможность выделить комнату под детскую.

 

Я у плиты тоже с самого раннего детства. В первом классе мы сами с сестрой приходили из школы и могли что-то элементарное приготовить. А лет в 10 и блины и супы, и горячее готовили. Даже пироги какие-то простые и печенье пекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот как ты и говоришь - прям страшно вспомнить эту жуткую всю в тараканах большую газовую плиту без автоподжига.. Скамеечку подставляла.. Маман у меня не очень любила готовить и когда увидели что мне нравится - по-тихоньку вменили в обязанность.. Моя мама называла это "приучение к самостоятельности и ответственности" - у нас были обязанности по выносу мусора (ведро 7 литров на улицу с 4 этажа выносить лет с 7-8 наверное), за хлебом с молоком мы ходили (правда прям из крышечки бидона собачек по пути поили, но никто ж не видел :D ).. ну а повзрослее лет с 10 мы уже убирались в квартире и т.д.. Раньше так было.. Сейчас, конечно, ребенка одного на улицу отпустить страшно во двор - не то что в магазин.. Подруга у меня тоже с детства "приученная" стирать в раковине (они без ванны жили) и уборки.. А сын ее сейчас в 9 лет посуду далеко не каждый раз после себя посуду моет..

 

va.golovina, да-да.. так и было.. детство мне помнится голодным и питались в основном картошкой в разных ипостасях и блинами.. каждый день наверное пекла да еще и для всего двора голодных ртов.. :D вот наверное с блинчиков и картохи меня расперло до 73 кг к 10-му классу.. Потом когда мне в институте какой-то умный мальчик сказал что было бы неплохо похудеть - я похудела до 54 кг.. была реально бухенвальд при росте 173 см.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже снимала одну стенку с кроватки и придвигала кроватку к нам. Нам с мужем так спокойнее. А в отдельную комнату переводила деток после того, как они пошли в садик и привыкали там спать без мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня по первому каналу с утра показывали а-ля тест-драйв колясочный.. Естессн-но победила коляска-вездеход с одинаковыми колесами (те которые неповоротные) - муж сказал - ну вот а мы собрались по Галиному выбору брать с поворотными.. Фу, прям.. нет бы сам поискал-попробовал.. я ему сказала - кто катает - тот и выбирает.. Прогулка в такой коляске не очень, конечно.. Подумала если уж вообще прям снегопад-снегопад будет - возьму санки на зиму - они сейчас типа колясок - с ремнями, чехлами на ножки и сумкой.. И везде пройдут.. И на пару лет хватит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, сейчас детям и учиться делать ничего не надо) машинка стирает, комбайны, хлебопечки, мультиварки готовят) посудомойка моет посуду) а если еще робот-робот-пылесос купить..) мама моя говорит, что несмотря на всю технику, которой я сама пользуюсь, приучать ребенка и посуду ручками помыть и носочки в раковине постигать и пол венчиком и тряпкой на колонках мыть) чтобы был готов ко всему в жизни. И в этом я с ней согласна.

 

gala_gala, мне кажется сейчас все современные коляски идут с поворотнымитколесами, которые можно зафиксировать. Мужу моему нравится ездить, когда колеса зафиксированны. А мне по снегу с зафиксированными, а по асфальту или по магазинам удобнее, когда они поворачивается, так коляска более поддатливая.

Я вообще думаю, что нет одной идеальной коляски. Каждой маме просто надо найти под свои требования идеальную коляску.

Вот у нас так вышло с тростью. В группе сына несколько мамочек "бывалых" расхвалили нам тросточку Chicco Lite Way. И пол форума дружно ринуличь их покупать на лето) я в том числе. Очень долго ее выискивала. В итоге нам ее привезли, мы ее разложили и мгновенно поняли, что мы пролетели))) ну вот вообще не моя коляска, считаю ее самой бесполезной покупкой для ребенка вообще из всех наших покупок. А некоторые мамочки остались довольны и пользуются ей до сих пор. Зато потом я купила трость от Happy Baby, девочки на форуме сказали, что она вообще никакая, а до меня это самая любимая коляска. Я даже сейчас ее не продаю, оставляю себе на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ой, с поворотными очень удобно! Не бери в голову) И правильно про санки думаешь. Все-таки не весь год снег лежит, а пару-тройку месяцев. Мне, конечно, хорошо рассуждать, у нас снег неделю всего в году в общей сложности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл 50р-р брать?

