Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Девочки, здравствуйте!

Примите в свой домик :)...

 

Хотела спросить ...девочки, вы между 2 и 3 скринами УЗИ делали? А то что то беспокойно. ...

Привет )

Делала УЗИ и допплер, смотря как получалось, иногда и не один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

У меня вопрос к уже мамам маленьких деток. Вы как-то своих малышей, я имею ввиду детей до 2х-2,5 лет готовить к рождению братика-сестренки будете? Уже что-то пытаетесь объяснять, понимают они что в семье прибавление будет?

Моему год и 5 мес, мне кажется он ещё ничего в этом плане не понимает. Я ему пытаюсь объяснить что у мамы живот круглеет, там сестричка, маленькая малышка, он смотрит, но мне кажется смысла не улавливает. Хотя на узи со мной ходит, всегда смотрит на монитор, я ему объясняю кто там на экране ... Улыбается, смотрит с интересом... Вчера по телевизору увидел грудного малыша, стал пальцем показывать, улыбаться...

Вообще мой маленьких малышей очень любит, хочет всегда потрогать, погладить, игрушки сразу свои тащит, отдаёт... В воскресенье были в гостях у сестры мужа, у неё младшей дочери сейчас 9 мес, наш сын все к ней обниматься лез ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаться не надо, пришел, натощак сдал, покушал, часик погулял, сдал и свободен.

я так и сдавала, когда была Б. с первым ребенком. У меня в моче сахар был повышен и отправили. Сказали пойти домой и съесть пирожное и чай с сахаром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплое Солнышко,  как у тебя дела? Ты дома или в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, фу, вы сдаете, а противно мне))) сразу вспоминаю первую Б. Я заплатила сегодня 600 рэ, но хоть не мучаюсь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю за тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уже мамам маленьких деток. Вы как-то своих малышей, я имею ввиду детей до 2х-2,5 лет готовить к рождению братика-сестренки будете?

Сын как раз в 2 года понял про прибавление, гладил живот, а дочка сейчас в свои 1,5 не понимает разговор о будущей сестре, так что думаю только к осени осознает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопрос не по теме совсем, просто хочу посоветоваться. У младшей в субботу именины (нам год и месяц). Крестная настойчиво зовет в церковь на причастие, я отказалась, так как сейчас эпидемия гриппа и т.д. (к слову у нас с сегодняшнего дня все школы закрыты, детей распустили на каникулы). Крестная обиделась, сказала у кого какая вера и положила трубку. Крестная очень верующая. Вопрос: вы повели бы своих детей в церковь в такое время?

Причащаться в день Ангела надо. И вам повезло с крестной. У самой 6 крестников. И это не очень-то интересно, а порой, приходится бороться с мнительностью, чтобы напоминать им о необходимости Причастия. Если вы за год ни разу не причастили ребенка, значит, дело все-таки не гриппе, поэтому крестная и обиделась, наверное она надеялась, что хоть в именины вы причастите крестницу. Но все живые люди, пообижается и перестанет. А скорее всего пойдет на исповедь и будет каяться, что у нее такой-сякой крестница без Причастия, а потом будет усиленно молиться за крестницу и ее родителей, это единственное, что может сделать крестная в таких ситуациях.

К сожалению я со своими крестниками не настаиваю, как ваша крестная, и это не совсем правильно, но и не обижаюсь - сама дура (это я о себе), нечего было соглашаться быть крестной у детей навоцерковленных родителей. Сейчас я категорически отказываюсь от крестников именно из-за таких ситуаций :(

Я бы посоветовала найти компромисс, например, принести ребенка непосредственно к Причастию, или железно пообещала бы крестной прийти в храм после эпидемии, или договориться на будний день, когда в храме мало народа.

А вообще верующая крестная (не формальная) это здорово, это человек, который трудится ради духовного и телесного здравия вашей дочери, несмотря на все обиды утром и вечером (каждый день до конца жизни!) поминает ее в молитве, подает за нее требы, знаю не по наслышке, знаю по себе, по своим приходским знакомым, у кого есть крестники.

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  вот-вот и у моего осознания нет пока... Надеюсь не будет для него шоком когда сестра появится... Буду дальше разговоры вести, объяснять, может что и отложится у него... Мне все-таки кажется подготовка важна, хотя может я преувеличиваю для такого возраста...

Хотя в последнее время он все больше ко мне обниматься лезет, прижимается очень крепко, вот я и думаю или он уже что-то чувствует или это просто взрослеет он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему обьясняла)))) научила живот гдадить)))) но он конечно не способен еще понять, что такое братик) ну я ему говорю, что у него скоро будет Андрюша, он будет старшим и будет помогать маме. Он только смотрит на меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я своему говорю, нам 2, но похоже с появлением только поймет!

 

У меня сдача крови усугубляется ребенком, оставить не с кем....час с ним бегать это нереально, он очень шабутной и может истерику закатить или домой его везти, а потом назад.....вот и думаю насколько смысл имеет! Читывая, что проблем с сахаром не было в жизни! Том числе и инфекции бесполезность, передающихся пп, тк в первую Б не было и сейчас неоткуда....

Неужели нельзя просто сдать один раз?

