Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Shtymmi, плюсуюсь к пантенолу, стоит не дорого и лучше бепантена! еще сын пару раз ошпаривался, то палец в чай, то кастрюлю хватанул, так я густо сразу пантенолом и ни разу даже намека, что обжегся не было))) бепантен моим соскам например вообще ни о чем, а стоит конские деньги

 

Shtymmi, я ж тут тержинан ставила для санации пессария, назначили 1 в 3 дня до родов...так у меня до пессария чуть больше фаланги пальца!

А на след день слизистые такие выделения были

Я то от одного, то от другого очкую, а к гине только через 1.5 недели и ВК ей неудобно написывать!

Прикиньте, моей гине 26 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Надо поискать пантенол. Я как-то хотела купить, думала, что дешевле должен быть. А нифига не дешевле. Наверное, фирма опять какая-то навороченная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще впереди выплаты по БиР,

а у нас таких выплат нет. Мы оба ИПшники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, кстати мой мне сейчас пытается показать что "типо ты больше не зарабатываешь и Я тут решаю что и как " ...бесит..я НЕ могу декретными распоряжаться... хотя это МОИ деньги. я ему потому сказала сумму немного меньше, чтоб хватило на всякие штуки для ребенка-причем так же - только нужное. Многое осталось от сына старшего, но я сказала ЗАХОЧУ И КУПЛЮ что посчитаю нужным.

Правильно, стой на своем, ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО МАТЕРИ в первую очередь. Обижать безусловно не надо фразами, моя ЗП больше (меня очень задевает ..."ты больше не зарабатываешь")

 

~Солнечный зайчик~, поддерживаю, ставь перед фактом!

 

покажи кошарушку :m0591: мне так порода нравиться

 

 

 

а мы старым способом пользовались., зато 100% гарантия что аллергии не будет-вазелиновое масло, вычесали перед ванной и купаться и так пару дней, пока головушка не будет чистая. ла-кри пахнет буэ. мне гестан больше нравиться чем он (сугубо лично)

Пурелан 100 ЭТО ЧТО?

 

а мой на вторые годы НЕ ХОЧЕТ идти и у меня паника, ибо с мамой (которая жаждит) я ни за что не поеду в РД, поеду одна...хотела бы тогда с подругой, НО мама смертельно обидится думаю

 

Сarrie,

ой, спасибо за совет, я как вспомню так с ужасном вспоминаю кровь аж шла...девочки а со вторым легче будет соскам?

 

Всем привет. Девочки, кто бесплатно рожать будет, как будете благодарить врачей и акушерку? Мы в первые роды деньни и шампусик с конфетами дарили обеим.

 

Ни о каких деньгах даже не думаю, у всех своя работа...хоть и сама будущий медик.

и подарю дума. не сладости а может чаи какие, торт сто раз подарят)) мое мнение.

ЭТО ЕЩЕ ЕСЛИ МНЕ РАБОТА ЕЕ ПОНРАВИТЬСЯ )))

 

Destiny_, у меня щас перед экраном лежит нижфарм, они не дешевые,но дешевле бепантена. Я точно знаю есть и дешевле других фармфирм

 

Сarrie, не паникуй, свежи (капсулы) выходят, отсюда и выделения...я так вечно смотрю по кекса и думаю..не воды ли..и тоже глаза квадратные ...но проходит быстро))

Не тянет,не болит, половой покой и на приеме задашь вопросы, почему низко так... возможно так у всех,это у меня шейка где то таммм)))

 

Вот я писака....

 

Девчат, вчера парень приходил потолок замерять..он знакомый мужа, родился у него 2 малыш, жена в бюджете работает и он нам такую пулю пустил что если собрать какие то бумаги за 2 недели после родом и супруг/а бюджетники то там ЕЩЕ КАКАЯ ТО доп выплата, но ничего вразумительного не сказал..мы не бюджетники но мол муж при погонах и им тоже положено...в инете ничего такого нет. кто нить такое слышал?

Изменено пользователем Shtymmi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, хих, у меня почему-то мысль о пробке проскользнула, когда слизь увидела!