Я брала несколько кофточек, штанишки, нам пригодилось - оба ребенка родились 50-52см и 3-3,5кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и я когда почитала про поворотные решила взять с ними.. да не видела коляску в реале, но на другие смотрю - не нравится - бывает у меня такой пункт (плюс ко всем мои бзикам :Crazy: ) .. Зима у нас в этом году тоже какая-то странная.. сейчас начало февраля, а на дворе как март.. и одеть нечего - думала шубу носить.. может завтра придется на работу в спортивной куртке идти - в шубе жарко и в дождь жалко.. А саночки ну очень понравились - нам бы в детстве такое чудо техники, может и не потерял бы меня папа в сугробе пока вёз.. :malicious:

 

va.golovina, правильно твоя мама говорит.. и моя так же.. пусть плохо, но помоет - помощник(ца) же.. :D ну а трость когда покупать - уже и пощупать можно будет и пойму что надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, в сс главное, чтоб мама не спала слишком крепко, чтоб не придавить, те с мыслью о ре спать! Вот уже два года как сплю одним глазом

 

Лялечка777, а сколько раз брали кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне кажется, что меньше надо смотреть всяких передач и брать то, что понравилось! Это и есть счастье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, это верно. У меня очень чуткий сон. Правда сейчас с шумом дождя на фоне я сплю лучше. А раньше каждый шорох будил, бррр. И еще я планирую малую класть в эту подушку для Б. У меня она огромная. Как раз будут бортики с двух сторон. И она не уползет, и я не навалюсь.

 

Как раз в тему сс. Малой заговорил про сестру, я говорю, она будет спать на этой маленькой кроватке. Ты уже из нее вырос и давно спишь с дедом. А он мне - нет, я буду спать здесь, а сестричка с тобой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка стирает, комбайны, хлебопечки, мультиварки готовят) посудомойка моет посуду) а если еще робот-робот-пылесос купить..

у меня из этого всего только миксер, блендер, стиралка и пароварка.

 

пусть плохо, но помоет - помощник(ца) же..

у меня сын как стоять начал, постоянно в раковине возится. Это его любимое развлечение, даже сейчас посуду моет и хрюкает. А племяшке 8, почти 9 лет, и она не умеет мыть посуду и не приучена мыть за собой. Я ее постоянно дергаю за это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  у нас приставная кроватка, фиксируется к нашей кровати. Я очень довольна была ей. Но мы ей пользовались только первые три месяца, потом сын спал всю ночь не просыпаясь отдельно в своей кровати в детской комнате. Сейчас опять приставной кроватку к себе поставим, посмотрим сколько с дочкой будем ей пользоваться, все будет от неё зависеть и её потребности кушать по ночам. Но в любом случае не больше полугода, потом по-любому будет переезжать в детскую.

А что может быть опасного в приставной кроватке?

 

gala_gala,  я даже не представляю как катать коляску с неповоротными колёсами... Но у нас снега нет вообще, и даже если бы он был практически все коляски сейчас с поворотными колёсами можно зафиксировать. Даже в голову не бери, твой выбор правильный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колеса неповоротные! Нас прогулка с перекидной ручкой, те, если ребь ко мне лицом, то передние колеса неповоротные....это мука одного дня....я потом еле к поворотным пристроилась, когда начали лицом от мамы кататься))))

Про санки зимой, только с колесами, у нас снега в эту зиму мало и полозья не справляются со снегои+песком.....катить нереально!

Всем доброе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, опасность в смысле, есть ли риск с такой кроваткой придавить дите?

 

ох, как же я хочу отдельные комнаты, мы живем в двушке со смежными, хрущевка с воротами, и есть однушка, которая сдается весной в эксплуатацию, надо будет как-то проворачивать к моменту подрастания сына размен. Мы совершенно отчаялись родить и никак не решали жилищных проблем, решили что хрущевки в центре нам двоим выше крыши, все деньги вбухивали в дачу, а теперь вот... пришлось срочно чего-нибудь посильное в кредит докупать, чтоб хоть какой-то актив для размена был.

А совместно спать я в принципе не хотела, но сейчас уже чувствую, что физически не потяну вставания, но и лежа кормить я не хочу, хочу хотя бы не сползать со своей кровати, а протсто садится и брать ребенка к себе, как-то так) плюс я часто работаю лежа на кровати с нотбуком..

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Примите в свой домик :)...

 

Хотела спросить ...девочки, вы между 2 и 3 скринами УЗИ делали? А то что то беспокойно. ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типуговка,  приает! Добро пожаловать!

Я делала УЗИ прицельно, только мозжечок и шейку еще.

Все делают, если чтото беспокоит. Доплер вот например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на 2 скрине сказали, что доча оч низко. И еще узист посоветовали пройти. .типа возрост уже 37 лет. ....:(

Но шейка пока всегда хорошая была 39.

Моя гиня про узи ничего не сказала.

 

А доплер, что уже можно делать?

Вроде он делается недель в 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типуговка, привет! Узи не делала, делала допплер по направлению.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доплер, что уже можно делать?

Вроде он делается недель в 30

Я делала в 21 неделю доплер.. Уже достаточный срок чтобы посмотреть кровоток.. И нормативы для разных сроков существуют.. Я делаю узи между бесплатными.. В 17 недель и еще в 27 пойду.. Тетя в РД которая делает 2 и 3-й скрин бестолковая по отзывам.. Даже идти туда не хочу - хожу платно к кандидату наук бывшей врачу-гинекологу.. Очень приятная тетечка и все показывает-рассказывает подробно.. Вместе с доплером и фото 3Д-узи стоит у нас удовольствие 2900..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...