Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

мы свой дисбак принесли из роддома, мне после родов стало плохо, давление было 70 на 40, дочку у несли и успели два раза смесью покормить...с результатами этого кормления мы долго боролись. Теперь переживаю, чтобы во второй раз со мной такого не случилось.

 

Продолжаю осваивать теорию.. :D Следующий вопрос к знающим мамочкам.. Какой косметикой пользоваться для ребятенка? присыпку я так понимаю не очень используют (хотя у меня подруга рьяно так ее сыпет на сыночку).. масло или крем? буду очень благодарна..

 

вот как раз про них и пишут - что настолько хороши что ничего и не надо может быть иногда маслом смазать.. хотя зачем масло? от него попец не преет? :think1:

я не пользовалась ни маслами, ни присыпкой. Бепантен был моим спасением для моих растерзанных сосков и для дочиной покрасневшей попки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

я не пользовалась ни маслами, ни присыпкой. Бепантен был моим спасением для моих растерзанных сосков и для дочиной покрасневшей попки.

Пасибки!! Бепантен я уже в список аптечки внесла.. а то мне непонятно - столько всего и глаза разбегаются..

 

Во всей этой подготовочной суете мне лично одно непонятно.. Я уж и так экономно (не шмоточница я), но мой муж и свекровь против всего!! С трудом настояла на коляске, купила на выписку то что хотела, а не то "что осталось от племянника".. И самое в этом интересное, что деньги зарабатываю я и вобщем-то могу себе позволить.. И опкупаю то что не вот прям захотелось, а ищу подешевле и читаю отзывы.. Но не могу же я тыкать каждый раз мужа в том что он не "кормилец".. пока терплю, но наверное меня не надолго хватит.. У него аргумент один "я не понимаю зачем это надо" - типа просила подыскать коляску - открыл он на сайте с отзывами самую популярную модель древнюю какую-то (у него ушло на эти поиски ровно 5 минут) и вуаля - "Галя, я нашел коляску" говорит он мне.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти выходные я удачно зашла в магазин для беременных, купила брючки на работу, заодно взяла с 50% скидкой сумку в роддом, там почти всё необходимое есть: одноразовые пеленки для мамы и малыша, одноразовые трусики и прокладки, памперсы маленького размера (вроде меррисы, не помню точно) 22 шт. и зачем-то твердое мыло, которое я заменю на жидкое. А так сумочка, можно сказать, готова.

 

Но не могу же я тыкать каждый раз мужа в том что он не "кормилец".. пока терплю, но наверное меня не надолго хватит..

лучше про это в семье не упоминать ;)

думаю, твой муж меряет покупки по своему заработку, как и свекровь. И они искренне не понимают, почему тебе хочется лучше. Лучше скажи мужу, что ляля долгожданная, ты много трудилась и хочешь купить всё необходимое. Иначе для чего убиваться на работе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да-да, прям как ты написала так и говорю.. и ты права что они то по-хорошему, но что-то уж зачастили.. про заработки не говорю никогда - он даже не знает сколько я получаю - знает что раза в два наверное больше.. я покупаю что надо и когда надо и с ним советуюсь, даже предлагаю ему машину поменять.. ведь знала куда шла - и по поводу денег разумеется сильно напрягать никого не хочу, но вот уже месяц наверное они вдвоем в шоке от моих планов.. а впереди еще 3 месяца почти продержаться.. :malicious: набираюсь терпения... и стараюсь перевести любой разговор в шутку, но осадочек то никуда не денешь.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а ты им о планах не рассказывай, ставь перед фактом. Нам о планах рассказывай :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, чем мазать ребеночка - это зависит от его кожи. У моих кожа хорошая, и я ничем не мазала. А вот присыпкой летом в жару активно пользовалась от потнички - нам лучше всего помогало. А есть дети с очень сухой кожей, вот их и мажут маслом и жирными кремами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик любит пузик :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,

я давно знаю про этот чудо-крем, но есть же аналоги более дешёвые, с тем же действующим веществом - декспантенол. Никто не пробовал?:)

 

:malicious: набираюсь терпения...

какая ты сильная! Мне бы не хватило ни мудрости, ни терпения выдерживать. Но ты молодец :kulachki: . Хотя я не понимаю, зачем свекрови лезть в семью.

 

Монстрик любит пузик :) Изображение

прикольно)) я кошаков не пускаю, хотя они иногда норовят потоптать мою пузяку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом приперла свои бутылки, но был платный роддом, и там все было чики пуки, стерилизовали прям при мне.

