Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala,  выкройки из журналов,внутри обычный оверлок.

 

Присоединяясь к вопросу о бутылочках и ещё какие пампы взять на первое время,чтоб и бюджетной и хорошо?

 

Shtymmi,  а у нас Эрнест Витальевич))))

Заказы вообще и в принципе беру,я на дому работаю,портной! Это мой заработок))))

 

 

Ссылки скрыты.

 

Вот моя страничка в контакте,если кому что нужно-пишите,добавляйтесь!

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

самое главное хороший матрасик для малютки.

а это какой? а то кроватка есть, а я хочу матрас поменять после старшего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, доктор Браун бутылочки на мой взгляд самые нормальные. У них реально работает антиколиковая система. Так как мы ИВ почти с рождения, я на бутылочках очень много заморачивалась. У нас их 3 штуки, она маленькая, две большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужны и сколько их вообще надо?

Про бутылки: я купила молокоотсос авент с 3мя контейнерами по 180 мл что ли, к ним в наборе прикручивающаяся соска. + купила одну бутылку 260 мл. Больше не буду брать. С первым сыном мы на сисе долго висели. До прикорма он больше ничего и не сосал. И соску, бутылку не брал. Потом с прикормом начала пить давать. Да там почти сразу перешли на бутылки с трубочкой.

пакеты для замораживания молока

с этим у нас тоже не сложилось. Я заморозила один раз, потом это невозможно было пить...

какие пампы взять на первое время

я взяла меррисы 2 пачки до 5 кг, 2 пачки 4-9 кг.

 

Выложила пузик в темке

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, теоретически (на данный момент) я сажаю мужа в отпуск по уходу.. будет доча спокойной или нет.. и как вообще оно будет пока себе слабо представляю.. после 3-х месяцев по ситуации решу.. пока после больничного оформлю отпуск, а дальше видно будет.. с молоком не знаю как получится - у моей мамы его было в обоих случаях до 3-х месяцев.. не знаю передается ли это по-наследству.. :D ну и еще есть кой-какие медицинские нюансы по этому поводу..

А я сегодня пыталась сделать орешки со сгущенкой - нда.. сгущенка нынче не то что раньше, хоть и варила я ее часа 3 или чуть больше - все равно так чтобы ложка стояла не получилось и всё вытекло.. ну ладно.. учту на будущее..

 

Normyshka, матрасов нереальное кол-во.. и с разными наполнителями и с разным кол-вом слоев.. ну и по цене от и до бесконечности.. смотря какие предпочтения у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сгущенка нынче не то что раньше, хоть и варила я ее часа 3 или чуть больше

покупай Алексеевскую. Она хорошо варится. Или сразу готовую. Не знаю, есть она у вас или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга когда закончила ГВ (ну как-то сразу не пошло ее молоко ребенку - билирубин поднимался от него).. Она пила достинекс чтобы лактация закончилась.. То есть просто уменьшить выработку пролактина в организме и молока не будет..

 

Normyshka, блин, ну надо же - как раз на нее вчера смотрела, но взяла главпром..чего-то там.. и в итоге - фигня.. вареная готовая не очень вкусная.. по крайней мере какую я пробовала.. буду знать на будущее.. пасиб...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С достинексом тоже все не просто. У меня тоже сразу не заладилось гв, когда окончательнотрешили на смесь переходить, я просто сцеживалась по немногу, уменьшая количество сцеживаний, постепенно молоко само ушло совсем. Но у меня и было то его капля, если молока много, то наверное достинекс это единственный выход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот еще один вопрос назрел пока разглядывала всякие сайты и т.д.. Какие бутылочки покупать? Я так поняла есть 3 фирмы самых "на слуху" тех что антиколиковые - Авент, Томми Типпи и Чико.. Какие нужны и сколько их вообще надо? Предположительно ГВ до 3-х месяцев будет.. Бутылочки почти одинаковые но в чико как-будто с наклоном - это надо? 150 или 250 мл? В чико как я поняла бутылка 150мл для 0+, потом 250мл для 2м+, потом кажется 330 и соски еще на них потом покупать разные..

Нужен совет мамочек с опытом.. Заранее спасибо - думаю другим первоожидающим тоже пригодится.. :flower:

 

я знаю только про Авент и доктор Браун.

Мы с рождения на смешанном вскармливании, поэтому бутылочки в ходу с 0+. Я ещё беременной покупала набор Авент 2 бут 125мл+2бут330мл. Набором покупать выгоднее конечно. Если вы будете на смешанном или вообще на ив, то все эти то пригодятся и большие и маленькие бутылки и лучше чтобы каждого объёма было минимум две штуки. Так конечно удобнее.

