Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

А я кровь на сахар сдаю) сдала, сломала буду в с чаем и сейчас снова пойду сдавать)))

Муж приехал, сынок от него отзыв, меня от себя не отпускает, с мужем один оставаться боится. Вчера вееееееесь день истерик, я утром в больницу бегом бежали сегодня))) сижу сейчас, специально время тяну))

Зато мы спорткомплекс собрали вчера для сына. Он, конечно, маленький еще и по лесенкам особо лазить не соображает, но горка и качелька впечатлили его)

 

Я на счет роддома тоже переживаю. Если КС будет, то мне его сразу не оставят. И насчет смеси переживмтельно. Сестра вон из роддома стафф привезли. Тоже думаю, как бы провернуть так, чтобы его не смесью кормили, а мне приносили прикладывали?

Сходим на третье узи, там более менее ясно станет как рожать буду, тогда буду узнавать и договариваться. Тоже думаю, может платную палату и пусть там муж с сыном лежат и он мне по времени привозить будет его? Не знаю правда можно у нас так или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

va.golovina,  комплекс шикарный!!! Жаль у нас места нет для такого((((

 

Вик, а если ЕР, там же лежать надо! Могут отказать сразу принести?

 

va.golovina,  мы ближе к двум годам начали понимать, что мама вернется)))) ейчас спокойно меня отправляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

измерила свой живот, уже 95 см. И привес 9 кг плюсом. Я слоник. ))))

неее, слоник это я - привес 10 +-1кг (это от жидкости зависит) и живот 103 :mamamia: причем живот вывалился буквально за неделю, до этого ходила себе, типа пухляш такой, вот тут-то все зараз и разглядели, который день сплошные охи-ахи :Crazy:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Анют, про ЕР я вообще не переживаю. С сыном нас вообще не разделили. С родили вдвоем привезли в палату, его от меня ни на минутку не забирали, я видела все что с ним делали. Про смесь вообще никто ничего не говорил. Так что, тут без вопросов. А вот если предлежание останется, то кс же будет. Я за это переживаю, что его в детское заберут, пока я в реанимации буду. Что его там смесью кормить будут и что не будет контакта у нас с ним, как при ЕР. Вот думаю, можно ли будет так, чтобы его не смесью кормили, а мне приносили к груди прикладывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго!И отличного дня, а также отличной недели!

А мне надо на этой неделе к эндокринологу и к кардиологу, вообще должна была сходить в 21 неделю, но то времени нет, но сын болел.

Сегодня наконец-то выспалась за всю неделю) Довольная-сил много на разные свершения) Это я про готовку, глажку и прочее.

А как представлю, что надо поднимать с гаража коробки с детскими вещами мелкими и их разбирать. Брррр. Все оттягиваю момент. Надо наверное в 30 недель все-таки сделать это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!Сколько интересного вы тут понаписали!Тоже думаю над фирмами для сосок и понимаю,что и тут не угадаешь предпочтения ребенка.Девчонки рассказывают,что разные формы и фирмы перепробовали.

Бутылочку,думаю,одну для воды куплю.Серьезно настроена на гв,ну а в случае чего будем докупать по мере необходимости.

Про 5 тыс.в месяц на памперсы вы меня прям озадачили.Я думала,что меньше.

 

Про вес.Сейчас у меня прибавка плюс 5,5 кг.Последние три недели исключила по максимуму мучное и сладкое.Помогает.Пару конфет в день ем.Перекусы фруктами и овощами,творогом.Но в выходные бабушки пирожки присылают,тут уже не могу отказаться.Да,еще морсы клюквенные пью,может они еще от лишней воды избавиться помогают.ОЖ неделю назад 90 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там беда с животом до сих пор (5 мес. ребенку)..

мы ГВ-шники.. и что-то мне подсказывает, что беда с животом у всех деток до введения прикорма как минимум, когда уже какашки становятся твердыми.

 

я себе в роддом уже почти все заказала, скоро буду сумку собирать. В конце недели привезут последние прокладки и прочую ерунду по мелочи. Единственное - не знаю, в какой РД попаду и что туда надо брать. Больше всего волнует - нужен ли халат и сорочки свои. Я такое не ношу и не охота тратиться, если честно

 

а еще насмотрелась тканей разных и теперь точно буду шить постельное бельишко деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у нас в роддоме после КС женщину сразу кладут в отдельную палату и ребеночка приносят и прикладывают к груди. Как только захочешь, сразу забираешь ребеночка себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Shtymmi, обычно в каждом городе есть организации, которые принимают заказы и доставляют товары из Икеа

 

Да за не малый процент есть такие

 

Ближе к родам буду ходить, когда время будет.