Мы присыпкой пользовались, нам крем помогал долго, а с присыпкой становилось лучше чуть ли не к следущей смене подгуза

Для мытья первое время был бюбхен. Кстати, хочу поделиться опытом. У меня лежала обычная ткань, хлопок, старенькая ещё с советских времен. так вот-нашила я с них кусу маленьких тряпочек (Аля платочки), очень удобно, особенно срыгивания подтирать. По всему дому лежали-удобно, постирала и дальше использовать.

Ещё мой сын первое время сосал соску, очень удобно в этом случае прищепка.

У меня с сыном не было особых проблем по поводу колик, ттт, но я не поила его водой совсем-пока была только грудь. Был период, когда малыш очень часто и мало какал жидко, длился где то месяц, я переживала, давала всякую дребедень - лекарство, ходила сдавать молоко. Потом плюнула, и перестала пичкать линексы и плантексы и все нормализовалось. Тоже были зеленые и со слизью покаки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, хорошая идея, действительно так и буду делать... :D а то у моего любимого мужа скоро мозг взорвется если всю инфу выкладывать и про подгузники и про бутылочки и про кремы.. пожалею я его, пожалуй.. :Crazy:

Яночка28, да про лето то я и подзабыла.. на всякий пожарный положить можно.. а там посмотрим..

 

Julyonkka, какая собака у тебя симпооооотная!!! и пузик такой приличный уже..

 

Mist_, пасиб, конечно, за такую шикарную оценку моей скромной персоны.. думаю когда замуж выходишь в 35 лет в первый раз уже какая-то мудрость за плечами есть.. тем более за того кто тебе мозг полоскал 8 лет.. к своему возможно сожалению оказалось что однолюбка я и другие мне кавалеры не по сердцу - не удобно как-то с ними жить, так скажем.. так что мудростью я бы это не назвала, но уж очень косячить не хочется, а мужчины народ нежный и обидеть его на раз-два можно.. свекровь ну особо то и не лезет, но уж очень она плаксивая и жалуется всегда.. начинает "за здравие", а заканчивает...ей бы у мамы моей позитиву поучиться.. а то болячки у нее, да нервы..

 

У меня, кстати, кошак по мне не ходит.. Она вообще дама аккуратная.. этакая полусобачка (недаром порода -рекс).. встречает, провожает, тапочки конечно не приносит, но за конфетками бегает.. Вот муж переживает как она будет реагировать когда узнает что уже не она "пуп земли"... :D она у нас такая зацелованная-заглаженная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я пользовалась двумя вариантами. Когда попка преет и краснеет от влаги, то лечила ее Судокремом. Когда она, наоборот, сухая, увлажняла Бепантеном. А так на каждый раз мазала Бюбхен крем под подгузник. Там тоже есть цинк, и он немного подсушивает. В основном все было хорошо. И именно лекарственными кремами мазать не приходилось. Помогал просто Бюбхен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девочки, беру на заметку все советы.. По ситуации бум решать..

Alderamina, вот и я маманькины пеленки марлевые хочу на тряпочки такие порезать.. а еще в шкафу отыскали целую пачку (штук 50 не меньше) носовых платков аж 1985 года выпуска.. от жадности и их хапнула - чем не тряпочки.. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малого кормила чисто ГВ до 5 месяцев. Потом добавила одно кормление на ночь из бутылки, т.к. приходилось кормить через полчаса от последнего, и молоко не приходило, а без него он не засыпал. И до 5 месяцев были проблемы с животом. До 3 прям жесть жесткая, а потом начало стихать, прошло только в пяти. До 10 месяцев срыгивал. Перепробовали, конечно, кучу всяких Бебиносов и прочей фигни. Легче становилось только с бактериями Биогая. Вот как переставали их пить, прям сразу начинались истерики. Это я хотела проверить, правда ли они помогают, или просто время пришло) А в России их нет. Даже не знаю, чем спасаться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бепантен мазь хорошая, видела в аптеке появилась большая упаковка. Для сосков хорошо использовать первые дни и если что попку смазать. Я ничем под подгуз не мазала и не присыпала. Видела сейчас средство есть Ла-кри (если правильно запомнила) от корочек на головке, у нас были корочки; пришлось мазать кремом и потом вычесывать и вымывать. Сейчас это средство возьму может пригодится. Косметика Бубхен была и Саносан, их и возьму на первое время.

Девочки, Пурелан 100 кто-то использовал? Стоит брать?

