Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_, как раз, когда были зубы, там уже проблем не было, ну один раз прикусил, но это они уже сознательно проверяют, один раз объяснишь - и все ок. А так по болезненности и привыканию у всех по-разному. И да, больно только первые 2-3 минуты))) Мне накладки не помогли, у меня ваще целая история приучения к гв. Так что я спец, обращайтесь!

 

Ниник, 2 кг, сильно! Я пока 1, было 2, но видимо ребенок вес набирает. По объемом, малость ушло.

 

Арёлька, это наоборот хорошо, молоко будет хорошо идти! Вот у меня в ту беременность совсем его не было. И были огромные проблемы и с потоками и с соском. Пока приладилась и настояла на своем, испытала все прелести сцежевания - для меня это был ад. Соски тугие, молокоотсосом получалось самое много 50 мл нацедить. Сцеживаться приходилось каждые пол часа....как вспомню - вздрагиваю.

 

Арёлька, кстати поосторожнее со стимуляцией сосков....роды от такого могут начаться. Почитай в инете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Привет девочки :)

И я плюсуюсь за пурелан 100! Но у меня ещё есть маленькие серебрянные тарелочки на соски, они в начале гв очень мне помогли, сразу все обеззараживали, не давали засыхать, вообщем ГВ у меня за день-два наладилось полностью.

Ещё из косметики для сына пользуюсь маслом веледа, детским кремом для лица веледа и бепонтеном при покраснениях, больше ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, отлично, что молозиво прет))))) главное, чтоб брал правильно, посмотрите видео "кормление грудью новорожденного ребенка" от Мамин дом

Ссылки скрыты.

Мне очч помогло, не так трудно наладить гв как пугают, ребенок знает, что ему надо, нужно лишь помочь! уверяю, уйти с гв сложнее, особенно маме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ты смотри с сосками осторожнее! Правильно Альдерамина говорит. При стииуляции окситоцин вырабатывается. Так что не переусердствуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! Ух сколько вы тут полезностей.. Всем спасибО!!!! :reverans:

 

Про тошноту - нашла прикольный и очень полезный для мамашек-новичков :confusion: сайт - там пишут как беременность развивается по неделям, что с малышом.. Пишут что матка увеличивается до желудка - потому позывы такие бывают тошниловские.. А то я тоже думала - вот те на.. токс, привет.. как-то с утра прям к горлу подкатило после завтрака.. но про желудок когда прочитала все понятно стала - у меня как раз активничает после еды.. а сегодня навернео икать стала аж живот прихватило.. пришлось воды стакан выпить - уж не знала чем ей помочь :D ..

 

Про траты и мужей вы всё верно пишете.. Я вообще не транжирка я бы сказала "скрудж мак дак" я - вот кто :malicious: если про деньги говорить.. Потому и сомневаться в том что буду тратить - ну глупо, конечно.. вот просто они все считают что НЕЗАЧЕМ.. ладно, фигня, прорвемся... Правильно вы пишете - надо ставить их перед фактом..

 

Кстати, в бабаду появилась колясочка моя и по старой цене что самое важное.. аж ручки затряслись - подожду милого чтоб "одобрил" :D

 

Кстати, сегодня полазила по "озону" - там подгузники дешевле чем в ДМ.. ну по крайней мере на муни.. Это радует.. У нас в городе есть пункт выдачи..

 

покажи кошарушку :m0591: мне так порода нравиться

Вот моя красотка.. породы девон-рекс..

Ссылки скрыты.