 

я аналогично, пока не закупалась.

Щас может невестка даст свой молокоотсос электро, говорит супер, не знаю чей он. Главное ЧТОБ ЕЙ вернули его))

 

Julyonkka, все у тя нормально. Меня не видела 87 кг ( и 108 см живот- я тут всех переплюнула...а так мечтаю в бассейн...

 

Девочки, я правильно поняла что подгузников уходит от 6 до 9 в день

мне кажется это так индивидуально... мой деть страдал запорами...а днем дома без пампов сидели)))

Изменено пользователем Shtymmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, здорово! Надеюсь, у нас есть такая же практика в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina ,да, часто меняла только индикатор показывал что есть содержимое и заменяла, потом когда подросла уже не так часто, иногда несколько раз мочилась в один памперс.

Normyshka,  ого! Уже для Роддома. Я читаю, что во многих нельзя свои вещи (халат, ночнушка) :-( я вообще не знаю где ещё буду рожать. Думаю в Перин центре, туда относится ЖК, но а вдруг придётся по скорой ехать, всё может быть и отвезти могут куда угодно :-( Решила после третьего УЗИ определюсь и когда подтвердится что ЕР. Не знаешь нам направление на роды в ЖК дадут в определенный роддом или только сертификат?

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а я сейчас покушала и обалдела....желудок стал прыгать )))) я минут 10 соображала,что это малышу что то не понравилось)))) так высоко уже лупит,ужас прям!

 

А мы вот тоже переезжаем и я теперь без понятия как роддом в Москве выбирать или от ЖК куда пошлют???

Щас в Подольске все понятно,1 роддом на весь город ))) а вот в Москве страшно уже....

Я бы тоже уже все пакеты собрала и успокоилась ;) а теперь вот и не знаю как все сделать правильно....

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), сейчас на картерсе, если заказывать через посредника, очень выгодное предложение. На распродажу -25%, на всё остальное либо -15%, либо -25% (при наборе 50долл.). Доставка по США бесплатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё может быть и отвезти могут куда угодно :-( Решила после третьего УЗИ определюсь и когда подтвердится что ЕР. Не знаешь нам направление на роды в ЖК дадут в определенный роддом или только сертификат?

меня так с первым сыном отвезли((( я хотела рожать с мужем, притащилась в 20й, а у меня не схватки, а предвестники, и меня по астме отправили в 29гкб, где с мужем нельзя. Умоляла в 70й.... видимо, надо было денег дать.

Дают обычно сертификат. Рожай где хочешь. Если с реальными схватками приедешь, не имеют права отказать

а теперь вот и не знаю как все сделать правильно....

собери то, что везде понадобится: трусы, прокладки итд. ЧТобы потом мужа не мучать)))

 

А тут кто с мужем рожать пойдет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулась с первого занятия аквааэробикой для пузанчиков, мне оч.понравилось! Бас небольшой, но глубокий, с "морской" водой и кучей пузыриков, душиков и джакузей. Сначала дрыгаешься под команды тренера, сидя на поролоновой колбасине, а потом 45 минут свободного плавания. Красота! Буду теперь дважды в неделю развлекать свое пузо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, везуха! тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, класс!Тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Была сегодня на дневном стационаре, сделали отечественный иммуноглобулин, все прошло нормально, ура, меньше одним вопросом :)

 

Всем привет! Вернулась с первого занятия аквааэробикой

Супер!!!

 

 

Девочки, я правильно поняла что подгузников уходит от 6 до 9 в день (в зависимости от кол-ва покаков)?

У нас примерно так и было первые месяцы, точно штук 5, а до 10 доходило дело если уж зачастит по-большому, чуть ли не после каждого кормления )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тоже хочу в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животик.

 

С обоими детьми было только ГВ и сразу совместное пребывание в РД, ни разу не пили из бутылок даже мое молоко, диету и принципы ухода были одинаковыми. С сыном никогда не было проблем с покаками, живот не мучил коликами/дисбаком и т.п., все было супер.

 

А вот с дочкой - ужас, как вспомню... :cry: Было все что можно и прошло только спустя год. Каким-то образом у нее "возникли" и обнаружились всякие кишечные инфекции, стафилококк, клебсиелла и пр. и пр., все в повышенных титрах, соответственно, и цвет покак был зеленый, пена, плакала реально при каждом кормлении и когда, собственно, какала.