Normyshka, муж со мной собирается :-) но он может не успеть доехать с работы и я поеду по скорой куда повезут, сама за рулём со схватками не рискну ехать! Я еще насчет контракта думаю, отложила этот вопрос до третьего УЗИ, потом решу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветище!

Пока вас прочитаешь полдня уйдёт!

Первый ребзь у нас экс. Все что вы писали про кесарских малышей - это все нас видимо обошло стороной: были на гв чистом до 3-х мес.,потом пришлось смесью докармливать - кормила смесью только днём и то 2-3 раза,остальное гв (у меня лактостаз был - но это я сама виновата). В РД после КС конечно же кололи а/б и плюс обезболивающие - совершенно никак не повлияло ни на кормление,ни на качество молозева/молока, первые сутки его кормили смесью в РД (я была в реанимации,а мест на по не было,в реанимацию деток нельзя). Никаких проблем с животом тоже не было: ни дисбака,ни флоры, ни стафов и прочих.... Может пару недель мы помучались (это когда уже на смешанном были) и то,только вопли были,спасала тёплая пеленка и прыжки на фитболе))))

Во всем остальном - как бы не пугали и не говорили все врачи и медсестры (что КС - это очень нервные дети,сложные и плохо развивающиеся!!) у нас сын опережает развитие многих сверстников, он спокойный как удав, бессонные ночи были только во время небольших колик, как только я с гв завязала (в 8 мес.) ни разу ночью не просыпался на "поесть")))

Может это конечно скорее исключение из кс-малышей, не знаю...

 

А может РД хороший (чай военный )))))

 

Про платочки для срыгиваний и прочего. Мне мама сделала пеленки из старых простыней,размером чуть меньше обычных пеленок. Идеально! Впитывали на раз: использовала и для вытирания попца после подмываний и для срыгиваний,а сейчас если насморк - тоже идеально,нос не натирают и впитывают все.

 

Про косметику. У нас не было никаких опрелостей и покраснений (в том числе на моей груди). На всякий лежал запас бепантена и любимый мной с детства крем тик-так фабрики свобода. Мою с рождения ушастым нянем,причем до сих пор. Ну ещё добавила для интимгигиены гель Aqa.

 

И про похудение))) Я таки сбросила свой вес до 66.7 кг (напомню,последняя явка в ЖК обошлась мне в 71 кг!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Пурелан 100 кто-то использовал? Стоит брать?

С обоими детьми пользовалась - в РД и дома на сос.ки наносила при ГВ (Бепантен не помогал), а потом для себя и детей использовала в обычной жизни (если потрескались губы, натерли нос при насморке и т.п.).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник

 

 

:confusion: как тебе удалось и за какое время??? тоже хочу

Девули привет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я в первую Б тоже и на йогу и в бассик собиралась...но на меня такааааая лень напала! в 12 еле вставала! А все занятия часов с 11))))

 

~Солнечный зайчик~,  мне на соски помогла только зеленка, крема не успевали вптываться и заживлять до след кормления, а зеленка, хорошо подсушивала и заживляла.... три часа и титя готова! Всем советую)

Попку не помню чем мазали в итоге, много было кремов, пока на Ла-кри остановлюсь! Ну и Мустеллу скорее всего прикуплю....

В РД возьму детский крем(советский), слоем хорошим наносится на попу и меконий легко стирается!

Про срыгивания.....сын срыгивал 2 раза всего, так что я не знаю, что это такое))))) но тряпочки были...еще есть ватные типа диски, но большие 10*5 см, фирма тилли милли, ими подмывала, очч удобно)

 

Всем доброе!

 

Вчера разгребла шкафы, стараюсь все покомпактнее разложить! атас просто в одной комнате!сегодня доубираю и расслабон до стирки и глажки малышковой одежки!

 

Девочки, а спецов второй раз проходим до декрета или после? Те мне к дню декрета спешить или позже можно? Я ж зубы не полечила еще! забываю записаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***,  я закрыла лавочку постоянного питания всякой всячины. В рационе кефир 1%(литр), творог просто*квашино со сливками, киви,мандаринка ну и на обед немного овощей,либо с мясом. Мясо сама запекаю как буженину. Естественно без хлеба,макарон и прочих углеводов. Никаких конфеток-мармеладок...вот вчера мороженку себе позволила... Сегодня уже +300гр. Супчик ещё бывает,но жиденький,только морковка и картошка в нем.

