Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Тебе повезло, что у тебя аккуратный животик :)

Он как раз у меня неаккуратный, а с жирками, я перед беременностью скинула 12 кг и ловила на себе завистливые взгляды, но на почве похудения забеременнела и добрые дамочки злорадствовали, что меня опять расперло, а я только сейчас стала возвращаться в додиетный вес и мои додиетные платья натянулись на пузе :t8313: . так что теперь и про мою бесплодность не позлорадствуют :P
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

я МаМа-Марина, глянула какую ты красотищу мастеришь.. так здорово смотрится когда в одном цвете комплектом.. супер!!! по деньгам то сколько получается если самой шить например комбинезончик такой?

 

Если самой шить-совсем дёшево! Я покупала по метру каждого цвета ткани,метр130-200 руб был,точно не помню,вот кучу всего нашила и ещё ткань осталась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир яблоко корица....ммммм

 

меня с Б клинануло и я перестала любить корицу))

а ты в кефир трешь или кубиками яблоко кидаешь?

 

Вот у меня начались проблемы со стулом ( только свечи да микролакс (

~Солнечный зайчик~,с покупками!

 

Лялечка777, и я фанат фиолетового,но коляску сразу решила-белая

так и до беременности вот эти два цвета прям мои мммм...детская у меня фиолетово-белая))

 

Сarrie, хех)) я надеюсь что меня пронесет, в среду поглядим на шейку..точнее пощупает мою.

 

Ola-a, а ты что "пряталась" ? у меня такой живот, что я устала повторять что ждем ОДНОГО малыша))) не спрячешь такой

 

Мой ОЖ 97 видно давно, не видно только в общественном транспорте)))))))

а я слон, у меня 108 см

 

я МаМа-Марина, пошла и я в график, ого... САМА такую красоту сшила...

а еще я прочла, вы сына Эриком назовете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, выглядит как фабричная.. молодец!!! я сама только юбки шить умею.. да и тканей у нас нормальных не продают..

 

Shtymmi, помнится я попробовала как-то микролакс - не понравилось мне - мгновенный, но не впечатляющий эффект получился :D .. дюфалак поинтереснее показался - он как-бы сверху" прочищает.. на крайний случай.. сейчас киви наелась.. ждемс завтра.. :Crazy:

еще поела творог - ну совсем не мой продукт.. и раньше его не очень.. подумалось - ну полезно же - фууу... лучше запеканку пойду сделаю из остатков..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю вы тут животами уже меряетесь, мне в голову не приходило свой измерить. как меряют? по пупку?

 

я МаМа-Марина, ты очень краиво шьешь! особенно понравился спальный конвертик голубой, красотень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, блендю все.

gala_gala, а творог крепит.

Вы шутите про заметно или нет? Меня выбешивать стали уже вопросом, а когда тебе рожать. И когда узнают, что в мае, начинают, ого какой пуз и т.п. А не двое ли у тебя там..прям бесииииит.

Я даже немного завидую вашим покупкам, а мне особо покупать негде, да и практически нечего. Только вещи разбирать малышковые и готовить их, но это рано пока и почему-то еще не охота.

А еще мне сегодня девочка рассказала про мою узистку, говорит она трем девочкам ставила девочек, а родились мальчики! А я опять на авито коляску нашла, которую хочу, и она розовая...вот прикол будет, если удастся купить коляску, а окажется пацан, будем в розовой гонять

 

я МаМа-Марина, да, вот для меня высший пилотаж!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я прочла, вы сына Эриком назовете?

 

Да,с мужем на Эрике остановились,нравится ))))

 

Девочки,всем спасибо! Я же профессиональный портной,не забывайте! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а мне он нравиться но дорогой..

кстати точно дюфалак попить что ли

 

Alderamina, точно,захотелось так мммм, правда не с кефиром а чем нить другим йогурт без сахара есть местной фабрики

 

~Солнечный зайчик~, врач же на приеме меряет..твой нет что ли? лежа

 

я МаМа-Марина, у нас тоже Эрик будет младший :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, на каждом приеме врач меряет - под животом сантиметр продевает и по пупку кажется смотрит...

 

Alderamina, пасиб за подсказку - вот почему я его не люблю наверное :D рис и груши я давно уже не ем.. а тут - не знала.. надеюсь на запеканки не распространяется - не смогу устоять, тем более сгущенку для печенек сварила.. :malicious:

 

Я даже немного завидую вашим покупкам, а мне особо покупать негде, да и практически нечего.