125 мл мы использовали мес до 2,5 -3х вроде. Пока ребёнок ест по чуть-чуть эта бутылка удобнее. Потом уже сами поймете когда переходить на больший объём, когда ребёнок начнёт есть больше и не наедаться маленькой бутылкой.

Соски тоже покупаются исходя из возраста ребёнка, сначала с одной дырочкой, потом две, три и четыре..

Ещё нам дарили бутылочку доктор Браун с против ок или косой трубочкой. Но она нам уже мала была по объёму, поэтому не пользовались. Хочу попробовать с младшей.

С авентом колики конечно были, спасали стандартные лекарства, они тоже к каждому ребёнку свои подбираются.

gala_gala,  выкройки из журналов,внутри обычный оверлок.

 

Присоединяясь к вопросу о бутылочках и ещё какие пампы взять на первое время,чтоб и бюджетно

мы пампы обсуждали в темпе списки необходимого. Конечно лучше заранее большие упаковки не покупать, т.к. неизвестно какие конкретно подойдут ребёнку. Лично я за японцев, но тут надо выбрать "свою" марку и посадку. Да, они дорогие, но значительно мягче других. С дочкой мы примерно в год слезли с япошек, т.к. чем больше размер тем выше ценник, я решила что в годик можно уже и пожестче пампы поносить.

 

 

Если самой шить-совсем дёшево! Я покупала по метру каждого цвета ткани,метр130-200 руб был,точно не помню,вот кучу всего нашила и ещё ткань осталась ))))

а где ты ткани покупаешь так дёшево?

У меня ср проф образование портной 3го разряда. Люблю шить, но обычно перешиваю свои платья на дочку, никак не куплю ткань новую. То , что мне нравится в интернете такое дорогое(( да и оверлока у меня нет, мечтаю о нем)

 

va.golovina, вот я так же сделала, просто по чуть-чуть сцеживалась и ушло само.

 

Normyshka, тоже чтоли меррисы взять сейчас, на низ больше всего надеюсь. Вот в идеале купили бы сейчас оптом упаковок 10 сразу, но боюсь вдруг они не пойдут(( Ведь по-любому цены ещё поднимутся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15882508]

естно какие конкретно подойдут ребёнку. Лично я за японцев, но тут надо выбрать "свою" марку и посадку. Да, они дорогие, но значительно мягче других. С дочкой мы примерно в год слезли с япошек, т.к. чем больше размер тем выше ценник, я решила что в годик можно уже и пожестче пампы поносить.

я даже не буду заморачиваться. столько памперсов перепробовала с первым, понравились только меррисы. Самые мягкие. Какие-то вонючие, какие-то с жесткой царапающейся липучкой, что-то протекало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Алексеевская уже вареная вкусная. А варить лучше всего Рогачев, но это дороже выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я в соседней темке писала как мы прыгали с меррисов на Муни и с них на гуны. У нас почти на каждый размер свои пампы были т.к вначале все отлично, а как переходишь на нов размер так проблемы. Буду рада если с мелкой будет проще в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, Я МаМа-Марина,  я, как мама Эрика , поздравляю вас с прекрасным выбором ;)

Нашу младшенькую назовём Верочка. Вернее мы её уже так зовём :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще и шкаф привезли только что))) прям не могу уже все покупать охото!!!!

у меня тоже по ходу гнездование началось..вчера полквартиры перерыла, все вещи перепаковала. Ещё чуть руку не сломала себе..

В общем, тоже хочется все уже покупать, но мелкой вообще ничего практически не нужно. Оторвусь на кроватке старшей, уже такую корзину в икее набила. Жду когда муж денег выделит. Ну и мелкой ещё на выписку наряд и комплект в кроватку хочу. На этом наверное придётся остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  про матрасик, он должен быть достаточно высокий и если реально по финансам - хорошо бы с натуральным наполнителем, чтобы дышало все. Так же жёсткость/мягкость матраса имеет огромное значение, хотя маленький ребёнок имеет не большой вес, поэтому матрасик может быть больше мягким чем жестким...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, блин так клево...вроде глупая реакция моя...

муж все считал имя "диким" и что только мне в голову могло прийти! а оно красивоееееееееееее

 

А я планирую купить самых разнообразных подгузов по маленькой пачке и там определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), оверлок если ну попроще китайский так сказать не очень дорого стоит.. но он не для частого использования - нервы дороже.. я помнится купила за тысячу лет пять назад - так там такая смешная схема "заправки" что после того как нитка случайно выпиала пришлось топать в магазин смотреть как она была заправлена.. зато цена в 10 аз дешевле.. оверлочит нормально, но там "тарелочки" очень чувствительные..

