Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ulianka, сестрёнке юнону ставили, говорит, что норм!

 

я просто почитала, что при двойне реально может резко укоротиться шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

У нас с мая палит +40 и выше,моя сестра родившая в конце мая измучалась с лялькой,одевала в одни бодики с коротким рукавом и носочки на прогулку-всё!!! Ребёнок вечно с мокрой головой,спал плохо,ел плохо...а сплитом они боялись пользоваться...Как одевать малыша зависит всё-таки от региона.Мне соседка,увидевшая коляску,которую мы купили( CAM),сказала :ты с ума сошла с люлькой в лето купила,сварится ребёнок!Она своего в трости лето катала,он июньский.В общем, я тоже не знаю как одевать ребёнка так,чтобы не упрел...чтобы не замерз-то не проблема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oduvanchik27, надо думать в Волгограде жара:)

У нас, скорее всего, намного свежее, но жарко всё равно до изнеможения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже летний, хоть и конец августа, но все равно у нас до конца октября очень тепло. Первые недели одевали в бодик и сверху человечек. Потом только боди и штаны с носочками, если прохладно было то кофточку сверху и шапочку, на самый крайний случай пледик сверху. А что такое песочник?

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заказала книгу Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.

Мужу на 14 февраля - Папина книжка. Ларс-Людвиг Ред

Надеюсь, он оценит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  вот и у нас также, октябрь, ребёнку месяц и неделя ;)

Ссылки скрыты.

 

Под кофточкой только боди с длинным рукавом.

 

Julyonkka,  многовато, но все красивое!!! Если чеки остались, можно пару вещей на больший размер поменять... Хотя я сама такая, уже столько всего опять для дочки наготовила, но в этот раз я умнее, если очень хочется, но я понимаю что уже и так полно просто беру большего размера и 74 и 80

 

Mist_,  я книгу Комаровского брать не стала, все в интернете есть и его видео на все темы...но у меня одна книга есть про развитие и здоровье ребёнка в первый год жизни, нам в роддоме дают :) там все кратко и понятно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас в начале октября уже первый снег идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да уж.... Это все гормоны шалят! ))) столько еще всего красивого... Пора переходить на 68 размер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Mama_Marishka, какие куклёныши :kiss2:

 

Сarrie, дааа, в октябре и у нас уже снег))) всё сурово))

 

Конечно, в интернете можно найти практически все книги, особенно, если не новинки. Но если читать, то я предпочитаю в бумажном варианте. Это как своего рода база.

 

Mama_Marishka, у нас если и дают, то что-то типа проспектов. У меня есть одна книжечка про первый год жизни - тоненькая такая, писала психолог. Пока не приступила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модные детишки на фотках!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  гармоны - не то слово ))))) началось строительство гнезда ))))) у меня всегда так, ближе к третьему триместру начинается, сейчас начну все шторы в доме перестирывать и переглаживать, пыль со шкафом собирать ))))) готовиться )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я уже давно гнездоваться начала)))) вот перерыв, жду шкаф и буду разбирать все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас октябрь - это уже зимний месяц :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правы, все от региона зависит. У нас лето очень жаркое, +40 в тени. Какие там песочники! Майка и памперс, всё! Мы с первым долго в патологии новорожденных лежали, врачи ругались, чтоб не пеленали и не одевали детей. Именно потому, что терморегуляция никакая и перегреваются они так же легко, как мерзнут.

