Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, у меня появилось пристрастие к цвету горький шоколад! причем в самом начале, когда я просто пошла в магазин и скупила все конфеты в коричневых фантиках! а сейчас бежевый-кофейный, все шмотки в этом цвете смотрю и даже вяжу бежевый конверт :) не возненавидеть бы эти цвета после родов... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, у меня пробилось желание тс "женственности" , ношу только платья))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, поздравляю с покупками!

У меня никаких пристрастий))

 

У нас на авито такая коляска офигенная для двойни/погодок продается - Bugaboo donkey и блин всего за 35к. А муж ни в какую, во-первых, БУ не согласен, во-вторых, она рядом сиденья, а не паровозик. Но там написано, что в любую дверь/лифт входит. Новая стоит 137 к. Она мне всю ночь покоя не дает(

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я после декретных буду смотреть, одну уже проворонила(((

Заказала матрасики в манеж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!На улице прям веснаааа!Птички поют!)

 

~Солнечный зайчик~, поздравляю с покупками!Какая ты молодец!Кресло прям с базой,да?

 

По поводу цветов-раньше очень любила фиолетовый.А сейчас расцветки коляски смотрю,есть фиолетовая,по идее я ее должна безоговорочно выбрать и больше не мучиться,а нет.Вот не хочу фиолетовую и все)Может ближе к родам что изменится,конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, так же, смотрю коляску, салатовая есть, тоже с мужем наш безоговорочный выбор....но вот красная и шоколад нравятся еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И руки-крюки - это тоже про меня))))Постоянно все из рук падает,муж уже замучился подбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще и шкаф привезли только что))) прям не могу уже все покупать охото!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моих переживаний насчет активности малышки.Вчера такие танцы мне вечером устроила))С интересом наблюдала,как живот подпрыгивал))

 

Сarrie, о,здорово!Тоже хочу все покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Наконец-то вернулась зима и можно одеть шубу.. В куртке тесновато.. :Crazy:

еще взяла меховой конверт на зиму, который потом как накидку тёплую на ножки или в автокресло можно использовать.

С покупочками!!!

Где брала? Я тоже смотрела на конверты - а какую одежду тогда покупать на зиму? Какой комбез?

 

Я продолжаю охоту за коляской пока безрезультатной - их просто нет нигде.. :D

Нашла кучу новинок 2015 года от Taco и Tutic (не путать с Tutis - у них корзинки не очень удобные, а Tutic на молнии) очень похожих, но с расцсветочками яркими - в полосочку и горошек.. Мне, конечно, не в тему.. но вдруг кто заинтересуется.. Двойная амортизация у всех.. Цена от 34к по новым..

Еще я напросилась в СП где закупаются разными товарами для деток и колясками в том числе с разных оптовых сайтов (det***imp**ort в том числе).. Судя по прайсам цена розничная получается - это +30% к оптовой (я думала больше будет, но это из-за курса так получается).. Если кто в Москве живет - можно там много чего присмотреть.. Увы, для провинции это слишком туда-сюда хлопотно.. И выгода со всеми транспортными компаниями и доставками 2 тысячи.. Если кто заинтересуется - скину адрес..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, съезди вместе с мужем, посмотрите на эту коляску вживую. Вполне может быть, что она в отличном состоянии и муж согласится. Либо наоборот ты разочаруешься. Я тоже раньше противилась б/у, в итоге купила свою коляску с рук и "сэкономила" 37 тыщ..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поделиться про пессарий!) Чучение типа там тампон, тк на подсознании, когда вытираюсь(соррррри))) ищу веревочку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, поздравляю с покупками!Какая ты молодец!Кресло прям с базой,да?

да, на базу правда скидки не было, но я помню как сложно было пристёгивать ремнём старшую к автокреслу после рождения, особенно если рыдает и домой нодо поскорее.

 

Фиолетовый красивый, но конечно цвет должен нравиться, иначе никакого удовольствия, тебе же эту колясочку не один раз откатать придётся.

 

С покупочками!!!

Где брала? Я тоже смотрела на конверты - а какую одежду тогда покупать на зиму? Какой комбез?