 

Яночка28, вареную готовцю Алексеевскую не видела, но на будущее учту.. спасибо.. Рогачев у нас не продают, а варить я замучилась не то слово... еще и на плите таймер всего 1,5 часа - особо на ночь не поставишь.. а вообще и в прикуску есть очень вкусно... :Crazy: тем более домашние печеньки-орешки..

 

муж все считал имя "диким" и что только мне в голову могло прийти! а оно красивоееееееееееее

А я планирую купить самых разнообразных подгузов по маленькой пачке и там определиться

И мне кажется имя отличное.. Вот отчество Эрикович сложновато потом к имени будет :Crazy: А имя, да, классное!!!!

На самом деле мне кажется не так уж и много там вариантов подгузов для совсем то маленьких.. меррис, либеро (рекламу видела для самых маленьких у них для животика какая-то там вставка), памперс наверное - но его не очень хвалят.. А вот дальше - тут уже очень много производителей на мой взгляд..

 

А... вот еще пишут про Naty якобы из натуральных тканей.. Не видела у нас таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi,  конечно сочетание с фамилией имеет большое значение, но ты сказала ваша не русского происхождения, так что я уверена в совокупности все звучит более чем достойно.

Не знаю как по-поводу дикости, но если характер человека хоть как-то зависит от имени, то могу заверить, что у вас будет гораздо больше радостных, счастливых, добрых, спокойных моментов и практически никаких истерик и нервов с Эриком ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А варить лучше всего Рогачев

да, забыла про нее. Вот две самые нормальные сгущенки

[quote name=МамаБандитки:)" post="15882688]

Оторвусь на кроватке старшей, уже такую корзину в икее набила. Жду когда муж денег выделит. Ну и мелкой ещё на выписку наряд и комплект в кроватку хочу.

о, я тоже в икее набила корзину. что хочешь брать? я выбрала раздвижную кровать, кстати, поедем в Икею, которая там, в Теплом стане)))

А мелкому хочу тоже новенький комплект в кроватку, но у меня нестандартные размеры, хочу сшить. Решила не заморачиваться и оставить старый матрас.

Mama_Marishka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нет, нервы у меня ни к черту..так что мне нужен хотя бы средний по качеству!) а цены это писец, смотрела на днях, нормальный можно взять тыс за 10 !((

 

Normyshka, ой, я набрала много. Кровать которая с невысокими рейками по краю. Все-таки мы ещё маленькие и не привыкли спать без бортиков) постельное бельё, вместе с матрасами и простынями ей там же выбрала, цены хорошие! Ещё стеллаж с ящиками хочу взять чтобы дочкины игрухи туда складывать, правда муж про стеллаж пока не знает))

Ага, мы тоже в теплый стан по любому))

 

И я комплектик хочу сшить, т.к выбранный дорогой получается (тоже ручная работа, см.в графике). Только вот смотрю, не могу найти ткань чтобы реально выгодно было самой сшить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15882836]

не могу найти ткань чтобы реально выгодно было самой сшить..

я тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяясь к вопросу о бутылочках и ещё какие пампы взять на первое время,чтоб и бюджетной и хорошо?

На бебиблоге прочитала такой интересный отзыв по трем японским подгузникам мерис, муни, гун с фото и с оценками по разным критериям так скажем "на себе".. мун якобы получше будут - плюсом что есть резинка на спине и на животе на резинке место для пупка.. цена как у мерисов.. в нашем городе я мунов не припомню.. отложила на бабаду - пока жду там появление коляски возьму и подгузников там на первое время..

Вот только с размерами не поняла - есть от 0 до 5 кг и есть от 4 до 8 кг.. наверное можно одну пачку совсем маленьких (по 90 штук) и дальше уже на 4-8 смотреть..

 

Normyshka, МамаБандитки:), вот и у нас нормального интерлока то и не найдешь.. так что остается СП.. оверлок есть смысл такой покупать если шить будешь часто.. а так изредка меня выручал китайский или когда уж совсем с ним связываться неохото было - отдавала в ателье - там обметка по метру не очень дорого стоила.. Но я раньше только юбки шила - потому что надо было длинные из-за варикоза а купить так чтобы разнообразно и нравилось было негде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), я в прошлый раз шила - ткани купила в магазине Текстильные фантазии. Дорого, но очень круто получилось. До сих пор кайфуем

 

Сейчас тоже смотрю, и загорелась. Выбор огромный

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а икею можно купить самой если нет и близко в городе такого магазина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, обычно в каждом городе есть организации, которые принимают заказы и доставляют товары из Икеа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...