И чем чреват отказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня в этом же сложность. Вчера пошли в жк, чтобы направление на бак.посев взять, а те я без записи, пришлось ждать пока кто-то пропустит, хотя мне вообще только к медсестре надо было. Еще я прощелкала запись на допплер и пришлось идти по живой очереди. Ну врач и так пошел мне навстречу, вызвал меня сам между девочками по времени. Больше двух часов мы в женской были. Сын разве что на люстру не залез)) и во всеми пообщался, цветы все подергал, в кабинеты во все позаглядывал. А на кровь еще надо утром рано идти. А он у меня в 8.30-9.00 просыпается, если рано разбудить, то это весь день плохого настроения)) ну я к врачу зашла, он в разрешила мне сдать на следующей неделе, когда муж приедет. Могут не успеть результаты прийти, но сказала ничего страшного, мне они потом позвонят сообщат их.

Ань, отказ чреват тем, что тебе его в обмену вклеят и хз как в роддоме на это отреагирует.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы за год ни разу не причастили ребенка, значит, дело все-таки не гриппе, поэтому крестная и обиделась, наверное она

 

 

Нет-нет, мы ходим на причастие каждый месяц. И в феврале бы пошли, все уперлось в эпидемию.

Кстати ваша идея о том, что подойти непосредственно на причастие хорошая. Наверное так и сделаем и еще нос оксолинкой намажем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, вот-вот и у моего осознания нет пока... Надеюсь не будет для него шоком когда сестра появится...

Думаю не будет. Мой после 2,5-3,0 лет и сейчас уже воспринимает сестру так, как будто она всегда и была, она также не может жить без брата и все время за ним ходит и все повторяет )

У меня теперь другая тема ) Сын говорит зачем нам вторая Верочка, давай ее отдадим когда родится :)) Я ему периодами говорю, что будет еще одна сестренка - маленькая как Вера, а он вот так отвечает ))

Но надеюсь все же будет целовать, обнимать и любить их одинаково :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, мы ходим на причастие каждый месяц.

Ну тогда я вашей крестной по-хорошему завидую прямо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в курсе, сейчас действует программа Молодая семья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я решила завтра просто на сахар сдать и всё! в инвитро один из показателей диабет Б! я просто не понимаю нафига мне ставить пессарий! а потом гонять в больницу просто так с 50 % вероятностью, что он свалится! ведь при это вообще постельный режим рекомендуют! а РД я вообще не уверена, что анализы и узи смотрят, тк никто не знал, что я в линзах рожаю и что у сына на узи доб. хорда!!!!!!!! те не смотрели вообще видимо! даже кровь я проворонила сдать после родов и мне написали, что всё норм и я типа сдавала! ну и в обменку напишет врач, что норм и всё, там они фз, что за анализ был....

я просто не вижу смысла впринципе сдавать, тк перед сдачей венозной крови нужно 15 минут покоя ещё! тоже смысл?

 

Normyshka, действует, по новосибу точно, я смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, зато врачи че случись, будут этим отказом отмахиваться. В стиле: мы не виноваты, что у вас геморрой на *опе, вы анализы не все сдали, сами виноваты.

 

Normyshka, в ХМАО тоже действует, для коренных только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, правильно, в рд может и не посмотрят, но в случае чего найдут и будут отмахиваться.

Ты решила не ставить пессарий?

 

У меня тоже при поступлении в рд я не помню чтобы ли стали особо анализы. Открыли последние явки, посмотрели какие там стоят "диагнозы", записали себе и отпустили рожать. Может, конечно, потом, без меня кто-то что-тоьлистал, ноя не в курсе. А в раздел с врачами вообще ее смотрели 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в роддоме смотрят все анализы. И если чего нет и вдруг им что не понравится, то в обсервацию положат.

А кто тебе сказал что 50% что пессарий свалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от глюкозотолерантного теста отказалась. У нас грипп бушует, школы на карантине, малую из сада я пока забрала. Не представляю себе, как тащить ее утром в забитгм транспорте, а потом еще и сидеть там 2 часа. Не, без меня. А, и от кольпоскопии тоже. Ну вот какой смысл? Даже если там что-то найдут, лечить во время Б я ничего не буду.

 

По поводу ожидающегося братика пока не говорила ничего. Скажу ближе к родам. Когда-то читала, что малыши не могут осознать необходимость ждать несколько месяцев. Так что в апреле скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопрос не по теме совсем, просто хочу посоветоваться. У младшей в субботу именины (нам год и месяц). Крестная настойчиво зовет в церковь на причастие, я отказалась, так как сейчас эпидемия гриппа и т.д. (к слову у нас с сегодняшнего дня все школы закрыты, детей распустили на каникулы). Крестная обиделась, сказала у кого какая вера и положила трубку. Крестная очень верующая. Вопрос: вы повели бы своих детей в церковь в такое время?

ну если в маленькую церковь сходить. В центральные, где много народу не повела бы. Да и не только ребенка, но и в положении своем идти. У нас тоже эпидемия. Вера тут ни при чем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной происходит страшное - я начинаю скупать детские шмотки... Не остановиться! Пришла посылочка с Nexta, заказик из Бабаду, вчера "обнесла" детский Н&M... Мне кажется, что накупила лишнего, а муж говорит, что у нашего сына уже столько одежды, что можно небольшие ясельки одеть... Как остановиться?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын знает что будет брат Артур. И что он у меня в животике. Сегодня катал машину по животу, аккуратно, и говорил что играет с братом. Вот так имя второму ребенку дал первый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да наоборот! Пессарий позволяет вести активный образ жизни, а не лежать.)

 

Про отказ, так это смотря от чего. Если мазков нет или RW, тогда да, а глюкоза никого там не волнует.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...