У меня муж посл время строг с деньгами, но он много и тяжело работает....по БиР деньги мои ессно и прочие что деткам....но декретных мы часть на кредит пустим, потому я и не считаю себя должной....кредит брался для мужа

 

По кормлению наверное зависит от разницы в родах, хотя фз....у меня соски болят всю Б и сын их еще террорит....начинает мусолить, капец больно, через минутку норм уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, и мой потому строго- что на кредит надо отложить, так как на одну ЗП будем жить можно сказать.

 

Блин надо начинать соски растирать ..готовить...вафельным полотенцем мокрым :D

Изменено пользователем Shtymmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски болели примерно 3 месяца, потом получала удовольствие от кормления), в смысле париться перестала)))) по началу зубы сжимала, конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, фибриноген выше нормы в коагулограмме. Остальные показатели в норме.

 

Меня муж ни в чем не ограничиыает. Я сама знаю наши возможности, из них и исхожу. Деньгами не попрекнул ни разу, хотя я не работаю. Но, честно, не представляю, чтобы он морочился с выбором приданого.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кормлению наверное зависит от разницы в родах, хотя фз....у меня соски болят всю Б и сын их еще террорит....начинает мусолить, капец больно, через минутку норм уже....

Блин надо начинать соски растирать ..готовить...вафельным полотенцем мокрым

У меня соски болели примерно 3 месяца, потом получала удовольствие от кормления), в смысле париться перестала)))) по началу зубы сжимала, конечно.

девочки, ну вы навели на меня страхов))) я наоборот думала, что пока ребёнок не зубаст, то это не больно))) ааа :think1::sorry:

 

 

ЕЩЕ КАКАЯ ТО доп выплата

существуют региональные выплаты на рождение детишек. Можно узнать в соц.защите местной, на местных сайтах посмотреть, т.к. они различаются в зависимости, естественно, от региона. У нас, например, выплачивают ок.15тыс на рождение первого. На второго больше.

 

Про другие выплаты не слышала.

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ооо.....мне сжимать не помогало как разодрал, я покти кричала пока присасывался, тк не заживали....потом перешла на накладки и потом зеленку подключила....

 

Mist_, а мой меня ни разу не куснул, зубы в 3 мес пошли, кормить к году закончила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не влезает не в вопросы приданного. С первым я ему коляску показала и спросила про цвет. Нам обоим понравился салатовый. Все, на этом совещания закончились)) Он полностью доверяет мне, и знает, что я найду выгодный вариант. Про деньги и не спрашивает. Сейчас-то он служит. Так что даже не знает, на что я трачу часть его з/п, которую он оставляет для меня на карточке. Но если я себе какие покупки делаю типо телефона и планшета, то, конечно, начинает причитать, что ему тоже нужно)))) Ну в общем только крупные подарки для себя мы обсуждаем. А для ребенка он ничего не понимает и не спрашивает. Мои декретные деньги я буду тратить по своему усмотрению. Нечего и думать. В первую Б был разговор, что мол мне государство дало по рождению ребенка. Не работа моя, а именно государство. Сумма хорошая была. И он хотел к этим деньгам примоститься. Но у нас тогда беда была с отношениями полная. Вместе не жили. Я его, мягко говоря, убедила, что рассчитывать на эти деньги ему не придется. Т.к. такую же сумму своих декретных от работы я полностью потратила на приданное для сына. Ну на том и порешали) С тех пор он немного повзрослел и кое-что понял)

 

Mist_, не, кусать можно запретить. Тут проблем быть не должно. Пару раз, и ребенок поймет. А вот пока вы оба научитесь и пристроитесь друг к другу, придется потерпеть. У кого быстро, у кого долго налаживается. И от ребенка зависит, и от формы соска, и от положения кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, как же вкусно кефир и яблоко...правда нет корицы дома

 

фибриноген выше нормы в коагулограмме. Остальные показатели в норме.

а ну потому и назначили, он у Б к 3 триместру выше , но видимо у тебя выше планки.

 

девочки, ну вы навели на меня страхов))) я наоборот думала, что пока ребёнок не зубаст, то это не больно))) ааа

 

у тебя первый?