Мне тоже негде - закупаюсь как и раньше на московском СП - присылают по почте.. Я примерно знаю что мне надо и какого размера.. Для малышни - заранее на все размеры по чуть-чуть..

У меня на работе всех распирало "А правда ли" до нового года.. Как только узнали - все угомонились - ничего не спрашивают - только удивляются что я еще на работу хожу.. У нас стараются уйти на больничные, потом в отпуск, а потом в декрет.. А я вот даже в отпуске в котором была за прошлый год неотгуленном ходила на работу - никто вообще непонял - а нифига мне это надо.. Как обычно - у меня не как у всех.. :Crazy: Про ПДР если спрашивают говорю конец мая без подробностей.. Тут еще такой нюанс, что я в октябре замуж вышла и сразу все начинают считать "как я и говорила - по залету Галя замуж пошла" и т.д.. И немногие в курсе, что заявление мы подавали "по любви" а женились "по залету".. :sorry: просто я торопыжка и решила выйти замуж быстро - пока жених не передумал.. получилось за месяц всё организовать очень даже неплохо.. :confusion:

 

Я же профессиональный портной,не забывайте! ;)

Оно и видно! Но всё равно круто!!

 

Девочки, подскажите, как считаете какой лучше взять плед - трикотажный обычный или велюровый на молнии который в конверт складывается? Практичнее наверное второй будет? И еще он потеплее.. Меня как обычно сомнения начали терзать.. :think1:

 

Shtymmi, попробуй - хорошая штука.. 300 р кажись стоит - хватит тебе на долго - вечером полкрышечки слопала - с утра процесс пошел.. и не обязательно его каждый день принимать.. по мере необходимости.. А микролакс да дорогой и мне показалось не шибко хороший эффект.. Или может я пользоваться им не умею.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это здорово, когда так получается!!!

Девочки, ответили на звонок продавцы, завтра друг наш едет смотреть ее, и если все ок, то возьмет. Пишут, что состояние идеальное и катали 3 месяца, но почему-то скинули цену с 13 до 10....а новая стоит 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, слушай!!! Тебе же юнону ставили??? Как глубоко она должна быть? Свечку ставлю и натыкаюсь на него, это чуть больше фаланги от входа?

Как шейку будут мерить и допплер? Не вагинально разве?

 

Или сполз???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня шейка кзади обращена потому не все так как у всех и соотвественно не так близко...я ее щас и вообще нащупать не могу ..далеко она

 

Точно не так близко была расположена. У меня когда сполз живот заныл и я в больницу поехала, сказали просто сместился, но я недельку там полежала и домой уехала..ты бы думаю поняла что он не на месте... неприятно стало бы.

 

Доплер был в 16 недель и было 37, в 20 недель намерили 39...

сейчас просто на кресло подняться по сроку-почувствует врач

 

gala_gala, у меня ребенок на микролаксе был, очень нравилось. и сама попробовала ща. Свечка покааааааа растоет 40 минут, живот все болит в это время.

Я сыну покупала-нам дюфалак не помогал НО, оказалось лекарства не помогают в нашем случае. Куплю...спасибо!

 

gala_gala, для чего тебе плед?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ясно! Но вроде очучений никаких! Шейка 47

 

Девочки, а допплер по животу делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi,  а вы долго выбирали,чтоб Эриком назвать? А отчество какое будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я нашла свой вариант регулярного и мягкого стула! обычная детская каша по утрам! вот уж никогда бы не подумала, никогда ничто так не помогало!

 

 

Девочки, а допплер по животу делают?

мне по животу ВСЕГДА делают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  так заинтриговали, а где посмотреть эту рукодельную прелесть?:) так здорово уметь шить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я все в графике выкладываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ох, красота какая! Умница.

Качелькаму меня у сына была такая же) пользовались до 5 месяцев, довольны были) а потом ему шило в попе там лежать мешало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, неа, я не пряталась, но и не высталялась, а поскольку у меня вес болтается +-10-12 кг, то все думали, что это мой очередной перепад, типа похудела-потолстела :D

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, отыскала:) очень здорово!! А на малышей легче/сложнее одежку шить? Как по-твоему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Вчера наткнулась на отдел с жесткими вещами,цены вроде нормальные,муж еле увел оттуда)Зато теперь точно знаю,что в декрете туда поеду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, врач же на приеме меряет..твой нет что ли? лежа

я платно наблюдаюсь, у меня редко приемы, еще пока живот никто не мерял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, отыскала:) очень здорово!! А на малышей легче/сложнее одежку шить? Как по-твоему?