 

И для сравнения сестра завела кота породы корниш-рекс

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во время секса тоже окситоцин выделяется) Если нет противопоказаний, то ничего страшного. Другое дело, что, по-моему, эта подготовка сосков полотенцами - дело глупое и бесполезное) У меня соски после ГВ менее чувствительные не стали. И кожа там такая же нежная была и есть сейчас. Понятное дело, что и ранки были небольшие, и болело, пока мы приспособились. Но потом-то кормились нормально. Обычными мягкими и нежными сосками :D Не понимаю, зачем там кожу огрублять)))) :sorry:

 

Девочки, вот КАК вам удается стетоскопом прослушать СБ малыша? Что в первую Б пыталась, что сейчас - только пинки в него ловлю)) Ну и, о, чудо, сейчас услышала какую-то свою артерию. Может пуповинная, я не знаю. Но бьется медленно для ребенка. Может я что-то неправильно делаю?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  киса - красотка:) обожаю такие глаза:)

 

Destiny_, стетоскопа у меня нет, есть фонендоскоп, тоже ничего не получается поймать кроме своего пульса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, мне до 17 недель так было, от сладкого на голодный желудок сутра, видимо глюкозка в крови бахала

 

gala_gala, абалдеть кошарик..как игрушечная! Ну очень красивая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, киса да.. очень необычная.. и так сказать очень удобная для постоянного глажения из-за отсутствия линьки.. у нее нет подшерстка и вобщем если и линяет, то как-будто пух сбрасывает.. повадки собачьи тоже забавно смотрятся кроме привычки кусаться.. вот что с этим делать пока не придумала.. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, акушерский стетоскоп-фонендоскоп Ld IV рулит! С 17 недель слышу.

 

gala_gala, обалденная коша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, прикольная штука) надо глянуть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Заказала колясочку.. Решила не жмотничать и не напрягать людей - доставка транспортной компанией 1500р.. С учетом того что цена не поднялась очень даже неплохо.. :girl_bye:

Потом отпишусь как она в реале - в тырнете только одно видео было и ноль отзывов.. :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну наконец-то, поздравляю тебя! Нервов тебе этот коляс попортил немало. Ты потом фотки в колясочную тему кинь, даже интересно стало.)

 

Я тоже коляс заказала и кресло. Люлька на классической раме, танк-внедорожник.) Silver cross sleepover deluxe. Но мне такая и нужна, лето в пригороде будем жить, там свой дом большой, а вот дороги кошмарные. Я с дочей намучилась с поворотными колесами. Ну, а на зиму прогулка у меня есть и там колеса вертятся во все стороны.) Еще нравится, что есть деревянная подставка под люльку, т.е. если на эту подставку поставить, люлька превращается в колыбель. Опять-таки удобно в своем доме с собой носить. Ну, приедет, поделюсь впечатлениям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Арёлька, кстати поосторожнее со стимуляцией сосков....роды от такого могут начаться. Почитай в инете.
я решила вообще соски не трогать, страшно подумать что после родов будет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, сынок в первую Б лежал спиной к животу и было слышно простой слушалкой)

Вот про соски фз вообще!!! мне сын их мусолит перед каждым сном, даже тонуса не имела! Первую Б так накручивала, чтоб роды начались, тоже ни о чем!)

 

 

Арёлька, да че ты, не бойся))))) все норм)))

Для меня самый большой стресс во всей этой эпопеи, это прцесс предродовой.....клизма, сидение на унитазе и страх обкакаться в потугах....отключала голову напрочь)))

 

А мне матрасики привезли, симпапульки, аккуратные))) девушка из инет магазина спрашивала, точно ли два нужно))) видимо редко заказывают так)))) если б три))))

 

Сегодня поеду курточку мерить бу, симпотненькая и по талии 124 см...новая в 4 раза дороже! новую жалко брать, потрескаются еще швы!

 

И всем доброе!

 

Я еще от изжоги гибну, мозг аж разъедает....ппц.....а полусидя фиг поспишь...видимо из-за пессария немеет прям попа(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, кстати поосторожнее со стимуляцией сосков....роды от такого могут начаться. Почитай в инете.

Согласна, тоже не раз про это слышала, я и мужу не даю грудь трогать.

__________

А у меня вес перестал увеличиваться, как-то само. В меня еда не лезет. Ни тошноты, ничего такого нет, наоборот вижу еду вкусную и думаю, ща как поем поем, а нифиха... Ну не влазит она в меня, порции совсем маленькие. С утра еще могу стандартную порцию съесть, а потом по чуть-чуть. Вот бы так на всегда осталось.