пасиб, пег перего шоп

 

У нас на авито такая коляска офигенная для двойни/погодок продается - Bugaboo donkey и блин всего за 35к. А муж ни в какую, во-первых, БУ не согласен, во-вторых, она рядом сиденья, а не паровозик. Но там написано, что в любую дверь/лифт входит. Новая стоит 137 к. Она мне всю ночь покоя не дает(

какая классная колясочка! жаль, что он не хочет((( мужья вообще принципиальные.

Мой со старшей запретил мне брать коляску, какую я мечтала, купили неплохую, но не по сердцу, в итоге я с нею рассталась. И теперь купила б/у то, что мне хотелось. Если бы в первый раз я купила то,э что хотела, я бы очень сэкономила по деньгам, т.к. цены за 5 лет выросли в 2-3 раза.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ох и коляски у вас. Можно машину купить. Жесть. Да, с погодками во всем сложней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока все для старшего что-то покупаем. Малышку вообще еще ничего не купили) сегодня вот старшему привезли спорткомплекс детский) ууух, довольна я)) шкаф сейчас еще будем искать для детской. А коляску уже потом, скорее всего.

 

Девочки, муж категорически против коляски именно где кресла в ряд. Сразу сказал нет, такую брать не будем. Тк, я 90% времени с детьми гуляю, хожу куда-то одна и он боится, что я элементарно где-то с ней не пройду. Сказал сразу, что коляску такую даже не смотреть. Я с такой коляской даже на половину пандусов не войду. Ладно, еще здесь у нас в городе. А в июле я собираюсь к родителям на месяц. Там мааааленький городок, там я вообще почти ни в один магазин не пройду. Мне она, конечно, очень понравилась, но настаивать не буду, тк он не из вредности мне отказывает.

 

Юля, расскажи, пожалуйста, как у нас с садами в городе? Мы год назад с портала подали, а нам никто не сказал, что нужно в садик идти и на месте заявление писать)) вот только узнали на днях. Выходит, год потеряли( точильно сложно у нас с этим?

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дожила до состояния, когда беременность стало видно всем. Сегодня два раза принимала поздравления от неочень близких людей :confusion: )))) так понимаю, конспирация уже бесполезна. У всех уже так видно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня в куртке не видно) а дома в ночнухе видно конечно

 

девочки, привет! я тут наткнулась на группу в нашем городе с очень дешевыми вещами, уже заказала 3 комплекта, хлопковый-2 распашенки, ползунки, пеленка, чеп и царапки, другой- комбез безрукавка и кофта и велюровый-кофта с ползунками и всего на 1164 рубля вышло! нашла еще комплект на выписку с одеялкой, как думаете, на май пойдет такой? у нас средняя температура +15-20

15fKe0HhOLI.jpg

 

1.Одеяло 110*110 стеганое, утеплитель холофайбер, верх бязь.

 

2Уголок кружевной.

 

3.Комбинезон размер 56 см.Ткань капитоний.

 

4.Чепчик трикотажный. Размер 0-3 месяца.

 

5.Распашонка ситец.Размер 0-3 месяца.

 

6.Лента.

 

xnVffruOmTY.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок у нас такой нереально долгожданный и хочется, конечно, ему все самое-самое купить. И если с коляской я, видимо, выпендрюсь, то проанализировав кроватки, мы поняли, что для нас идеальна очень простая модель за 6т., безо всяких колес и маятников, очень легкая, компактная, но вместительная со стандартным размером лежанки, какая-то "Машенька", мы рассмотрели ее и поняли, что у нее прекрасно снимается бортик без потери прочности для самой кровати, а дешевизна и простота позволяет не боясь варварски докрутить дырок, чтобы идеально подогнать высоту по нашу кровать и сделать из нее приставную. Но простая до безобразия, буду к ней навороченое белье, бортики, балдахин докупать, чтобы она совсем уж простенько не смотрелась

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  с садами в Тюмени беда. У нас ситуация осложняется тем, что живём в центре, тут много общаг и малосемеек, где живут матери-одиночки, судьи и полицейские, они имеют право преимущественного получения места. Мы чудом попали одни из последних в 3 с лишним года.

 

Вик, по садам всё сильно зависит от района, не жди дольше, иди подавай заявление.