 

По моему в 100500 раз легче и быстрее шить,тут ещё и ощущения совсем другие,чем взрослую! Вообще я эти 5вещичек за 1 день сшила,только кнопки долго и нужно училась ставить,а так все практически мгновенно и очень-очень приятно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а я думала что наблюдение платно и бесплатно должно проходить одинаково - раз в 3 недели прием до 30-ти недель, потом кажется раз в 10 дней... и на каждом приеме врач меряет ОЖ и еще от пупка до матки не помню как называется.. И мочу на каждый прием.. Кровь вообще то редко нужна если показаний нет - раз в триместр ОАК, биохимия и коауглограмма.. Ну а если есть какие-то болячки сопутствующие - почаще..

 

gala_gala, для чего тебе плед?

Вот и я думаю - зачем он мне.. :D Сначала на выписку хотела - тот что велюровый и на молнии.. может потом в коляску или так куда положить.. а потом засомневалась.. у меня вообще нормальное состояние такое - сомневаться в сделанном.. ничего с собой поделать не могу :malicious: для того обычно спрашиваю мнение других..

 

Вот еще один вопрос назрел пока разглядывала всякие сайты и т.д.. Какие бутылочки покупать? Я так поняла есть 3 фирмы самых "на слуху" тех что антиколиковые - Авент, Томми Типпи и Чико.. Какие нужны и сколько их вообще надо? Предположительно ГВ до 3-х месяцев будет.. Бутылочки почти одинаковые но в чико как-будто с наклоном - это надо? 150 или 250 мл? В чико как я поняла бутылка 150мл для 0+, потом 250мл для 2м+, потом кажется 330 и соски еще на них потом покупать разные..

Нужен совет мамочек с опытом.. Заранее спасибо - думаю другим первоожидающим тоже пригодится.. :flower:

 

я МаМа-Марина, а выкройка? может тоже попробовать мне.. ну надо же чем-то заняться в декрете.. внутренние швы оверлоком обрабатывала или специальный трикотажный есть (не помню точно как называется) - когда сразу и обметывает и сшивает?

 

gala_gala, у меня ребенок на микролаксе был, очень нравилось. и сама попробовала ща. Свечка покааааааа растоет 40 минут, живот все болит в это время.

Про микролакс детям - согласна.. Много положительных отзывов слышала.. Ну а для взрослых на мой взгляд наверное он слишком слабенький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а допплер по животу делают?

 

доплер чего.. сосуды? по животу

 

Девочки, а допплер по животу делают?

 

У нас сына старшего зовут Марк Александрович, фамилия у нас не русского происхождения и звучит гармонично. Хотели доченьку назвать Эрикой.. имена созвучны, в одном стиле....но нас выбрал сынок....ох я и намучалась с именем, точнее уговорами сына младшего назвать Эриком, но у мужа закрепилось что это больше женское имя....был вариант с Робертом,но почему то мне он не так легко давался, Глеб с фамилией очень грубо звучало ..и вот недели две назад муж сдался.. Марк и Эрик звучит мимими :m0591::girl_dance::love: :love: :love:

 

Ola-a, а что, очень удобно. Я уже была с приличным животом, а все думали что меня просто разнесло и я ношу одежду в обтяг не стесняясь (не худышка я далеко нет)

 

 

я МаМа-Марина, Заказы не принимаешь? :Crazy::malicious: :malicious: :malicious:

 

gala_gala, я пледа не хочу, если что есть, но ИХ ВЕЧНО КТО НИТЬ ДАРИТ)) :D

а почему ты ГВ пишешь до 3 месяцев?

доктор Браун все пишут антиколиковые, смотрела-порядка 400р

 

Я вот рожу и у меня останутся 1-2 экзамена, надеюсь перебьюсь без бутылочек (старший ребенок даже не знал что это такое) , а вот когда учеба начется к сентябрю...думаю придется покупать бутылочки и пакеты для замораживания молока и молокоотсос хочу сразу купить...хотя куплю сразу..молоко тоже куда то девать надо, значит и пакеты и бутылку тоже надо..блин вот написиала :Crazy: :Crazy: ..короче сразу надо покупать тоже

Изменено пользователем Shtymmi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...