Много чем лечили, ходили ни к одному врачу, анализы проверяли и перепроверяли, я и молоко свое сдавала на стаф., на всякий случай уж, но облегчение было лишь периодами.

И в итоге так и не знаем откуда все взялось, точно в первый месяц на дороге асфальт не облизывала и в РД/ПК в губы ее никто не целовал :) Надеюсь больше нас это не коснется, и других малышей тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, пишешь как и про моих в точности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, класс:) я тоже хочу всё хоть до бассейна доползти. Думаю на этой неделе поднапрягусь.

 

 

Была сегодня на приёме, сказали, что боли внизу живота при ходьбе - это не опасно. А как бы, к сожалению, нормально. А то я уж бояться начала, может тонус какой или ещё что... Тонуса сказала нет, угрозы нет. Мышцы-связки тянутся. ТАК БОЛЬНО ходить:(

Назначили кальцемин, для стоп в том числе. Через 3 недели сказали нужно будет обзавестись универс.бандажом.

 

На лыжах-коньках нельзя :( Пусть тогда всё растает уже, чтобы завидно не было :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к груди прикладывают еще на операционном столе и отдают сразу, как только оденут (вынесли мужу). Но! После КС всегда назначают антибиотики, полостная операция, по другому нельзя. Ну, и у меня молоко пришло на 3й день к вечеру, а на второй день она уже орала от голода, пришлось брать смесь... Была клебсиелла, нчувствительная к фагам. В итоге вывели цефтриаксоном, пришлось, а то какала малая с кровью. Так что тоже больной вопрос, очень хочется не допустить в этот раз.

 

Девочки, назначили кардиомагнил. Кто пил, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  я прикладывала после родов, но потом забрали(

 

Normyshka, мы с мужем идем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.. Притопала я с работы, прочитала ваших ужастиков - жуть.. Про акваэробику - наверное круто, но после работы лень, а во время нее ну куда там.. Подожду декрета - может тоже соберусь.. Либо в выходные.. но специально для беременюшек у нас в городе аквы по выходным нет - есть только йога..

 

я меняла где то раз в 2-3 часа сначала, ну и как показал. Уходило где-то 8 штук в день. Это в самом начале. Потом штук 5 в день.

Тоже думаю, может платную палату и пусть там муж с сыном лежат и он мне по времени привозить будет его? Не знаю правда можно у нас так или нет.

Ага.. вот и я про платную палату подумываю (если конечно у нас таковая там есть).. к третьему узи уже надо подробности разузновать..

Про 5 тыс.в месяц на памперсы вы меня прям озадачили.Я думала,что меньше.

Это я посчитала примерно из расчета 8шт/день если брать пачку Муни за 1400 (81шт).. Может акции будут - посмотрим.. Есть гораздо дешевле варианты.. Например в ДМ частенько памперсы по акции примерно по 12р/штучка получается.. Муж сказала - фигня что ты вчера тут начитала - купим каждой фирмы по чуть-чуть и будем пробовать, а лучше вообще без них.. :think1: А мне очень про муни отзывы понравились и думаю на первое время брать точно их, а потом уже и на памперсы перейти потому что в городе купить негде, а каждый раз напрягать кого-то в Нижнем не хочу..

мне кажется это так индивидуально... мой деть страдал запорами...а днем дома без пампов сидели)))

Я тоже считаю что надо будеть по ситуации смотреть - сейчас то у меня только теория :confusion: Свекровь передала "отрез" желтой ткани и велела "нашить простынь, пододеяльник и наволочку" :malicious: думаю переведу тканюху на пеленки.. А еще у моих родителей-плюшкиных я нашла в шкафу страшно представить пеленки которые еще на мне использовали.. Вот ведь.. большие марлевые пеленки и очень беленькие..

 

Продолжаю осваивать теорию.. :D Следующий вопрос к знающим мамочкам.. Какой косметикой пользоваться для ребятенка? присыпку я так понимаю не очень используют (хотя у меня подруга рьяно так ее сыпет на сыночку).. масло или крем? буду очень благодарна..

я все пампы перепробовала, моё сердце осталось с муни.

вот как раз про них и пишут - что настолько хороши что ничего и не надо может быть иногда маслом смазать.. хотя зачем масло? от него попец не преет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...