 

Mama_Marishka, как у вас сейчас с погодой? Мне брат из Антверпена вчера фотографии прислал - красота, как у нас в апреле. Травка зеленая, кусты какие-то цветут... Меня жаба задавила, так весну уже хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала бодиков и ползунков. Всё. Разве что теплое что-то еще взять на всякий. А пледы вам на что, девочки? Это к вопросу о голых ножках

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну я ж и говорю, все зависит от местной погоды)

 

Normyshka, да, в ноябре я возила с собой легкий пледик на всякий случай. Оч удобно и не надо кутать ребенка в сто одежек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, первоначально беру плед на выписку, потом пользуюсь по надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  у нас ненормально для сезона тепло. +12, днём солнце, конечно все зеленое, я имею ввиду трава, кусты, почки на деревьях пока не набухают. Но у меня на газоне уже ромашки мелкие цветут. Вообще сказали, все зима кончилась, весь февраль плюсовая температура, снега больше не ждать. Зима теперь только в горах и то постоянная опасность лавин из-за тепла. Я все думала куртку купить для Б, а то Никона куртка не застегивается, а теперь и не к чему, в кофте да в ветровке прохожу.

 

Normyshka,  мы пледом до сих пор пользуемся. Я в машину никогда куртку ребёнку не одеваю, шапка и плед сверху если прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.. Ну и вы и строчить!!! :Crazy:

Я надеюсь в платной клинике. Потому что в ЖК с моим "диагнозом" брать не хотят.

Они сразу меня отшили, вместе с заведующей, когда пришла и сказал, что хочу эко делать. Т.к было две внематочных и труб нет, я могу подучить квоту.

Бред! Я живу в городе со 100 тыс жителей. ЭКО у нас тоже не делают - по закону в ЖК собирают документы и направляют в ЛЮБУЮ клинику для обследования если по месту жительства это невозможно и для дальнейшей процедуры. Сама обращалась, с их нежеланием помочь столкнулась, конечно, но письмо от областного минздрава для отрезвления и вуаля все шелковые.. Потом только наблюдают. У меня так подруга родила в прошлом году без труб тоже.. По поводу того что они не знают - ее месяца три после подсадки из Москвы где она делала эко (бесплатно) "вели" по телефону - говорили что сдавать и что принимать..

Девочки, мне тест с глюкозой заменили сдачей крови на сахар с пробным завтраком. Спросите, может и вам заменят.

Спросила в прошлый раз - нафига он нужен если у меня сахар 3,8.. Сказали "обязательно".. Пока отпросилась до марта пока эпидемия не кончится, а потом откажусь.. Ну их в болото..

А у нас в ЖК как сдала кровь при постановке на учет, так больше ничего и не назначают) Только мочу перед каждым приемом

Существует федеральный приказ о ведении беременных - там написано что сдают и сколько раз.. Далее - по показаниям.. Я например сдаю коагулограмму и "дорогущий" по меркам наших врачей д-димер 1 раз в месяц потому что умею настаивать - умрешь работать на эти анализы с ценниками инвитро :malicious: Даже со скрипом но выбила волчаночный антикоагулянт, но у них то ли реактивов не было, то ли не в ту лабу направили - вобщем вернули пустое направление с припиской, что могут взять другой анализ :malicious: , а этот не могут.. пришлось сдавать в инвитро..

И мега-мягкое и нежное чудо-бельишко от Next (писаюсь от восторга):

Да уж.. знатно ты затарилась... :girl_bye: Вижу Лакки чайлд - я тоже взяла коллекцию "Улитки".. Для пацанов мне "Котики" понравились.. Последние из некста - суперские!!! Продолжай в том же духе, только бери следующие размерные ряды.. Их там ох сколько..

Я набрала бодиков и ползунков. Всё. Разве что теплое что-то еще взять на всякий. А пледы вам на что, девочки? Это к вопросу о голых ножках

Я тоже заказала плед.. Точнее плед-конверт (на молнии велюровый).. возьму на выписку (май у нас разный бывает).. потом положить да мало ли куда можно.. хоть на диван, хоть в коляску.. Носки сегодня смотрела - только ядовито-розовые на 8-10 размер.. ужас.. не думала, что носочки придется еще и поискать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

у кого первые детки летние? скажите как вы одевались?