 

И отеков у меня пока нет, но от того что вес быстро набирался и пару раз кольцо на пальце заело, врач велела проконтролировать, поизмерять количество выпитой жидкость, вместе с тем, что ела и количество мочи. Вот уже второй день развлекаюсь с баночками. Вроде все нормально. Еще день посмотрю и брошу этот научный эксперимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У меня по-видимому начался 3 триместр :think1: Вот время летит :girl_in_dreams:

 

они уже сознательно проверяют

а что они проверяют?? :think1: Выносливость? :D

 

Сегодня поеду курточку мерить бу, симпотненькая и по талии 124 см...новая в 4 раза дороже! новую жалко брать, потрескаются еще швы!

а я опять порылась в СП и нашла демисезонную куртейку Адель (В-103 ТК) по нормальной цене - 2400+%. Раскошеливаться совсем не хочется на временный шмот. Уж зиму точно дохожу в своей))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знай, но что то проверяют)))

От да!!!! Про потуги...в нашей клинике не советовали делать клизму, я прокляла все и всех на потугах

 

Слушайте, немного о Малышевой, так получается, что по утрам она входит в мой рацион поглощения тв-пока Тим спит, а я завтракаю. Так вот-сегодня подняли тему, что вареная свекла мало того, что не полезна и не имеет никаких витаминов, так ещё для похудения вообще вредна. А я как раз хотела сегодня наварить, теперь задумалась - может тогда свежую делать. Тут же полезла в инет - там обратная инфа.....при чем куча статей. Она, конечно, мадам бесячая (лично для меня), но иногда полезности говорит. Я всю жизнь думала, что вареная свекла - это хорошо, а теперь вот такая информация, верить или нет?

Изменено пользователем Alderamina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, тоже адель поеду мерить, но мне надо именно померить и прикинуть по животу! за 1тр продают

 

А вот коляски для двойни бу, такие позорные впринципе или от 50 тр....мне за 60-80 нра бу.....так что тут буду бебетто42 брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам бесячая

она - чудовище))) ту информацию нужно фильтровать трижды...

Я доверяю свёкле. И могу и сырую съесть, но за редким исключением, если честно. У свежей больше противопоказаний. Варёная по-моему вкуснее - нежнее :)

 

за 1тр продают

да, здорово, когда есть такие предложения! У нас всё ерунда какая-то или дорого перепродают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, У нас сейчас на Авито FD design zoom продают за 12к. Тоже кстати неплохая коляска. Посмотри ее, она по стоимости как и Bebetto, тоже 2 люльки, 2 прогулки в комплекте. Хвалят ее очень. И по весу она чуть легче, чем Bebetto.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, с 27 неделек 3й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, может она и не очень полезна для похудения, т.к. там очень много углеводов. Но для ЖКТ точно полезна) Просто утром ее хомячить, а не вечером. Тогда все за день израсходуется, и она поможет перевариванию пищи. Овсянка тоже углеводистый продукт, но ее же по утрам рекомендуют есть. И не смотря на то, что там типо сложные углеводы, я могу и через два часа есть захотеть. Но она мне помогает. Иногда больше, иногда меньше. Но в целом я вижу от нее пользу.

 

Я пока влезаю в свое теплое пальто. Скоро у нас холода закончатся, так что беременное покупать не буду. А вот на весну подумаю. Что-то легенькое может и присмотрю.

 

На счет клизм. Мне сказали сделать Норгалакс. Ну сделала. Не все вышло. А потом в родзале продолжило))) Причем не в потугах, а на схватках еще. Да, не очень приятно при муже. В этот раз даже не представляю, что лучше. Может вообще не делать. Так если и захочется, одним разом все выйдет, а не по чуть-чуть, как было у меня. Простите за такие подробности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, принимите в свою компанию? Меня зовут Алина, ко мне на ты, беременна вторым ребеночком - девчушкой, первому сыну 16 лет . И сразу вопросик : у кого нибудь растяжки появляются? Как боритесь и как предотвращаете?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, привет!Добро пожаловать!У меня растяжек нет,два раза в день пузень кремом натираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...