честно..больно пока соски привыкают, я пару месяцев страдала жестко со слезами кормила, накладки куплю сразу в РД, хотя и тогда они у меня были с РД...я там 7 дней лежала с сыном.

А ведь мне тогда советовали грудь готовить, натирать вот полотенцем грубым покрым, чтоб кожа как бы грубела. После того как сына откормила, чувствительность стала маленькая-и эм..не эрогенной зоной...а сейчас с Б второй снова очень даже эрогенна :D вот и думаю надо готовить что ли

 

существуют региональные выплаты

 

почитаю,но у нас отменили вроде их давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я до двух кормила, до крови не рассасывала дочка, но первые дни в роддоме было больно и губы закусывала. Потом быстро все наладилось через неделю-две. Я готовила соски массажем, не помогло если честно.

Shtymmi,  пурелан 100 -это крем для заживления сосков при трещинах.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никому от сладкого плохо не бывает? Я вот на завтрак слопала пол пачки м&s и прям поплохело....я еще не сдавала кровь на гистозный диабет,может это быть каким то признаком??? Чет страшно стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя первый?

таки да :)

 

почитаю,но у нас отменили вроде их давно

Если в инете не найдёшь, то позвони в соц.защиту, там наверняка скажут.

 

Чет страшно стало....

На мой взгляд, самое главное не поддаваться панике - хуже нет. Может действительно с утра натощак сахар скакнул и "ударил" в голову. Если есть возможность - сбегай к врачу, а то кто бы что ни говорил, а ты будешь переживать!

 

а мой меня ни разу не куснул, зубы в 3 мес пошли, кормить к году закончила

вот такой расклад мне нравится))

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник

:D

 

умничка а я вот немогу себе отказать от сладости ну никак :confusion:сама виновата понимаю но не беременной вообще не ела не выпечку не конфет а сейчас аж трясет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень больно было при первом ГВ и вообще проблем тогда много возникло, но упорством наладили кормления.

Второе ГВ прошло легко и надеюсь с этим будет также )

 

Девочки,а никому от сладкого плохо не бывает? Я вот на завтрак слопала пол пачки м&s и прям поплохело....я еще не сдавала кровь на гистозный диабет,может это быть каким то признаком??? Чет страшно стало....

У меня так и вне беременности, сладкое могу есть только во 2 половине дня, с сахаром и пр. все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***,  пришлось собраться всей) я люблю конфетки-шоколадки-тортики-кексики....но если до первой Б так скажем,не в коня корм был,то после родов что-то пошло не так и корм стал очень даже в коня:) года 2 боролась с весом,который мне явно мешал. Поэтому я сейчас решила не доводить до грани. Боюсь после этих родов я не найду основательную причину не есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, :D "очень даже в коня" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще удивляюсь: рацион у меня не менялся, почему же растёт вес? есть-то больше я не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой жор перерос в тошноту от практически всей еды( Могу есть только то, что по-мнению моего организма не воняет. Это мюсли и кефир. Боюсь, чтоб не начался поздний токсикоз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! начиталась вас, теперь боюсь за соски... у меня молозиво то и дело идет, вчера прям белое текло, на ватном диске ярко-желтое, а раньше прозрачное было. мама сказала в лифак вафельное полотенце засовывать, чтобы соски грубели. я конечно очень хочу ГВ, но за грудь реально ссыкотно

 

Яночка28, меня тоже начало то и дело тошнить от того-от сего, как в токс было, тоже про поздний гестоз думала, не дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мне кажется,что меня снова подташнивает,как в начале Б....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже,кстати и мутит и тошнит,особенно если переем...хотя иногда просто не много с'ем и все равно мутит...думала я одна такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого с роликами нет проблем? У меня на руке на мизинце была красная родника, не выпуклая, маленькая, как точечка. А сейчас она надулась, немного увеличилась в размере и болит( куда бежать?

 

Сегодня наконец прошла лора. Выписали мне какую-то рецептурные мазь, говорит буду дышать) завтра закажу. А то я прямо задыхаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...