соглашусь с девочками, смотря какое лето. Я уже описала наше лето и одежку в теме "списки необходимого". В Москве песочники летом особо не поносишь((

Прошлым летом даже годовалого ребёнка проблемно было "раздеть" в жару, т.к солнце палит +30, а ветер холодный с ног сбивает.

Да нууу, если будет +35, в июле или августе спокойно можно одевать песочник и носочки. Ну во всяком случае, я так буду)

А вообще, я песочник и для дома люблю. Я слитки не очень люблю, мне не удобно. Я лучше боди+штанишки одену.

 

не разбираешься в ней? я смотрю пишут везде нормы жилплощади на человека. А какую смотреть площадь - именно жилую? По жилой мы проходим по программе, а по общей нет.

у нас в России все как всегда, очень хитро! Нормы для постановки на учёт для всяких субсидий,льгот и в том числе для программы молодая семья считаются исходя из общей площади(типа в туалете ты тоже живёшь, хоть она и не жилая..).

Девочки, со мной происходит страшное - я начинаю скупать детские шмотки... Не остановиться! Пришла посылочка с Nexta, заказик из Бабаду, вчера "обнесла" детский Н&M... Мне кажется, что накупила лишнего, а муж говорит, что у нашего сына уже столько одежды, что можно небольшие ясельки одеть... Как остановиться?)))

ну если финансы позволяют, будет у тебя ребёнок каждый день в новом)) Много конечно накупила, но если учитывать что размерные мерки у всех брендов сейчас различаются, что-то может и дольше 62 будете носить.

А так, да, можно покупать и дальше, просто след размеры)

Valentii,  вот-вот и у моего осознания нет пока... Надеюсь не будет для него шоком когда сестра появится... Буду дальше разговоры вести, объяснять, может что и отложится у него... Мне все-таки кажется подготовка важна, хотя может я преувеличиваю для такого возраста...

Хотя в последнее время он все больше ко мне обниматься лезет, прижимается очень крепко, вот я и думаю или он уже что-то чувствует или это просто взрослеет он...

да, в этом возрасте просто взромлнют детки. Моя тоже тогда стала нежнее, начала обниматься и целоватьсЯ, а до этого дикарка была.

Сейчас нам 1,7, рассказали ей что в пузике у мамы ляля, но она не понимает пока. Когда спрашиваем где ляля показывает своё пузо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! а я опять в ДМ ездила и опять набрала! и того 3 раза по 1500... так и не нашла комбезики без рукавов скидочные и в итоге у меня 3 комбеза-человечка, 4 бодика с длинным рукавом и 2 ползунков-это из такой хлопковой одежки р-р 56 и 62... все, решила теперь только если комбезики без рукавов, кофточки да пинетки буду смотреть! шапок-чепцов тоже куча уже. закажу еще пледик хлопковый попозже и наверно 1 велюровый комплектик присмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, что все шопятся, я решила по-крупному начать: купила коляску трость макларен в джинсе, у нас была такая красная, её украли, еще шезлонг макларен, чтобы лялю таскать по квартире за собой и спальные мешки, их взяла пока две штуки разного размера, посмотрю насколько они удобные.

 

пойду еще автокресло поищу с изофиксом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закажу еще пледик хлопковый попозже и наверно 1 велюровый комплектик присмотрю

С покупочками!!! Я тоже думала-думала над обычным трикотажным и велюровым с небольшой подкладкой с молнией чтобы в конверт застегивать и взяла последний.. хотя уже наверное из жадности всё хапаю.. может и не пригодится вовсе.. кто знает..

 

У меня другая проблема - "прокатили" меня в СП с одеждой для беременяшек.. Сорвалось что-то там.. Вот думаю что теперь носить... печалька... в городе у нас такую одёжку нигде не продают..в WB какая-то прям тоска, а не вещи.. Через месяцок однозначно ни во что не влезу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15862182]

исходя из общей площади(типа в туалете ты тоже живёшь, хоть она и не жилая..).

вот же бред....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...