Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Девочки, со мной происходит страшное - я начинаю скупать детские шмотки... Не остановиться! Пришла посылочка с Nexta, заказик из Бабаду, вчера "обнесла" детский Н&M... Мне кажется, что накупила лишнего, а муж говорит, что у нашего сына уже столько одежды, что можно небольшие ясельки одеть... Как остановиться?)))

не останавливайся, покупай просто на следующие возрастные группы ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

действует, по новосибу точно, я смотрела)))

не разбираешься в ней? я смотрю пишут везде нормы жилплощади на человека. А какую смотреть площадь - именно жилую? По жилой мы проходим по программе, а по общей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас такой анализ вообще не назначают, значит он обязательным не является. А в роддоме главное УЗИ и анализы на инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, позвони куда-нибудь типо в мфц, там тебе все расскажут. Мы узнавали, мы не похожим под эту программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я про юнону читала, что рекомендуют постельный режим и половой покой!

 

Ulianka, ну 50 % типа или свалится или нет!)))))))))

va.golovina, решила ставить!

Normyshka, я пока не разбиралась! но легко могут к общей придраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не будет в РД смотреть на ту глюкозу при родах)) Прям такой важный анализ, из-за которого надо так мозги себе выгрызать, таскаться с маленькими детьми по п/к в эпидемию, и пить эту дрянь))) Я тоже считаю, что если никогда проблем с сахаром не было, то и нефиг ее сдавать. Тем более, что если совсем недавно была Б и уже сдавался этот дурацкий анализ. Моя Г вот предложила индекс НОМА сдать, ну сдала, пусть будет успокоение нам обеим) И на инфекции у нас тоже не отправляют, ну кроме ВИЧ, сифилис, гепатит. Я принесла свои анализы, а их даже вклеивать не стали. Мол, это для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, походу многовато)))))) особенно, если почти всё 62)))))) ну по мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот читаю у вас про глюкозу и морально готовилась на этот анализ.Сегодня была на приёме в жк,спросила у гини про этот анализ,она глаза вытаращила и говорит,что у нас вообще его не сдают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, я в первую беременность тоже не сдавала. А сейчас несколько раз сахар был повышен, поэтому направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я бы сдала тоже, но сына не будет ни разу возможности с кем-то оставить, именно так рано....часов в 9 я бы ещё смогла или 9-30.....сдам сперва на сахар просто и там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, свалится он если поставить не правильно или размер не тот. Отечественные говорят сваливаются бывают. Что за юнона?

 

Julyonkka, все супер, но думаю песочник ни к чему. Хотя какая погода, или дома?

 

Сarrie, может из-за того что двойня и возможно кс, тебя гоняют с этим анализом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, почему песочник ни к чему? Я именно на него (кроме платьев) и хотела сделать акцент на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже два песочника взяла, и еще два бодика с коротким рукавом есть. А вот платья маленькие красивые не нашла пока. Все на девочек постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, новорожденные должны адаптироваться к внешним температурам. Ведь в животе у них климат 37 градусов. Одевать один песочник не будешь на улицу, по этому и не вижу смысла в нем. До трех месяцев мне кажется он не актуален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, юнона как раз типа отечественный, а вообще Беларусь......есть акушерские или юнона или арабин, всё

про кс покаи не говорили, наверное после третьего узи скажут как рожать, но я думаю сама буду, если лежать норм будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого первые детки летние? скажите как вы одевались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не знаю, песочник можно если лето будет теплым или дома. Я совершенно не имею опыта, беременность первая, поэтому импровизирую))) Постараюсь на этом остановится :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, присоединяюсь, человечки самое то нам на лето) я планирую первые месяцы в трикотажных коконах гулять и одеялко, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не.... А вдруг лето холодное?.. Наверно надо еще какой-то комбез теплый, велюровый, прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, юнона как раз типа отечественный, а вообще Беларусь......есть акушерские или юнона или арабин, всё

про кс покаи не говорили, наверное после третьего узи скажут как рожать, но я думаю сама буду, если лежать норм будут!

ох, не стала бы я без особых показаний ерунду ставить. Если у них такие гарантии 50/50. То получается он не разгружает и если будет угроза, то он не спасет. Решать конечно тебе. Но я бы ставила только арабина.

В любом случае роды с двойней тяжелее в разы, по-этому и хотят знать что ты здорова как бык ))

 

Ulianka, не знаю, песочник можно если лето будет теплым или дома. Я совершенно не имею опыта, беременность первая, поэтому импровизирую))) Постараюсь на этом остановится :))

с голыми ногами малыша все равно не вынесешь на улицу, он окоченеет, он же спит и не двигается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё сложно!! Я только было определилась более-менее, а теперь опять мыслишки разные лезут))

Я просто хочу заранее всё спланировать и купить в СП разного барахлишка, а не докупать по факту, или хотя бы немного докупать.. ))

Я планировала на самое жаркое время - конец июня, июль, начало августа взять песочников, к ним носочки-царапки-шляпки. Конечно, комбезы "на всякий пожарный" и на вечер. В квартире у нас всё лето ЖАРА :( Солнце палит. Теперь и кондиционером по-человечески не воспользуешься, будешь за малыша переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не.... А вдруг лето холодное?.. Наверно надо еще какой-то комбез теплый, велюровый, прикупить...

у новорожденных терморегуляция не развита, многие вообще мерзнут, когда ноги отдельно, в штанах или ползунках. Мы полтора месяца ножки пеленали.

 

Как же всё сложно!! Я только было определилась более-менее, а теперь опять мыслишки разные лезут))

Я просто хочу заранее всё спланировать и купить в СП разного барахлишка, а не докупать по факту, или хотя бы немного докупать.. ))

Я планировала на самое жаркое время - конец июня, июль, начало августа взять песочников, к ним носочки-царапки-шляпки. Конечно, комбезы "на всякий пожарный" и на вечер. В квартире у нас всё лето ЖАРА :( Солнце палит. Теперь и кондиционером по-человечески не воспользуешься, будешь за малыша переживать...

в самую жару можно песочник, но на 5-7 минут, как закаливание. Но не два часа спать на улице с голыми ногами. Так что боди вполне достаточно, песочники просто будут выступать в их роли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нууу, если будет +35, в июле или августе спокойно можно одевать песочник и носочки. Ну во всяком случае, я так буду)

А вообще, я песочник и для дома люблю. Я слитки не очень люблю, мне не удобно. Я лучше боди+штанишки одену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...