Капитально ушли кг за 2-2.5 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Из косметики мы пользовались Бюбхеном. Масло пригодилось только в первый месяц и то, потому что все говорили, что надо обязательно мазать складочки маслом) потом перестала, потому что смысла не видела. У нас были немного корочки на голове, их смазывала маслом оливковым и потом вычесывали. Под подгуз мажу только судокрем, если краснота появилась, но это было пару раз всего. Присыпкой пользовались летом от потнички, покупала в аптеке самую дешевую, типо советскую. Крем под подгуз никогда не использовала. А потом у нас начал вылазить АД, поэтому пользуюсь специальной косметикой. Но с детства была сухая кожа у сына, после купания мазала детским лосьоном для сухой чувствительной кожи. Брала разных производителей.

Бепантен вообще не поняла. Ни для сосков, ни для попы. Для сосков Пурелан лучше, на мой взгляд. А для попы - судокрем.

Так, колики. У сына прям жууууутких кролик не было, помогал СабСиплекс и Боботик. Но были проблемы с покупками. В 2 месяца пропили курс Бифидумбактерина и кролик как не бывало. Но, пока я кормила, я была на строжайшей диете. А потом, как на ИВ перешли, тщательно подбирали смесь.

Сына срыгивал месяцев до 5. А первые месяцы бывало фонтаном. Тряпочку, платочки не использовали. Обычные пеленки под него подкладывала, как срыгивал, ей же выбирала и меняла пеленку. Может в этот раз правда палочками запастись.

Одноразовые пеленки мне вообще пригодились только в роддоме и потом в пк с собой брала. От них ооочень сильно парит. Я попробовала сама на ней как-то полежать, так вся вспотела и взмокла. Сына было жалко на них держать. Пользовались клеевой подкладкой, а сверху пеленки обычные. В кроватку у меня 2 хороших наматрасника.

У вас кошки и собаки, а у меня сын))) лезет прям на пузо, головой ложится, отнимает и лежит на пузе) и коту задирает и тычет)

Мужа я особо не гружу покупками. А в колясках они действительно не видят разницы кроме цены)) я своему просто говорю, что нужно купить и сколько это будет стоить. Но я как правило стараюсь найти наилучший вариант цена/качество. Поэтому он редко ограничивает меня в бюджете. Про разнообразие подгузов, пеленок, кремов вообще не рассказываю. Зачем ему этим голову себе забивать? Обычно, коляски или автокресла я выбираю несколько вариантов, показываю ему, он говорит что ему нравится больше и едем покупаем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.Тоже хотела про мужа и покупки написать.Выбираю все сама,тоже его не загружаю.Мне это интересно и совсем не сложно по 10 раз все перечитать.Крупные покупки,конечно,вместе обсуждаем,но тоже только основные моменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мой тож до пуза докапывается, машинки катает и попрыгал бы на нем с удовольствием))) мелкие пинают его, если он прислоняется))))

 

Я по еде не морочусь вообще и муж разрешает пока Б)))) потом фиг лишний кусочек шоколадки умнёшь) вот я и пользуюсь))))))))) ем всё, что лезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто бесплатно рожать будет, как будете благодарить врачей и акушерку?

Мы в первые роды деньни и шампусик с конфетами дарили обеим. Сейчас пересчитывала бюджет, вообще эти расходы не вписываются.... где брать деньги хз.

 

У нас на кроватку старшему с постельными припадлежностями уйдет только минимум 25тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в карман сунули и акушерке, и врачу. Без шампусиков) Бюджет пока не подбивали) Еще впереди выплаты по БиР, посмотрим, как что будет. До мая еще дожить надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, по каким показаниям назначили?

это где в составе аспирин ?

 

 

gala_gala,

 

Я ничего не планирую покупать кроме присыпки-она реально моему ребенку помогала, ну пантенол само собой и какой нить детский спасатель на маслах в случае чего. Все остальное-обмазывание кожи ребенка - только хуже делать. дети в этом возрасте на 40 % !!!!!!!!!!!!! ДЫШАТ кожей, в отличии от взрослых и закрывать их поры кремами маслами,которые для их НЕ совершенной кожи даже противопоказаны (исключаем случае дерматитов и прочего) я не буду.

 

пы.сы масло какое бы чудесное не было-образует пленку.

Можете меня "заклевать" ..

 

Бепантен

зачем его, есть дешевле просто д-пантенол МАЗЬ 5% дешевле ) а средство одно

Изменено пользователем Shtymmi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...