 

У нас по приказу губернатора уплотнили группы до 35-45 человек. Так что в 3 годаместо ты скорее всего получишь. Вот только какие условия будут... Нам год приходилось делить шкафчик с другой деткой, на всех их не хватало. Кроваток трёхярусных в комнату воткнули, не соблюдая никаких норм. Дети из-за этого стали болеть в несколько раз больше.

 

Ну вот, дожила до состояния, когда беременность стало видно всем. Сегодня два раза принимала поздравления от неочень близких людей :confusion: )))) так понимаю, конспирация уже бесполезна. У всех уже так видно?

У меня уже такое пузо, которое видно всем, даже в пуховике. Тебе повезло, что у тебя аккуратный животик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с покупочками! Это такое приятное чувство - хлопоты, приобретения для малышей :)

 

Ola-a,  мне вообще навороченные кроватки не нравятся, чем проще тем лучше, я просто все белое люблю :) самое главное хороший матрасик для малютки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, глянула какую ты красотищу мастеришь.. так здорово смотрится когда в одном цвете комплектом.. супер!!! по деньгам то сколько получается если самой шить например комбинезончик такой?

 

И если с коляской я, видимо, выпендрюсь, то проанализировав кроватки, мы поняли, что для нас идеальна очень простая модель за 6т., безо всяких колес и маятников, очень легкая, компактная, но вместительная со стандартным размером лежанки, какая-то "Машенька"

Аналогично думаю... Я даже дешевле нашла за 4 тыс.. качать особо места нет, да и размеры нужны стандартные, а то не влезет в комнату.. Ну а с красивым балдахином и бортиками получится очень красиво..

Так что в 3 годаместо ты скорее всего получишь. Вот только какие условия будут... Нам год приходилось делить шкафчик с другой деткой, на всех их не хватало. Кроваток трёхярусных в комнату воткнули, не соблюдая никаких норм. Дети из-за этого стали болеть в несколько раз больше.

У нас город маленький - можно попробовать попасть в ясли от года - главное чтобы ребенок ложку держал и ходил более-менее.. А вообще теперь какая-то новая система - путевки дают весной, а реально в сад идут с осени когда группы освобождаются от предыдущих..

 

У меня ОЖ=90см.. В обычной одежде конечно же видно (в брюках более, в сарафане - менее).. В куртке как-будто колобок (она у меня короткая от лыжного костюма).. В шубе - красота.. ничего ен видно и очень удобно.. надеюсь зима продлится дл марта..

 

Mama_Marishka, и я тоже люблю светлое.. заказала всё бежевое..очень нравится если туда шоколадного и даже розового добавить чуток или оранжевого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  донки - действительно отличная коляска, но твой муж прав, нужно коляску подбирать под условия, в которых вы живете, гуляете, находитесь.... Все же паровозиком будет удобнее... У нас паровозиком популярны phil & teds, ABC Design, HAUCK... Кстати hauck, очень даже стабильная, хоть и достаточно бюджетная.

 

Gala-Gala, У меня с сыном был бзик на цвет тюркис/морской волны... На текстиль, и оформление детской. Получилось очень нежно, мебель в основном белая вся, но шторы и детали декора, рамки под фото, пледики, корзины под игрушки, даже коляска - тюркис :) но я не парюсь, он и для девочки хорошо подходит и с другими цветами хорошо сочетается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОЖ 97 видно давно, не видно только в общественном транспорте)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо) hauck duette я смотрела. Изначально ее захотела. Но там ооочень низко место для старшего, боюсь что будет цеплять сугробы или кочки. У нас все же дороги и зимы отличаются от европейских) АВС крутая, не поспоришь. Но тяжелая и громоздкая. Нам не подходит ( мне нужно, чтобы я ее одной рукой могла сложить и в машину закинуть. Пока под все наши требования подошла только Ред кастл.

 

У меня в пуховике не очень заметно, он свободного кроя. А без пуховика пузо впереди меня идет)

 

~Солнечный зайчик~, спасибо! Ох, я прям расстроилась, как мы так пропустили этот момент( да, в понедельник буду узнавать как и что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я такую даже не видела если чесно... Но ты права, у нас условия другие и в основном, покупают коляски где дети рядом друг с другом сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...